« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
у меня такая проблема: 6 марта прилетела в США, перебивала там 2 месяца, зделала все документи ( ид, секюрити намбер), за ето время не пришло ни гринки ни Welcome notice, сейчас я нахожусь на Украине, прошло 4 месяца спустя пересечения границы США, что делать? куда обращаться? не поздно ли ето? и если можна оставте контакти куда можна подзвонить или написать smile*sorry* smile*sorry* smile*sorry* smile*sorry*
Изменено: vika2402 - 15.06.2015 23:14:38
а еще , что делать ели забыла пароль где проплачивала гринку. Показывает мне вопросы разные но уже не помню на них ответов
Изменено: vika2402 - 15.06.2015 23:07:51
Цитата
vika2402 пишет:
у меня такая проблема: 6 марта прилетела в США, перебивала там 2 месяца, зделала все документи ( ид, секюрити намбер), за ето время не пришло ни гринки ни Welcome notice, сейчас я нахожусь на Украине, прошло 4 месяца спустя пересечения границы США, что делать? куда обращаться? не поздно ли ето? и если можна оставте контакти куда можна подзвонить или написать

Обращаться лучше в офис, они на сайте если 6 месяцев не прошло, даже послать им запрос не дают. У них до 6 мемяцев типа все нормально еще. Можно по телефону позвонить, телефон на сайте есть.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Обращаться лучше в офис, они на сайте если 6 месяцев не прошло, даже послать им запрос не дают. У них до 6 мемяцев типа все нормально еще. Можно по телефону позвонить, телефон на сайте есть.

ето международний номер? потому что я никак не могу додзвониться
Цитата
vika2402 пишет:
ето международний номер? потому что я никак не могу додзвониться


http://www.uscis.gov/archive/archive-...ce-centers
Всем привет.
У меня следующая ситуация:
Оплатил сбор за выпуск визы на сайте USCIS 3 июня.
Въехал в США 4 ого июня.
Статус на сайте USCIS optimized и in process. Проверка кейса по receipt заканчивается ошибкой (норма согласно комментариям в ветке).
Через пять дней после въезда изменял адреса с помощью формы AR-11, на сайте USCIS и уточнил все с офицером по телефону (подтвердили что придет на этот адрес).
Собираюсь завтра оформить в SSN на этот же адрес и уехать месяцев на 10 обратно в Россию.
Загвоздка заключается в том что адрес это арендованная почтовая ячейка в небольшой компании Манхеттена, (http://www.mailedincnyc.com/#2779).
Сотрудники магазина готовы получить мои документы, сказав что она принадлежит мне, в рабочие часы конечно же.
У кого нибудь были похожие ситуации? Как все прошло? Волнуюсь только о том, что почтальон развернется и уйдет не отдав документы и все придется начинать заново, а прилетал сейчас только для того что бы открыть визу и оформить документы.
Цитата
Женька Лопатин пишет:
Статус на сайте USCIS optimized и in process. Проверка кейса по receipt заканчивается ошибкой (норма согласно комментариям в ветке).

У меня уже полгода такой статус и никаких подвижек.
Цитата
Женька Лопатин пишет:
Волнуюсь только о том, что почтальон развернется и уйдет не отдав документы и все придется начинать заново


Надеюсь что все ок будет, но вполне возможно что почтальон не отдаст документы - от него все зависит. Лучше все-таки оставлять домашний адрес надежных людей.
Итог:
Оплатили пошлину на гринки в феврале 2015г., сразу после получения паспортов с визами из посольства.
Прибыли 15.05.15 в аэропорт SFO.
10.06.15 на сайте USCIS появился первый статус: начат процесс изготовления карт (3шт).
15.06.15 Статус: карты изготовлены и отправлены.
16.06.15 В статусе появился трек-номер почтового отправления.
18.06.15 Гринки доставлены. Сами их еще не видели, т.к. только вернулись из Yosemite National Park. Друг говорит, пришло 3 конверта с пластиком внутри, завтра обещал привезти smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Изменено: S.aureus - 20.06.2015 09:59:53
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Ребята, подскажите, пожалуйста, правильно ли мы сделали. Мы по приезду как нашли квартиру в нью Йорке, поменяли адрес на наш новый с калифорнии на нью Йорк в AR11. При этом мы ответили NO на вопрос о том, имеем ли мы какой нибудь кейс в рассмотрении, чтобы уж гринки не перенаправляли на новый адрес, а отправили на изначально указанный. Также в аэропорту сказали отправить в калифорнию. Как вы считаете это неправильно что мы в AR11 указали NO?
Вчера наконец-то выяснила почему так долго делают гринкарту (с марта) - оказывается обама легализовал в Калифорнии всех нелегалов и теперь им делают пластик в первую очередь. Сказали что это скорее всего на год растянется. smile*dont_know*
Не говорите глупостей. Во-1, у Обамы нет полномочий кого-то легализовывать (что совсем недавно подтвердил Апелляционный федеральный суд). А во-2, нельзя легализовать нелегалов в одном штате, т.к. иммиграционное право -- федеральное. Если легализация, то по всей стране.

И не надо повторять глупые слухи.
Цитата
ziankovich пишет:
Не говорите глупостей. Во-1, у Обамы нет полномочий кого-то легализовывать (что совсем недавно подтвердил Апелляционный федеральный суд). А во-2, нельзя легализовать нелегалов в одном штате, т.к. иммиграционное право -- федеральное. Если легализация, то по всей стране.
И не надо повторять глупые слухи.

Для Вас это глупые слухи, а мне из-за этого приходиться месяцами пластик ждать. smile:-(
Как повторение глупых слухов ускорит получение вами пластика?
Цитата
ziankovich пишет:
Как повторение глупых слухов ускорит получение вами пластика?

Слухи это или нет, только мне в офисе сказали, что задержка на год в изготовлении пластика связана с большим количеством выданных гринкард в Калифорнии в этом году. Наиболее вероятная причина, легализация нелегалов, как на соседней ветке обсуждалось уже
Цитата
Olga_1985 пишет:

Слухи это или нет, только мне в офисе сказали, что задержка на год в изготовлении пластика связана с большим количеством выданных гринкард в Калифорнии в этом году. Наиболее вероятная причина, легализация нелегалов, как на соседней ветке обсуждалось уже

Калифорния - это IT. IT - это визы H1B. H1B - это способ через некоторое время получить Green Card. Возможно связано с этим.
Изменено: nick_shl - 30.06.2015 16:48:26
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Слухи это или нет, только мне в офисе сказали, что задержка на год в изготовлении пластика связана с большим количеством выданных гринкард в Калифорнии в этом году. Наиболее вероятная причина, легализация нелегалов, как на соседней ветке обсуждалось уже

В офисе USCIS такое сказали или в другом?
Достаточно много народа получают гринки в течение месяца и сейчас. Почему тогда им не задерживают?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
В офисе USCIS такое сказали или в другом?
Достаточно много народа получают гринки в течение месяца и сейчас. Почему тогда им не задерживают?

Именно в офисе USCIS и сказали, причем после небольшого пререкания и вызова начальства. Были так же звонки в Техас, где делают карту. Выяснилось, что делают, но в связи с огромным количеством заказов будет готова через несколько месяцев! Муж получил меньше чем через месяц после пересечения границы. У нас в Беларусии такого бардака не было. Такое чувство что бюрократы одинаково плохо относятся к людям, что в России, что в США. Про Беларусь такого не скажу. Никогда бы не подумала раньше, что в США может быть такое! Просто уже нервы не выдерживают.
Цитата
nick_shl пишет:

Калифорния - это IT. IT - это визы H1B. H1B - это способ через некоторое время получить Green Card. Возможно связано с этим.


Получение Н1В никак не связано с получением гринкарты. На гринкарту можно подавать сразу же, минуя Н1В.

Другое дело, что работодателям выгоднее держать сотрудников на Н1В, а не делать гринку.
Цитата
Olga_1985 пишет:

Именно в офисе USCIS и сказали, причем после небольшого пререкания и вызова начальства. Были так же звонки в Техас, где делают карту. Выяснилось, что делают, но в связи с огромным количеством заказов будет готова через несколько месяцев! Муж получил меньше чем через месяц после пересечения границы. У нас в Беларусии такого бардака не было. Такое чувство что бюрократы одинаково плохо относятся к людям, что в России, что в США. Про Беларусь такого не скажу. Никогда бы не подумала раньше, что в США может быть такое! Просто уже нервы не выдерживают.


Сказали вам это, чтобы вы успокоились и отстали от занятых своим тяжким трудом бюрократов smile8-) Видимо вы очень эмоционально им что-то доказывали, вот вам и сказали, чтобы вы поняли, что дело тухлое.

Сходите лучше к адвокату, если гринку невтерпеж получить. Адвокаты знают более эффективные способы нажима на USCISй, чтобы без скандала и с пользой для дела.
Привет! Поделюсь своей проблемой. Может, кто почитает и не повторит нашу ошибку.

Старшему сыну не пришла гринкарта smile:-( . Две недели назад по указанному мной адресу в среду пришли две гринки на имя мужа и младшего сына, на следующий день пришли еще две- мне и дочке, ну и ждали на старшего в пятницу. smile*scratch* Но ни в пятницу, ни в субботу , ни в понедельник карта не пришла . Пошли на почту уточнять, нас послали культурно , посоветовав узнать трекин намбер и тогда уже приходить к ним. Пару дней ушло на то, чтобы разобраться с usic и добиться этот номер. Бесконечные переходы с испанского на английский и " нажмите то", " введите это" просто выбивало из равновесия. Все еще была жива надежда , что вот сегодня эта карта, наконец окажется в почтовом ящике . Но нет! smile*dont_know*

Вчера опять пошли уже с этим трекнамбером на почту, и что вы думаете? Нас опять культурно послали !!! Типа, все вам доставлено , у нас тут отмечено , что все карты вам пришли в один день ( это уже ложь!). И вообще, где вы были одиннадцать дней , почему не пришли сразу, как только не получили последнюю карту? Супервайзер всячески выгораживал доставщика почты, что он у нас на хорошем счету и все такое , так что идите лесом, мы ничего не знаем !

Короче, печаль еще та, так как реально не знаю , как быть и что делать. Боюсь, как бы по карте моего сынульки не провезли в страну пару нелегальных мексиканских детей. Завтра пойду скандалить не по-детски, smile*fists* , и писать заявление о краже из почтового ящика . Пусть разбираются . Вот вам и хваленая американская почта! smile\m/ уж лучше бы " заказное с уведомлением ", хоть и за мой счет. smile:-(
Изменено: Ирина (модератор) - 02.07.2015 16:27:47 (Перенесено из темы "Молодая семья с двумя детьми в Денвере, Колорадо")
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 43 След.