« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
У нас в Филадельфии (РА) произошла такая вот неприятная ситуация.... муж зазевался - проехал на красный свет, за нами тут же образовалась полицейская машина с мигалкой, у него проверили права - Международные российские, получали в Москве, срок действия не вышел. Полицейский сказал, что эти права здесь не действительны, российские права тоже недействительны, нужны только местные, так что вы управляете машиной без прав... выписал нам повестку в окружной суд, на основании Управления а/м без прав... (плюс повестку за проезд на красный свет, к тому же судье)

Пришли домой, в диком расстройстве - взяли книжку с ПДД местными - там написано: Pennsylvania honors a valid foreign driver's license with an international driving permit for a period of up to 1 year. То есть получается - можно. Мы в Филе 4 месяца всего, по Гринкарте. Значит, тот полицейский просто был не в курсе или как? Идти в суд и защищаться? Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого были конфликты с властями из-за трактовки действительности иностранных прав....
Пересылка вещей почтой. Как еще можно перевезти вещи в США?
Кто-нибудь пробовал отправлять личные вещи в США по обычной российской почте (не ЕМС). Наземная пересылка (т.е. видимо морем) у н их стоит 136 руб/кг + 560 руб сбор за всю посылку, те не так дорого... интересно сколько по факту такая посылка идти будет... с удовольствием отправила бы книги и игрушки детские - тяжело с собой тащить.
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Подскажите, что-то я совсем запуталась... муж уезжает в Штаты через пару дней, во время медкомиссии он предоставлял выданный поликлиникой Сертификат о прививках (книжечка такая)... этот сертификат из московской поликлиники - нужно переводить и везти с собой, или вся инфа была внесена в дело аппликанта во время мед.комиссии??? но тогда где она - в желтом конверте? у нас на руках ничего не осталось вроде бы после медкомиссии...
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Муж приехал в первый раз в Филадельфию, Пенсильвания, тут же отправился в соушел секьюрити офис, где ему сказали что якобы по новым правилам распечатка номера ССН теперь не выдается через пару дней как здесь писали на форуме, а ждите саму карту придет через 5-10 дней... кто-нибудь сталкивался с таким, это правда новые правила или произвол местных чиновников или может он что-то недопонял? жаль очень терять время без ССН....
На интервью без медкомиссии
Цитата
Nermin357 пишет:
Собираемся на интервью без медкомиссии (опоздали с записью), комиссия на след.день. У кого такой опыт есть - подскажите - как скоро дают окончательный ответ по визе после предоставления рез-тов комиссии? Москва.


В общем, было у нас так:
На интервью пошли без осмотра. Консул спросил про медкомиссию. Ответили что идем завтра. Выдал нам отказной лист с пометкой о нехватке мед. конверта и скороговоркой (опять на ужасном русском) сказал что после получения медкомиссии будет принято решение, что конверт они пришлют сами и нам не надо ничего довозить, что если что-то не то, то нас известят по е-мейлу, а если все ок, то где-то через 2 недели мы получим визы. Что визы могут кончится в любой момент и что мы в любом случае должны успеть до 30 сентября. Я как услышала про 2 недели так сильно погрустнела. Спросила, это максимальный срок? Он ответил нет, ориентировочный, может и больше....
О том, как проходило интервью и медкомиссия описала тут.
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
К сожалению, зря я вас обнадежила.. обыскала все шкафы но этой формы не нашла - видимо я все-таки ее отдала на каком-то этапе и теперь она находится в желтом конверте, который запрещено вскрывать... smile8-)
Но зато я вспомнила как называются эти пункты в мед. форме (там все на англ яз, смотрите внимательно):
___ Vaccination history complete
___ Vaccination history incomplete and no waiver requested
___ Vaccination history incomplete, blanket waiver (точно не помню, но смысл что нельзя по мед. показаниям)
_Х_ Vaccination history incomplete, individual waiver requested

Вот как раз последний пункт - ваш) Подо всем этим в моей карте врач еще написала сама от руки: refused from vaccination. Мне это сначала не понравилось - думала как бы консул не обратил внимание на эту приписку - в принципе они не обязаны вобще там чего-то писать, только галочки проставить, это уже их врачей собственный почин ... но слава Богу кончилось все хорошо. smileO:-)

Вы не волнуетесь по поводу забора крови у старшей? (хотя я не знаю сколько ей лет). Моя 4,5 -летняя точно устроила бы грандиозную истерику, попытайся кто взять у нее кровь из вены... smile=-O Но чтобы немного вас успокоить скажу, что у нас с мужем кровь брала очень молодая медсестра, которая делала это просто гениально!! У меня всегда от забора крови остаются синяки и долго болит рука на сгибе... здесь этого не было - она вводила иглу не в среднюю, а в какую-то маленькую венку сбоку, вообще незаметно и синяков не было!!! надеюсь вам попадется она же. )
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Смородина, добрый вечер! Салют единомышленникам) В самом посольстве мы ничего в связи с прививками не заполняли - там и вообще-то никто ничего не заполняет с связи с Гринкартой, ни по какому вопросу. Про ужесточенные правила нам тоже говорили в МОМ, но мы решили рискнуть. При прохождении медкомиссии вам необходимо твердо сообщить врачу об отказе от прививок по МОРАЛЬНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ и убедиться в том, что он(а) отметит именно эту графу в своей форме (там типа personal belief или moral conviction не помню точно). Т.к. есть еще и графа просто типа Отказ от прививок без каких-либо причин, думаю это вариант хуже, надо убедиться что его не отметят (убедиться вы можете только в присутствии врача пока он пишет, тк потом эти формы запечатают в конверт для посольства и вы их больше не увидите до самого конца процесса). Завтра попробую отсканировать эту форму наглядно, чтобы вы видели где должна галочка стоять. У нас у обоих детей мы заявили, что не только не будем делать сейчас, но что и в прошлом никогда не делали (те не предоставили никакой справки о прошлых прививках детей).
По поводу анализа вместо Манту - да, правильно сказали, его делают 1 раз в неделю только, то ли в четверг то ли в пятницу не помню, и результатов ждать 3 дня по-моему. Мы решили сделать Манту тк. были очень стеснены во времени (прошли собеседование ДО комиссии) и просто боялись что визы кончатся, а Манту уже через день готова.
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Уже на следующий день как появился статус Issued, позвонил курьер Пони и привез нам готовенькие 4 паспорта! smile*bravo* Все как в сказке, без задержек! Конверты не вскрываем, будем осторожны) Всем спасибо за поздравления, кто еще только пытается выиграть - Удачи!!!
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
Спасибо, друзья! Сами так быстро не ожидали! С момента передачи последнего пакета с медкомиссией прошел всего один день до выпуска виз! Аплодисменты оперативности московского консульства smile*yahoo*
Москва, 01.07.2014. Интервью без медкомиссии (DV-2014).
ПО-МОЕМУ, НАМ ОДОБРИЛИ ВИЗЫ! сегодня во вторник 8 июля, захожу на сайт ceac проверить статус (наконец-то поняла, после подсказки одного из форумчан, почему раньше у меня это не получалось - оказывается нужно было кейс номер писать без нулей - ну кто бы догадался!) и вижу:
Цитата
Issued
Immigrant Visa Case Number: 2014AF29807 01 MOS
Case Creation Date: 01-Nov-2012
Status Updated Date: 08-Jul-2014
Your visa has been printed. Depending on local procedures at the location where you were interviewed, your visa will be mailed or available for pickup soon.


Будем теперь ждать бумажного подтверждения от лошадки Пони!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.