« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Я сейчас занялась изучением всех вопросов, раньше просто читала, сейчас все копирую и составляю план, smile:-D Вещи развожу всем, к кому еду в гости. Много детских вещей, так отдаю племяннице. Зимние вещи многие выбросила. Выносила обувь с коробками на мусор, потом иду в магазин,а там женщина достала мои зимние сапоги и рссматривает, вот и ей фортануло, smile:-D
Билеты до Москвы осталось взять.
А вообще машина не продана o_O, и многое тоже, что безусловно тревожит. smile*cry* Квартиру думаем раньше сдать,месяц у родителей поживем.
А работать будем почти до конца, только пару дней на сборы.
Да, у меня тоже как-то так. Много всяких сувениров, посуды, это развожу по гостям. Зимние все оставила маме, тот же размер. Про машину я и вовсе забыла, не представляю без неё передвигаться между городами с чемоданами ))) Может вообще доверенность на родителей напишем.
А я почти готова)) Мне осталось только запаковать часть книг и вещей в коробки. И поставить их в шкаф. Благо наконец улучшилась погода я могу перестирать все зимние вещи и повесить их в шкаф ( тоже оставляю матери).
Сувениры, пару книг договорилась, что вышлют их позже, когда будет уже место официального постоя)))
Мой чемодан все уменьшается на глазах, т.к. все больше вещей отсеиваются. Квартира пустеет на глазах...
Я все таки надеюсь ее продать иначе жить не за что будет, smile:-[ у нас этот прошедший год был таким бурный на деньги (квартиру построили, ремонт) smile%-) я даже не верила,что все потянем, теперь что продадим за то и поедем, деньги уже на исходе, еще за гринки надо заплатить. Девочки, вы уже перечисляли?
Leohoma,
А когда едешь уже? Будешь ли вести свою ветку?
Стефания,
Мы еще в раздумьях: отсюда платить или уже из США! Неужели по самому низкому ценнику никто не берет? Пичалька, но вы же знаете, что лето - мертвый сезон для продаж, так что нужно торопиться тогда.
Цитата
katty.scarlett пишет:
Leohoma,
А когда едешь уже? Будешь ли вести свою ветку?

Я уже заплатила за гринку, через пару дней после интервью ( оплата стоила мне пары нервных клеток ). Решила сразу с чем могу рассчитаться, что бы потом чувствовать себя проще в деньгах. Зная, что никаких "обязательных" трат уже нет.

Про ветку, сомневаюсь если честно. Я люблю читать и порой писать что-то. Но рассказывать о себе и своей жизни не особо люблю. Выставляя ее скажем так на обозрение.
Да и видела как многих блогеров, стерегут лица зеленой наружности с большим запасом тапок)))
Единственное что я хочу сделать, и где-то жалею, что идея пришла так поздно это...
Все знают, что такие эпохальные события, как переезд на ПМЖ, столкновение менталитета и прочее очень меняют людей. Нам самим сложно увидеть насколько мы изменились, как порой и людям рядом с нами ( муж-жена-дети). Это видят лишь те, кто зная нас хорошо, долго с нами не сталкивался ( родители к примеру).
Я хочу записывать видео для себя, и смотреть как сильно, буду меняться под обстоятельствами, планы, мысли, суждения. Думаю это будет интересно посмотреть через пару месяцев-лет.
Уезжаю 25 мая.
Изменено: Leohoma - 28.04.2015 13:17:48
Цитата
katty.scarlett пишет:
нужно торопиться тогда

Я очень тороплюсь, но больше переживаю smile*scratch* я такой человек люблю когда все заранее готово и трижды продумано и все ходы предусмотрены. И как только все задуманное продастся, выдохну. А пока еще на вдохе живу smile:-D
Думалось, пройду интервью и все . А тут нет еще больше дел smile:-D

Цитата
Leohoma пишет:
Квартира пустеет на глазах..

у меня тоже smile:-D причем реально, продан морозильник и еще кое ,что и квартира больше стала. smile8-)

Завтра поеду места в самолете выбирать.
Цитата
Leohoma пишет:
очень меняют людей

Это 100 процентов так, у меня есть знакомые и знате заметно. Но они как-то не в хорошую сторону поменялись. smile:-!
Люди и вправду меняются, на мой взгляд они становятся самостоятельнее и деловитее )))
А на мой взгляд они там настолько закаляются, что некоторые проблемы, которые сейчас видяться проблемами, для них тьфу становятся, даже и обсуждать не будут. Чего себе и желаю, слишком много энергии трачу иногда на простые решаемые вопросы smile*wall*
Leohoma,
Без плохого не бывает хорошего, а без хорошего - плохого: став блоггером приобретаются помимо "троллей" и всяких прочих приятностей smile:-D настоящие единомышленники и возможности, главное их разглядеть smile;-)
Изменено: katty.scarlett - 28.04.2015 14:18:33
Цитата
Mechta2000a пишет:
katty.scarlett,
Ух ты! Круто! Подпишусь обязательно!

Я тоже думала каналом обзавестись,но будем посмотреть smile:-D
а на твой подпишу полюбому! smile*beer*
kcenya,
Обзаводись конечно! smile*beer*

А у меня сейчас такое настальгическое настроение! Вспоминаю прошлые конец апреля - начало мая! Как я узнала о выйгрыше, как предчувствовала его, как узнала о нем: три ночи не спала от счастья smile:-D Кажется только вчера было, а уже скоро появится новая ветка со счастливчиками DV-2016!
Девочки мальчики, те, что на чемоданах (с визами в паспортах), как у вас обстоят дела с аппартаментами? Все уже сняли? То, что на смотрела себе, ценник вырос просто за три дня на 150 баксов уже, пока даже забронировать не могу, т.к. с билетами еще не определенка и с датой вылета. А как у вас дела?
А с имуществом, квартиру сдаем со всем фаршем, поэтому отдаю только пылесос маме и по мелочи сестрам, игрушки тоже сестрам, что берут, все остальное детское распродаю, причем некоторые вещи дороже чем купила)))))) (я все из штатов заказывала), жаба меня душит бесплатно раздавать. Кое-что отдаю многодетным.
Lisic@,
С апартаментами да, цены растут, потому что спрос есть. Скорее определяйтесь с датой вылета, тогда уже немного проще будет , я думаю.
Цитата
Mechta2000a пишет:
С апартаментами да, цены растут, потому что спрос есть. Скорее определяйтесь с датой вылета, тогда уже немного проще будет , я думаю.

Мы уже так сказать с датой , я в шоке от цен. Просто я не думала, что гостиница выйдет в 2 тыс. Причем смотрю комнаты тоже такая цена. Незнаю. Может это и нормально, но я пока привыкаю к ним smile:-D
Или вы имеете в виду аппартаменты на год?
Я так понимаю все едут к знакомым и гостиница не актуальна .
Изменено: Стефания - 28.04.2015 16:28:57
Цитата
Стефания пишет:
Я так понимаю все едут к знакомым и гостиница не актуальна .

мы едим не к знакомым, вернее они у нас есть и не одни, но я не хочу никого напрягать, максимум на одну ночь, поэтому сразу смотрю аппартаменты на 3-6 месяцев, в гостиннице дорого нам будет на 4 человека))))
Лисик и нас 4, поэтому я понимаю.
Стефания,
буквально на прошлой неделе были хорошие аппарты 1 бэд, большие район с хорошими школами за 900, сейчас они уже 1130 smile*cry*
Цитата
Lisic@ пишет:
Стефания,
буквально на прошлой неделе были хорошие аппарты 1 бэд, большие район с хорошими школами за 900, сейчас они уже 1130

На некоторых сайтах сразу можно посмотреть табличку, сколько будут стоить апарты, начиная с такого-то месяца. Июль-август самый дорогой для заключения договора рента. И чем короче срок рента, тем выше получается общая стоимость. это из личных наблюдений поисков.
Мы тоже включились уже в активную стадию подготовки, что конечно радует)))
А по поводу своей темы по адаптации или видеоканал, то я тоже хотела бы вести т.к. и самой интересно будет потом читать-смотреть и не надо будет по 10 раз родным рассказывать одно и тоже - ссылку кинула и всё)))
Ну и конечно с радостью буду читать-смотреть всех наших форумчан!
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 206 След.