« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Да, без проблем! И обязательно в багаж сдавайте эти тюбики-баночки.
краснею... smile:-[
говорят же, не зарекайся
полгода назад не понимала тех, кто вез с собой посуду, а теперь поняла, что нигде в Штатах не найду своих любимых тарелочек с армянским орнаментом smile:-D
отсюда вопрос: КАК их довезти? поделитесь опытом smile*sos*

а еще, уместно ли въезжать в США с ээээ черкизонскими сумками клетчатыми smile:-D чемоданы у нас есть, клевые и все такое, но они ж, собака, тяжелые. они сами четыре штуки уже килограмм 10. нецелесообразно. а черкизонские - вместительные и легкие. но я комплексую, не комильфо же ж???
аааааааа, еще
есть ли в США или нужно везти с собой
1. сухую траву, чай - мяту, чабрец, пустырник...??? есть там такое в аптеках без рецепта?
2. масла - облепиховое, камфорное, виноградное...???
В русских аптеках такое есть,но дороже,чем дома. belochk@, , Когда я здесь советую брать все,что можно увезти,меня здесь принимают в штыки. А я не привыкла покупать что попало,потому,что оно дешево. Не слушайте.что сможете-везите. На первых порах ,особенно,если небольшой бюджет,все пригодится. Даже ложки и кружки. Сумок не стесняйтесь. Здесь никто никого не осуждает(кроме русскоговорящих) за внешний вид.
Товарищи, а какие габариты у этих челночных сумок (д, в, ш)? ))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
belochk@ пишет:
есть ли в США или нужно везти с собой
1. сухую траву, чай - мяту, чабрец, пустырник...??? есть там такое в аптеках без рецепта?
2. масла - облепиховое, камфорное, виноградное...???

Облепиховое масло в одном русском магазине видела по 11 долл за бутылек, в другом русском взяла за 4,65. И правильно вам говорят...везите все что сможете увезти smile;-)
Цитата
belochk@ пишет:
полгода назад не понимала тех, кто вез с собой посуду, а теперь поняла, что нигде в Штатах не найду своих любимых тарелочек с армянским орнаментом
отсюда вопрос: КАК их довезти? поделитесь опытом

Посуду везла в картонных коробках, предварительно завернутую в вещи(полотенца предположим)между тарелками проложите что-нибудь и что она по чемодану не скакала плотно обложите ее
Прежде чем сумки черкизонские паковать, уточните в своей авиакомпании допустимые габариты багажа
Ну и про вес не забывайте
Были б эти клетчатые сумки на колесиках, цены им бы не было)
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
эколог пишет:
сумки черкизонские

они непрочные, можно только лёгкое и объёмное в них перевезти, иначе будете собирать свои вещички по ленте smile:-D
я уже такой опыт имела smile:-D , хорошо мы догадались запасную сумку взять , перепаковывали потом , короче, не советую совсем.
Изменено: Dimira - 12.07.2015 19:33:12
Цитата
belochk@ пишет:
а еще, уместно ли въезжать в США с ээээ черкизонскими сумками клетчатыми чемоданы у нас есть, клевые и все такое, но они ж, собака, тяжелые. они сами четыре штуки уже килограмм 10. нецелесообразно. а черкизонские - вместительные и легкие. но я комплексую, не комильфо же ж???

У меня их штук десять в доме, еще со времени въезда. Но постоянно дети их растягивают для переездов, насилу потом получается заставить вернуть назад. Ничего не придумано лучше для упаковки до сих пор.
Но если едете в "нашу" комьюнити, то да, могут воротить нос и перешептываться за спиной. Особенно тетки.
Я бы наплевал на перешептывания, но решать вам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Согласен полностью с dimira, вес допускается 23 кг. Ручки ещё дома оторвете, а в аэропорту никто не будет с ними возиться, а если ещё и пересадка?.......
Цитата
Dobermaner пишет:
Товарищи, а какие габариты у этих челночных сумок (д, в, ш)? ))


у меня ОЧЕНЬ большие. и, как и у Процесса, пережившие несколько переездов
выслушав мнения друзей по форуму, куплю новые, поменьше
то есть не потрепанные и менее габаритные
дополнительно упакую (обмотаю пленкой) их в аэропорту и уже не буду волноваться

спасибо всем! мнения разные, найдем компромисс smile*yes*

а посуду повезу в прочных тяжелых чемоданах smile*yes*

еще.... у нас остались фотки 5*5 см, по 2 штуки на каждого
нужны они в США? вообще там есть типа наших фотоателье или в инстанциях на месте фейсы щелкают? smile:-D
Цитата
belochk@ пишет:
вообще там есть типа наших фотоателье или в инстанциях на месте фейсы щелкают?


на права на месте фоткают, членство тоже в некототорых магазинах тоже на месте, пусть вам еще бывалые подскажут, но вроде не надо тут ваши фотки
belochk@,
и по поводу того, что брать с собой, у всех разные мнения, я выскажу свое. Я тут всего 1 месяц, везла вещей под завязку весь допустимый вес. Я не брала посуду и кухонную утварь (кроме двух любимых ножей для картошки и мяса, они у меня раритетные) тут купила все новое и красивое и совсем не дорого в Икее, качеством довольна (в Минске тоже много из Икеи было у нас). Привезла новое детское постельное, только потому и забрала, что было новое. Много семейных фото, понятно без альбомов, рисунки своей дочери, немного совсем любимых игрушек детей - буквально пару штук, 12 кг детских книг - не повторяйте мои подвиги, тут есть русские библиотеки. Набор посуды тифаль я купила за 70 баксов - 3 сковороды, 4 кастрюли + плошки\поварешки. Постельное хлопок тоже есть в икее, цены можете посмотреть на сайте. Привезла лекарств наверное на все комъюнити, скорей всего выкину за ненадобностью. Подушки и одеяла тут есть всякие. Вывод такой - везите все по максимуму, чего хочется, но без фанатизма или едте совсем пустые, если денег предостаточно, что бы купить все новое. В любом случае затраты будут , все все все провезти не удастся. И поверьте, когда начнете складывать чемоданы глазом моргнуть не успеете, как наберете 23, а еще казалось бы столько влазит))))
Да, и одежда дешевле, Nike, Adidas, Levi's, Polo, и т.д. и т.п., скажем по цене как стоят китайские шмотки на рынке в беларуси, ФАКТ!!!
Lisic@,
Про лекарства, обычно говорю : дай бог, чтоб не понадобились . Но лучше, пусть будут и не пригодятся (выкинуть всегда успеешь, когда срок годности закончится), чем понадобятся , а их не будет.

Про все остальное, ребята, смотрите, куда летите. Конечно, все можно купить ( заказать на амазоне и тп ), но первое время, как правило, вам будет не до этого. Особенно в первые месяцы деньги просто тают, расходов очень много, соблазнов еще больше. Так что, если есть возможность , везите с собой то, что сердцу мило. Не забарахляйтесь, конечно, но свое родное и привычное можете брать.
Из личного: привезла с собой 2 подушки, рада безмерно, тк на тех, что докупали тут спать не могу. Вообще , везла все, что было новое дома ( постельное белье, пару кастрюль , полотенца, набор вилок/ложек). Ни разу не пожалела. На синтетическом белье спать не возможно , на льне и хлопке гораздо приятнее.
Подскажите. А стоит ли брать т.в. Сони 32 дюйма (просто есть уже...жалко дарить)? Алаптер от 110. Вот только думаю как провезти? Удастся?
Цитата
Наталья Гребенюк пишет:
Подскажите. А стоит ли брать т.в. Сони 32 дюйма (просто есть уже...жалко дарить)?

Продайте.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
belochk@ пишет:
нигде в Штатах не найду своих любимых тарелочек с армянским орнаментом smile:-D отсюда вопрос: КАК их довезти? поделитесь опытом smile*sos*


У меня тоже есть любимые тарелочки, которые мы везли с собой. Я их положила между одеждой в вакуумный пакет и вытянула воздух. Таким образом они зафиксировались и не болтались по чемодану. Доехали/долетели в целости и сохранности!
Изменено: Tomik_ - 16.07.2015 15:40:24
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 25 След.