« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
HDV пишет:
Отпишитесь здесь, плиз о выигрыше. Интересны данные для статистики

ок)
Доброго времени суток!
Нуждаюсь в совете. Я главный аппликант DV-2020. Номер кейса 50***. Вся наша семья имеет турвизы, регулярно летаем к родственникам и друзьям. Формы DS 260 заполнены на всех. На момент собеседования сыну будет более 22 лет. Получение грин карты ему не светит, а турвизу на собеседовании аннулируют. нелегально оставлять его в США не собираемся, он уже парень взрослый, пусть доучивается здесь, тем более особым желанием переехать не горит. Прошу помочь в координации следующих моих возможных действий (сам не разобрался):
1. Разблокировать DS 260, указать, что сын не иммигрирует
2. Нужно ли будет подписывать его анкету (submit) после разблокировки?
3. Если да, нужно ли отсылать прескрины его документов?
Цитата
kournikoff пишет:
Нуждаюсь в совете. Я главный аппликант DV-2020. Номер кейса 50***.

Пусть меня поправят, если что, но с таким номером дела до интервью может вообще не дойти. В моем году - 2018-м отсечка была где-то между 27 и 28 000. В следующем тоже где-то в том районе. 50 тысяч - это очень оптимистично. Даже не стоило формы заполнять, наверное.
Цитата
QSL пишет:
Пусть меня поправят, если что, но с таким номером дела до интервью может вообще не дойти. В моем году - 2018-м отсечка была где-то между 27 и 28 000. В следующем тоже где-то в том районе. 50 тысяч - это очень оптимистично. Даже не стоило формы заполнять, наверное.

В 2018 победителей было 113 тыс, в этом как и в прошлом - 83 тыс. В этом году большие дыры, в прошлом году был current. Так что в этом году тоже ждем current.
Цитата
QSL пишет:
Пусть меня поправят, если что, но с таким номером дела до интервью может вообще не дойти. В моем году - 2018-м отсечка была где-то между 27 и 28 000. В следующем тоже где-то в том районе. 50 тысяч - это очень оптимистично. Даже не стоило формы заполнять, наверное.

25775 было в 2018 году. В прошлом три последних месяца был каррент. Один год с другим сравнивать не стоит. Номер 50т может как пройти, так и не пройти. Формы заполнить стоило всем, кто собирается ехать.
Изменено: raineeva - 28.11.2019 18:41:38
Уважаемые форумчане!
Я нуждаюсь в совете не в том, что следовало делать или не делать, а в том, что предпринять сейчас
Прошу помощи у тех кто знает или может подсказать где почитать нормативную базу либо уже был аналогичный случай
Всем привет! Я главный апликант, и анкеты отправлены на всех членов семьи ( я,жена, ребенок) уже и была назначенна дата интервью но в связи с короной отмененно на неопределенное время. Почитая эту и смежные темы не нашел ответа, и поэтому спрашиваю - моя жена напрочь отказывается делать прививки себе и ребенку, а тут еще страшилки про прививку от коронавируса, про чипы и прочую ерунду( на мой взгляд), и вообще про загнивающий запад, и что надо жить на нашей "процветающей Родине". Так вот сам вопрос, смогу ли я сам пройти медкомиссию, а потом и интервью, если анкеты заполнены на всех членов семьи? Или это сразу отказ и для меня в том числе, так как мои жена и ребенок не пройдут медкомисию, и в итоге интервью? И стоит ли вообще платить за медкомисию, и за консульский сбор?
Изменено: Vitkho - 10.06.2020 21:50:05
Цитата
Vitkho пишет:
Так вот сам вопрос, смогу ли я сам пройти медкомиссию, а потом и интервью, если анкеты заполнены на всех членов семьи?

Да, сможете.
И это правильно, что анкеты заполнены на всех.
На интервью просто скажете, что они не хотят, причины такие, как Вы написали. (Это если спросят про причины)
У меня проблем на было.
Изменено: HAPPY OWL - 10.06.2020 22:37:00
HAPPY OWL
Хорошо!) Спасибо Вам за ответ.
Изменено: Vitkho - 10.06.2020 22:43:27
Всем здравствуйте,у меня такой вопрос старшая дочь не хочет ехать с нами , она встречается с мальчиком уже 1 год и говорит,что без него ни поедит. Можно ли нам ехать без неё?
Здравствуйте!
Без нее поехать можно, и даже не водить в посольство.
Однако согласно Visa Bulletin по категории F2A имеется current https://travel.state.gov/content/trave...-2020.html
В переводе на чистый спирт - ваша девочка может поехать с Вами, пересечь границу, тут же вернуться, выйти замуж за своего мальчика и начать воссоединение с любимым супругом. Только надо доказать, что они встречаться начали до выигрыша. Воссоединение до модной болезни занимало примерно 6 мес (так мне говорил мой знакомый миграционный адвокат)
Все перечисленное не является консультацией, а представляет собой свободный обмен мнением на основе общеизвестных фактов

Желаю удачи
Всем здрасьте! smile:) Я основной апликант. Заполнил DS-260, указал что жена поедет со мной. Отправил. Начал заполнять анкету на жену, но она отказывается ехать, говорит что в Европу лучше поедет. Ну ок, в Европу так в Европу.
Теперь вопрос - может ли как-то негативно повлиять на выдачу моей визы тот факт, то я в анкете отметил что жена поедет, а на самом деле - нет?
Обязательно ли заполнять анкету жены и отправлять, даже если она не поедет?
Цитата
Nekto V пишет:
Я основной апликант. Заполнил DS-260, указал что жена поедет со мной. Отправил. Начал заполнять анкету на жену, но она отказывается ехать, говорит что в Европу лучше поедет. Ну ок, в Европу так в Европу.
Теперь вопрос - может ли как-то негативно повлиять на выдачу моей визы тот факт, то я в анкете отметил что жена поедет, а на самом деле - нет?
Обязательно ли заполнять анкету жены и отправлять, даже если она не поедет?

Никак не скажется на вас ее отсутствие. Просто если на интервью не придет, визу ей не выдадут. Не пожалела бы потом)
raineeva спасибо за ответ. Но меня больше интересуют технические моменты из-за которых даже могут документы не начать рассматривать (читал и такое мнение) - отметка о том что она поедет есть, а ее анкету не отправил.
Или может запросить разблокировать анкету и исправить? Но в этом случае все равно - заполнять анкету жены или нет? Непонятно...
Цитата
Nekto V пишет:
Но меня больше интересуют технические моменты из-за которых даже могут документы не начать рассматривать (читал и такое мнение) - отметка о том что она поедет есть, а ее анкету не отправил.
Или может запросить разблокировать анкету и исправить? Но в этом случае все равно - заполнять анкету жены или нет? Непонятно...

Чтобы KCC не ждал ее DS-260, лучше разблокировать и указать, что она не едет.
Цитата
NATALYA1 пишет:
Всем здравствуйте,у меня такой вопрос старшая дочь не хочет ехать с нами , она встречается с мальчиком уже 1 год и говорит,что без него ни поедит. Можно ли нам ехать без неё?

А почему бы не поступить по другому? Езжайте всей семьей. А парень девушки поедет по турвизе. Ваша дочь получит гринкарту по прибытии и выйдет замуж за своего парня в Америке. И сразу же подаст на гринкарту на мужа. Гринхолдер может подавать заявку на гринку на супруга, если у супруга виза действующая. И будет всем счастье.
А не захотят жить в Америке, вернутся обратно.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7