« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вероятность получения визы после отказа
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет:
... и что вы думаете если я съезжу в турне в например в Грецию от дахнуть, летом....а осенью например уже с штампам шингена своего пойти в 6 раз попробовать получть визу в США? гостевую. на рождество!!!

Я тоже так думала и даже съездила в Грецию, но это никак не повлияло. Был очередной отказ. Когда там родственники, гостевую получить почти нереально. Хотя многим открывают - это как повезет.
Кстати, виз у меня была куча, ездила много...никак это не влияет.
Изменено: happynata77 - 10.04.2013 20:49:16
что же мне делать? может тогда просить турестическую?.....мол хочу нью-йорк повидать.(например).....но тогда консул обязательно увидет что у меня там сестра и я 5 раз просил гостевую визу у к ней....боюсь возникнут подозрения
Есть такой вариант Ваша сестра сделает приглашение Вам в котором будет брать на себя полную ответственность за Ваше возвращение в назначенный визой срок и оно должно быть заверено и что страховку и другие расходы полностью берет на себя Тогда процент визы возрастает существенно тем более что вы только погостить и нелегально оставаться не собираетесь и депортации вам и вашей сестре не грозят ......... Делала знакомой знакомая своему родному брату Тонкости я не знаю к сожалению но ему визу дали Вот
да в этой жизни все бывает. У меня мама хотела съездить в гости к моему брату (своему сыну) дали отказ, за следующие 5 лет она побывала в турции, китае, все по туристической, через 5 лет пришла ей дали визу. а вслед за ней я со всем свои семейством, мужем и дочей приехала к посольство, ну были у нас тур.поездки турция, египет...но мы даже паспорта забыли с собой взять старые, приехали с новыми чистыми. в посольстве посмотрели документы (а предоставила я всё: оригиналы на квартиру, дом, две машины, взяли с мужем справки в соц.защите, что наши мамы пенсионерки, и мы типа за ними должны ухаживать (никто же наших мам не видел, любого за пояс заткнут) справки с работы, отдельно с зарплатой, отдельно как долго и кем работаем) и... нам всех троих спокойно выпустили))) дали гостевые визы. так что знаете, видимо как в посольстве офицеру понравишься или нет )))я до сих пор в шоке, как нас тогда, всю семью выпустили)))
как моя сестра может взять на себя все расходы и гарантировать что я там не останусь, если, я сам бизнесмен............к томуже может еще больше подозрения вызвать , мол вот она вся такая растакая любит братика значит и сделает так что бы он там остался....или как вы думаете?...может это больше как лото, просто пойти в 6-й раз...а вось повезет!!!...только у меня после отказа ничего серьезного не поминалось) и паспорт всё так же чист, только сестра получила гражданство!! а была гринкарта!! ВОТ
Может представитель консульства оценит это так что она такая хорошая и Вы тоже раз берете на себя яответственность в риске депортации........или Вы все же планируете остаться? Просто может быть у вас нет ничего существенного на их взгляд что может вас связывать с Родиной Семья Имущество Высоко оплачиваемая работа доход которой Вы можете показать Фиг его знает что у них на уме Просто знаю что так товарищу дали гостевую визу Больше вариантов не подскажу к сожалению Желаю Вам удачи и не сдаваться!
у меня оч прочные связи с родиной, спасибо!
Всем привет, вот моя история в прошлом году с получением гостевой:
Мой школьный друг уехал с родителями в США в 1995 году (нам тогда было по 15 лет) и там остался
Нашлись лет 5-6 назад и постоянно общались по скайпу
И вот в 2010 я решил поехать к нему в гости
Все по порядку:
- приглашение от друга
- куча документов от меня (брак, квартира и т.д.)
- справка с места работы с минимальной зарплатой (в честного решил поиграть.... большая ошибка моя была и большие глаза офицера от моей заявленой з/п в 600грн) правда потом сказал что в реале намного больше... но думаю уже немного познавато было
- сказал что жена в положении (беременная на 5 месяце) что тоже вызвало большое удивление у офицера, мол чё вы туда прёте если у вас жена в положении
НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕ ПОПРОСИЛИ (кроме паспорта и анкеты)
КАК ИТОГ : извините - непрчные связи в Украине....Приходите когда у ВАС что-то поменяется

Прошел год и я решил серьездно подготовиться к собеседованию
Друг прислал оригинал приглашения, копию своего паспорта, подробную программу прибывания в США
Я собрал все возможные документы
У меня в то время уже сыну было 9 месяцев
Жена со мной не собиралась, во первых ребенок маленький, а во вторых - дороговато вдвоем..., а о поездке к другу мечтаю уже очень давно... так что с женой договорился в обмен на поезку вдвоем в Париж (уж очень ей хотелось), что полечу один на 2 недели
Вобщем куча документов, я в костюме... типа деловой такой иду в посольство второй раз:

В начале собеседования пытаюсь сразу показать приглашение и что у меня еще куча документов, на что в резкой форме слышу ответ, ЧТО ДОКУМЕНТЫ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ и ОНИ МНЕ ВЕРЯТ... мол говорите куда и зачем
Говорю что к другу, ну и все как в прошлый раз... только з/п 16000 грн в это раз в справке
Посмотрел мой паспорт, а там только египет 5 раз, турция 2 раза и израиль... и говорит мол - да вы в "нормальных" странах не были...
В ОБЩЕМ - РЕЗУЛЬТАТ ОТКАЗ!!!!
Расстроился копец как, сразу подумал ну их.... всех...

И вот 2012 год (прошел еще год)
В начале года получил мульти визу в Германию (командировка по работе) слетал туда и только вернулся - Звоню в посольство США
Говорят приходите после завтра если успеете сегодня анкету заполнить и отослать...я конечно согласился и бегом домой анкетку клепать (по дороге заехал свежую фотку сделал) Вобщем через 3 часа анкета ушла куда надо..
про поход в посольство решил никому из родных не говорить( и другу в США тоже)... получу скажу... не получу - даже никто и не узнает

Утро 8-15, я в посольстве ИЗ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ только паспорт и анкета, больше никаких принципиально не взял!!!!
Внешний вид - как обычно: куртка, свитер и джинсы и причесон как у пушкина.... не успал даже в парикмахерскую )))
Короче подготовки никакой )))))))))))))

Итак подхожу к окошку:
Цель Вашего визита - К другу вот уже третий раз пытаюсь и все ни как
Где работаете - Сфера деятельности таже... место работы другое (другая фирма)
Че в Германию летали - по работе с директором
Жена работает - Нет, с маленьким ребенком дома

Улыбается так и ВЫ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ... ВОТ ВАМ ТАЛОНЧИК ))))))))))))) И ВСЕ!!!!!!!!!!!!
На следующий день паспорт и виза на 5 лет на руках....
Вот так и пойми их.... готовишься как дурак и отказы... а тут на обум записался и Виза на 5 лет


Так что летом на день независимости в Чикаго ))))))) Welcome to the United States..... Thank you very much, вот у...
Уедут ВСЕ кто хотят и что-то для этого делают!!!
Круто!Даааааааа,их точно невозможно понять!!! smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
Круто!Даааааааа,их точно невозможно понять!!!

Их точно [сработал фильтр мата] поймешь. И вот многие говорят, что они хорошие психологи, мол видят все по человеку... Ни [сработал фильтр мата] они не видят. Мне тут нечего скрывать, я действительно хотел поехать по тур. визе только отдохнуть, посмотреть, 100% бы вернулся. И работа хорошая,(даже 2 работы) и деньги, жена, и все справки ,2 дома,все ок, в общем.
2 вопроса --где вы были еще? Я конечно нигде не был( не хотел в общем) , а сейчас захотелось вот отдохнуть..И цель поездки. И все , больше ничего не спросили---вам отказано..
Даже обидно, ничего не просили даже показать,а я был уверен, что все без проблем..
Я говорю--причина? Они --ну вы не достаточно доказали связь с Родиной.
Как я не доказал? Вы ж даже ничего не смотреели?!...
Даже злость берет, сидит 25 лет баба --что она там понимает? От балды шлепает
Мы 2016EU00001***
Здравствуйте!! Такая ситуация мне уже один раз отказывали в получении визы, когда было 18 лет хотел поехать к своей тете в США, у меня много родственников,но не прямого родства, двоюродные сестры, дядя. Сейчас мне 25 и я с матерью думаем поехать погостить у тети( сестре матери) на две недели, я не женат, у меня нету своей собственности и счета есть постоянная работа. Я думаю что если отдельно мать точно получит визу все-таки у нее сестра, а если у нас шансы поехать вместе, получить визу?
Михаил Розенблюм , честно говоря, у Вас вопрос из разряда похода к гадалке. Шанс есть у Вас. smile:-) Причем для Вашей матери разницы не будет отдельно подавать или вместе с Вами. А для Вас... Смотря по какой причине отказали в прошлый раз... Да и показать финансовое обеспечение все-таки необходимо - открыть счет за пару месяцев перед собеседованием - элементарно. Вам, разумеется, могут отказать еще и "на всякий случай", опасаясь, что Вы или Ваша мать останется в США нелегалом, а так "заложник". Но в любом случае - хотите поехать - подавайте на визу. От того что Вы узнаете какой точно у Вас шанс - ничего не измениться, так как с Вашей индивидуальной точки зрения визу либо дадут, либо нет (50/50).
Изменено: Alex Silver - 25.11.2013 16:29:50
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Доброго всем времени суток. К сожалению не нашла похожего вопроса. Мы с семьей приехали в штаты меньше года назад, решили сразу отправить ребеночка к бабушке чтоб и болел по меньше и мы как кони пахать могли и учиться. В октябре месяце подали заявку на гостевую визу для мамы чтоб она смогла вывезти ребенка не нарушая визового режима 6 месяцев. Маме дали отказ (хотя оставалась 8ми летняя дочь, муж, недвижимость и работа) объяснение было расплывчатым - " Мы не уверенны в ваших гарантах" каких именно непонятно. То ли в том что она вернется, то ли в том что мы берем все расходы на себя. Она говорила о том что сопровождает несовершеннолетнего ребенка к родителям. Наше предположение что отказ был связан с нашей финансовой недостаточностью (зарабатываем мы с мужем не так много) сейчас хотим попробовать вызвать через друга семьи, стоит ли вообще это делать? Если кто сталкивался с подобной ситуацией и как конкретно нужно оформлять сей документ подскажите пожалуйста
Alex Silver Спасибо за ответит!. Хочется подстраховаться , конечно перед тем как идти в посольство. Думал может были есть примеры ,такие же люди с родственниками ехали вместе им давали визы,! прошлый раз я пошел не подготовленный отказали банально, учился тогда мало связей со страной отправления, нет семьи, имущества и т.д. сейчас не намного изменилось только ехать думаю не один.
Цитата
Михаил Розенблюм пишет:
Здравствуйте!! Такая ситуация мне уже один раз отказывали в получении визы, когда было 18 лет хотел поехать к своей тете в США, у меня много родственников,но не прямого родства, двоюродные сестры, дядя. Сейчас мне 25 и я с матерью думаем поехать погостить у тети( сестре матери) на две недели, я не женат, у меня нету своей собственности и счета есть постоянная работа. Я думаю что если отдельно мать точно получит визу все-таки у нее сестра, а если у нас шансы поехать вместе, получить визу?

консул должен поверить , что уехав вы не останетесь там нелегально!
поставьте себя на место консула и думайте ... как можно сделать так , чтобы он вам поверил, и все!
Для маминой гостевой визы абсолютно безразлично, сколько вы зарабатываете.
Чаще даже наоборот, чем больше ее расходов вы или кто-то другой берете на себя, тем больше шанс отказа в визе.
Пока для консула все выглядит очень просто - вы сами перебрались в США и пытаетесь любыми путями перетащить родителей.
С этим тяжело бороться, надо просто пробовать периодически, например раз в полгода-год, когда-то может повезти - попадет на "хорошего" консула.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Неужели и правда так тяжело убедить людей что никто тут ее оставлять не собирается и она обязательно вернется назад. Для того чтоб она осталась тут на совсем есть воссоединение.
а ребёнку сколько лет, он приехал один или не может без сопровождения этого сделать?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Georgia NY пишет:
Неужели и правда так тяжело убедить людей что никто тут ее оставлять не собирается и она обязательно вернется назад. Для того чтоб она осталась тут на совсем есть воссоединение.

Если бы очень многие не оставались жить нелегально, то убеждать было бы намного проще.
Далеко не всем хочется ожидать много лет по процессу воссоединения.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
ponchik пишет:
а ребёнку сколько лет, он приехал один или не может без сопровождения этого сделать?
.
Ему 2 годика, отвозила его сама туда, в случае отказа маме в визе поеду заберу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.