« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Процесс, Процесс, спасибо большое за ответ.
Попробую ещё через TaxAct заполнить, если там не будет ничего внятного про dual-status, пойду в HR Block или куда-нибудь ещё, делать бумажный возврат.
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Тут вот написано, что TaxAct тоже не поддерживает такие нестандартные декларации через электронное файление. По той причине, что запрещает IRS. Так что видимо все программы будут одинаково бесполезны в этом для первого года.
https://www.taxact.com/support/22211/d...-taxpayer/
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Да, в первый год по закону вы имеете право сделать выбор, являетесь ли налоговыми резидентами за весь год или только за часть года, после въезда в США. 
Стейтмент о выборе того или иного статуса нужно посылать только, если один из вас являлся налоговым нерезидентом, но хочет файлить, как резидент, т.е. вашей семье не нужно

Процесс, , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по вашему ответу выше. Мы вот сделали уже декларацию на прошлой неделе и сейчас я немного заволновалась. Мы приехали в июне, там в формах написано, что мы 7 месяцев здесь, то есто это и есть наш выбор, что мы файлим только с того момента с которого приехали? Я позвонила бухгалтеру которая делала нам, она сказала что отчитываетесь только с момента приезда. То есть, правильно ли я понимаю что мы как бы сами сделали такой выбор или мы еще что то куда то должны об этом написать или заполнить? Извиняюсь заранее за повторения.
Kuala
Я же не знаю, что и где у вас было написано в налоговых формах, извините. Но раз это есть, то по идее все должно быть нормально.
Слова бухгалтера мало что говорят без указания в каком статусе вы файлили (resident или dual status). В одном случае нужно с начала года, в другом только за часть.
Не нужно волноваться, пусть она и разбирается с вашей декларацией, если вдруг что. Вы же деньги ей заплатили, это ее работа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем, привет!

У меня вопрос к экспертам:
1. Я в ноябре 2014 года первый раз приехал по гринкарте но потом через месяц уехал и декларацию о налогах в 2014 не подал. Можно ли подать декларацию за 2014 год сейчас вместе или отдельно с 2015 годом и стоит ли это делать? У меня не было доходов но я читал что декларация нужна будет потом при получении гражданства для подтверждения 5го стажа проживания в США.

2. Моя знакомая не работала в США в 2015 году - нужно ли ей подать свою декларацию чтобы подтвердить резиденство и стаж проживания в США?

Спасибо заранее!
Цитата
Dmitry пишет:
У меня вопрос к экспертам:
1. Я в ноябре 2014 года первый раз приехал по гринкарте но потом через месяц уехал и декларацию о налогах в 2014 не подал. Можно ли подать декларацию за 2014 год сейчас вместе или отдельно с 2015 годом и стоит ли это делать? У меня не было доходов но я читал что декларация нужна будет потом при получении гражданства для подтверждения 5го стажа проживания в США.
2. Моя знакомая не работала в США в 2015 году - нужно ли ей подать свою декларацию чтобы подтвердить резиденство и стаж проживания в США?

Ну я не эксперт, поэтому просто личное мнение.
1. Можно. Для подачи декларации нет срока давности.
Стоит ли? Это вам самому решать. То, что не было дохода в США в эти годы, не влияет на требование декларировать доход во всем мире, зависит от величины дохода и вида деятельности.
Декларация для подтверждения срока пребывания в США при подаче на гражданство совершенно никому не нужна. Но в аппликации N-400 есть налоговые вопросы (11.7 и 11.8) и некоторые встречают трудности в ответах и в беседе с USCIS по этому поводу. Так что это не однозначно.
2. Резидентство и время проживания в США не подтверждаются налоговой декларацией.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Уважаемый Процесс, дайте, пожалуйста, совет как мне лучше поступить...

Я - картхолдер, в США с 2011г., работаю, аккуратно плачу налоги. Но имею счет в европейском банке, куда поступала моя зарплата, когда там работала до отъезда в Америку. После переезда в США европейский счет не трогала и никаких дополнительных денег на него не поступало (т.е. движений по счету не было и вся сумма на нем заработана еще до резиденства США), но и в Америке в налоговой декларации его не указывала, т.к. ошибочно считала ( кто-то из соотечественников неправильно проконсультировал), что в ежегодной декларации надо указывать только те зарубежные счета, на которых свыше 50тыс.$ ( у меня меньше 50тыс). Недавно случайно выяснила, что декларировать надо счета свыше 10тыс$, а не 50тыс., как считала ранее.

Сейчас готовлюсь к подаче декларации и не знаю как поступить... Если только с этого года начну указывать европейский счет в декларации, то какими неприятностями мне это может грозить (ведь в предыдущих декларациях этот счет не был указан)? Начиталась про какие-то сумасшедшие штрафы... Как лучше (правильнее) поступить? Может обратиться к налоговому юристу (стоит ли)? Или просто с этого года вписывать эти счета в декларацию с объяснением причины? Как вы оцениваете эту ситуацию? Что бы вы могли посоветовать?
Скажите, пожалуйста, сколько будет чистыми в Маунтин-Вью Калифорния с 75 000.
и в Филадельфии Пенсильвания.
Работает один из супругов, двое детей.
Ипотеки нет.
Изменено: kostnn - 26.03.2016 00:38:15
Цитата
st5227 пишет:
Я - картхолдер, в США с 2011г., работаю, аккуратно плачу налоги. Но имею счет в европейском банке, куда поступала моя зарплата, когда там работала до отъезда в Америку. После переезда в США европейский счет не трогала и никаких дополнительных денег на него не поступало (т.е. движений по счету не было и вся сумма на нем заработана еще до резиденства США), но и в Америке в налоговой декларации его не указывала, т.к. ошибочно считала ( кто-то из соотечественников неправильно проконсультировал), что в ежегодной декларации надо указывать только те зарубежные счета, на которых свыше 50тыс.$ ( у меня меньше 50тыс). Недавно случайно выяснила, что декларировать надо счета свыше 10тыс$, а не 50тыс., как считала ранее.
Сейчас готовлюсь к подаче декларации и не знаю как поступить... Если только с этого года начну указывать европейский счет в декларации, то какими неприятностями мне это может грозить (ведь в предыдущих декларациях этот счет не был указан)? Начиталась про какие-то сумасшедшие штрафы... Как лучше (правильнее) поступить? Может обратиться к налоговому юристу (стоит ли)? Или просто с этого года вписывать эти счета в декларацию с объяснением причины? Как вы оцениваете эту ситуацию? Что бы вы могли посоветовать?

Заполнить FBAR рапорт онлайн до конца июня. А какие еще у вас варианты с этим?
Ну конечно, можно не заполнять и ждать, если вас когда-то найдут. Но тогда уж точно будет штраф, возможно двойной.
Это не имеет никакого отношения к налогам и в декларацию ничего не нужно вписывать вообще-то, до тех пор, пока там на счет не капают проценты дохода.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
kostnn пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько будет чистыми в Маунтин-Вью Калифорния с 75 000.
и в Филадельфии Пенсильвания.
Работает один из супругов, двое детей.
Ипотеки нет.

Пенсильвания - примерно 66K
Калифорния - примерно 62K
Спасибо Bol'shoy,
А мы уже заплатили все налоги,а вы?
Добрый день!

Нужен совет опытных форумчан.
Я пытаюсь заполнить налоговую декларацию через бесплатную TurboTax но у меня не было доходов и (вообще все по нулям) и в конце заполнения мне система пишет что вы не можете подать декларацию в электроном виде, а вам нужно только слать почтой. Может кто-то сталкивался и что теперь делать если я не в стране сейчас? Думаю попробовать воспользоватся также другой программой бесплатной.

Спасибо заранее!
Цитата
Dmitry пишет:
Я пытаюсь заполнить налоговую декларацию через бесплатную TurboTax но у меня не было доходов и (вообще все по нулям) и в конце заполнения мне система пишет что вы не можете подать декларацию в электроном виде, а вам нужно только слать почтой. Может кто-то сталкивался и что теперь делать если я не в стране сейчас? Думаю попробовать воспользоватся также другой программой бесплатной.

Предлагать послать почтой программа может по ряду причин, к примеру нет дохода или статус резидента не весь год или целый ряд других, из-за которых IRS не принимает электронную декларацию. Что-то из них вы указали в процессе заполнения. Самое простое - послать почтой, как она говорит.
Тут больше о причинах: cannot file online, why?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
СпасибоПроцесс,

Спасибо за оперативный ответ!
Т.е. даже нет смысла пробовать подовать через другие бесплатные сервисы декларацию?
Цитата
Dmitry пишет:
Т.е. даже нет смысла пробовать подовать через другие бесплатные сервисы декларацию?

Я не знаю, поскоольку не пользовался всеми.
Но если IRS не принимает, то что могут с этим сделать любые программы?
Вы пробовали поставить full year resident и какой-либо доход? Что в этом случае вам предлагает Turbotax с электронной отправкой? Если без проблем готов зафайлить, значит именно в этом и была проблема.
Еще налоги штата, многие из них можно файлить только за дополнительные деньги в Турботаксе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Dmitry пишет:
Я пытаюсь заполнить налоговую декларацию через бесплатную TurboTax но у меня не было доходов и (вообще все по нулям) и в конце заполнения мне система пишет что вы не можете подать декларацию в электроном виде, а вам нужно только слать почтой. Может кто-то сталкивался и что теперь делать если я не в стране сейчас? Думаю попробовать воспользоватся также другой программой бесплатной.

Дмитрий, столкнулась с этим в Taxact. Но у нас с мужем был доход. После зарегистрировалась на сайте SSA - попробовала еще раз и все прошло по e-file. Попробуйте позже - может это просто что -то с программой. У меня перерыв между попытками был 10 дней))))
Изменено: MissisSHU - 28.03.2016 09:06:50
Подскажите, пожалуйста, а нужно ли писать отчество в Tax Return (и в какой графе) если в SSN оно присутствует?
Цитата
Мартинка пишет:
Подскажите, пожалуйста, а нужно ли писать отчество в Tax Return (и в какой графе) если в SSN оно присутствует?

Не имеет никакого значения. Можете писать, можете не писать. Я никогда не писал.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Может кто-то в теме..
Если официальная з/п случится в виде direct deposit, но при этом стандартного з/п листка с указанием налогов нет и вычета их из з/п не было. Как в этом случае нужно платить налоги? И главное - когда?
Спасибоооо smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.