« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
AnfisaB. пишет:
Обнаружили, что в DS-260 и в сертифицированных переводах по-разному переведена военная специальность (победитель я, военник мужа)
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Стоит ли делать какие-то исправления сейчас? Интервью через неделю.
Военная специальность: слесарь колесной бронетанковой техники и шасси спец. машин на её базе
DS-260: Mechanic of wheeled armored vehicles
Перевод, выполненный компанией: Locksmith for repairing wheeled armored vehicles and chassis of special machines at their base (в таком виде перевод также посылался в KCC)

Это не важно. Несите как есть.
Добрый день. Кто подскажет, имею приписное, военный не получал в связи со службой в милиции/полиции. после увольнения военный билет не получал. Достаточно ли приписного с переводом? спасибо
Добрый день! А какие страницы нужно переводить в военном билете? Или какие именно данные должны быть включены в перевод?
Изменено: Decadent8 - 15.08.2019 16:05:13
Здравствуйте,я прохожу по категории IR-2(18 лет), мне уже назначили интервью в сентябре в Варшаве, все документы,которые я отправил в NVC были подтверждены,но
сегодня пришло письмо от Варшавского посольства, что мне нужно еще принести военный билет иначе мне не выдадут визу,но я являюсь призывником и не могу иметь априори его(только удостоверение призывника). Вопрос : я смогу получить визу только, если у военкомата не будет ко мне претензий(отсрочка по учебе, к примеру)?
Добрый день!

Подскажите плиз такой момент. Встал вопрос с военным билетом. Необходимо ли отправлять скан военного билета, если не проходил службу или всё же отправлять?

Интересен ответ людей, которые уже проходили собеседования.
Цитата
Mack Inco пишет:
Подскажите плиз такой момент. Встал вопрос с военным билетом. Необходимо ли отправлять скан военного билета, если не проходил службу или всё же отправлять?
Интересен ответ людей, которые уже проходили собеседования.

Если не служили, военный билет отправлять не надо. В запросе у вас в письме должно быть об этом написано.
С собой на интервью вб возьмите.
Цитата
raineeva пишет:
Если не служили, военный билет отправлять не надо. В запросе у вас в письме должно быть об этом написано.
С собой на интервью вб возьмите.

Спасибо!
Вы как всегда выручаете) Местная Википедия smile:-)
добрый день. я Белорус, нет военного билета, 29 лет, но есть приписное, когда проходил мед комиссию в военкомат, дали отсрочку на 6 месяцев (23 года мне было), после этого меня не тревожили. Идти делать военный билет или подойдет и приписное? и нужно ли вообще что-то, если я не служил?
Изменено: Lat_4 - 21.10.2019 16:08:56
Добрый день! Запутанная ситуация, в общем получилось так, что у меня нет ни приписного ни военного билета, соответственно я не служил в армии, и не стою на учете. Как в данной ситуации поступить? Все что касается воинского учета я ничего не смогу предоставить. Могут ли развернуть из за этого?
Lat_4, разобрались сосвоим вопросом? Мне кажется, нужно отдавать приписное, если спросят, все пояснить.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
я студент,военного билета нету,Какой документ мне нужен для подтверждения факта что я не служил,для получения грин карты?
Цитата
Mosy_Na пишет:
я студент,военного билета нету,Какой документ мне нужен для подтверждения факта что я не служил,для получения грин карты?

Приписное свидетельство тогда должно быть. Вообще, о какой стране речь, везде свои правила. В какой стране проживаете тоже имеет значение, потому как не всегда живут там, где гражданство есть.
Цитата
Lat_4 пишет:
добрый день. я Белорус, нет военного билета, 29 лет, но есть приписное, когда проходил мед комиссию в военкомат, дали отсрочку на 6 месяцев (23 года мне было), после этого меня не тревожили. Идти делать военный билет или подойдет и приписное? и нужно ли вообще что-то, если я не служил?

Похожая ситуация, я использовал приписное, подошло. Его потребовали в Варшаве. На прескрин не высылал.
Здравствуйте)) я девушка-врач и у меня есть военный билет. В форме DS-260 нужно что либо указывать? И брать ли с собой на собеседование?
Elizabeth3105,

если не служили в армии, ВБ отправлять не нужно. На собеседование с собой возьмите.
raineeva,

спасибо большое)))
здравствуйте.

У меня паспорт серии РР. я снят с воинского учёта, военного билета нет, приписное тоже забрали. по сути, владельцам такого паспорта никаких документов воинского учёта и не требуется. но знают ли об этом в Варшаве?

заранее спасибо за ответ
Цитата
vladknpljov пишет:
У меня паспорт серии РР

А как получили и когда? Если не секрет.
Мне кажется, надо с собой взять распечатку перевода из закона о воинском учете в РБ. Там конкретно написано, что владельцы РР снимаются с воинского учета. В Польше, получается, живете постоянно? В Варшаву вызывают?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020, получил пару лет назад на Россиию. живу в РБ. надеюсь, вызовут в Варшаву, да
Цитата
vladknpljov пишет:
получил пару лет назад на Россиию. живу в РБ.

Да, раньше выдавали призывникам, так и подумала, что не сейчас...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.