« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Отказ от прививок
Вчера проходили медкомиссию в Анкаре.

Доктор на осмотре, узнав, что мы начали прививаться только год назад сказал, что молодцы, что очень много семей особенно из России и Украины - отказываются по каким-то соображениям. И что в принципе в этом случае отказать в ГК им не имеют права. Но! С 2015 года США ввели новые правила. Согласно им, если участники отказыааются от вакцинации, то их дело отправляют на рассмотрение в какие-то еще департаменты и проверка может занять от нескольких месяцев до полугода. Что происходит при этом с очередью и хватит ли гринок на таких ожидающих - умолчал.

Для тех, кто решил отказаться от прививок - инфомация к размышлению.
Если кто-то тоже слышал что-то подобное, или опровержение этого факта - напишите, пожалуйста!

Для нас решение вакцинироваться было не простым, думаю очень многие отказники мучаются вопросом, эта информация им очень важна!

Мы изначально противники вакцинации для маленьких детей, есть ряд печальных кейсов среди знакомых. Своих деток не прививали до 4 и 7 лет соответственно. Когда выиграли ГК, взвесили все ЗА и против и решили-таки, что детки уже взрослые и ттт очень здоровые - можно и привиться. Нам составили индивидуальный календарь и прокололи необходимые прививки в течении полу-года. Если кому нужны подробности - пишите в личку.

Все вакцинации прошли без единого неприятного симптома у обоих детей.
А на осмотре им добавили недостающих ревакцинаций. Пока не знаю какой у них будет статус по вакцинации (комплит или инкомплит), но мы по крайней мере на них согласны и делали, что уже не является поводом для каких-то проверок и сомнений со стороны консульства.
Все успешно, получили конверты, у всех по прививкам полный комплект значится.

Итог: после выигрыша непривитые дети могут полностью успеть завершить весь курс вакцинации. Но начинать нужно в пределах 2 мес с выигрыша, т.к. за пол-года до медосмотра прививок и тестов просили не делать.
Друзья, полностью подтверждаю информацию, которую написала Sitka в предпредыдущем посте.

Вчера были на интервью с отказом от прививок по моральным убеждениям. Отправили на вейвер i-601. Вейвер стоит 585$ на человека, время рассмотрения от 6 до 9 месяцев. Так же есть вероятность, что в вейвере откажут. Читал случай, когда в одной семье из 3-х вейверов одобрили только 2.

Соответственно в нашем случае (при прохождении интервью в мае) вариантов успеть получить вейвер, а затем гринкард не остается. Raevsky правда написал, что можно попытаться ускорить получение вейвера через конгрессмена, но вероятность успеха в такой попытке мне непонятна.

Не уверен, только, что правила эти новые, т.к. читал, что людей на вейвер отправляли и в 2014г. Вероятнее всего это связано с новой формой результатов медкомиссии. Раньше информация о прививках была где-то там (либо отдельно, либо на внутренних страницах не знаю точно, и была высокая вероятность, что на прививки не посмотрят), а сейчас же эта информация на первой странице Вашего медобследования. И это первое что видят и на что смотрят при открытии конверта при приеме документов в посольстве. Соответственно вероятность того, что Вас не спросят про прививки и не отправят на вейвер стремится к нулю.

Так что рекомендую всем вновь собравшимся пройти по пути отказа от прививок:
1) Оценить стойкость ваших моральных убеждений
2) Оценить хватит ли у Вас чисто теоретически времени получить вейвер
3) Заранее подготовить 585$*кол-во человек, заранее разобраться во всех деталях получения этого вейвера

Если прививки твердо решили не делать, а времени на вейвер уже нет, то возможно стоит рассмотреть вариант с тем, чтобы пожертвовать главным аппликантом. Пусть он себе делает прививки и получает гринкарту. А потом подает на воссоединение семьи, там я так понимаю сроки по получению вейвера уже не критичны. Да, придется подождать 2-3 года, но зато Вы таки с большой вероятностью сможете реализовать свой выигрыш.
Цитата
Kovboj пишет:
1) Оценить стойкость ваших моральных убеждений

А вы оценили?
На данный момент я оцениваю то, что пролетел с получением гринкарты, а не свои моральные убеждения.
Добрый день! Дошло дело до обсуждения темы прививок. Дело в том что я сейчас беременна. Мы с мужем с детства были привиты согласно правилам. Сомневаюсь я насчет прививок для малыша. У нас согласно кейс номеру интервью попадет примерно через месяц после того как родится малыш. Изучив календарь прививок в Молдове я выяснила что к моменту медкомиссии мы успеем сделать малышу лишь 2 прививки, которые собственно ставятся сразу после родов. До 2 месяцев больше прививок не предусмотрено. Теперь я вся в раздумьях. Меня терроризирует сестра , ярая антипрививочница ( своих ни одного не прививала, тупо покупала справки что якобы дети привиты) и папа ее поддерживает. Муж не видит проблем в прививках, а мне так страшно...Как начитаешься этих ужасов, так в жар бросает. Выбор невелик - ставить эти первые 2 роддомовские прививки или нет. Если мы не поставим, то чем нам это грозит? Я так понимаю эти прививки строго по возрасту , Гепатит и БЦЖ. Если мы их не поставим вовремя , то скорее всего визу не дадут? Для малыша весь вопрос на момент интервью будет в 2 первых прививках. Что же делать? Вы не подумайте, я не ярая противница, но хотела бы повременить хоть до года и не ставить такому маленькому вакцины.
Цитата
san-francisco пишет:
Сомневаюсь я насчет прививок для малыша.

Прививки делаются детям не для того, чтобы они просто были, или для того, чтобы вам дали визу -- а как средство борьбы против реально опасных инфекционных заболеваний. изучите вопрос - проконсультируйтесь с хорошими детскими педиатрами, взвесьте все за и против. и примите решение.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
san-francisco, добрый день. Я была ярой противницей прививок для второго ребенка, старшей дочке ставила все (ей почти 5), младшему сыну не колола почти ничего кроме роддома, т.к. стала "умной", я действительно считаю, что прививки это зло, но свое мнение никому не навязываю, каждая мама сама решает, что нужно для ее малыша. В итоге младшенькому за 1 год все сделала (сразу после выигрыша занялась), хотя были большие проблемы после прививок. Мое мнение (не навязываю его вам) - если не хотите делать и есть какая то возможность (но вы меня поняли) не делайте, но все записи должны быть. Вы не пройдете медосмотр без них никак. И да, кстати БЦЖ нигде не делают, кроме постсоветских стран, это самая дурацкая и на мой взгляд страшная прививка, которую делают чистому малышу сразу после рождения. Здоровья вам и малышу
Изменено: Lisic@ - 11.05.2015 15:05:51
У нас номер среди первых 5 000. Ставить прививки ребенку не будем. Но не могу понять такой момент:

1) если мы в медцентре говорим, что не делаем прививки себе и ребенку по моральным убеждениям, то в итоге консул направляет на вейвер, как тут,

2) а если мы с женой приносим выписки из карт еще с детства по прививкам и делаем недостающие, а ребенку не делаем и отказываемся делать ему по моральным убеждениям, сославшись, например, на то, что сделаем, когда он станет старше, то что скажут на собеседовании?

Кстати, как я понимаю, если мы оперативно пошлем документы и собеседование назначут на сентябрь, октябрь, то у нас будет 6-8 месяцев для рассмотрения вейвера и все может получиться. Так?
Ответьте, пожалуйста, кто знает детали. Спасибо!
vinogradno,
казалось бы - вот выиграем и все станет по другому! ничего подобного....после выигрыша начинается миллион и один вопрос, что да как, почему, как поступить... smile%-) Сложно это все....
Цитата
vinogradno пишет:
1) если мы в медцентре говорим, что не делаем прививки себе и ребенку по моральным убеждениям, то в итоге консул направляет на вейвер, как тут /community/forum/messages/forum30/topic3140/messag­ ­e264665/?result=reply#message264665
2) а если мы с женой приносим выписки из карт еще с детства по прививкам и делаем недостающие, а ребенку не делаем и отказываемся делать ему по моральным убеждениям, сославшись, например, на то, что сделаем, когда он станет старше, то что скажут на собеседовании?

Мне кажется вы должны понимать , что в первом случае, что во втором ваши шансы на отказ увеличиваются, может на 50% а может и на 90((( потому что просто сказать " по моральным убеждениям" это еще ничего не значит, это еще нужно доказать. Поэтому подумайте еще раз хорошо, чего вы хотите, ну не верю я в моральные убеждения, это дело мое, ну просто не понимаю что это такое в отказе от прививок))) вот по религиозным еще да. Про возраст скажу так, мы начали ставить в годик и только импортные.
Цитата
vinogradno пишет:
Кстати, как я понимаю, если мы оперативно пошлем документы и собеседование назначут на сентябрь, октябрь

Смотря какой регион у вас. Если вы из РБ то на октябрь вас не позовут, при оперативности ноябрь или декабрь. Что косается прививок, то в мом на карте которую вам дадут там,будет указано не комплит. Что и смотри т консул в итоге, так что проблемы будут.
Цитата
san-francisco пишет:
vinogradno,
казалось бы - вот выиграем и все станет по другому! ничего подобного....после выигрыша начинается миллион и один вопрос, что да как, почему, как поступить... Сложно это все....

Подумайте, прививки это не просто виза, в каком то смысле это может уберечь ребенка не от болезней, а от тяжелых последствий. Я вас не хочу пугать, знаю у знакомых были плохие случаи с прививками, но мы всё равно стали ставить, но только импортные . Это дело каждого, если подойти ответственно к прививками то ничего страшного нет. Тем более если вы приедете в США , это огромная страна, с множеством национальностей, и риск заболеть конечно не маленький.
Kovboj,

мда,не весело smile:-(
Поднимаю тему про прививки.
Долгожданный выигрыш в лотерею. С детства мне старались делать прививки по минимуму, но обязательные делали (был ослабленный иммунитет). В 23 года, перед поездкой по Африке мне вкололи 5 прививок (которые нужно было повторить, некоторые через 3 месяца, некоторые через 3 года). Иммунитет не выдержал. Заболела автоимунным заболеванием. Пол года под системами врачи боролись за мою жизнь в прямом смысле слова. Удалось выжить и вернуться к нормальной жизни, но мой лечащий гематолог сказал - прививок больше не делать. Что можно делать в моём случае? Некоторые детские прививки у меня есть, но список будет не полный. Рисковать жизнью ради жизни в Америке - не хочу и не буду. Может кто-то сталкивался со схожей ситуацией и может подсказать, как грамотнее можно действовать в моём случае? (Подкупать врачей у нас не реально и это исключается)
Или выхода нет и нет смысла тратить деньги и время на оформление документов?
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Torryja,

а разве Вам не дали заключение о том что Вам противопоказаны прививки по состоянию здоровья?
Torryja,

тогда Вы просто обязаны иметь на руках медицинский документ-заключение о запрете прививок.
Цитата
32 zefira пишет:
Тогда Вы просто обязаны иметь наруках медицинский документ-заключение о запрете прививок.

Спасибо за ответ!
На данный момент заключения нет, так как (уже более 10 лет) живя у нас, не было необходимости в подобном документе, но логически думая - это не проблема. Если врач запрещает прививки по состоянию здоровья, то должна иметь возможность и заключение выдать. smile:)
С документом о запрете прививок по причине здоровья в посольстве меня могут отсеять за то, что прививок нет или не имеют права?
Тех кто не хочет делать прививки по моральным соображениям допускают до собеседования, а на собеседовании в последнее время отсеивают. А если причина в здоровье?
Причина в том, что претенденты могут, но не хотят делать прививки или причина в том, что Америки не нужен новый народ без прививок?
Изменено: Torryja - 12.05.2015 16:52:02
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
одно дело отказ по невнятным соображениям,а другое - угроза жизни и здоровью.
Цитата
Torryja пишет:
... Заболела автоимунным заболеванием. ...

Извините, нет такого заболевания. ...
Аутоиммунным ?
DV 2015
DV 2016
DV 2017
DV 2018
DV2019
DV 2020
DV 2021 HNBS
DV2022 .......
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.