« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Судимость по статье "Вербовка людей"
Здравствуйте.
Я гражданин Узбекистана, у меня 2 высших образования, отличное знание английского, объездил полмира. Но в 2004 году был осужден по статье 135 УК РУз "Вербовка людей", сейчас эта статья называется "Торговля людьми", на срок 2 года 3 месяца. Откровенно говоря, я не совершал преступления и обвинение было необоснованным, но доказать свою невиновность мне не удалось. Хотя в приговоре указаны слова потерпевших на суде, доказывающие мою невиновность, где они подтверждают, что заявление было написано ими под насильственным давлением со стороны и по инициативе органов дознания и вся моя вина лишь в том, что я им помог. Пожалуйста, оцените мои возможности в получении Green Card.
Добрый день.

По этому поводу нужно смотреть http://www.state.gov/documents/organization/86957.pdf и http://www.state.gov/documents/organization/86958.pdf

Для целей иммиграции термин Trafficker in Person (торговец людьми) наполняется следующим содержанием:

  • Насильственное вовлечение в проституцию или вовлечение в проституцию лиц, не достигших восемнадцатилетия;
  • Любые действия (транспортировка, рекрутинг, укрытие, предоставление и найм) по насильственному привлечению к труду (рабство, кабала).
Если деяние подпадает под одно из этих описаний, то получение иммиграционной визы становится невозможным.

Текст статьи УК РУз я посмотрел тут: http://fmc.uz/ - там более расплывчатая формулировка "в целях его эксплуатации". На другой странице расшифровывается термин "эксплуатация людей": "эксплуатация проституции других лиц или другие формы сексуальной эксплуатации, принудительный труд или услуги, рабство или обычаи, сходные с рабством, подневольное состояние либо изъятие органов или тканей человека", но этот термин введен в 2008 году, уже после вашего осуждения. Эксплуатация эксплуатации — отличная расшифровка smile:)

В общем, я вижу единственное возможное расхождение с термином Trafficker in Person — "насильственное вовлечение в проституцию" и "эксплуатация проституции". Если под "эксплуатацией проституции" понимается ненасильственное вовлечение в проституцию, то это для целей иммиграции не Trafficker in Person, а Procuring Prostitution — деяние, за которое накладывается 10-летний запрет на получение иммиграционной визы (с возможностью снятия запрета через waiver).

Поэтому, мне кажется, нужно смотреть приговор. Или просто поясните чуть подробнее обстоятельства дела.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответ. И на всякий случай хочу спросить, а что, если я принесу чистую справку с информационного Центра МВД? Это поможет?
Не совсем понял ваш вопрос. Если вы имеете в виду поддельную справку, то учтите, что это будет квалифицировано как визовое мошенничество и навсегда закроет для вас путь в США.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Просто в республике 2 ИЦ один в МВД, другой в ГУВД. В обоих центрах с базы данных удалили информацию о моей судимости. Но наверняка осталась какая-то бумажная информация в РОВД. Вот я и не знаю, что делать и как быть. Каким способом информация перепроверяется посольством? Я даже готов на собеседовании честно все рассказать, но справка с ИЦ будет чистой.
Судимости не удаляются. Судимости — погашаются. Информация о погашенной судимости, по идее, сохраняется навсегда. Вряд ли в Узбекистане другой порядок. Получайте справку, тогда можно будет о чём-то конкретном говорить.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
По правилам и законам так и есть. Но есть и другие способы. Так же как и у меня - за деньги удалили всю информацию о моей судимости. Вот это и беспокоит меня.

И еще вопрос, если судимость законно погашена или снята, должен ли я сообщить об этом в посольстве и будет ли моя, даже снятая, судимость служить поводом для отказа в получении визы?
Я не могу и не буду давать вам советы по утаиванию информации. Судимости должны указываться, вне зависимости от того, погашены или нет. И да, судимости во многих случаях могут препятствовать получению визы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добавлю ещё один комментарий по данному вопросу.

К категории преступлений, не препятствующих получению визы, относится Mann Act violations (where coercion is not present);

Возможно, ваше деяние подпадает именно под такое описание и не будет являться основанием для отказа в визе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Старик прав. С введением в практику этой новой статьи все силовые ведомства Узбекистана активно стали привлекать своих граждан к наказанию, виновен ты или не виновен, никого не волнует, надо статистику показать правительству и законодателям о том, что не зря ввели такую статью...
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса