« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Молдова: медкомиссия в Кишиневе
Цитата
serusmd пишет:
Результаты забрал сегодня. Запечатанный конверт (для посольства) и диск (нам). При чем я один забрал и свой конверт и жены.

Поздравляю smile:) - считайте, виза у вас в Кормане smile;)
Цитата
Paula пишет:
Поздравляю- считайте, виза у вас в Кормане

Спасибо! но расслабляться рано smile:) у нас впереди еще доказательство отношений)
Мы тоже прошли медкомиссию.
Были записаны 22 июля на 9:20. У здания МОМ были в 9:00, нас сразу впустили, в кабинет фоткаться попали в 9:10 (Маши и медведя не было smile:-( ). Сфоткались и пошли к терапевту. У grosman, оказалось, недостает 1 прививки от краснухи, в остальном в ок. Ответили на вопросы, пощупали, подышали и отправились на ул. Романэ, 1. Дооолго искали нужный блок smile*wall* Зато очередей не было и мы за 10 минут сдали кровь и сфотографировали лёгкие. Сегодня ходила за результатами... КОНВЕРТЫ ПОЛУЧЕНЫ smile*yahoo* smile*dance*

Кстати, прививку доделали в тот же день в Immuno+. Заплатили 500 леев smile*crazy*
Изменено: kesadilia - 24.07.2015 16:56:57
Ходить на работу - к деньгам!
Поздравляю! Жаль Маши и Медведя не было! Безобразие! smile:)
Завтра мы идем в МОМ (Кишинев).
Все конечно хорошо, но я умудрилась шею протянуть. Болит зараза.
Надеюсь это не помешает получить заветные конверты.
Ну вот, МОМ пройден!

Были у ворот в 8:45 (2 взр. + 2 реб.)
В 11 кабинете сделали фото + заполнение бумаг (там же дали 4 конверта, которые надо отнести в 14 кабинет).
В 14 кабинете (он прямо возле рамки металлоискателя) - врач.

Рост, вес, давление, зрение, прослушали стетоскопом, изучили карточки. Были вопросы о курении, об операциях (если у вас были - вспомните года, когда они были, я свои 2 из 4-х по годам не очень помнила). Опять по прививкам! Муж 1980 гр. у него отсутствует РОР. Я 1984 - у меня она есть. Ему доставить. (можно и в поликлинике, не обязательно в Иммуно+). Младшей (да и вообще детям 1-2 лет) по желанию поставить прививку от ветрянки так как она есть в календаре США, но мы подумали и скорее всего ее ставить не будем. Если до 5-ти лет не заболеет, на месте решим что делать.

Кто идет с детками - возьмите им игрушек, там конечно есть, но очень "уставшие", а деткам скучно. Врач очень понимающая, мои конечно уже за час в новом месте успели показать себя во всей красе, но нас не ругали и не шикали, чтоб они не шумели, а наоборот, говорили лучше так, чем слезы и крики.
Младшая к концу уже сама всем давала "пока-пока и тепала к двери".

На все про все в МОМ потратили час.
На флюорографию и кровь направили в Немецкий центр.
И тут видать нам как-то не повезло, очень много народу. Долго ждали пока позовут. Мы там на эти 2 процедуры тоже час убили. Мои вены куда-то спрятались от страху. Пришлось колоть на запястье - очень неприятно скажу я вам.
Я младшую еще кормлю грудью. Сказали после флюорографии не кормить до вечера. В нашем случае это сложно. Решила уточнить у наших консультантов по Грудному вскармливанию, как долго не кормить. Оказалось, что кормить можно сразу, флюорография не влияет на состав молока.
Статья на тему ГВ и флюорографии
И как я и говорила в соседней теме, 2 взрослых + 2 ребенка (1 год, 5,5 лет) = 4050 лей (214$)

Сертификат о вакцинации выдается при рождении. У нас был только на младшую, остальные бланки мы распечатали сами на бумаге 160 гр/м2, а в поликлинике нам их заполнили на основании наших карточек. Найдете желтую бумагу - хорошо, мы нашли только белую, проблем не возникло. Скачать бланк можно тут.
Изменено: Аниken - 18.08.2015 15:16:03
Аниken,
Мне осталось только добавить, что за конвертами сказали прийти 19 августа.

P.S. для информации, стоимость медкомиссии для детей 0-2 года - 800лей, 2-14 - 850лей и все старше 14 - 1200лей.
Изменено: Родион - 19.08.2015 01:00:40
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Сегодня забрали конверты , все ОК.
P.S. недостающую привику поставили в обычной поликлинике, не бесплатно, но в несколько раз дешевле, чем в Имуно+.
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Были вчера в МОМе.

Пришли в 8:40. не пропустили. сказали подождать до 9:00.
в 9: зашли и сразу позвали на осмотр. проверили зрение, вес, рост. давление. послушали лёгкие и спросили если болели ветрянкой, кроснухой, сифилисом или туберкулёзом. оказалось что у меня нет одной прививки (у жены всё было ок ). сказали поставить и принести сертификат вакцинации в день выдачи конвертов. заняло всё это примерно минут 15. потом пошли фотографироваться. там забили информацию в компютер, сфоткались и приготовили "те самые" белые конверты.

В 9:40 примерно отправились в CDG. спустя 5 минут были на месте. сдали пасспорта. потом нас отправили сдавать кровь. очередь была большая. через час сдали кровь. пошли к рентгенологу. очереди небыло. жене сперва не хотели рентген делать (жена беременна, на 31 недели) - но всётаки сделал. меня сфоткали, попросили подождать. через 5 мин. позвали опять. сфоткали спереди. сказали всё ок.

В пятницу идём за конвертами (после обеда.
Изменено: romcka - 23.08.2015 10:26:54
Цитата
Аниken пишет:
Младшей (да и вообще детям 1-2 лет) по желанию поставить прививку от ветрянки так как она есть в календаре США, но мы подумали и скорее всего ее ставить не будем. Если до 5-ти лет не заболеет, на месте решим что делать.

В Америке, ветрянка входит в календарь обязательной бесплатной вакцинации, поэтому ставить ее за деньги в Молдове не вижу смысла....
Ее поставят здесь детям обязательно! Конечно, если у вас нет серьезных медицинских причин не вакцинироваться вообще.
Моему старшему (12 лет) влепили, хоть я и объясняла, что он в первом классе переболел ею))))
Так что повторно точно уже не заболеет)))
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
NataMax,
мы так и подумали, что если надо будет, то там поставят.
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Добрый день! У меня вопрос к тем кто проходил интервью с маленькими детьми. Если есть прививочная карта и там проставлены прививки, будут ли в МОМ делать какие-либо доп анализы чтобы проверить наличие иммунитета к тем или иным вирусам? Дело в том что сейчас я вся в сомнениях ставить или не ставить ребёнку прививки, роды не за горами. Есть возможность не ставить прививки, а просто вписывать их в прививочную карту ( эдакий обман). Боюсь что могут заметить если не буду ставить , на медосмотре может броситься в глаза отсутствие ранки от БЦЖ, а по факту в карте она будет стоять. Даже не знаю что делать.....
san-francisco, касательно прививок каждый решает сам. Тут спорить не буду, не та это тема. А вот ранки от БЦЖ у нас нет, хоть в РД и ставили прививку. Покраснение после прививки было, но нагноения небыло и ранка не образовалась.

У старшей маленький маленький след от прививки.

И никто вас не пошлет сдавать анализы на антитела.
Изменено: Аниken - 08.10.2015 15:49:06
Ребята, может кто звонил в кишинёвский мом недавно. Не могу дозвониться ни по одному номеру который висит на сайте, номера правильные, но оператор не отвечает уже второй день
Ой ребята! замаяли меня эти прививки! подбивала подбивала все хвосты, а прокололись на медкомиссии на самом банальном. С прививками у нас все было в порядке, у ребенка все ок , а мы с мужем как примерные граждане прям перед самым новым годом пошли и сделали прививки от гриппа. И что Вы думаете? вчера на медкомиссии врач с ухмылкой заявляет что у нас прививки от гриппа проставлены от балды smile=-O Я чуть со стула не упала! говорит дата у Вас стоит 24.12.15, а к тому времени прививок от гриппа в стране еще не было smile*write* Короче немного ошиблась наша медсестра с датами, на пару дней. Мы с мужем с невозмутимым видом пытались ей доказать что прививки мы ставили smile*scratch* . Ну она промолчала , только я вот не поняла чего она там себе на уме надумала. Мало того что мадам она мягко говоря не очень приятная, то ребенка неправильно держим, то почему у ребенка гипертонус ножек, заглянула в рот, общупала везде где можно, нажала мне со всей дури в районе шрама от кесарева ( которое было 5 месяцев назад и кожа вокруг него крайне чувствительна) и удивилась чего это я подпрыгнула ,осматривала нас как рабов на продажу smile*cry* Вот именно так я себя и почувствовала. Вышла я оттуда немного обплеванной....да да ! именно так я себя и чувствовала. Такой медкомиссии я не ожидала smile:-( , неприятный осадок. К мужу прицепилась медсестра которая брала кровь из вены. Он занимается спортом , накачанный, она спрашивает если он принимает какие-либо добавки, он сказал что принимает креатин, в ответ она ухмыльнулась и сказала что мол сам увидишь. А что увидишь? smile:-X короче муж тоже в недоумении. Теперь сижу в неведении, smile*no* ждем результаты, боюсь что может прикопаться к этим датам в прививке, но ведь мы их ставили! даже не знаю что думать..... Как Вы думаете, если нам выдадут пакеты, значит все в порядке и притензий у них к нам нет? или могут всплыть какие-то вопросы на собеседовании по поводу медкомиссии?
Изменено: san-francisco - 12.02.2016 17:01:38
Вы в Москве проходили медкомиссию? Нам тоже попалась неприятная женщина на осмотре... Правда, у нас ВООБЩЕ не было прививок никаких, тоже намт"нервы делала" и я тоже переживала, что какой-нибудь значок символичный, понятный только им, чирканёт... Ну ничего, нас даже не спросили на собеседовании про прививки! Главное, чтоб вы были адекватны (не психи конченые smile*crazy*), не наркоманы и не болели туберкулёзом smile*ok*
смородина,
Медкомиссия была в Кишинёве. Очень переживаю мало ли чего там понаписывают...страшно идти в посольство, т.к. для нашей страны это большие деньги( плата за интервью) и потерять их и услышать что визы не одобрены это будет кошмар
Изменено: san-francisco - 12.02.2016 19:06:03
Основания для "не-прохождения" медкомиссии - заразные заболевания (туберкулез, сифилис, гепатит С) и ОПАСНЫЕ психические.
Этого ведь нет у вас, верно? Значит, не переживайте!
Если бы реально с прививками было что-то не так, отправили бы переделывать.
То есть в соответствии с ПРАВИЛАМИ американского посольства у вас все в порядке, а "добрые" медработники поразвлекаться решили, нервишки пощекотать вам.
Этот самый "креатин" - это ж не сифилис, положительную реакцию Вассермана не даст, полагаю?
Не переживайте, пусть только попробуют чего-нибудь вам не дать, не имеют права! А вы как раз имеете право протестовать, если они будут необоснованно придираться!

Почитайте про медкомиссию на травел.стэйт.гов - лень искать ссылку.
Изменено: HAPPY OWL - 12.02.2016 21:29:03
HAPPY OWL,
Спасибо! Немного успокоилась. Довольно переживательная эта процедура "медкомиссия" . Уже считаю дни когда поедем в посольство
Удачи! все получится smile*yes*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.