« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Владимир Викторович Согрин. Исторический опыт США.
Купить на Ozon.ru

Как будет выглядеть

Исторический опыт США

В монографии исследуются экономические, социальные и политические тенденции и изменения в четырехвековой американской истории. Автор, опираясь на разнообразные теоретические подходы, среди них цивилизационный и междисциплинарный, используя многочисленные первоисточники и исследовательскую литературу, пытается уточнить, развить, критически переосмыслить сложившиеся трактовки и концепции истории США. Важное место отведено дискуссионным аспектам центральных проблем американской истории, таких, как социум колониального периода, нововведения эпохи Войны за независимость и образования США, джексоновская демократия, плантационное рабство, преобразования Гражданской войны и Реконструкции, Прогрессивная эра начала XX в., эпоха просперити 1920-х годов, Новый курс Ф.Д.Рузвельта. Завершающая часть посвящена экономическим, социальным и политическим трансформациям и проблемам постиндустриальной Америки. Для историков, политологов, преподавателей и студентов вузов.

Читать полностью



Код для вставки

Автор: Владимир Викторович Согрин

Издательство: Институт всеобщей истории РАН, 2010 г.
Количество страниц: 584
Вид издания: Книга
Находится в разделах: Научно-публицистические издания


В монографии исследуются экономические, социальные и политические тенденции и изменения в четырехвековой американской истории. Автор, опираясь на разнообразные теоретические подходы, среди них цивилизационный и междисциплинарный, используя многочисленные первоисточники и исследовательскую литературу, пытается уточнить, развить, критически переосмыслить сложившиеся трактовки и концепции истории США. Важное место отведено дискуссионным аспектам центральных проблем американской истории, таких, как социум колониального периода, нововведения эпохи Войны за независимость и образования США, джексоновская демократия, плантационное рабство, преобразования Гражданской войны и Реконструкции, Прогрессивная эра начала XX в., эпоха просперити 1920-х годов, Новый курс Ф.Д.Рузвельта. Завершающая часть посвящена экономическим, социальным и политическим трансформациям и проблемам постиндустриальной Америки.

Для историков, политологов, преподавателей и студентов вузов.

Все издания этой книги на Ozon.ru
Исторический опыт США
Цена:
1812 росс. руб.

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Добавить комментарий