« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Живем вместе, но не расписаны. Как подать заявку?
Мы с девушкой живем вместе, но не расписаны. Как нам играть вместе в грин карту? Нам следует расписаться или можно играть одному, но как-то вписать второго в анкету?
Можете по отдельности играть, но в этом случае, если выйграет кто то один, то один и поедет (если пройдет все этапы).
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
ГрАжданская жена, она и есть грАжданская, т.е незаконная. А американцы очень любят законность. Распишитесь до подачи заявки, чтобы потом не доказывать правдивость брака.
А я считаю, что расписываться только для участия в розыгрыше лотереи нет никакого смысла. У меня большенство знакомых играют уже около 10 лет и не выигрывают. Я к примеру, выиграла только с 7-го раза. Расписалась с мужем в загсе примерно через пол года после получения выигрыша, просто дослала в посольство дополнительно анкету на мужа. Во время интервью даже перекрестного опроса не было на выяснение фиктивности брака. Просто посмотрели свадебный фотоальбом и несколько фоток за предыдущие годы знакомства. Другое дело, если вы хотите жениться, даже если бы этой грин карты вовсе не существовало......
Расписаться это не проблема, мы это и хотим сделать. но подать заявление в загс сможем только в октябре. А подача анкет на грин карту будет ноябрь-декабрь. То есть до успеть расписаться до подачи анкет мы не успеваем.
Изменено: Евгений Потоцкий - 20.06.2011 21:39:40
Цитата
Евгений Потоцкий пишет:
Расписаться это не проблема, мы это и хотим сделать. но подать заявление в загс сможем только в октябре. А подача анкет на грин карту будет ноябрь-декабрь. То есть до успеть расписаться до подачи анкет мы не успеваем.

подача будет в октябре.
И вот как быть? smile:-)
заполнение анкеты еще не означает что вы выиграли.
а к моменту собеседования в посольстве (в случае выигрыша) у вас уже могут быть годовалые дети.
Цитата
IrynaG. пишет:
заполнение анкеты еще не означает что вы выиграли.

Если учесть, что заявок в октябре 2010 года было заполнено 10 миллионов, а виз всего 55 тыс. Шанс выиграть ох как мал, но есть.
Цитата
Евгений Потоцкий пишет:
А подача анкет на грин карту будет ноябрь-декабрь.

в прошлом году подача анкет началась в октябре. Не пропустИте.
Я понимаю что что подача заявки не дает 100% шанс выиграть, но просто не охота иметь геморой в результате выигрыша.
Цитата
Евгений Потоцкий пишет:
Я понимаю что что подача заявки не дает 100% шанс выиграть, но просто не охота иметь геморой в результате выигрыша.

stasnewuser получил визу в феврале, а в апреле женился. потом 27 апреля уже с женой проходил интервью и жена тоже получила визу.
Евгений Потоцкий, вообще советую вам и вашей невесте подавать вдвоём заявки. Так увеличатся шансы, а жениться главное до интервью, но там придётся доказать, что ваш брак не фиктивный.
И ещё, по поводу шансов, в разных странах явно всё по разному. Не зря некоторые страны вообще отстранюят от участия.
Изменено: mefistofel1986 - 20.06.2011 23:11:42
mefistofel1986, и IrynaG., спасибо вам за ответы
Евгений Потоцкий, если вы распишитесь до апреля 2012 года, то ваш брак не будет расцениваться как фиктивный, т.к. он будет заключен до получения выигрыша. Вам просто придется указать в анкетах, что в течение года у вас произошли изменения. А вот если вы распишитесь после получения выигрыша, то вам придется подготовиться к интервью посерьезнее. Но как я уже писала выше, я вобще расписалась только через пол года после получения выигрыша, очень серьезно готовились к интервью, но у нас даже перекрестного опроса не было, консул просто спросила у мужа почему он так поздно сделал мне предложение. Поэтому женитесь без всякой паники, когда у вас это будет получаться!
Очень подробный ответ. Теперь все стало понятно.
Ой у меня вопрос возник! Если кто сможет, проконсультируйте пожалуйсто! Я розведена воспитываю дочь, живу в гражданском браке. Мой гражданский муж тоже разведен. Как мне в своей заявке на участие, его указать. Там есть варианты: разведен(а),женат(замужем),не замужем(холост), вдовец(вдова). Попробую сформулировать вопрос так -- Могу ли я указать гражданского мужа , и заполнить определенный раздел как бы замужем. И аналогично с его стороны. Но у нас фамилии разные smile:( Пожалуйсто помогите, а то 4 октября на носу
Нет, вы не сможете подавать заявку на себя и на мужа вместе, по правилам участия в лотерее имеют право, лица состоявшие в браке официально.
У вас не официальный брак ( гражданский. )
Вы можете подавать заявки отдельно муж отдельно, жена отдельно, но все равно, при выигрыше, вы не сможете взять мужа в США, или муж если выиграет, не сможет забрать вас.
Получается если вы живете в гражданском браке вы не муж и жена, официально.
Единственный выход, пожениться после подачи анкет и чем скорей, тем лучше для вас.
Смотрите соответственные разделы на форуме.
Изменено: Андрюха1 - 25.09.2011 06:09:34
Все понятно! Спасибо ! smile*ok*
Страницы: 1 2 3 След.