« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
А на семью при вьезде в США необходимо заполнять 1 декларацию или несколько, но в каждой указывать сумму денег всей семьи?
Может, кому будет интересно.
Звонил сегодня в таможню аэропорта Борисполь. Там мне подтвердили, что не задекларированными при вывозе могут быть до 10000 евро НА ЧЕЛОВЕКА, причем учитывается даже ребенок. Иначе, нужно брать справку из банка и проходить красный коридор.
Так что для вывоза на своей таможне условия проще smile:)
В каком банке открыть карточку в РБ, что бы в банке США сделать Сash Advance с минимальными потерями?
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl,, не советую карточки банков с российским капиталом (ВТБ, БелВЭБ, Промстройбанк, Газпромбанк), в последнее время они попадают под санкции. Чтобы знать процент за снятие с карточки наличных средств в валюте нужно мониторить тарифы каждого банка, опять же банки могут накладывать ограничения на снятие наличных средств с карточки. Посмотрите тарифы и условия Приорбанка, Белинвестбанка, того же Сбербанка. Я рассчитываюсь валютной карточкой Приорбанка и Белинвестбанка без проблем на территории США, но наличные не снимала. Наличные провозим с собой smile:-D .
Изменено: Nina Bella - 01.02.2016 16:31:19
Nina Bella,
Я читала, что Сбер тоже под санкциями, вернее, его зарубежные дочки.
Вот статья про сбербанк и санкции https://lenta.ru/news/2015/12/23/sberbank/
Узнавала в Сити-Банке про возможность снять валюту за рубежом без процентов. Как мне сказали в этом банке, можно снять в любой точке мира без процентов, в банкомате Сити-банка.
Но не знаю, насколько реально встретить банкомат Сити-банка за границей.
Цитата
Таласса пишет:
Вот статья про сбербанк и санкции...


Я вам ребята так скажу - хоть под санкциями хоть не под санкциями и что бы вам там не пели в вашем банке в итоге здесь будет очень геморойно снять деньги с карты любого банка БСССР. Нужно будет долго звонить в ваш банк и объяснять что вы хотите и что вы не верблюд и чтобы они сняли ограничения потом они скажут что все окей но ничего не будет окей и вы будете звонить снова они будут требовать с вас всякие письменные заявления и тд и тп. В итоге вы сможете снимать с банкомата только 300 в день или еще чтонибудь вроде того. Расчитываться картой думаю проблем не будет.
Везите кэш до 10 000. Если больше 10 000 рросто укажите в лэндин декларации или как там она называется. Или просите родственников чтобы отрравили вам SWIFT переводом.

ПС особенно Сбербанк...
Изменено: vasyatic - 02.02.2016 09:51:54
Казахстан
2015EU00003***
С картами Приорбанка нет проблем по всему миру. Управление лимитами доступно в интернет-банке.
Таласса,, мы говорим о банках РБ и я имела ввиду Беларусбанк (АСБ), этот банк не имеет российского капитала. А тарифы за снятие наличными валюты и лимиты надо смотреть на сайте банка.
Еще как вариант можно прогуглить все международные банки в республике Беларусь. У таких банков могут быть хорошие условия для снятия средств за границей.
В любом случае перед выездом из страны нужно звонить в банк и предупреждать о выезде, чтобы средства не заблокировали.
Да, предупредить, что Вы будете пользоваться картой за границей. Единственное, чего я не могу делать с белорусской картой - это оплачивать товары через интернет, т.к. надо подтвердить платеж кодом, а для этого от моего банка получить СМС с секьюред-кодом, а телефон, куда приходят сообщения, подвязан белорусский. Но авиабилеты покупала с карты без проблем. В этом году хочу попробовать подключить СМС-роуминг. Но вопрос этот пока не изучила.
А что через paypal так никто и не рискнул перегнать? Или там ограничения?
AMAT VICTORIA CURAM
добрый
а вот момент с карточками РБ в США, с чипом или без????? в чем разница
приор предлогает Visa Electron за 20уе на 4 года с 2% комиссии и лимитом на снятие в 500уе сутки
либо Visa Classic за 70уе на 4 года с 2% комиссии и лимитом на снятие в 1000уе сутки
приор ценник крайне завышен
Изменено: sergebrest - 08.02.2016 17:09:51
Лимиты в Приоре можно установить любые. А по карточкам Gold и Platinum можно снимать наличные по всему миру без комиссии (лимиты смотрите на сайте). При этом если подключать пакет услуг, то платить за премиальные карточки нужно только тогда, когда ими пользуешься.
Цитата
Dmitry пишет:
Лимиты в Приоре можно установить любые. А по карточкам Gold и Platinum можно снимать наличные по всему миру без комиссии (лимиты смотрите на сайте).

Это где так? заходили в Приор - девушка сказала, что нет у них таких вариантов, все с комиссией. Хотя сейчас смотрю на платиновом вроде 5 тыс./мес снимать можно. Только не понятно, можно ли карточку на год сделать, а не на 4.
Царь, очень приятно, Царь.
Понятное дело, что если брать голд то там лимиты повыше или вообще нет
но комиссия то останется
и смысл переплачивать за нее, если все равно делать в сша другую????
Изменено: sergebrest - 08.02.2016 16:05:14
Цитата
sergebrest пишет:
Понятное дело, что если брать голд то там лимиты повыше или вообще нет
но комиссия то останется

https://www.priorbank.by/packages-serv...d=platinum
Цитата
Снятие иностранной валюты в банкоматах иных банков бесплатно
Величина платы включена в пакет для суммы снятия наличных (в месяц): до 5 000 USD включительно в эквиваленте по курсу Банка (свыше -2% мин.3 USD).
Царь, очень приятно, Царь.
Лимиты можно бесплатно менять по ЛЮБОЙ карте. Можно это делать даже самостоятельно перед операцией через интернет-банк. Премиальные карты можно оформить хоть на 1 месяц, если есть право на подключение пакета услуг. Как получить это право точно не скажу.
nick_shl я вам про то, что смысл переплачивать за ее оформление
А если взять беларусбанк???? 200р оформление карточки если через интернет, и 25уе в год обслуживание Visa Classic????
Так вроде по платиновой карточке Приорбанка 5к$ в месяц снимаются без процентов. У Беларусбанка - 2% или 100$ с 5к$.
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.