« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
laguz,
Я вот тут прикинула, как семьей с 2 детьми и котиком/собачкой переезжать....сразу мне наша сумма на двоих не такой уж большой показалась. Но 800, это немало конечно.
katty.scarlett, зато семейным меньше налогов платить и в случае чего теже фудстемпы получить проще:) у всего свои плюсы и минусы:)
Do what you love, dream and create your future!
kTO NİBUD SKAJİTE POJALUYSTA KAK MOJNO OTKRIT TEMU ZDES NA SAYTEE SOS smile*sos*
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
kTO NİBUD SKAJİTE POJALUYSTA KAK MOJNO OTKRIT TEMU ZDES NA SAYTEE SOS

в шапка сайта: общение>>форум>>как это было(допустим)>>открывается список тем и в правом углу зелёная кнопка "новая тема"
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
katty.scarlett, зато семейным меньше налогов платить и в случае чего теже фудстемпы получить проще:) у всего свои плюсы и минусы:)

Родственники мужа смеялись, когда я говорила, что ну не поднимается у меня тут рука рожать, не хочу и не буду, так они гоготали, мол куда ты поедешь и прочая негативщина сплошная. А я вот как говорила, так и получилось, птичка обломинго в общем к негативщикам всегда летит smile:-D Я рада, что без детей, даж друзья говорят, которые там, что это однозначно плюс, а то сложно было бы продвигаться там, особенно с моей-то разъездной/чемоданной/абсолютно без графика профессией smile:-D
Цитата
katty.scarlett пишет:
особенно с моей-то разъездной/чемоданной/абсолютно без графика профессией

не, ну не всё так критично конечно:) со мной училась девушка на одном потоке, во время дневного обучения умудрялась работать фотомоделью и постоянно летать в Токио, причем на первых курсах родила дочку, на последних - сына, и по сей день летает вместе с ними то в Минск, то в Токио smile[:-} но я таки тоже склоняюсь в сторону лететь без детей (вплане когда их ещё нет, а не оставлять в Минске), садики/школы/мед.страховки/взаимоотношения детей... я морально лично к этому пока не готова smile%-)
Изменено: laguz - 25.07.2014 09:32:06
Do what you love, dream and create your future!
laguz
И я пока что не готова)
Скажите, а Вы планируете по специальности работать в США?
Катя, почитала про негативщину, не у вас одной. Мы уже начинаем делить людей с мужем вот реально бесят уже люди которые сыплют куда вы едете, зачем и всякое г.. Неужели эони считают себя самыми умными? Вот что подвигает их разное... нести. Не хочется с ними общаться. Жили, дружили, общались, а теперь на некоторых смотришь и их лицо совсем другое. Бррррр
Что им отвечаете? Мне уже никому не хочется ничего говорить, вот чесно.

Что меня понесло, а потому что наболело.
Я такая наивная,помню в мае еще только узнав,прочитала где-то от человека кот уже уехал, что половина друзей для него пропала как и половина родственников, злословие и прочее. Удивило помню меня это,все возмущалась, думала этот парень сам такой, что его не любят. А теперь смотрю,что р я такая что ли. Хрень короче. smile*write*
katty.scarlett, да, мне по сути всё-равно где снимать, т.к. на фотостоки работаю, в штатах только лицензии все оформить и вперёд! ну а так, посмотрим как муж устроится, и если обстоятельства того будут требовать, пойду на подработку:)
Стефания, у нас тоже самое, правда моя мать не долго попускав сопли теперь тоже на гринку подала заявку smile:-D читаешь адаптации и хорошо прослеживается как менется человек и его окружение, до отлёта, первые месяцы в штатах и по прошествии года... а рядом люди плюются от зависти, вот и всё:) в таком случае подымаете левую руку вверх и резко опускаете вниз приговаривая "а ну вас всех!" smile:-D ещё немного и подобные личности уйдут из Вашей жизни, и придут новые яркие впечатления smile[:-}
Изменено: laguz - 25.07.2014 10:04:14
Do what you love, dream and create your future!
Стефания, для меня вот раньше были незыблимые понятия: старый человек = умный человек, если родственник = значит желает только добра, друг = всегда поддержит. Но вот в свои 26 я окончательно убедилась - это ваще не так smile:-D Во-первых они просто завидую, и самое интересное, что они сами не понимают, ЧЕМУ конкретно они завидуют smile:-D У большинства из них теперь в голове наверное, что мы туда приедем, а нам сразу мешок ДОЛЛАРЭ на голову свалится просто так smile:-D К сожалению, у наших людей такой менталитет. Толерантность отсутствует напрочь, всем дело до того, что ты делаешь, с кем, когда и как, особенно, если ты выделяешься из толпы своими взглядами на жизнь, мнением. Второе: беспробудная лень: в Америке считается нормальным прогореть 6 раз в бизнесе, а на 7 увидеть и победить, и никто тебе не сажет там, что бизнес - это не твое и т.д., короче не станет негативить. Наши же люди будут негативить со всех сторон, даже сами себе, найдут кучу причин, чтобы ничего не делать, поэтому мы так и живем. Но это отступление) У меня вот больше американский менталитет, поэтомц друзей у меня почти нет.
Что говорить? А ничего им не говорить, рот никому не заткнешь, я отталкиваюсь от этого. Просто не тратить на них время, и все, можно считать люди прошли проверку. Меня вот например не сильно это трогает, так как я уверена на 100 процентов в том, что я делаю. А вот когда сам сомневаешься (тем более в Вашем случае, переезд с детьми, это ответственнее и сложнее, уровень языка, все это настораживает и бла бла бал) и под бок еще и негативят так НАЗЫВАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, то тут конечно конечно сложно сохранять спокойствие. Я бы не просто не общалась и сконцентрировалась на поставленных задачах, эти друзья Вам если и напишут в Америку, то только для того, чтобы услышать, как Вам там х...во smile:-D
Другое дело, когда негативят родственники, тут сложнее, потому что с ними нужно общаться. Я просто говорю им то, что они хотят слышать, или ничего вообще не говорю. А вообще, если родственник желает добра, то он только поддержит. Мои родители плакали от счастья, когда я выиграла. А вот мама мужа, ее уже беспкоит (мы еще и визу то не получили), кто тут ее принцессу будет нянчить потом, подумала бы о внуках, раз ты так любишь сына и так хочешь внуков, и кем вы там будете, стройбанами и т.д. Такого плана люди любят только себя. Без комментариев. Не волнует и все.
В общем вердикт: абстрагироваться, потому что даже если ты очень в себе уверен и в том, что ты делаешь, негатив все ровно пробивает. Не тратить свое время и энергию на таких людей. Если ты идешь вперед, то всегда встретишь близких себе по духу smile;-)
P.S Я вот на работе проставлялась за свадьбу (у меня брак после выигрыша, мы долго свадьбу готовили, еще с осени), так мне особо завистливый молодой человек не выдержал и сказал: Поздравляю, ты еще и материально поднялась, мол фиктивный брак smile:-D Я говорю, сходи в душик, а то сча порвет тебя от зависти, все засмеялись и я тоже, а он сидел красный и надутый) В общем смех обезоруживает: Говорите следующему вашему другу-негативщику "Мне не нужно помогать морально, помоги материально, ты ж мне дружбан smile:-D "
Больше он Вам и слова не скажет. В общем выше нос smile:-*
Ух... smile%-)
Согласна с вами и готова подписаться под каждой буквой. smile*beer* Иногда хочется сказать им гадость, вот прет же, блин так воспитали ж меня не так. Отвечу буду себя потом корить. smile*fists*


Мы с мужем не замарачивались, идем по задуманному, но пробирают же. smile:-\ Мы все нюансы переезда уже продумали, поэтому и за детей не переживаем особо. В такие вот ситуации я в очередной раз убеждаюсь, что ближе мужа у меня никого нет. smile*ok*
katty.scarlett, ооо, один к одному ситуация smile:-D
Цитата
Стефания пишет:
В такие вот ситуации я в очередной раз убеждаюсь, что ближе мужа у меня никого нет.

аналогично!!! вообще, когда раздражение зашкаливает, хорошо помогают физ. нагрузки, от уборки до бега и т.д., мозги очищаются от ненужного шума smile*thumbs_up*
Изменено: laguz - 25.07.2014 10:58:49
Do what you love, dream and create your future!
smile:-D ой, девочки мило поболтали пойду поработаю, я ж на работе, сниму стресс smile*fists*
Цитата
laguz пишет:
katty.scarlett, ооо, один к одному ситуация

Да ладно smile*rofl* Если бы ты еще в Нью-Йорк ехала, мы бы и по работе с тобой скооперировались)
Лень все пересматривать, кто из вас выиграл, ты или муж?

Стефания,
laguz,
И все остальные, не пропадайте, вместе веселее, клево поболтали, ща и работа лучше пойдет! Тут еще kcenya, на мой взгляд, очень позитивная девушка!
В общем давайте веселиться и болтать smile*beer*
Девочки, всем привет!
Стефания, , отдельный привет - мы общались ранее по телефону. Это Алена)
Очень хочется присоединиться к общению, т.к. пока я все это время была сторонним наблюдателем, но живу этим форумом ежедневно. Страницу Greencard.by открываю в первую очередь при загрузке браузера (ежедневно)))
По поводу - кому говорить кому нет и у кого какая реакция на выигрыш - согласна что только искренние близкие люди, без задних мыслей, поддержат, порадуются и поймут. У нас ситуация тоже не уникальная - первая реакция у моей мамы - радость, счастье, сопереживание (это не смотря на то что она ежедневно смотрит внуков - наших двух детей, очень привязана), но понимает что для них лучше и где, потому что любит.. Мама мужа, воспользовавшись ситуацией говорить с ним один на один "вывернула" на него тазик эгоизма (как же ты нас с отцом бросишь, а кому вы ТАМ нужны, а как же МЫ и т.д. и т.п.), мужа несколько дней было не узнать - полностью раздавлен эмоционально, потерян и не уверен.. Я пожалела что меня не было рядом при разговоре.. Но что поделаешь.. Переживем все эти мелкие неприятности. Это все ерунда, прорвемся)) smile*yes*
alenabeata,
Привет!
Ну вот, не одна я такая smile:-D Никто еще никуда не поехал, а тут уже вагон претензий! Такие все резко беспомощные стали, вот что за психология? Я так все делаю для того, чтобы ни на кого не рассчитывать... Ткну пальцем в небо: единственный сын? smile:-D
Конечно все образуется, главное, шоп не передумал ехать! Вы с ним вместе ходите smile*ok*
Алена,привет рада,что ты зашла smile;-).
По поводу свекрови у нас все прошло тихо, хотя я просто была уверена в такой же как у вас ситуации. Надо было действительно ехать вдвоем, может и разговора такого не было. А может у нас тоже еще продолжение будет, просто муж еще наедине не был. smile*pardon*
Если единственный сын, то вообще капец будет.

Как с анкетами?
Изменено: Стефания - 25.07.2014 16:34:19
Был еще опыт общения с нашими бывшими земляками, которые уже 14 лет живут в Северной Каролине (краткая предыстория - в мае этого года я с сыном (сыну 8) были в гостях у моей подруги в Charlotte, штат NC, к которой теперь и собираемся поехать всем составом после получения визы (даже не хочу формулировать иначе - именно после получения, а не "если получим")) smile*yes* .
Так вот - познакомилась там с парой, бывшие минчане, уехавшие по работе мужа (он программист, естественно) в далеком 2000-м, уезжали с дочкой маленькой, в США там еще родили сына, живут в дорогом благоустроенном районе. Он- IT специалист, она - мед работник - т.е. - по специальности вдвоем - самые востребованные и относительно высокооплачиваемые специалисты на сегодняшний день. Тоже начинали с малого, было не просто, но все сложилось, получилось - великолепный дом, отпуска в Мексике, дочка поступила в колледж, 3 машины в семье. НО!!! Услышав мою радостную и полную оптимизма историю о выигрыше и планах переехать - я получила убийственную дозу скептицизма в стиле - "ой подумайте хорошо, а кто вы по профессии? Дизайнер, да... Ой ну не знаем.. Вы тут не устроитесь, ой ..тут так все дорого.. ой, работы нет". Я сидела, слушала.... smile*dont_know* Но при этом эта пара не ездит вообще на бывшую родину - не смотря на оставшихся тут родителей. Их передергивает от одного упоминания Беларуси и Минска. Дети почти не говорят по-русски (дочь с большим акцентом, а мальчик, родившийся уже там - ни слова по русски не говорит - дома они говорят только по-английски и очень стыдятся своего происхождения, вплоть до того что жена берет индивидуальные занятия по устранению акцента..). Люди настолько разные.. Мне тяжеловато - я принимаю многое близко к сердцу, а нужно обрастать толстой кожей, учитывая что впереди еще столько всего разного придется пережить. Но я настроена очень оптимистично. Очень долго я ждала этой реальной возможности переехать. Штаты были очень давней и заветной мечтой)))
Вот, написала всякого smile:-) smile:-) smile:-) , не хватает катастрофически общения на эту тему))) smile:-[
А мы тут как раз для общения. smile*write*
Стефания,
анкеты отправлены 22 июня. Но каждый раз начинаю переживать когда читаю что умные люди отправляют перед отправкой анкеты в центр грин кард на перепроверку. Почему я так не сделала.. Причем муж вообще не вмешивался в процесс заполнения. Я одна сидела - было потрачено ровно 2 выходных (по 6 часов в день) непрерывного заполнения, проверки и т.д. Но все отправлено, сидим ждем. Нашла курсы, в ближайшее время идем "вспоминать" язык
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 206 След.