« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
RSS
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Дело в том, что мы сейчас находимся дома т.е. в РФ, вот и хотим в этом году взять отпуск, поехать в США и оформить Reentry Permit, вот и мучает вопрос как бы это все грамотно и уложившись в срок отпуска сделать?
Изменено: Nik0lay - 28.04.2014 08:00:22
Скажите пожалуйста, (уточню я победитель, собеседование в июне), если въехать в США как победителю, получить гринку, обратиться за отсрочкой въезда reentry на 2 года получить согласие и тогда в течение этих 2х лет можно ли прилетать в США в гости на недельку другую. И снова уезжать до истечения периода отсрочки.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.05.2014 16:36:05 (Сообщение перенесено из темы "Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.")
Цитата
maruska1 пишет:
Скажите пожалуйста, (уточню я победитель, собеседование в июне), если въехать в США как победителю, получить гринку, обратиться за отсрочкой въезда reentry на 2 года получить согласие и тогда в течение этих 2х лет можно ли прилетать в США в гости на недельку другую. И снова уезжать до истечения периода отсрочки.


День добрый, я поступил в этом году так:
Приехал в Нью Йорк подал на reentry permit в январе 2014. В конверт с анкетами вложил ксерокопии билетов в США, чтобы подтвердить, что я тут. Оставил в качестве адреса - адрес знакомой из Нью Йорка и попросил оповестить меня по приходе оповещения на отпечатки.
На отпечатки меня позвали в марте 2014, извещение пришло за 2 недели, взял 4 дня отгула на работе, слетал и сдал без проблем.
Фактически, после подачи заявки вам никто не запрещает покидать территорию США, главное вовремя возвращаться. Сейчас reentry permit уже одобрен, но пока не пришел, ну он может долго идти.
Изменено: befine - 06.06.2014 09:49:42
Здраствуйте!
Ситуация такова. Девушка выиграла гринку, сейчас она в Америке, ждет получения социал секьюрити и самой грин карты (уже месяц). После того как все это получает мы сразу планируем женится по её приезду в Украину.

После свадьбы хотим сделать все для того, чтобы выехать в США и там оставатся. Но... в чем суть основного вопроса.
1) Что нам делать, что бы как можно больше времени быть вместе на Украине пока будет происходить воссоединение семьи? Значит как нам поступать? Ей ехать в США, подавать документы на воссоединение, делать Reentry Permit (чтобы могла вернутся в Украину на время до 2 лет) и будет ли это время, находясь на родине, засчитано для воссоединения?

2) Если бы все получилось с нашим пребиванием на Украине до 2 лет, за это время проходило бы воссоедение, то по окончанию срока Reentry Permit можно ли ей опять поехать в США и подать второй раз на Reentry Permit и опять же вернутся на Украину до 2 лет. И таким темпом дождатся этого долгожданного воссоединения и уже потом поехать вместе в США навсегда.

Если это все не возможно сделать или маловероятно, то иожет кто знает другой вариант как поступить? Помогите пожалуста. Заранее благодарю.
Цитата
Roneo пишет:
Если это все не возможно сделать или маловероятно, то иожет кто знает другой вариант как поступить? Помогите пожалуста. Заранее благодарю.

Вам сначала, точнее не вам, а будущей жене, нужно разобраться с основами:
- Для подачи на воссоединение необходимо иметь доказанный доход, позволяющий содержать того, кого собираются привозить в США, т.е. себя и вас. Примерно 20 тыс в год. У нее это есть или есть человек, который согласился на подписание содержания вас обоих?
- Для подачи на воссоединение нужно проживать в США, т.е. иметь там постоянный адрес.
- Для гарантированного поддержания статуса резидента, т.е. гринкард, ей нужно проживать в США больше, чем за рубежом. Если лишь периодически посещать США, то гринкарты могут лишить, могут не лишить.
В то же время она собирается подавать на реентри пермит, т.е. она официально подтверждает, что собирается не жить в США, а отсутствовать по серьезной причине. Это не очень стыкуется с процессом воссоединения, наверное нужно сначала получить официальное одобрение ее петиции для воссоединения с вами, а только потом надолго покидать США.
Из всего этого и исходите в своих планах.

Самое надежное ей - жить и работать в США, подать на вас документы для воссоединения и периодически подъезжать к вам на короткие свидания.
Конечно, вполне возможно и длительно проживать с вами в вашей стране, все может быть нормально, но может и не быть. Люди ездят раз в год на несколько дней в США, чтобы поддерживать статус, и обычно это проходит, но изредка кого-нибудь предупреждают, что лафа закончилась и нужно либо продолжить постоянно жить в США, либо при следущем въезде начнется процесс лишения гринкарты.Т.е. такой путь возможен, но просто нет никакой гарантии, что все будет хорошо в итоге.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Можно и мне вопрос? Ничего подобного не нашла. Пожалуйста, ткните если такой уже был, извинюсь smile:-)
Итак:
Мне 23, в 20 мой отец (гражданин США) сделал мне ГК. В США я прожила 28 месяцев (или примерно 2,5 года) не выезжая. Сейчас по причине плохого самочувствия мамы вынуждена была вернуться в Россию. Приеду в США через полгода, но только недели на 3. И того - 2,5 года в США + 6 мес в России + 1 мес в США, далее снова Россия. На сегодняшний день счета в амер банке, рент и биллы в США до марта. Вопросы:

Нужен ли reentry permit в будущем?

Подача на гражданство все-таки суммарно 30 мес за 5 лет ИЛИ 6 месяцев каждый год? Если первый вариант, проблем у меня не будет, так?

Является ли наличие отца гражданина и больной мамы "смягчающими обстоятельствами" при подачи на паспорт?

Есть ли практики людей, которые каким-то образом выезжали через Мексику [ удалено модератором ]?

Идет ли мое отсутствие при подаче на гражданство в счет 5 лет обладания ГК?

Заранее всем спасибо, ребят!
Изменено: Ирина (модератор) - 17.06.2014 15:09:04 (на форуме запрещено обсуждать противозаконные действия)
Здравствуйте!
Заполнила саму форму I 131 и G 1145.
Дальше совершенно потерялась:

куда отправлять
когда назначают снятие отпечатков пальцев и где их сдавать ?
Спасибо smile:-)
Изменено: Aliasko - 11.03.2016 22:06:10
Цитата
Aliasko пишет:
Здравствуйте!
Заполнила саму форму I 131 и G 1145.
Дальше совершенно потерялась:
1)как оплатить и где в Далласе
2)куда отправлять
3)когда назначают снятие отпечатков пальцев и где их сдавать (опять же в Далласе)?
Спасибо

Если форма электронная, то платить электронно, указано в п.3 тут:
http://www.uscis.gov/e-filing-i-131
Если форма бумажная, то приложить ваш чек с общей суммой в конверт. Суммы тут и ссылка куда слать:
http://www.uscis.gov/i-131
http://www.uscis.gov/i-131-addresses
О дате отпечатков и конкретном адресе вам сообщат примерно через две-шесть недель, там все будет написано.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо
Изменено: Aliasko - 19.06.2014 03:56:15
Всем привет)) Подскажите пожалуйста у меня есть гринка на руках, и пока что я в США, можно ли подавать на Reentry Permit , потом сдать отпечатки и улететь, а родственники вышлют мне его по почте))
Цитата
Марина Пелешко пишет:
Всем привет)) Подскажите пожалуйста у меня есть гринка на руках, и пока что я в США, можно ли подавать на Reentry Permit , потом сдать отпечатки и улететь, а родственники вышлют мне его по почте))

Можно. Если почта его возьмет и если по почте дойдет.
Можно также сразу заказать его получение вами в консульстве США в вашей стране.
Изменено: Процесс - 19.06.2014 03:46:10
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Можно. Если почта его возьмет и если по почте дойдет.

Можно также сразу заказать его получение вами в консульстве США в вашей стране.


Про заказ в консульстве откуда информация?
Цитата
Nik0lay пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Можно. Если почта его возьмет и если по почте дойдет.
Можно также сразу заказать его получение вами в консульстве США в вашей стране.

Про заказ в консульстве откуда информация?

Из жизни. Поскольку люди предпочитают получать именно там, чтобы не сидеть и не ждать неизвестно сколько.
(Там же прямо в I-131 апплликации нужно выбрать, где получать, на адрес в США или в каком консульстве. Ну и в инструкции по заполнению тоже написано.)

А-а-а, до меня дошло. Вы наоборот поняли мою фразу "заказать его получение вами в консульстве США в вашей стране". Не заказать в консульстве, а получение вами в консульстве. smile:-)
Изменено: Процесс - 19.06.2014 04:33:30
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за информацию, но у меня возник еще один вопрос, гринка у меня есть, а вот social secyrity еще не пришел, надо ли в заполнении анкеты его указывать?
Если есть номер, то нужно. Если нет номера, то не нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за ответ, но хочу сказать что я уже узнавала здесь в США что без наличия social security и green card Вы не можете подавать на Reentry Permit, вот так вот)
Цитата
Марина Пелешко пишет:
Спасибо за ответ, но хочу сказать что я уже узнавала здесь в США что без наличия social security и green card Вы не можете подавать на Reentry Permit, вот так вот)

Пожалуйста. smile:)
Так ведь это же очень просто. Не нужно пользоваться слухами. На реентри пермит люди отправляют в тот же день, как влетают в США. У них по определению еще не может быть ни того ни другого. И все почему-то получают.
Вы саму аппликацию и инструкцию к ней читали? А ведь там ответы на ваши вопросы написаны, черным по белому.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Простите, может быть у меня действительно не достоверная информация...можна ли самой отправить заполненую форму и куда?? Сколько это стоит?
Изменено: Марина Пелешко - 19.06.2014 21:39:38
Можно конечно.
Это все подробно тут:
http://www.uscis.gov/i-131
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте,отправила заполненную форму 131 с чеком и справкой с учебы (+перевод),но не вложила копии паспорта ,грин карты и 2 фото.
Как можно это дослать или они вышлют запрос?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.