« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
laguz,
Вот блин, не у одной меня такие проблемы smile:-D А я стеснялась smile:-[
katty.scarlett,
посмотрите тут чемоданы ссылка
При заказе-заодно и потренируетесь)) в штатах столько он-лайн заказов еще будет)))
Цены более чем адекватные, выгодно, конечно, при покупке от 2-3-х чемоданов. Самый большой чемодан получается по стоимости 39$+доставка и растаможка в аэропорту (не знаю сколько за 1 придется заплатить, но за 2 чемодана-в пределах 30 долларов плюс еще). После Минских цен - пытаться в Минске найти что-то более менее приличное меньше чем за 1 млн.руб.- за й чемодан весьма сомнительного пошива не реально, да и не хочется..
Можно сразу комплект из трех чемоданов брать (большой, поменьше и в ручную кладь мини вариант - 67$+дополнительные расходы - в районе 100$ уложитесь).
Я планирую поискать чемоданы непосредственно в Варшаве - перед отъездом домой, после успешного (и никак иначе) прохождения интервью, а если там не купим - то этот сайт в помощь smile:-)
laguz,
Спасибо! и я не преувеличиваю, внутри все крутишь, варишь, придумываешь себе всякое.... реально стала замечать за собой вполне реальные симптомы нервного расстройства smile*crazy*
в общем - ужас.. А все почему? потому что мысленно на карту поставлено абсолютно все. Не знаю как люди собирают себя в кучу при отказе (всякое же бывает)) наверное - нет более жестокого развития событий - выиграть и не пройти(((
alenabeata,
Спасибо, я одним точно не обойдусь, хотя брать буду по минимуму с собой, что хлам с собой в новую жизнь волочь... Обязательно займусь, спасибо за наводку smile:-)
laguz
Нам определенно нужно пообщаться будет smile:-D
Цитата
katty.scarlett пишет:
Нам определенно нужно пообщаться будет

да не вопрос! smile*beer*
alenabeata, у каждого своя судьба чтоли, и по закону после таких "серпов" жизнь дарит новую светлую главу... но мы все проходим интервью максимум за пять минут, на следующий день получаем визы в паспортах, и счастливые тусим паковать чемоданы и бронировать билеты! smile[:-} и никак иначе!! smile*diablo*
Изменено: laguz - 14.08.2014 14:53:19
Do what you love, dream and create your future!
Привет, мы тоже решили наконец начать знакомиться. Выйграл кейс мужа. Живем в минске.

Английский оба знаем, хотя мужу грамматику надо подтянуть, чтобы звучать внушительнее smile:), тем более что в первую очередь надеемся на его трудоустройство. Хотя языковой барьер за границей у меня обычно больше. В детстве пару раз ездила от школы в штаты, через пару дней после приезда начинала говорить, не волнуясь. В университетском возрасте ездила 1 раз по Work&Travel. Постепенно тоже начала говорить и работу нашла намеренно, связанную с общением, front desk. Отвечала на звонки, регистрировала людей в номера.

Детей пока нет. Здесь кто-то в теме писал, что рожать сдесь не хотел, вот как-то и мы все тянули и тянули. С собой обязательно заберем кошку smile:) Она неотъемлемый член семьи.

Предполагаю, что собес будет в январе-феврале. Эмоции с большего поулеглись, но когда захожу на форум и читаю переживания остальных, то заражаюсь общим волнительным настроением и предчувствием приближающихся перемен.

Ах да, поддержки в сша у нас нет smile:(, только очень дальние знакомые. В теории родственники есть, но на практике им даже рассказывать не стоит, так как будет хуже, чем отсутствие поддержки ))) Так что будем читать про различные аспекты жизни, готовиться, планировать и полагаться на свои силы.
Plenty Lucky,
Добро пожаловать! У нас тут, как видите, пока глуховато! Девочки наверное свои приглашения уже ждут не дождуться и дела подтягивают) Ах да, мы с Вами вдвоем в темке останемся, у девочек кейсы мизерные, а я где-то на март настраиваюсь) Куда поедете?
Девочки) Я буду 3-ей))) т.к. у меня кейс где-то на май-июнь поэтому тут буду еще долго тусоваться) Пока работы много на работе успеваю только читать, а не писать. У нас пока засада с дс т.к. не можем определиться и найти достоверную информацию как лучше сейчас отправить на себя и мужа, а когда появится малышка (ориентировочно начала декабря) писать и вносить изменения или подождать рождения малышки, делать ей паспорт и потом уже отправлять сразу на всех 3-х... поэтому у нас пока все в режиме паузы по поводу заполнения документов. Ну а так, подтягиваем инглишь, копим деньги, и наслаждаемся жизнью)))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
katty.scarlett,

спасибо ) я так и поняла по сообщениям, что все почти октябрьские.

Цитата
Куда поедете?

Если честно, то мы точно и не решили. Знакомый у нас американец в штате maryland, но это дальний знакомый, он просто получит документы, если надо перешлет, может можно будет обратиться в крайне-стрессовой ситуации, так что к этому штату мы не привязаны. Сначала, как и многие, хотели потеплее, а теперь после всей этой летней жары, это тоже не фактор smile:)

Думаю, муж будет пытаться найти работу дистанционно, какие бы низкие по статистике шансы не были. Работа не такая востребованная как IT, но пограничная с IT , так что теоритически собеседования по скайпу возможны. Тогда за нас все судьба решит на первое время, ну а если не выйдет, тогда может Хьюстон или другой относительно большой город.

А вы кажется в NY собираетесь? Расскажите, почему, просто любопытно ) и бывали ли вы там? Я только 6 часов после автобуса перед самолетом погуляла, так что впечатление особо не сложилось.
Изменено: Plenty Lucky - 18.08.2014 15:14:54
katiysha_evk,

как у вас в жизни получается все и сразу ))), и ребенок, и переезд. Я детей в дорогу не решилась, хотя муж как-то сказал, что это наверное и преимущество дает, не только сложности, вроде как будет чему сильно подстегивать к быстрой адаптации. Может быть в вашем случае лучше так долго и не ждать, заполнить сейчас, а потом внести изменения.

А людей скоро в теме прибавится, как номера начнут подходить.
октябрьские скоро будут головой гвозди забивать от ожидания smile*wall*
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Примерно так smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
мучаю свой e-mail раз по 10 за день... Сама себе удивляюсь) Выдержки никакой smile*scratch*
Цитата
Plenty Lucky пишет:
katiysha_evk,
как у вас в жизни получается все и сразу ))), и ребенок, и переезд.

Мы подавали когда гринкарту осенью 2013 года мы не стали уже планировать свою жизнь под США, а жили и строили планы на жизнь в целом и нам без разницы в РБ она была бы или в США, малыша мы планировали - это был осознанный шаг, поэтому мы даже не рассматривали вариант мол если выиграем, то малыша планировать не надо)))) Я наоборот счастлива, что так получается smile*dance* . Я с сентябре иду в декрет - смогу подтянуть инглишь, собраться мыслями и разработать четкий план действий smile*write* пока муж работать будет на благо семьи) Улетим где-то осенью сл. года малышке будет уже около 8-9 месяцев и мы полетим в США там я так же буду в декрете, а муж будет искать работу) Поэтому мне нет разницы сидеть в декрете тут или в США я вообще ничего не теряю и рабочее место тут в РБ еще 3 года за мной будет (а если во второй декрет -то 6 лет). тут конечно мужу сложнее, что он один будет у нас добытчик, но он берет на себе эту ответственность без проблем))))
Хотя у меня есть пару идей по работе удаленно, но они смогут реализоваться при наилучшем стечении обстоятельств только весной/летом сл года.
По поводу месте куда полетим, то если все будет в силе, поедем к нашим друзьям они живут во флориде в Орландо и первые месяц пока сделаем документы будем у них, а там где муж работу найдет - туда и двинемся))))
Из знакомых и друзей еще никто не знает. Мы сказали только родителям - они за нас рады, хоть и переживают конечно. Больше никому не говорим т.к. еще столько времени событий разных впереди, что зачем только зря воздух сотрясать, вот когда будут паспорта с визами на руках, тогда можно и устраивать прощальные вечеринки с близкими друзьями smile*beer* , а так если хочется общения и информации по поводу гринкатры - захожу сюда, читаю истории адаптаций, когда есть возможность пишу. Форум наш - замечательное место единомышленников, тут ты среди СВОИХ))) smile:-)
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Plenty Lucky,
Да, в НЙ) Потому что мечта детства! Вот подсознательно всегда меня туда тянуло, в любом фильме всегда узнаю, где НЙ...а фильмы, где есть НЙ, становятся любимыми) Ну и по работе там для меня есть куда двигаться. я - визажист, а НЙ называют столицей коммерческого макияжа. Муж был в НЙ и бредил им, так что подарок ему от меня "что надо". Надеюсь, он меня тоже не разочарует в будущем) И ему там есть где работать и развиваться. Расскажу Вам историю: пришли как-то пьяные со свадьбы и мой обычно немногословный до планов на будущее муж смотря в телевизор говорит: "Нью Йорк, мы с тобой будем там жить" И через неделю я выигрываю гринку smile*yahoo* Так что единогласное решение ЗА! Плюс жара меня эта достала летом, тут вы правы, вот так в ЛА, солнце это жарит и ты в вечновареном состоянии smile:-D А я в Америке никогда не была, и не ехала по студенчеству, чтоб не остаться... 2 года назад приняла четкое решение уезжать и на 2 раз мне повезло.
Октябрьские девочки, успокойтесь, в ПТ все будет))) Лучше доки готовьте smile*stop*
Поделитесь мнением) Справку из банка о твоей финансовой состоятельности - достаточной одной справки на семью? (на главного апликанта, к примеру) или же делать 2 счета с наличием средств - на супругу и на мужа?
Девочки, принимайте в свои ряды, я здесь до самого конца! Кейс у меня огромный, но все же я думаю что к сентябрю прорвемся! !!
alenabeata,
Мы одну будем делать.
kcenya,
О, наконец-то главная позитивщица вернулась smile*hi*
katty.scarlett,
Приветики smile:-)
Отдыхать ездила! Следующий год уже без отдыха будет-весь на нервах, надеюсь что все хорошо будет! В этом году мы бы не прошли smile:-(
alenabeata, мы открыли два счёта, на всякий случай smile[:-} честно у меня муж чаще напоминает, нежели сама смотрю smile:-D
katiysha_evk, удалёнку не нужно откладывать, а кидаться в омут прямо сейчас, за полгода набъёте руку в общении с заказчиками, и в штатах уже будет проще smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 206 След.