« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 455 След.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
DV2020TAR пишет:
Мы из Еревана и нам отказали, так как при регистрации я отметила "married", но тогда мы были в гражданском браке. У нас даже ребёнок был рождён при регистрации, просто мы после выигрыша зарегистрировали брак. Сказали что это веская причина для отказа. Был ли отказ у кого-то по такой причине. Спасибо большое всем за все.

DV2020TAR, очень и очень жаль! smile:-( Бывали и отказы, бывали и удивительные истории с хорошим финалом. Об этом можно почитать в данной теме.
Теперь строже относятся к ошибкам, с которыми раньше некоторым удавалось получить визу.
Удачи вам в дальнейшем!
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
KamilAliyev,
Анна Семянникова,
Ar050812,
супер! Поздравляем! smile*thumbs_up* Ещё совсем недавно переживали, а вот уже и интервью позади smile:) Теперь новые хлопоты: покупка билетов, упаковка чемоданов, старт в новой стране... Успехов во всех делах!!!
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Александр Посп,
visirgo,
Анна Хабибуллина,
поздравляем с визами! smile*bravo* Везения в дальнейшем!

Желаем удачи smile*hi* :
kela - 12 ноября, Алматы
Анна Семянникова - 13 ноября, Москва
anton.d - 13 ноября, Москва
marry 999 - 14 ноября, Ташкент
Ждём вас с визами и рассказом о том, как легко и непринужденно прошла ваша беседа с консулом smile;-)
Изменено: Ирина (модератор) - 12.11.2019 11:49:49
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Yanka88,
ArAnEv,
Sacha76,
alexandra.d.778,
поздравляю с визами! smile*bravo* Лёгких сборов и успешного старта в США!
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
ksukm пишет:
Москва 1 ноября, отправили на АП, но мы были готовы заранее и сразу отдали CV (потребовали только у мужа, полагаю из-за обучения в аспирантуре, хотя и неоконченное).

ksukm, держите в курсе событий. Будем надеяться, что с АП не будут затягивать.

Lovol, поздравляем с визой! smile*bravo*

С нетерпением ждем рассказов о сегодняшних интервью от smile*hi* :
ArAnEv - 4 ноября, Мадрид
Yanka88 - 4 ноября, Варшава

И пожелаем удачи smile8-) тем, кто проходит интервью на этой неделе:
Александр Посп - 5 ноября, Алматы
Анастасия - 5 ноября, Алматы
Sacha76 - 5 ноября, Москва
Анна Хабибуллина - 8 ноября, Москва
Ольга - 8 ноября, Москва
Пусть всё пройдёт гладко!
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
ksumusu, поздравляю с визами! smile*bravo*

Тему немного почистила!

Дорогие форумчане, держите себя в руках! Непозволительно высказывать свое "фе" в хамском тоне. Прошу поддерживать атмосферу полезного и доброжелательного общения.
И это нормально, что кто-то по личным соображениям не считает нужным делиться некоторыми подробностями о своей подготовке к интервью или о его прохождении.

Чуть позже, когда утрясутся страсти по поводу страховок и финансов, часть сообщений вынесу в отдельную тематическую тему. А пока для удобства ноябрят вся дискуссия о нововведениях останется тут.

Желаю удачи!
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
HappyLoto пишет:
Вот тут Вы начинаете уже додумывать, американцы в этом отношении мне всегда нравились, они стараются каждый шаг регламентировать и на него идет своя инструкция. поэтому в запросе на сканы в КСС ооооочень подробно написано что и как нужно сделать и ни какой зависимости от страны НЕТ, есть единственная оговорка про то что если язык и страна прохождения интервью совпадают, то перевод не нужен, если не совпадают то нужен.
это уже проверено как год, поэтому по сканам думаю додумывать уже не нужно .
если собеседование в москве и документы на русском, то без переводом, если в москве но документы на французском, то перевод нужен. страны меняйте как хотите, правило сохраняется.


То, что в дополнение к письму-запросу иногда руководствуются еще и информацией с сайта посольства, не ново и не придумано/додумано на прошлой неделе и даже не месяц назад.

Соглашусь с тем, что в запросе доступно и доходчиво всё расписано. Но тут такое дело, что хочешь не хочешь, а в некоторых случаях приходится задуматься/усомниться smile:-D Казалось бы, что тут может быть не понятно - отправляй или на английском, или на оф.языке страны, где будет интервью. Для тех, кто проходит интервью, например, в Москве или Варшаве всё предельно ясно и никаких сомнений не возникает, ведь требования к переводам совпадают и в запросе на сканы, и на сайте посольств.

А как быть тем, у кого интервью в Киеве и некоторые документы на русском? В Украине оф.язык украинский, следовательно с русского надо переводить, однако на протяжении всей темы (год) видно, что высылают доки без переводов и всё проходит хорошо. Почему? А не связано ли это с тем, что посольство в Киеве рассматривает документы на англ., укр., русс. языках (это указано на их сайте)? И вот как-то странно выходит, если следовать строго инструкции, то некоторым украинцам нужно потратиться на перевод с русс на англ только для того, чтобы выслать документы в КСС, а в само посольство эти документы можно нести без перевода.
А что делать тем, у кого интервью в Алматы? Судя по инструкции, им можно высылать документы на казахском или русском. Так и есть, форумчане писали, что такие отправки заканчивались успешно. Но вот интересно, что уже на интервью они должны принести переводы всех документов, которые не на английском, т.е. то, что они высылали в КСС придется переводить.

Это я пишу не для спора, а чтобы показать, что бывают моменты, которые не так однозначны на первый взгляд, а следовательно и вызывают вопросы/копания/додумывания.

Я склоняюсь к такому варианту: в первую очередь смотрим письмо-запрос! Нужно перевести те документы, которые не на английском и не на официальном языке страны, в которой будет интервью. Если для кого-то этой информации по какой-то причине недостаточно (есть сомнения/переживания/и проч.), то можно посетить официальный сайт, а именно страничку про сканы документов Submit Supporting Documents и попытаться поизучать и поразмышлять о документах и их переводах более детально.

Пожалуй, чтобы не запутывать людей окончательно и не давать лишний повод для суеты, свой первый пост в данной теме исправлю путем уменьшения дополнительной информации. Если у кого-то есть хорошие идеи для наполнения шапки темы, то добро пожаловать в личку. С удовольствием прислушаюсь к интересным идеям подачи основных сведений, чтобы любой пользователь прочел и сразу всё понял.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Snesha, по поводу возможных проблем не подскажу, но вот совсем недавно описывали случай, когда поставили штамп с неверной датой и форумчанка ездила в аэропорт исправлять ошибку. Почитать об этом можно в соседней теме, здесь.
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Форумчане, в целях безопасности перед загрузкой фото скрывайте части лица!
Информация о "забаненных" пользователях
Хукко Ярвинен переведен в режим чтения на неделю за фамильярный и хамский тон.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 455 След.