« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
laguz пишет:
katiysha_evk, удалёнку не нужно откладывать, а кидаться в омут прямо сейчас, за полгода набъёте руку в общении с заказчиками, и в штатах уже будет проще

Один из вариантов это удаленно продолжать работать на своей же работе. Мне на работе уже пару раз намекнули мол что ты будешь там сидеть дома давай пару месяцев тебе на вливание в материнство на устаканивается режима и вперед за комп))) Поэтому месяца мин. 3-4 хочу быть только с малышкой,а потом уже буду смотреть как будет получаться, поэтому "руку набивать" в это случае и не придется. Это был бы идеальный вариант.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
kcenya,
Все ок будет, я думаю, ты запрыгнешь в последний вагон smile:-)
Изменено: katty.scarlett - 18.08.2014 17:12:59
Цитата
"Нью Йорк, мы с тобой будем там жить" И через неделю я выигрываю гринку

Маленькие чудеса все время происходят smile:) Я всегда на рождество в церкви просила о чем-то одном, что мне важнее всего, не каждое рождество, а когда накипало что-то (я конечно не про i-phone или машину smile:) ). И то, что просила, исполнялось. Так вот в этом году я попросила наконец понять, где же мы детей растить будем, ведь размышления о переезде в другую страну у нас всегда были. И тут муж выйграл гринку.

Это вообще была его идея подавать application. Мы в последний день вспомнили и срочно заполняли. Годами размышляли об австралии, но востребованных дипломов нет, а по образовательным программам ехать не хватало сбережений. В европе чувтсвую себя вообще пришельцем, такого ощущения в америке не было. Вот он и решил попробовать в США. Мое отношение к штатам своеобразное, желания жить там и только там никогда не было. И в детстве, и в студенчестве мне там нравилось, но рвения большого оставаться вопреки всему не было. Просто нежелание здесь оставаться с годами растет, больше всего меня волнует манера общения между людьми. Есть у меня друзья, которые говорят: "Мне пусть лучше в душу плюют, но открыто", а мне вот ближе американский стиль общения, как я скучаю по этим улыбкам и вежливостям! Нет, конечно люди разные бывают, я сама с разными за лето на работе сталкивалась, но всеже здесь нарваться на грубость гораздо проще, достаточно из дома выйти и воспользоваться общественным транспортом или с кассиром в магазине пообщатсья. Может я с возрастом нежная становлюсь smile:)

katty.scarlett,
В Нью Йорке летом тоже будь здоров жара! Но к ней привыкаешь. Да и в целом в сша везде кондиционеры, на улице времени мало проводишь, к перепадам между улицей и домом быстро привыкаешь.
Plenty Lucky,
Ну так жара 2 месяца и постоянно - это ж 2 разные вещи) Летом я люблю жару, но чтобы она потом ушла, и пришло нормальное Рождество, с елкой и снегом smile:-) А я и перечислять не берусь, что мне тут не подходит smile:-D
Цитата
katty.scarlett пишет:
А я и перечислять не берусь, что мне тут не подходит

)))))
А вообще страна США большая, найдется уголок каждому по духу, может не сразу, может придется поперебирать.

katiysha_evk,
удаленно, это очень хорошее подспорье, особенно поначалу. Для моральной стабильности полезно знать, что деньги не только уходят, но и поступают smile:)
Цитата
katty.scarlett пишет:
kcenya,
Все ок будет, я думаю, ты запрыгнешь в последний вагон

Ооох надеюсь, все-таки играла столько лет, надеюсь не зря!!! smile*yahoo*
Было бы хорошо, чтобы возобновилась традиция последних лет и с нами случился карент smile:-[
Plenty Lucky,
ой да) приход денег - очень важный момент. мы сейчас все силы свои на их ПРРИХОД и направляем))) чтобы побольше ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ накопить перед выездом.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Алена, а вы уже делали справку из банка? Есть вообще срок ее? Можно сейчас сделать, если интервью например в ноябре?
Ой, девочки всем привет. Рада, новеньким smile*beer*. Читаю всех.
Мы получили ключики от новой квартиры, smile*yahoo* и забот полно. Работа, закупка материалов, дети, английский, документы. Голова кругом. smile%-) Завтра еду в центр грин карт на проверку документов.
Может кто в курсе, муж раньше имел магазин, открыто ИП, но в анкете не указал, насколько это серьезно? Сейчас уже магазина нет, но ип открыто, но без фин. Деятельности. Поеду завтра спрашивать.
Стефания,
Привет! По поводу справки-на этом же форуме Валерий Суряев дает рекомендации делать справку из банка не ранее чем за месяц до интервью. Так и будем делать-максимально ближе чтобы дата справки была к дате интервью.
А насчет ИП и того что указываете в анкетах-мое мнение-не стоит так бояться если чего-то не укажете, это не существенно, задача консула на интервью -убедиться что вы трудо- дееспособны, имеете хоть какой-то стаж и в принципе адекватны. Не слышала ни одной истории, чтобы цеплялись из-за такой мелочи (исключения-профессиональная деятельность, требующая административных проверок со стороны США)
Мой муж последние 10 лет в принципе нигде официально не оформлен, работает на ИП, котор.оформлен на брата. Так и будем говорить. Главное-честно и без "зависонов" отвечать, на мой взгляд.
Стефания,
С новосельем вас smile*beer*
Столько событий))) как новая работа? Приносит удовлетворение? Я на своей нынешней до конца месяца(( smile*wall*
Есть большое желание немного "побездельничать", поучить английский сидя дома, а после интервью в октябре-начать местный "гараж сейл"))))) столько всего нужно и хочется продать до отъезда))))
Изменено: alenabeata - 19.08.2014 01:02:14
alenabeata,
Уже продавайте! Че тянуть?)
Цитата
alenabeata пишет:
Мой муж последние 10 лет в принципе нигде официально не оформлен, работает на ИП, котор.оформлен на брата. Так и будем говорить. Главное-честно и без "зависонов" отвечать, на мой взгляд.

Вот и у меня ситуация такая, придется говорить, что работаю на ИП, которое оформлено на мужа.

Стефания, я тоже присоединюсь, с новоселием smile:), событие большое! Сами в этом году чуть с покупкой не завязались. А как хорошо, что со строительством не связались, а то сбережения бы все были неликвидны. Мы всю жизнь по съемным квартирам и, не смотря на это, когда в последний раз переезжали ужаснулись от количества вещей smile:) Я много декоративных вещей по дому сама сделала, плюс домик кошке смастерили, вот с такими вещами жалко расставатсья, а все остальное мне будет легче оставить позади. Как ранее уже писали в этой ветке, у меня тоже пропало желание покупать что-то новое ))) katty.scarlett, это наверное вы писали про любовь к косметике? А вот у меня платья, я коллекцию всю жизнь собирала ))) Не представляю, как буду отбирать, что взять, а что оставить.
katty.scarlett,
И я и муж, наверное, слишком суеверны и боимся опережать события. Поэтому-то знают о выйгрыше лишь самые близкие, а если начать эту самую распродажу "старой жизни"-сразу появятся вопросы.. Да и с точки зрения суеверий -хочется получить эту самую наклейку в паспорт, после чего с легким сердцем начать прощаться с накопленным добром. Я, кстати, вообще ни к чему не привязана-ни в гардеробе, ни в домашней обстановке (наверное потому что живем тоже столько лет в съемной квартире, где обстановка-не соответствует моим представлениям о Нашем доме))
Можете надо мной смеяться, но хочу очень сходить к астрологу (это не реклама smile:-) ) мой муж был у него-единственный раз в жизни-2 года назад по рекомендации друга, который очень был впечатлен после визита.. С какой целью хочу пойти? чтобы (если это возможно) получить представление и направлении деятельности в США. Т.к.учиться точно планируем.. А вот на кого... В голове столько противоречивых идей-от web дизайна (что хоть немного соответствует моей нынешней специализации) до медсестры (медицина-мечта всей жизни) верю что звезды могу показать-в какой сфере могу быть более успешной и самодостаточной)
Когда муж был у этого астролога (мужчина-физик, математик, преподает на кафедре и никак не относится к бабкам-гадалкам)-принес исписанный лист с датами и событиями. После нашего выигрыша-попались эти записи на глаза. Рукой мужа написано-отъезд детей (эмиграция) с 15 по 17 год. Место -субтропический климат, столица (столица штата). Я так и села. Еще 2 года назад мы первый раз подали заявки на участие в лотерею. Сейчас собираемся в штат NC-субтропический климат)) естественно, астролог никаких данных первичных не получал (кроме даты рождения членов семьи и точного времени))
Думаю пора так же знакомится)
Так что всем привет)
Я из Могилева. Одиночка))
Узнала о выигрыше первого мая.Тут многие спрашивают- было ли предчувствие? Было. Играю во второй раз. В первый был ожидаемый ответ - вы не выбраны. Во второй раз я еще не открыв страницу..уже знала, все будет)) Наконец исполнилось мое заветное желание, уехать.
Кейс у меня средний можно сказать)) Первое время перечитала все что смогла. Расспрашивала знакомых у кого кто-то уехал или живет в США.
Собираюсь в Бостон. После этого лета поняла, жить в тропиках- не мое. А в Бостоне есть, хоть и не совсем близкие, но друзья.
Работаю третий год не официально. Что меня довольно нервирует- отсутствие трудовой. Но с другой стороны, я все равно еду по образованию. А школу у нас заканчивал почти каждый.
Из всех, знают только самые близкие..их аж 3 человека))) Ну и конечно друг из Бостона))
Сейчас я наслаждаюсь затишьем, потому что знаю, потом будет уже не до этого.
Английский у меня средний. Сейчас стараюсь читать, писать, смотреть фильмы и т.д. ( радует то, что после 2х недель стала понимать не просто слова, а фразы из фильмов) Понять человека который говорит на английском ( не родной язык) проще, чем порой понять американца - проверено.)))
Ну и по традиции коплю и коплю свою подушку безопасности smile[:-} )) Но чувствую, все равно будет мало)))
Цитата
Leohoma пишет:
Собираюсь в Бостон.

Good choice!
Я смотрю народу прибывает, а то можно было подумать, что из выигравших никто не хочет лететь. Leohoma, давай к нам smile*bye*
Я сегодня ездила в гринкарт центр на проверку анкет. Очень милая девушка внесла исправления и теперь мы можем отправлять анкеты. Но еще подумаем когда нам лучше, все таки хочется денежек подсобирать. Всем спасибо за поздравления по поводу новоселья. smile:-*
На новой работе ужк по привыкла да и выходные иногда в будние очень удобно,в плане подготовки документов.
Странно, но постоянные занятия английским, приводят уже к тому,что хочется сказать по английски, продумываешь как бы сказал, а дома частенько с мужем переходим на него. Так наш преподаватель который сейчас приходит к нам домой,помог подтянуть бытовой, так сказать язык. Фразы разговорные, блюда, обычные вещи. Чувствую себя и муж тоже более уверенно. Всегда считала,что я лучше владею языком. А оказалось муж в этом деле более продвинутый. smile\m/ к языкам более склонный. Это и неплохо, т.к. работать он пойдет первым.
Цитата
Leohoma пишет:
Думаю пора так же знакомится)
Так что всем привет)

Привет) Рады пополнению нашей компашки smile*beer*
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Plenty Lucky,
Да, люблю косметику smile:-[ Крышу там снесет напрочь, чувствую smile:-D Ой я тож ищо та шмоточница, но в последнее время мало что меня вставляет в Минске из одежды, а вот там уже я за себя не отвечаю smile:-) Так что в плане шмотья везти особо ничего не буду. А Вы берите все раз всю жизнь собирали, куда ж оставлять то)

alenabeata,
Я тоже стараюсь пока что жить как-будто ничего и не случилось, да и эмоции поутихли, этого марта-апреля пока дождусь, тьма и тоска smile:-(

Leohoma,
Добро пожаловать к нам smile:-) Будем вместе куковать, у меня тож средний. А вот мне проще понимать native speakers, чем english second language, даж не знаю почему smile*dont_know*

Стефания,
С новосельем smile*beer* Мы тож по английски болтаем дома smile*dance*
Leohoma, привет smile*bye* Я тоже из Могилева, уехала правда лет 10 назад, когда поступала.

Я уже миллион лет ничего по-русски дома не смотрела, давно вошло в привычку, хорошо что и мужа уговорила на это дело, когда мы ещё в США не планировали, теперь ему гораздо легче смотреть на инглише. Сегодня начинаем подтягивать его грамматику.

katty.scarlett, я вот думаю, что то, что из америки не повезу ))) маме оставлю. Мы с ней комплекцией схожи. Там шоппинг в миллиард раз приятнее. Я вообще сам процесс хождения по магазинам не люблю, по крайней мере здесь, всегда для поддержки кого-то с собой беру, а вот там мне очень понравилось, хоть я и одна в основном выбиралась.

Мне легче понимать носителей, в первую очередь американцев, дальше британцев, потом оззи smile:) Сложнее всего людей, у которых сильный национальный акцент, часто встречается у индусов, французов, немцев и многих других. Я тогда первые минуты в ошеломлении не могу понять, почему эти люди пытаются со мной говорить на своем родном языке smile=-O и только потом я понимаю по отдельным словам, что это английский smile*rofl*. Ах да, ещё афро-американцы без хорошего образования часто говорят весьма специфично плюс с особой артикуляцией, особенно сложно понимать по телефону. Помню каждый раз, когда в офисе звонил телефон, в голове был ужас, что это афроамериканец и я ничего не пойму. По большей части все обходилось, хотя пару казусов было smile:-[
Plenty Lucky,
smile:-D у меня тоже бывали казусы и через них перстала я парицца кароче, че не поняла могу и три раза переспросить натянув на лицо улыбочку дурочки smile:-D меня еще в универе одна умная тетка научила, что раз мы девочки и можем позволить себе побыть дурочкой, то нужно этим пользоваться, иногда оч помогает smile*thumbs_up* Но я все ровно понимаю, с чем придется столкнуться, розовых очков на мне нет (в плане языка и все остальное), так что этот год расцениваю как затишье перед бурей, позаписывалась наконец-таки к врачам, чтоб поехать во всеоружии. Радует одно, что воспринимаю на слух я неплохо, музыкальное образование дает о себе знать.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 206 След.