« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
останецца ли инфляция н

вы наверное большой оптимист раз не замечаете что вокруг вас...
думаю что многие согласятся что делать примерно одну и ту же работу лучше за 2000 долларов в месяц в США чем за 220 долларов в Украине или другой "братской" республике
и совершенно плевать что аренду жилья платить не 250 долларов в месяц а 650
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати, вот вам просто случайное фото из гугла. Это Детроит, США.


Ну и опять о квартирах. Я не знаком с Детройтом, но вот цена на квартиру - $73,500
2 Bed / 1.5 Bath
$57 / Sq Ft
1300 Sq Ft (120.77395200000001 квадратов)
Сразу скажу - цена не самая большая из тех, что вижу, но и не самая маленькая. Конечно, по-хорошему, нужно знать еще в каком районе эта квартира. Но что-то мне подсказывает, не в том, что у вас на картинке. Наверное немного получше.
Просто хочется быть объективным.
Lord_Ehrgeiz,
А по сути, тяжело приводить доводы о том, где лучше. Все зависит непосредственно от вас, от того, как у вас складывается.
Человек может объективно сравнивать то, что есть у него, с тем что было и делать выводы на основании этой информации. Но только для себя. Выводы эти. На основании этих выводов - нельзя советовать другим. Так нельзя. Невозможно предсказать, как у вас все пойдет.
ИМХО - если почти нечего терять и есть шанс попробовать - то стоит попробовать, хотя бы для того, чтобы сравнить ДЛЯ СЕБЯ.
Главное - адекватно смотреть на вещи и соизмерять возможности с потребностями (и желаниями).
А по поводу учета доходов-расходов - это вы молодец smile*thumbs_up* . Так и нужно. Мы с женой так же делали раньше и продолжаем делать сейчас. Пока результатами довольны. Но это моя жизнь.
Решить за вас (знаю что не просили решать за вас) - ехать или нет никто не сможет. Убедить вас в том, где лучше, тоже врядли кто то сможет. Только вы сами сможете это сделать.
Цитата
imp пишет:
Только заметил. Квартира за 240 000. Хороша должна быть такая квартира. Чтобы быть объективным, в данном случае, нужно сравнивать "Мухосранск" (никогда не нравилось это слово) с чем то похожим. В городах поменьше, ИМХО, квартиры будут стоить далеко не 240 000. В моем примере 254 000 - так обошелся дом с нуля (я не совсем в курсе как это делается, но знаю, нужно землю купить, проект создать, построить и тп).
А если взять стоимость квартиры = 100 000 получается - 12 лет.


Я уже писал, что если брать город-облцентр - то квартира получаецца за 8мь лет.
8<12

Цитата
Seal пишет:
думаю что многие согласятся что делать примерно одну и ту же работу лучше за 2000 долларов в месяц в США чем за 220 долларов в Украине или другой "братской" республике
и совершенно плевать что аренду жилья платить не 250 долларов в месяц а 650


ДА! В точку!
Я! Я согласен делать ту же работу, то и в Украине - в США за ЗП в 10 раз большую!
Я согласен!

Да только оптимист не я - а Вы.
Вы, измините, кем работаете?? Продавцом в супермаркете, или, может быть, дворником??
Или Вы думаете, что в Штатах вы будете делать ту же работу, что и тут?? Что Вас возьмут менеджером, дизайнером, компьютерным оператором?? Может быть, начальником отдела?? Или может быть зав.складом??
Нет.
Для нас там в 75% случаев - черновая работа.
Черновая, а не такая же, как тут.

Или я не прав??

Цитата
imp пишет:
Ну и опять о квартирах. Я не знаком с Детройтом, но вот цена на квартиру - $73,500
2 Bed / 1.5 Bath
$57 / Sq Ft
1300 Sq Ft (120.77395200000001 квадратов)
Сразу скажу - цена не самая большая из тех, что вижу, но и не самая маленькая. Конечно, по-хорошему, нужно знать еще в каком районе эта квартира. Но что-то мне подсказывает, не в том, что у вас на картинке. Наверное немного получше.
Просто хочется быть объективным.


Всё правильно. Я утрировал свои посты, чтобы показать в сравнении...
Что??
Что если долго искать ТАМ, и зарабатывать на двух работах, не разгивбая спины - то квартиру за 75-100к можно получить за сколько??
Нет, не нужно мне говорить - сразу.
Сразу - у Вас нет кредитной истории и кредит никто не даст.
На квартиру вза 75 000$ можно заработать за восемь-девять лет. Минимум (и то, если свести себя в почти нечеловеческие условия экономии).

А у нас - за те же восемь, но не особо напрягаясь.

А если у нас - напрячься?? Если у нас - пойти на нечеловеческую экономию и на две работы??
А??
Берем пример.
У меня друг работает - не важно где - получает 2400грн.
Если ему на ночь пойти грузчиком за 60грн в день на 1/2 ставки??
Знаете когда он купит квартиру за 13 000$ ?? Через неполные четыре года.
И не надо говорить, что цены - как за гараж.
Даже если он будет работать так, как сейчас, а квартиру захочет купить за 28500$ - ему на это нужно будет те же восемь лет.

Цитата
imp пишет:
Lord_Ehrgeiz,
А по сути, тяжело приводить доводы о том, где лучше. Все зависит непосредственно от вас, от того, как у вас складывается.
Человек может объективно сравнивать то, что есть у него, с тем что было и делать выводы на основании этой информации. Но только для себя. Выводы эти. На основании этих выводов - нельзя советовать другим. Так нельзя. Невозможно предсказать, как у вас все пойдет.
ИМХО - если почти нечего терять и есть шанс попробовать - то стоит попробовать, хотя бы для того, чтобы сравнить ДЛЯ СЕБЯ.
Главное - адекватно смотреть на вещи и соизмерять возможности с потребностями (и желаниями).
А по поводу учета доходов-расходов - это вы молодец . Так и нужно. Мы с женой так же делали раньше и продолжаем делать сейчас. Пока результатами довольны. Но это моя жизнь.
Решить за вас (знаю что не просили решать за вас) - ехать или нет никто не сможет. Убедить вас в том, где лучше, тоже врядли кто то сможет. Только вы сами сможете это сделать.


Как ни прискорбно, Вы абсолютно правы.
По-этому здесь - лучше.
По-этому я - не хочу ехать.
smile*cry*
По-этому я и хотел бы, чтобы меня переубедили - и я ехать за-хо-тел. Да только что-то не получаецца...
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.07.2011 18:16:16
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
У нас в России купить квартиру за восемь лет?! Да еще и в ипотеку?!? Да ни в жизнь!!! Минимум лет пятнадцать.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для нас там в 75% случаев - черновая работа.
Черновая, а не такая же, как тут.Или я не прав??

нет не прав, получать за черновую работу 1500-2000 в США я очень даже готов работать на черновой работе за такие деньги
а вы работайте менеджером, торговым агентом и прочими продавцами в Украине за 300 долларов где нет ни намека на будущее,где образование ни ценится и не востребуется, где вся страна работает менеджерами (ибо Украина практически ничего не производит и по сути сейчас Украина это большой базар)
Цитата
Seal пишет:
нет не прав, получать за черновую работу 1500-2000 в США я очень даже готов работать на черновой работе за такие деньги
а вы работайте менеджером, торговым агентом и прочими продавцами в Украине за 300 долларов где нет ни намека на будущее,где образование ни ценится и не востребуется, где вся страна работает менеджерами (ибо Украина практически ничего не производит и по сути сейчас Украина это большой базар)


У меня девочка работает, как Вы изволили выразицца, "прочим торговым агентом".
В прошлом месяце ее заработная плата составила 6787грн.
Это 850$.
Ездит на авто, говорит по мобильному телефону, есть квартира. Не жалуецца девочка на жизнь.
А Вы говорите - за 1500$ - на "асфальтные работы"?? Послушал бы я ее ответ. smile:-D

Ну а если Вы считаете, что Америка много чего производит по сравнению с Украиной (опять какие-то нападки, что за народ пошёл, нервный какой-то), то Вы немного заблуждаетесь. Мягко говоря.

Ах да, у них там есть намёк на будущее! Только нужно понимать, настолько ли оно отличаецца от будущего, уготовленого нашим "плохим-плохим" странам.
Вы почитайте про сокращения, про количество американцев, что живут на купоны, про уровень безработицы.
Почитайте, почитайте!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.07.2011 18:49:43
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz
девочка наверное мороженное продает ваша?
читайте дальше, пропаганду 70-е 80-е тоже самое писали про США, и что где?
все наоборот наука в жюпе образование медицина еще глубже, про милицию судебную систему вообще не говорю, там правды не найдешь, законы только для бедных, список бесконечен...
сидите здесь тут же так хорошо, жрите дальше сплошное ГМО платите за бензу 1,3 $ / литр,
платите кредиты по 36% годовых, покупайте машины в 3 раза дороже чем Европа
ездейте в Газелях, ТАЗиках других маршрутках
платите за газ в 2 раза больше Европы
бон Саквояж короче
Изменено: Seal - 08.07.2011 18:55:29
Почему мы хотем жить в соверменной империалистической стране США?
Да, это империалистическая страна: Афганистан, Ирак, Ливия, и против КНДР и Иран и др. Они судят Саддам Хусейна, Бин Ладена, Муаммар Кадаффи и др.
Но из другой стороны: Самая цивилизованная страна мира, много национальное государство и страна законной свободы – это США.
Цель этой страны - создание стабильного, постоянно прогрессирующое общество. В этом США преуспели как ни одна страна мира. Это единственное государство, не знавшие в ХХ веке войн, социальных потряснений и масштабных революций внутри страны. Дело не только в экономическом прогрессе. Он давно уже измеряется социальными целями, задачами, критериями. В США одна из самых эффективных систем социальной поддержки населения, состоящая из десятков и сотен программ помощи семъе, малообеспеченным слоям населения, безработным, пенсионерам и другим категориям социальных аутсайдеров.
В такой стране человек можно достойно добивать успехи законным методом. Поэтому я решил иммигрировать в США для будущее своей дочки.
Вы думайте о КНР. Да она тоже огромная страна. Поделить их успехи на 1,5 миллиарда населения это низкий результат. Сравнить Китай с Монголией: Монголия скоро будет одна из самых богатых стран мира XXI века. Здесь скоро будет самый большой добыча Золото и Медь в мире "Оюу Толгой" терриротории их больше чем 2 раза взятых терриротории всей Японии, один из 5-х угольных ресурсов мира "Таван толгой", Нефторождения "Тамсаг", добычи урана "Мардай". Еще 11 стратегических месторождения государство решило пока не надо использовать для будущее страны. Вы сами читать о них из интернета. Раньше был "Эрдэнэт". О Эрдэнэте и Мардай много русские знают. Их поделить на 2,5 миллиона населения результат намного выше чем Китай. Скоро правительство будет решат о двух гражданствах. Тогда иммигрировать в США 2 гражданство это 2хвозможность.
Я так думаю.
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Монголия скоро будет одна из самых богатых стран мира XXI века. Здесь скоро будет самый большой добыча Золото и Медь в мире "Оюу Толгой" терриротории их больше чем 2 раза взятых терриротории всей Японии, один из 5-х угольных ресурсов мира "Таван толгой", Нефторождения "Тамсаг", добычи урана "Мардай". Еще 11 стратегических месторождения государство решило пока не надо использовать для будущее страны. Вы сами читать о них из интернета. Раньше был "Эрдэнэт". О Эрдэнэте и Мардай много русские знают. Их поделить на 2,5 миллиона населения результат намного выше чем Китай. Скоро правительство будет решат о двух гражданствах. Тогда иммигрировать в США 2 гражданство это 2хвозможность. Я так думаю.

Не понимаю, зачем Вам тогда ехать в США??????
Цитата
Ksusha_ пишет:
Не понимаю, зачем Вам тогда ехать в США??????

Вот мой ответ:
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Тогда иммигрировать в США, 2 гражданство это 2 возможность. Я так думаю.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 14.07.2011 05:54:14
Жавхлан Баясгалан
"За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"
русская народная поговорка
smile:-)
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
2 гражданство это 2 возможность. Я так думаю.

Не думаю, что гражданство Америки, которое Вы только получите через пять лет, поможет Вам в Монголии.
Цитата
БУДЕТЕ ТАМ Сартиры мыть за 5000 у.е в месяц и радоваться, что вы в США!

Да нет, загнул он, за 5000 сартиры мыть, это если их мыть 24 часа в сутки тогда может и заработаешь 5000. Но физически даже 8 часов работать тяжело. Это только кажется, что готов горы свернуть. Человек же не машина. smile*sos*
Да это ясно, что загнул. Но по поводу 24 часов - никто не даст вам столько работать, даже если вы - нелегал. Да и сложно себе представить сам процесс такой работы - это что в Макдаке после каждого посетителя? smile:-). Хотя если сравнить Макдаки, который я видел и сравнить их с Макдаком на Пушкинской в Минске - то тут посетителей в разы меньше. В Макдаке на Пушкинской вечно была толпа (жил рядом - знаю).
Недавно я рассуждал:
1. Может ли заработная плата (8-12$ на первых порах = 1176$ в месяц после налогов) быть поводом для выезда.
2. Может ли более лояльная система кредитирования (в плане кредит на покупку жилья) а также сама возможность купить квартиру быть поводом для выезда.

Считаю, что не может. Скорее являецца аргументом "Против". Общались, спорили. К общему знаменателю не пришли. ну да ладно.

Рассмотрим, что еще в США может быть причиной для выезда.

3. Миф "Наше образование нигде во всем мире не ценицца!" и вывод - ехать за образованием.

Давайте пока отбросим сам Миф (хотя очень хочецца и по этому поводу высказацца!) и рассмотрим возможность обучения в коледжах.
Стоит онный, н-р, 5-6 000$. В год.
То-есть в месяц - 500$.
То-есть, с нашими доходами 1200$ - это практически половина (вторую половину придецца отдать за съёмное жильё).
Да...
Плоховатенько...
Ладно. Гипотетически увеличим наши доходы в полтора раза (у нас же есть потенциал??). Получили мы не 1200 а 1800!!
1800 - 600 - 600 = 600$.
Остаток - 600.
Покушали.
300.

Покатались на авто/метро.
200.
Вуууух.
В плюсе, вроде, да??
Нет.
smile:-)
А книги покупать кто будет?? Хехе.
Ну это так, уточнение (значит, будем меньше пиво пить) и в целом, если зарабатывать 16$ в час, то на наведенные выше цифры можно выйти.
Возникает вопрос: "зачем"??
Что нам дает образование, добытое в США??

Ответ прост - откроет новые возможные рабочие места, которые раньше занять было невозможно.
Для чего??
Чтобы зарабатывать больше денег!

Всё логично.
Всё правильно.
Да только это не являецца причиной для переезда. Не являецца это плюсом.
Понимаете, о чем я?? Причиной переезда не являецца. А тогда мы возвращаемся в п.1.

Не так ли?? smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
так ли smile*yes*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Lord_Ehrgeiz
Я не понимаюзачем Вы все это пишите, думаю, большинство людей пришли на этот форум для того чтобы найти ифно, как уехать в штаты по своим личным причинам, а вы все какие то теории, подсчеты строите.. для чего все это?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Lord_Ehrgeiz, извините, но поему вы однажды обмолвились, что хотите чтобы вас переубедили, что ехать в США выгодно. По моему - это глупость несусветная, не хотите - не едьте. Если считаете, что вам здесь лучше будет, ради бога. Но если поедете и всё у вас пойдёт не так как надо, не надо потом винить форумчан. Это должен быть только ваш выбор. Всем ваша позиция давно понятна, чего вы ещё добиваетесь?
Ничего личного, без обид)
m4x1mk4
Естественно я пишу для того, чтобы теории разрушить! smile:-D
И найти другие, более крепкие! smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.07.2011 17:05:36
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 100 След.