« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ноябрята 2013!, Назначение интервью по DV-2014 на ноябрь 2013
Поздравляю!!!! Успехов в США!!!!
bylka Приймите и мои поздравления!!! smile*dance* Очень рад за Вас!!!
Цитата
Mater пишет:
bylka Приймите и мои поздравления!!! Очень рад за Вас!!!

Спасибо большое!!!

Вспомнила....
-Спрашивал клерк, когда проверял наши документы - кем я работаю ? На что я "ляпнула" - домохазяйка smile*crazy* В анкете указано дизайнер. smile:-[
- Малый наш очень возмущался, что у него отпечатки пальцев не берут, парень очень удивился такой активности ребёнка и ответил, что мало ещё каши сьел smile8-)
-Потом, когда мы общались с консулом и опять делали отпечатки, муж попросил его взять отпечатки у сына. Консул нам подыграл и разрешил малому положить руку на сканер.
Ровно-Сиэтл
Вышло расписание интервью в Варшаве http://photos.state.gov/libraries/pol...202013.pdf, статистика:
октябрь 2012 - 35 интервью, ноябрь 2012 - 56 интервью. Всего за 2 месяца: 91 интервью до номера 7000.
октябрь 2013 - 28 интервью, ноябрь 2013 - 17 интервью. Всего за 2 месяца: 45 интервью до номера 9800.
Напомню, что число выигравших от Польши уменьшилось на 500 человек, но зато увеличилось число выигравших от Белоруссии также на 700. Ну и небольшая часть в прошлом году проходила из прибалтийских стран, в этом они проходят в своих странах. Так что погрешность небольшая. Как видим уменьшение числа интервью в 2 раза.
С чем это связано, у меня только один ответ.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
С чем это связано, у меня только один ответ.

Какой?
Здравствуйте! ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям, модераторам и тем, кто делиться действительно НУЖНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ информацией.
Интервью назначено на ноябрь 2013 года.

Вот вкратце наша история.

Мы с мужем случайно узнали про Грин-Карт и как настоящие реалисты никогда не верили в лотереи, до мая этого года. Я случайно мужу напомнила, что уже время проверять состояние своих анкет. И вот. Муж в шоке говорит: "Мы выиграли!" Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Сразу рассказали о выигрыше родителям и давай собирать документы. Вот так.

Прошли мед. комиссию. Переживали, так как я приехала очень больная - ОРВИ, врач даже задал соответствующий, дескать - чего то приехали то, и немного напугал, но всё обошлось.

Есть один нюанс, у нас разбежность в транслитерации анкет и загран пасортов. Надеюсь,всё будет хорошо.

Желаю всем форумчанам позитивного результата на собеседовании.
smile;-)
Изменено: OKhapko - 02.11.2013 23:25:19
"Пусть меня не оставит надежда!"
Цитата
Есть один нюанс, у нас разбежность в транслитерации анкет и загран пасортов. Надеюсь,всё будет хорошо.

большое отличие?
Цитата
Какой?

если даже учитывать погрешность и прибавить 3000 номеров к DV13, то получается разреженность номеров в DV14 в 2 раза больше. Ну к примеру представьте две большие очереди в посольство, одна DV13, другая DV14 в каждой по 20тыс человек. На входе стоит офицер и отсеивает не подходящих. Так вот таких не подходящих по очереди DV14 получилось в 2 раза больше, чем по DV13. Но у посольства есть план, так вот где недостающих взять, пригласить еще 10 тыс, но из 10 тыс опять офицер найдет не подходящих в 2 раза больше. Так он будет приглашать до тех пор, пока не наберет нужное количество. В 2 раза эта грубое число, может быть и в 1,5. Я думаю не зря по всем статистикам очень большое количество номеров за 40000. Причем это подтверждает не только исследованными мною форумами, но и агентствами. smile:-) Более точно можно уже узнать тогда, когда выйдут данные CEAC.
Изменено: Sloner - 03.11.2013 06:56:25
— Все будет хорошо!!!
У нас одна буква не правильная в имени мужа, при том, что я главный заявитель - у меня всё нормально. Просто мы русскоязычные, живём в Украине, и анкеты заполняли с русской транслитерацией, а нужно было с украинской. Вот. Все анкеты уже переделали и возьмём их с собой на интервью.
"Пусть меня не оставит надежда!"
Цитата
OKhapko пишет:
У нас одна буква не правильная в имени мужа, при том, что я главный заявитель -у меня всё нормально. Просто мы русскоязычные, живём в Украине, и анкеты заполняли с русской транслитерацией, а нужно было с украинской. Вот. Все анкеты уже переделали и возьмём их с собой на интервью.



Вы знаете у нас была та же ситуация, да и таких случаев множество. Анкеты заполняли по старым паспортам ( срок их истекает через несколько месяцев), а новые получили перед интервью, а там в именах мужа и сына другие буквы. Мы были сначала в шоке. Но потом я написала письмо в посольство и мне ответили, что "можете не переживать, проблем с этим не будет". Но мы тоже на всякий случай сделали новые анкеты и взяли их с собой на интервью. Но их никто и не взял, так как визы то выписывают по вашим паспортам, а не по анкетам. И сделала я вывод, что зря все суетятся, переживают по этому поводу, всё намного проще и не нужно так заморачиваться из-за этого.
Цитата
Вы знаете у нас была та же ситуация, да и таких случаев множество. Анкеты заполняли по старым паспортам ( срок их истекает через несколько месяцев), а новые получили перед интервью, а там в именах мужа и сына другие буквы. Мы были сначала в шоке. Но потом я написала письмо в посольство и мне ответили, что "можете не переживать, проблем с этим не будет". Но мы тоже на всякий случай сделали новые анкеты и взяли их с собой на интервью. Но их никто и не взял, так как визы то выписывают по вашим паспортам, а не по анкетам. И сделала я вывод, что зря все суетятся, переживают по этому поводу, всё намного проще и не нужно так заморачиваться из-за этого.

я тоже также думаю smile:-) понятно, если например ребенка не вписал или фиктивный брак сделал, то это грубейшее нарушение. Ну а насчет небольших ошибок в написании, то это думаю не страшно.
— Все будет хорошо!!!
Ребята, помогите пожалуйста, какой документ нужно принести в посольство (Киев), который подтверждает "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США"? Это просто лист бумаги, на котором нужно написать "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США" и предъявить в посольстве? Какое доказательство проживания в Украине можно предоставить? Буду благадарна за ответы!!!! smile:-)
Цитата
Uliana100 пишет:
Ребята, помогите пожалуйста, какой документ нужно принести в посольство (Киев), который подтверждает "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США"? Это просто лист бумаги, на котором нужно написать "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США" и предъявить в посольстве? Какое доказательство проживания в Украине можно предоставить? Буду благадарна за ответы!!!!

Мы предоставляли просто обычный лист А4 на котором напечатали адрес, имя и телефон наших друзей. А доказательства проживания взяли договор аренды квартиры. Но про эти "доказательства" даже не спрашивали.
Здравствуйте!

Скажите, какой размер фото и в каком количестве нужно их с собой брать на собеседование, то я что-то этой инфо не могу найти smile:-[

Спасибо!
"Пусть меня не оставит надежда!"
Цитата
OKhapko пишет:
Здравствуйте!



Скажите, какой размер фото и в каком количестве нужно их с собой брать на собеседование, то я что-то этой инфо не могу найти



Спасибо!

Тут вся официальная информация http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...step3.html
smile=-O А что это за доказательства проживания по адресу?????? Какой документ???? smile*wall*
"Пусть меня не оставит надежда!"
Цитата
OKhapko пишет:
Здравствуйте!



Скажите, какой размер фото и в каком количестве нужно их с собой брать на собеседование, то я что-то этой инфо не могу найти



Спасибо!


Мы брали те же 5*5, что и в Кентукки отсылали, но они не понадобились... Возмите на всякий случай, вдруг что... У кого-то спрашивали, да еще и посетовали, что надо было свежие сделать...
[QUOTE]Tomik_ пишет:
Спасибо!!!!
Цитата
OKhapko пишет:
А что это за доказательства проживания по адресу?????? Какой документ????

Читайте выше... Если по прописке - паспорт. Если нет, мы брали
Цитата
Tomik_ пишет:
доказательства проживания взяли договор аренды квартиры. Но про эти "доказательства" даже не спрашивали.
[QUOTE]Uliana100 пишет:
[QUOTE]Tomik_ пишет:

Спасибо!!!![/QUOTE]
Всегда пожалуйста! Удачи Вам на интервью!
Спасибо, Tomik_!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.