« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Стефания,
анкеты отправлены 22 июня. Но каждый раз начинаю переживать когда читаю что умные люди отправляют перед отправкой анкеты в центр грин кард на перепроверку. Почему я так не сделала.. Причем муж вообще не вмешивался в процесс заполнения. Я одна сидела - было потрачено ровно 2 выходных (по 6 часов в день) непрерывного заполнения, проверки и т.д. Но все отправлено, сидим ждем. Нашла курсы, в ближайшее время идем "вспоминать" язык
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Был еще опыт общения с нашими бывшими земляками, которые уже 14 лет живут в Северной Каролине (краткая предыстория - в мае этого года я с сыном (сыну 8) были в гостях у моей подруги в Charlotte, штат NC, к которой теперь и собираемся поехать всем составом после получения визы (даже не хочу формулировать иначе - именно после получения, а не "если получим")) smile*yes* .
Так вот - познакомилась там с парой, бывшие минчане, уехавшие по работе мужа (он программист, естественно) в далеком 2000-м, уезжали с дочкой маленькой, в США там еще родили сына, живут в дорогом благоустроенном районе. Он- IT специалист, она - мед работник - т.е. - по специальности вдвоем - самые востребованные и относительно высокооплачиваемые специалисты на сегодняшний день. Тоже начинали с малого, было не просто, но все сложилось, получилось - великолепный дом, отпуска в Мексике, дочка поступила в колледж, 3 машины в семье. НО!!! Услышав мою радостную и полную оптимизма историю о выигрыше и планах переехать - я получила убийственную дозу скептицизма в стиле - "ой подумайте хорошо, а кто вы по профессии? Дизайнер, да... Ой ну не знаем.. Вы тут не устроитесь, ой ..тут так все дорого.. ой, работы нет". Я сидела, слушала.... smile*dont_know* Но при этом эта пара не ездит вообще на бывшую родину - не смотря на оставшихся тут родителей. Их передергивает от одного упоминания Беларуси и Минска. Дети почти не говорят по-русски (дочь с большим акцентом, а мальчик, родившийся уже там - ни слова по русски не говорит - дома они говорят только по-английски и очень стыдятся своего происхождения, вплоть до того что жена берет индивидуальные занятия по устранению акцента..). Люди настолько разные.. Мне тяжеловато - я принимаю многое близко к сердцу, а нужно обрастать толстой кожей, учитывая что впереди еще столько всего разного придется пережить. Но я настроена очень оптимистично. Очень долго я ждала этой реальной возможности переехать. Штаты были очень давней и заветной мечтой)))
Вот, написала всякого smile:-) smile:-) smile:-) , не хватает катастрофически общения на эту тему))) smile:-[
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Девочки, всем привет!
Стефания, , отдельный привет - мы общались ранее по телефону. Это Алена)
Очень хочется присоединиться к общению, т.к. пока я все это время была сторонним наблюдателем, но живу этим форумом ежедневно. Страницу Greencard.by открываю в первую очередь при загрузке браузера (ежедневно)))
По поводу - кому говорить кому нет и у кого какая реакция на выигрыш - согласна что только искренние близкие люди, без задних мыслей, поддержат, порадуются и поймут. У нас ситуация тоже не уникальная - первая реакция у моей мамы - радость, счастье, сопереживание (это не смотря на то что она ежедневно смотрит внуков - наших двух детей, очень привязана), но понимает что для них лучше и где, потому что любит.. Мама мужа, воспользовавшись ситуацией говорить с ним один на один "вывернула" на него тазик эгоизма (как же ты нас с отцом бросишь, а кому вы ТАМ нужны, а как же МЫ и т.д. и т.п.), мужа несколько дней было не узнать - полностью раздавлен эмоционально, потерян и не уверен.. Я пожалела что меня не было рядом при разговоре.. Но что поделаешь.. Переживем все эти мелкие неприятности. Это все ерунда, прорвемся)) smile*yes*
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Всем добрый день! Выиграла заявка мужа (почитала форум - такой процент "мужских" выигрышей что попахивает дискриминацией))) Может кто-нибудь в курсе - какой формат интервью в Варшаве? Приходят оба супруга в назначенное время и вдвоем участвуют в беседе? Или только тот супруг чья заявка выиграла? или по-очереди? Дети не присутствуют? Понятно что 10-го мая нам все расскажут, но мозг наперед прорабатывает все варианты)
По поводу животных с собой.. Это вообще больная тема, самое главное - найти в штатах жилье с разрешением пребывания с животными, будем искать, т.к. оставлять нашего терьера (вест) Оскара ну никак нельзя...
Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей
1. 2015EU00006xxx
2. Belarus
3. University degree
4. 34
5. Married
6. 2
7. 2
smile;-)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18