« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 455 След.
Можно ли снова играть в лотерею, если являюсь победителем или когда-то им уже был?
Цитата
Мария Бондарчик пишет:
может владеете ссылочкой на какой-то официальный источник?

В правилах DV-2021 Program Instructions ничего не говорится о запрете на участие победителям прошлогодних лотерей. Из года в год ряд победителей для перестраховки заполняют анкеты участников и при этом получают визы по своим выигрышам.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Уровень образования часто вызывает много вопросов, порой появляются противоречивые комментарии. Поэтому, дорогие участники, только вы в ответе за то, что укажете в своей анкете. Любые советы форумчан изучайте и анализируйте!

Я бы указала:
Leom66, University Degree.
Lukich, Vocational School.
Anna, High school, no degree. Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?

Всем удачи!
Пункт 7. Passport
Цитата
Andrey_1987 пишет:
Отсюда и вопрос: что с этим делать? Быть может Центр гринкард знает?

Отправляли вопрос в КСС. Ответили, что в таком случае следует указать 2029 год:

Цитата
Thank you for your inquiry.
When entering the expiration date for passports that extend beyond 2029 (e.g. 2050), please enter 2029 as the passport's expiration date on the DV Lottery Entry Form for DV-2021 Program.
In order for the Kentucky Consular Center to assist with inquiries regarding a specific Diversity Visa (DV) case, you must provide the Principal Applicant's full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY) as entered on the original entry. Please remember that the Kentucky Consular Center does not have the authority to tell you whether or not your specific case will be disqualified. Only a consular officer can do that at the time of your visa interview. Do not send any paper documents to the Kentucky Consular Center.


Цитата
Darenka пишет:
У меня такая же проблема с мужем. Я буду просто срок действия писать 2028, т.к.2029 тоже не пропускает.

Остается непонятным, как лучше поступить в ситуации, когда, даже при указании 2029 года, система всё равно "ругается": оставить число и месяц как есть, но уменьшить год до 2028, или же уменьшить месяц, но год поставить 2029? smile*scratch*

Если будут новости, дополнительно сообщу.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Что-то не спешат с публикацией The Visa Bulletin smile*scratch*


Цитата
Mikola1981 пишет:
Просто вы сделали ошибку или допустили неточность в ds260 и в KCC просто хотят проверить, случайно вы ошиблись или сделали описку или пытаетесь обмануть.

Цитата
теперь доки проверяют от и до.

Mikola1981, не сейте смуту на форуме! Еще рано делать такие утверждения. Только время покажет, как и что будет.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Mikola1981 пишет:
Если бы модератор сделала отдельные ветки по посольствам, никаких бы вопросов ни с документами, ни с интервью бы не возникало. Люди бы общались, делились и спрашивали вопросы, касательно только одного посольства, и не было бы мешанины по всем посольствам. Например, в одном посольстве нужны переводы, в другом не нужны, где-то спонсор нужен, где-то даже финансовыми документами даже консул и не поинтерисуется, где-то аттестат спрашивают, даже, если есть диплом, а где-то и не спросят.
И таких нюансов очень много.

Пожалуйста, ознакомьтесь со структурой форума!
То, о чем вы пишете, уже реализовано в разделах
Сбор и перевод документов
Медкомиссия
«Как это было»
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
marry 999 пишет:
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло

На октябрь попало мало форумчан. Смотрите тему Октябрята 2019!
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2019 10:27:31
Грин карта счастья не приносит
Цитата
Владислав пишет:
Стандартная Америка. Ничего нового

Вы оригинальны в своих выводах и наблюдениях, учитывая, что не живете и никогда не жили в США. smile:-)
Справедливости ради, стоило еще разместить ссылку на весь плейлист Реальная Америка, после просмотра которого, утверждение "грин карта счастья не приносит" вызывает некоторые сомнения.
P.S. Видео Илишева больше не загружайте на сайт! Они будут удаляться. Вы достаточно много на него ссылались ранее.
Информация о "забаненных" пользователях
cache за фамильярность и провокационные высказывания переведен в режим чтения на 2 недели.
Информация о "забаненных" пользователях
DMITRYSHARIPOV за троллинг переведен в режим чтения на 2 месяца.
Как поступить с военкоматом?
Перепост из темы "Споткнулись на Джорджии, начали с чистого листа в Миннесоте":

Цитата
Kudryashka пишет (07.10.2019):

Как мы решили вопрос с армией

Вопрос с белорусской армией решается очень просто с получением паспорта серии РР (для нерезидентов Республики Беларусь). Его можно получить в РБ либо в любом дипломатическом представительстве за рубежом. До 18 лет детям этот паспорт выдают при наличии паспорта РР у одного из родителей. Для получения этого паспорта нужно разрешение военкомата и всех официальных инстанций (справка из жск, посылают запросы в милицию, суды, налоговую и тд на момент всех задолженностей).

Нашему сыну 18 исполнялось летом 2019 года. Ни у кого из нас паспорта серии РР не было. Из военкомата с момента выезда (сыну было 14) нам ни разу не приходили повестки. В этом году сын улетел в середине июня в Беларусь на все лето (рвётся каждый год навестить не только бабушку с дедушкой, но и оторваться с друзьями), я прилетела на целый месяц в июле. И мы понеслись в центр по гражданству и миграции и в военкомат. Сразу скажу: ничего страшного вообще нет, никто под белы рученьки ребёнка не хватал и в армию не проваживал. Но всю бумажную волокиту нужно заполнять, предоставлять, преодолять. По поводу паспорта РР нас немного озадачили: документы могут принять ТОЛЬКО в день 18-летия и изготовят паспорт в течение 2-х месяцев. А сыну 18 - в середине июля, улетал в сша - 30 августа. Ускорить процесс нельзя, но чудеса иногда случаются, возможно, успеют сделать (не успели! Придётся забирать в следующем году).

Разрешение на паспорт РР в военкомате дают при соблюдении всех процедур: постановка на учёт, получение официальной отсрочки, подача заявления на получение паспорта РР, разрешение на получение паспорта РР, снятие с учета).

В военкомате нам очень удивились: а где вас носило и каким ветром вас сейчас принесло. И мы удивились заведённой папочкой на сына со всеми недоставленными по причине сломанного почтового ящика повестками. Мы предоставили все документы, но американская школьная справка их не устроила. Обязательно потребовали фразу очное дневное обучение и точные сроки учебного года с и по. Пришлось мужу нестись ещё раз в школу за двумя оригиналами справки, одну отправлять ускоренной почтой за $70 (в результате она пришла только на 10 сутки), а вторую передал через случайно откликнувшуюся нашу соотечественницу, летевшую в Минск. Медкомиссию проходили сначала в своей поликлинике (поразило большое количество молодых врачей, но общее впечатление порадовало как профессиональное, так и человеческое: все тактично, четко, с советами, помощью, доброжелательностью). А вот медкомиссию военкомата по причине летних отпусков пришлось проходить в другом районе. Сначала я немного опешила, что во всех кабинетах сына американцем называли, но потом увидела на деле пометку карандашом США. Но отношение всех врачей порадовало: все очень доброжелательно и вежливо. А вот в самом военкомате все зависит от человека в кабинете: начальство очень вменяемое, а чем ниже тётка по должности, тем больше гонору и недалёкости. Поэтому пока я там была, приходилось частенько заходить в кабинет к начальству (кстати, без никакого блата; с начальством было общаться проще). Сына поставили на учёт, дали отсрочку на год по причине учебы в школе, дали разрешение на получение паспорта и сняли с воинского учета. Из-за всех отпусков и бюрократизма получение разрешения на паспорт РР и закрытие вопросов с военкоматом ушло несколько недель, хотя достаточно трех-четырёх дней.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 455 След.