« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Для справки: у меня был апдейт 19 августа и пока тишина

У вас апдейт был после письма/звонка или сам обновился?
Цитата
nastyakova пишет:
Цитата
Денис Афанасьев пишет:

Для справки: у меня был апдейт 19 августа и пока тишина

У вас апдейт был после письма/звонка или сам обновился?

После письма c моей стороны.
Всем удачи на этой неделе с админ. проверкой! Чтобы все получили ответы с положительными результатами smile:-)
Ребята, всем добрый день! У нас вообще, что то непонятное. Оказывается у меня был апгрейд 23 августа, но по Москве уже поздно было, т.е. я проверила около 20.00 по мск, ничего не было, а на следующий день,смотрю, оказывается апгрейд 23 авг.был smile*crazy*. Так что самое интересное, муж главный аппликант и это он на админе, так вот у него и у ребенка не было обновления, а у меня (обычный препод англ.яз) был smile%-) Цепочка обновлений становится запутанней smile%-)
Цитата
nastyakova пишет:
Ребята, всем добрый день! У нас вообще, что то непонятное. Оказывается у меня был апгрейд 23 августа, но по Москве уже поздно было, т.е. я проверила около 20.00 по мск, ничего не было, а на следующий день,смотрю, оказывается апгрейд 23 авг.был . Так что самое интересное, муж главный аппликант и это он на админе, так вот у него и у ребенка не было обновления, а у меня (обычный препод англ.яз) был Цепочка обновлений становится запутанней

у меня пока большое обновлений не было (19 августа последнее) smile:-( Уже хочется продвижений!
timbr Khasanov, а вы из какой страны?
smile:-) хорошие новости. +2. Копирую сюда всю информацию по АП из моей темы для наглядности.

Админ проверка длилась 23 дня и еще 4 дня готовые документы везла доставка.

1 августа интервью и обновление дел у обоих (отдали документы для АП лично в руки консулу)
12 августа написала на consulmo@state.gov, автоответ с обещанием ответить через 3-5 дней
14 августа обновление на ceac только у меня
15 августа не дождалась ответа от consulmo, позвонила ustravel. Судя по ответу они ничего не видят, кроме того же статуса (и статус на ceac не изменился), что и я, зато составили "запрос в консульство" и обещали ответ аж в течение 1-2 рабочих дней. Просят номер загран паспорта для всех этих манипуляций.
19 августа пока никаких новостей и обновлений больше не было, ждем, не нервничаем - от нас ничего особо не зависит на этом этапе.
21 августа - обновлены оба кейса
22 августа - обновлены оба кейса
23 августа - к 8.30 утра статус issued у обоих!

Доставка и отслеживание паспортов

26 августа - мой пакет документов в 8 вечера начал отслеживаться в пони экспресс (по UID), а потом статус обновился и на ustravel. Документы мужа не отслеживались нигде до момента получения в руки (отдельный личный кабинет и отдельный UID)
27 августа - курьер привез на дом без звонка оба пакета документов около 3 часов дня.

В процессе пыталась выяснить можно ли забрать паспорта лично из посольства - нет, нельзя.

Мои документы для АП: только резюме. В нем моя фотография и опыт работы после института - я так и написала - post-graduate experience, достаточно подробное описание моих рабочих обязанностей, ссылки на сайты мест работы и учебы. До этого были другие места работы, но они совпадали по времени с учебой в институте - они подробнейшим образом указаны в моей анкете.
Документы мужа: резюме, список публикаций и выписка из автореферата диссертации на английском. Работа мужа позволила еще накидать ссылок на его профили в гитхабе, чтобы было наглядно. Как сделать выписку из автореферата грамотно нигде не сказано - мы готовили ее исходя из собственных представлений - муж перевел часть вводных параграфов и выводы, чтобы проверяющие могли ознакомиться с сутью диссертации. К перечню публикаций прикрепили ссылки на них в интернете, хотя это не было обязательным пунктом.

Нюансы: для тех, кто беспокоился о соц сетях - у меня нет профиля на FB, у мужа тоже. У нас достаточно развернутые профили на линкедине и в вк.
Сегодня был апдейт, надеюсь, что скоро будет решение по моему кейсу))
JulySun
Оууу, какие новости хорошие! Я вас от всей души поздравляю! smile*yahoo* Спасибо большое за подробный рассказ!! Действительно, в вашем случае проверка прошла достаточно быстро smile*rofl*
Цитата
nastyakova пишет:
Действительно, в вашем случае проверка прошла достаточно быстро smile*rofl*

Спасибо. Да, я думала, с нашей пачкой документов можно проверять вечно smile:-D мы очень старательно вставляли ссылки на всякий случай везде. Даже на университеты, в которых учились)
Думаю, что это, действительно, ускоряет дело, когда предоставляешь подробную информацию smile:-)
JulySun
Поздравляю! smile:-) smile*yahoo*
У меня пока глухо smile:-( . Сижу. Жду. Надеюсь 2го сентября меня тоже обрадуют (примерно в тот момент временной промежуток будет как и у JulySun).
Ребята, а вы здесь проверяете статус https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx ?

У меня явно не фигурирует цепочка обновлений статуса моего case. Я просто вижу, что Case Last Updated и дату. Посколько проверяю каждый день по несколько раз, то могу заменить изменения в дате напротив Case Last Updated. Но явно движение обновлений не указано, как на картинке (у меня не так, как на картинке ниже). Так и должно быть?

Изменено: Денис Афанасьев - 28.08.2019 10:56:03
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Ребята, а вы здесь проверяете статус https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx ?
У меня явно не фигурирует цепочка обновлений статуса моего case. Я просто вижу, что Case Last Updated и дату. Посколько проверяю каждый день по несколько раз, то могу заменить изменения в дате напротив Case Last Updated. Но явно движение обновлений не указано, как на картинке, которая тут была ранее. Так и должно быть?

Да, проверяем на этом сайте) и у меня так же нет никакой цепочки из обновлений. Только написано когда был создан кейс и когда последний раз обновлен)
Цитата
Владислав Кораблев пишет:
Да, проверяем на этом сайте) и у меня так же нет никакой цепочки из обновлений. Только написано когда был создан кейс и когда последний раз обновлен)

Принял, спасибо) Тоже постоянно мониторите и этот сайт и ceac?)
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
Принял, спасибо) Тоже постоянно мониторите и этот сайт и ceac?)

Ага) хоть какое-то занятие во время ожидания smile*pardon*
@JulySun, как вы написали, вам привезли документы без звонка. Не знаете, какая процедура, если курьер приехал без звонка, а получающего документы человека в этот момент не было дома?
Денис Афанасьев,
Спасибо за поздравления. Где-то на официальном ресурсе было написано, что если первая доставка не удалась, то документы вернут в офис Пони (я так понимаю, в тот, что на Курской), и адресат сможет сам забрать в будний день из офиса компании. В пони так просто не позвонишь, но на форму обратной связи на их визовом сайте они отвечают довольно бодро (на почту).
Цитата
Денис Афанасьев пишет:
У меня пока глухо . Сижу. Жду. Надеюсь 2го сентября меня тоже обрадуют (примерно в тот момент временной промежуток будет как и у JulySun ).

Я надеюсь, что вас обрадуют раньше! 2 у них выходной, День Труда (Labor Day).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.