« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Мы с мужем тоже прилетали второй раз с таможенным штампом. Никаких проблем в НЙ не было. Только очередь была опять "иммиграционная/для туристов", а не для жителей. Видимо, дело ещё в том, что с гринкой можно пройти сканируя ее в автоматах, а с паспортом только вручную у офицера.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Увы, для диктовки имён по телефону не только спеллинг иногда нужен, но и "v" like "vegetables", "f" like "friend" и тому подобное. Иначе потом смотришь на свой аккаунт и не знаешь смеяться или плакать smile:-) испорченный телефон.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Yanka88,
У нас тоже не просили свидетельство о рождении. Просто для многих местных американцев это один из основных документов, что они предоставляют в SSA - пока сидела в очередях там, сделала такой вывод.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
raineeva,
Тут с безопасностью полный швах, не даром очень популярная штука здесь identity theft. Так что, как ни странно, есть шанс, что и продиктуют.
Аллергия на березу и переезд в США
Наверное, важно куда хотите поехать.

У нас вдоль дома берёз растет достаточно (Калифорния). Но таких больших берёзовых лесов как в Москве и области я тут ещё не видела.
Есть шансы прибавить аллергий. В мае у нас весь отдел сидел с платочками, носом шмыгал. Муж тоже иногда начинает подозрительно сморкаться, хотя в Москве на аллергию не жаловался.
У меня в РФ на руках иногда высыпало на цветение злаковых. Тут тоже иногда высыпает, но меньше и в другой месяц.
Коронавирус в США
urry1,
Для нас просто Костко далеко, вот и не знаю, что там сейчас smile:-) даже в Таргет мы почти случайно завернули, до него ехать надо. А Райлиз в 5-7 минутах пешком от дома и цена/качество устраивает. Еще Райлиз маленький. Мне как-то не хочется сейчас лишний раз в магазины с большой посещаемостью. Я живу в городе Fremont, CA.
Коронавирус в США
urry1,
Сочувствую, сейчас болеть беспокойно ( читала сегодня, что вроде бы собираются открыть много новых точек по тестированию в Калифорнии, чтобы разобраться перезапускать уже экономику или рано еще. Надо это как-то мониторить что ли, может пригодиться..
Про болезнь - вы учитывайте на всякий случай, что сейчас сезон аллергии в Калифорнии. У меня половина коллег сидят в соплях или с опухшими глазами. Даже если у вас её не было, могла появиться.
Коронавирус в США
urry1,
Картошка в какой-то момент пропала полностью, но уже есть, даже в избытке. Морковка тоже вернулась. Чего у нас до сих пор нет - салфеток и туалетной бумаги. При этом в ЛА, говорят, всё ок с этими предметами уже. Видимо, от поставщиков в конкретном районе зависит. И, кстати, в Таргете все гораздо активней выносили с полок, чем в Райлиз. В Таргете картошки не было, а в Райлиз была - это сеть помельче.
Коронавирус в США
urry1,
Может быть, дело в том, что абсолютно ясной картины нет ни у кого. Она была бы, если бы тестировали очень большой процент населения и имели бы на руках точные данные по летальности/смертности, а ещё лучше - опыт и статистику по такой же эпидемии с тем же вирусом. А еще десятки источников информации достаточно эмоционально подают противоположные мнения, стоит только открыть новостные сайты попроще или просто комментарии почитать. Вот и выходит - эмоционально накрученная неизвестность. Не болейте. Будем надеяться, через месяц-другой подберут нормальные лекарства и ситуация перестанет быть такой напряжённой.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
urry1,
Cigna прислала письмо коллегам, что покрывает много расходов, связанных с коронавирусом. У меня не Cigna, поэтому не вчитывалась детально, но коллеги очень удивлялись. Вдруг вам/еще кому надо. Сорри за оффтоп.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.