« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
Tatiana7 пишет:
woodchuckjr, да шансы у katevolkovskaya хорошие ?но была ли у вас ранее виза work&travel ?

были две в 2009 и 2010 годах)
Цитата
katevolkovskaya пишет:
Цитата
Tatiana7 пишет:
woodchuckjr, да шансы у katevolkovskaya хорошие ?но была ли у вас ранее виза work&travel ?

были две в 2009 и 2010 годах)

это вопрос woodchuckjr. мой прогноз также неутешителен.
Цитата
Tatiana7 пишет:
woodchuckjr, да шансы у katevolkovskaya хорошие ?но была ли у вас ранее виза work&travel ?


Я спрашивала об этом у woodchuckjr, ,так как она пишет ,что без проблем получила тур.визу (как я поняла) с американскими визами в паспорте ? Какие у нее были визы ,была ли у woodchuckjr, при этом ранее виза work&travel ?
Изменено: Tatiana7 - 23.01.2013 23:10:07
Цитата
IrynaG. пишет:
мой прогноз также неутешителен.

а можно узнать обоснование пожалуйста?
Цитата
katevolkovskaya пишет:
Добрый день.

Хочу услышать постороннюю оценку, какие у меня шансы на получение визы, если я была там дважды по work&travel, в старом паспорте несколько шенгенов и др. виз, но в посольство понесу новый, старый пострадал и недействителен. но предъявить могу в посольстве, т.к. остался у меня на руках.

Из документов у меня приглашение от друга-американца, работали вместе пару лет назад. Фото и переписка с ФБ как доказательство того, что до сих пор активно поддерживаем связь. Имею хорошую работу, будет справка о зп, а так же справка, что они предоставляют мне отпуск. Также справка о зп со второй работы - семейный бизнес с родителями. Выписка со счета, там имеется неплохая сумма. Живу отдельно от родителей с парнем уже более полутора лет (в анкете указывала civil union) и есть собака:) И плюс я составила подробную культурную программу, что я хочу посетить в Филадельфии, куда планирую ехать, а также забронировала отели в НЙ и Бостоне, и туда и туда хочу съездить на 3 дня погулять.

Из минусов - не замужем, нет детей, квартиры-машины(


Здравствуйте! Шансы всегда есть!! И никто вам не ответит 100% получите вы визу или нет! Посольство не объясняет причину отказов. Я трижды получала неиммиграционную визу, при чем была не замужем, не было детей, квартиры-машины. Все было также!
Пробуйте подавать на визу, главное указывайте правдивые данные в анкете))
Цитата
katarined пишет:
Пробуйте подавать на визу, главное указывайте правдивые данные в анкете))

Спасибо! В анкете писала правду, да и скрывать вроде нечего особо:)
Буду пытаться.
katevolkovskaya,
Удачи вам в получение визы !Обязательно отпишитесь как все у вас пройдет. ВЫ попадаете под собеседование ,раз меняете категорию визы . У вас уже назначено собеседование ?
Цитата
Я спрашивала об этом у woodchuckjr, ,так как она пишет ,что без проблем получила тур.визу (как я поняла) с американскими визами в паспорте ? Какие у нее были визы ,была ли у woodchuckjr, при этом ранее виза work&travel ?

Отвечаю:). 2001 год - виза J1 (для школьников и студентов по обмену), 2005 год - виза B2 - выдана для прохождения стажировки в США, 2009 - виза B2 мульти на пять лет, ездила по ней два раза в отпуск.
woodchuckjr, спасибо.
поэтому и получали В2,так как у вас не было визы work&travel .
Изменено: Tatiana7 - 24.01.2013 19:36:37
Цитата
katarined пишет:
Здравствуйте! Шансы всегда есть!! И никто вам не ответит 100% получите вы визу или нет! Посольство не объясняет причину отказов. Я трижды получала неиммиграционную визу, при чем была не замужем, не было детей, квартиры-машины. Все было также!
Пробуйте подавать на визу, главное указывайте правдивые данные в анкете))


а я дважды получала отказ, имея мужа, родителей, работу, имущество. А в третий раз получила, в Москве, несмотря на недовольство и угрожающее предупреждение работника консульского отдела на случай моего невозвращения.
Цитата
Tatiana7 пишет:
поэтому и получали В2,так как у вас не было визы work&travel .

Скажите пожалуйста, а как назыввется виза для ворк энд тревел? И почему она так негативно влияет на последующее получение турвизы?
Цитата
woodchuckjr пишет:
Скажите пожалуйста, а как назыввется виза для ворк энд тревел? И почему она так негативно влияет на последующее получение турвизы?

я не знаю как точно называется эта категория визы smile*pardon* и почему так негативно влияет на последующие получение турвизы. Но знаю ,по историям ,что после work&travel много потом отказов по В2. Моя знакомая смогла выехать в США ,только по визе невесты ( в В2 ей было после work&travel отказано ,хотя у нее все было в порядке со всем и работа (врач) и недвижимость ,и финансы). Может здесь на форуме вам подскажут больше.
И еще могу добавить ,так как я много уже бываю в США,по этой визе многие девушки не возвращаются больше на родину(так как боятся больше не получить тур.визу в США). Оставаясь уже нелегально , они находят себе мужей и получают гринкарт. Поэтому work&travel называется визой невест.
Изменено: Tatiana7 - 24.01.2013 20:33:58
Цитата
IrynaG. пишет:
а я дважды получала отказ, имея мужа, родителей, работу, имущество. А в третий раз получила, в Москве, несмотря на недовольство и угрожающее предупреждение работника консульского отдела на случай моего невозвращения.

smile*thumbs_up* ваш опыт поможет многим поверить и не отчаяться ,что не смотря на отказ остается ШАНС все-таки получить визу. Нужно пробовать и не бояться идти до победного,тем более если вы знаете ,что ничего ни в чем не нарушили .
Цитата
Tatiana7 пишет:
поэтому и получали В2,так как у вас не было визы work&travel .


честно говоря, не совсем улавливаю связь. я дважды была в сша по J1 и оба раза благополучно вернулась домой. Разве это не должно характеризовать меня положительно для американского консула?
Цитата
katevolkovskaya пишет:
честно говоря, не совсем улавливаю связь. я дважды была в сша по J1 и оба раза благополучно вернулась домой. Разве это не должно характеризовать меня положительно для американского консула?

Хоть сколько угодно можно участвовать в work & travel повторно и получить визу ,если вы на тот момент будете студентом ВУЗа, аспирантуры, магистратуры и средних учебных заведений не последнего курса.
То что вы оба раза благополучно вернулись домой ,конечно это характеризует вас положительно для американского консула ,но почему все-таки после work & travel такие проблемы в последующем не смотря на все получить тур.визу не знаю.Ссылаюсь только по опыту моей подруги и мимолетных знакомых девушек (наших соотечественниц) из США по их историям (с которыми знакомилась в отелях,ресторанах где они работали). Мне и самой сейчас стало интересно.Может кто прояснит ситуацию. smile%-)
Изменено: Tatiana7 - 24.01.2013 23:36:10
Цитата
IrynaG. пишет:

а я дважды получала отказ, имея мужа, родителей, работу, имущество. А в третий раз получила, в Москве, несмотря на недовольство и угрожающее предупреждение работника консульского отдела на случай моего невозвращения.


Ваш случай лишний раз доказывает то, что причины отказа могут быть какими угодно
Цитата
Tatiana7 пишет:
сколько угодно можно участвовать в work & travel


будучи студентом сколько угодно не получится. это надо быть второгодником.
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Tatiana7 пишет:
сколько угодно можно участвовать в work & travel

будучи студентом сколько угодно не получится. это надо быть второгодником.

Я и написала "Хоть сколько угодно можно участвовать в work & travel повторно и получить визу ,если вы на тот момент БУДЕТЕ СТУДЕНТОМ ВУЗа, аспирантуры, магистратуры и средних учебных заведений не последнего курса. "
И не обязательно быть второгодником,достаточно быть просто вечным студентом ,многие заканчивают по три ВУЗа .
Изменено: Ирина (модератор) - 28.01.2013 16:38:46 (исправлено цитирование)
Цитата
Tatiana7 пишет:
Хоть сколько угодно можно участвовать в work & travel повторно


а! так вы имели ввиду участвовать в work & travel сколько угодно, а получить визу повторно... smile*scratch*
IrynaG.,
да,katevolkovskaya выше писала ,что два раза получала эту визу .И вопрос теперь стоит ,почему такие трудности получить В1/В2 после work & travel smile%-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.