« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Сколько раз говорил себе - не общайся с ними , ничего хорошего не выйдет . У создателя данного форума любимая поговорка , которую он постоянно повторяет - "Нет худшего врага для иммигранта , чем уехавший пару годами ранее иммигрант "
И всякий раз не удерживаюсь .
Надеюсь , это мое последнее высказывание на данном форуме .
Я , кажется точно указал , где жил , и где офис .
Любой желающий может установить , что билет на электричку - 5 бакс , билет на метро - 7 бакс , пару бас стопов проехать - 2 бакс .
Всего - 13 бакс в один конец . Умножить на 4 ( нас же двое ) , получится 52 бакс рабочий день .Все проверяемо через интернет
Так нет же , рассуждения типа "на такси дешевле " .
Там я видел программистов , которых эйч ар депатмент фирмы Гугл размещает и привозит на работу на автобусах .
Поэтому никакого представления о реальной жизни они не имеют .
Ни о том как и где рентовать жилье , ни о том как добраться из него на работу , ни о том как питаться ( обеды им в офис возят ) .
Видимо , большинство из пишущих на форумах о райской жизни в США из их компании .
Цитата
urry1 пишет:
Любой желающий может установить , что билет на электричку - 5 бакс , билет на метро - 7 бакс , пару бас стопов проехать - 2 бакс .
Всего - 13 бакс в один конец . Умножить на 4 ( нас же двое ) , получится 52 бакс рабочий день

Вы наверное никогда не слышали о проездных билетах? Судя по вашим постам на форуме складывается впечатление, то это вы никогда не были в Америке или были в какой-то другой Америке. А может всё-таки так оно и есть и ваша админпроверка тогда затянулась и визы вам не дали????
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы наверное никогда не слышали о проездных билетах? Судя по вашим постам на форуме складывается впечатление, то это вы никогда не были в Америке или были в какой-то другой Америке. А может всё-таки так оно и есть и ваша админпроверка тогда затянулась и визы вам не дали????

Именно цены на "проездные билеты" я тут и привел .
Вы , что , не способны понимать прочитанное ?
В таком случае и вам я отвечать не буду .
Хоть вы и не имеете к Америке вообще никакого отношения .
Бессмысленно .
Изменено: urry1 - 24.10.2013 10:56:31
Цитата
В таком случае и вам я отвечать не буду .
Хоть вы и не имеете к Америке вообще никакого отношения .
Бессмысленно .

зачем? все без вас знают, сколько что стоит, достаточно зайти на сайт и посмотреть. Вы не думайте, что интернета нет в России и вот так можно просто вешать лапшу. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
urry1 пишет:
Хоть вы и не имеете к Америке вообще никакого отношения .

Точно так же как и вы. Хотя спорить бессмыслено. Вам пишут люди, которые уже не один год живут в Америке, что ваши слова не соответствуют действительности, но вы всё равно стоите на своём.
Ну вот чего все накинулись на человека? Был в Америке или не был.. А какая разница?

Очень много пишущих, которые не бывали в США, но пытаются выдать себя за таковых, поковырявшись в интернете.

Также много людей "не от мира сего", которые получают полный облом по приезду, даже имея неплохие стартовые условия. Не знают и не задумываются, как сделать то или иное лучше или дешевле. Верят любому хорошему совету тех, кто уже давно живет тут, но который может быть совершенно вреден для вновьприехавшего, либо просто понимают эти советы с точностью до наоборот (существует очень серьезная разница в понимании одной и той же вещи с разных позиций, это ясно видно даже тут на форуме). Не могут разговаривать и никак не сражаются с этим. Почти не пользуются интернетом (да-да, вы даже не представляете, как много таких, особенно среди пожилых или даже просто тех, кому за 40). Чрезмерно любят себя и трясутся над собой, что очень мешает вживаться. Не умеют потерпеть, ну хотя бы полгода-год, после которых обычно жизнь относительно налаживается, либо уже когда приходит разумное понимание, что это не их путь. Приезжают, изначально ощетинившись на эту страну почему-то, хотя никто их и не звал в общем-то. Не воспринимают простую истину, что никто тут ничего не делает и не решает за других, да и не обязан; если ты барахтаешься, то тебе могут помочь, если нет, то всем безразлично. В конце концов, просто не умеют разумно рисковать, не пытаясь обложить себя подушками на случай всех, возможных даже лишь теоретически, ситуаций и случаев; а это ведь стоит денег в Америке. Можно вспомнить и еще десяток подобных причин.

Все это я и имел в виду, высказываясь, что "так не бывает в реальной жизни". Мне безразлично, с каким случаем мы имеем дело, оба совершенно далеки от процесса иммиграции большинства людей. После первого сообщения хотелось услышать выдвигаемые причины, я их услышал, а оценка их - дело десятое.
Ну и до кучи - все-таки приживаемость зависит от того, насколько плохо человеку было существовать в прежней жизни, а не насколько хорошо в новой; по крайней мере такое я видел тут вокруг себя в основном.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Довольно . Разозлили .
Я ведь уже предлагал лжецам и демагогам выложить скан моей ГК ( а она выдается только тем кто там был ) , страницы паспорта с визой и отметкой о вьезде . Кроме того там будет четко видно мое имя . Фамилию и фотку затушую .
Там , кстати будут кэйс номер , который я упоминал в своих первых постах . Когда и визы у меня еще не было .
Однако и вам тогда придется сделать то же самое . Раз уж вы за справедливость .
Всех , кто этого не сделает , я буду называть своими именами . Так , как они этого заслужили
Ибо мы находимся сайте Greencard.by . Он специально создан для тех , у кого гринка есть .
А почти все , кто здесь пишет перманент резидент кард не имеют и иметь никогда не будут .
Идет ?
Цитата
urry1 пишет:
Однако и вам тогда придется сделать то же самое . Раз уж вы за справедливость .

А я и не скрываю, что у меня ещё нет грин карты. Интервью у меня 11 декабря, а улетать я планирую в феврале.
Цитата
Ибо мы находимся сайте Greencard.by . Он специально создан для тех , у кого гринка есть .
А почти все , кто здесь пишет перманент резидент кард не имеют и иметь никогда не будут .
Идет ?

о, уже так. Я понять не могу тогда почему темы так называются "Узнаем о выигрыше" "Заполняем анкеты и формы" "Назначение и перенос интервью". Гринка выдается, если мы говорим о DV только после получения визы и прилета в штаты.
Я тоже как бы и не скрывал, а сразу сказал, что я с России и в штатах ни разу не был. smile:-) Лично мне интересны все советы,мнения и плохие и хорошие.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Процесс пишет:
H1Bшники - люди, которых уламывают приехать

Безусловно, какой то небольшой процент H1Bшников - высококлассные специалисты, которых сложно найти на местном рынке, но подавляющаее большинство - относительно дешевая рабочая сила, люди, которым можно экономить на зарплате не сильно рискуя, что они сбегут к другому работодателю. Кроме того, "сложно найти на местном рынке", в большинстве случаев означает - найти не очень сложно, но стоить будет заметно дороже. Так что в конечном счете все сводится к экономии зарплаты.

Цитата
Процесс пишет:
Поэтому первые соглашаются на ту или иную зарплату, а вторые получают ту или иную наравне с местными

Здесь вроде ка не СССР и не Северная Корея, чтобы "получать" зарплату - и те и другие зарабатывают столько, на сколько сторговались. Кроме того, H1Bшники часто сторговываются на меньшую сумму (помимо выше приведенных аргументов) потому, что они хуже знают рынок и чаще могут промахнуться в меньшую сторону отвечая на вопрос "Сколько Вам надо для полного счастья?"

Цитата
Процесс пишет:
тысячу в месяц - это страховка верхнего уровня, очень вовремя ее покупать при самом обычном доходе и сразу по приезду

За тысячу на двоих по моему это плюс-минус нормальная страховка, особенно для свежепонаехавшего и если брать не через работодателя. Но вопрос был не в цене страховки, а в том что работодатель ее вобще не дает.

Цитата
Процесс пишет:
И поэтому я по-прежнему с вами не согласен насчет работодателя.

Даже если предположить, что $60К без всяких бенефитов - это плюс минус нормальные условия для опытного инженера электронщика в бей ериа, то все равно подход к зарплате весьма одесско-брайтонский:

Цитата
urry1 пишет:
На тему денег мне совершенно справедливо было заявлено , что ни один иммигрант с такого не начинает , а вот они сами , например машины на мойке мыли .

Т.е. ответили не что-то в стиле "ну, тут все плюс минут так зарабатывают", а "ты салага иммигрант, поэтому даже если бы ты был программистом, то все равно нормальных денег тебе не положено".
Изменено: Bayda - 24.10.2013 21:43:22
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Процесс пишет:
H1Bшники - люди, которых уламывают приехать

Безусловно, какой то небольшой процент H1Bшников - высококлассные специалисты, которых сложно найти на местном рынке, но подавляющаее большинство - относительно дешевая рабочая сила, люди, которым можно экономить на зарплате не сильно рискуя, что они сбегут к другому работодателю. Кроме того, "сложно найти на местном рынке", в большинстве случаев означает - найти не очень сложно, но стоить будет заметно дороже. Так что в конечном счете все сводится к экономии зарплаты.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Поэтому первые соглашаются на ту или иную зарплату, а вторые получают ту или иную наравне с местными

Здесь вроде ка не СССР и не Северная Корея, чтобы "получать" зарплату - и те и другие зарабатывают столько, на сколько сторговались. Кроме того, H1Bшники часто сторговываются на меньшую сумму (помимо выше приведенных аргументов) потому, что они хуже знают рынок и чаще могут промахнуться в меньшую сторону отвечая на вопрос "Сколько Вам надо для полного счастья?"

Опять мы вроде бы говорим о разном.
Вы точно говорите об инженерах, приезжающих по H1B, а не о толпах "программистов", привозимых бодишопами из Мексики и Индии? Именно первые и соглашаются или не соглашаются ехать и получать ту или иную зарплату, иначе просто не тронутся с места. Они совсем не дешевая рабочая сила и получают в среднем больше местных. На них не поэкономишь, потому что либо трансфернется, либо просто уедет обратно. А вторые согласны на сколько-нибудь лишь для возможности приехать, вопросы роста оплаты откладываются на потом.
Ну и насчет Северной Кореи, красиво конечно, не спорю. Но вернемся к жизни, вы сильно ошибаетесь, когда думаете, что местный инженер может сильно торговаться за зарплату. Каждая открытая позиция, на которую вы подаете, имеет очень узкий предел, до того определенный компанией, скажем пять, ну максимум десять тысяч в год. Обычно, если вы по опыту и знаниям проходите круто, то вам и предлагают в офере именно верхний предел. А если проходите едва-едва, поскольку никого лучшего не нашлось, то вам предлагают нижнюю часть. И торговля за зарплату практически не идет, просто и спокойно отвечают "нет", торгуются лишь за мелкие бонусы в основном - режим работы, количество отпускных дней и т.д., потому что иначе надо теребить верхнее начальство, менять внутреннюю политику для всех аналогичных работников и т.д. Этого ни один вменяемый менеджер себе на голову не хочет, подождет другого претендента, чуть сговорчивее. Поэтому у людей выбор - соглашаться или просто искать дальше другие варианты, мало кто выдерживает и продолжает сидеть, только лишь сильно востребованные спецы.
Конечно и там и там бывают исключения, и инженеры согласные на что угодно, чтобы приехать, и крутые программеры, вытащеные бодишопом и знающие себе цену, и компании, имеющие широченные пределы по зарплате для одной и той же позиции. Но я бы совсем не рассматривал это, как обычное и распространенное.
Изменено: Процесс - 24.10.2013 22:29:24
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
urry1 пишет:
Довольно . Разозлили .
Я ведь уже предлагал лжецам и демагогам выложить скан моей ГК ( а она выдается только тем кто там был ) , страницы паспорта с визой и отметкой о вьезде . Кроме того там будет четко видно мое имя . Фамилию и фотку затушую .

Чего вы кипятитесь? Зачем мне ваша гринкарта?
Я ведь написал, что по уровню информации это все равно, были ли вы там или не были.
Если не были, то толком не знаете, если были два месяца, то тоже толком не знаете. Это же видно по написанному.
Поэтому гринкарта ни к чему. То, что спорите, вот это полезно для собирающихся ехать, лишний раз подумают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вы точно говорите об инженерах, приезжающих по H1B, а не о толпах "программистов", привозимых бодишопами из Мексики и Индии?

OMG из Мексики! Даже боюсь представить, как это выглядит smile:) Я о программистах, но не из мексики, а обычных квалифицированных программистах. Как-то так сразу не припомню никого уехавшего работать по чисто инженерной части, но разве software engineers принципиально отличаются от обычных инженеров, чтобы для них были какие то свои правила игры?

Цитата
Процесс пишет:
На них не поэкономишь, потому что либо трансфернется,

В случае с программистами - вполне себе экономят. Экономят без фанатизма, как в обсуждаемом нами случае, а где-то процентов на 10%, так чтобы разница с рынком была не сильно замена. Ну и опять же, если кандидат сильно промахнется в ответе на вопрос "сколько хочешь денег?" в меньшую сторону, то экономия будет побольше.
Для того чтобы не трансфернулся в компаниях существует неявная (а в бодишопах и явная тоже) система кнутов и пряников - даются деньги на релокейшн, которые прощаются за пару лет, стоки, которые выдаются через определенное количество лет и т.д. В конце концов можно и зарплату поднять до рыночной.

Цитата
Процесс пишет:
либо просто уедет обратно.

Обратно куда? В Индию? В Киев к покращенню и ипотеке на Троещине под 25% годовых? Впрочем, зарплата даже немного меньше рынка обеспечивает здесь вполне достойный уровень жизни, если с инженерами все так плохо, как описал Юрий, то наверное они могут и возвращаться к родным березкам.

Цитата
Процесс пишет:
Каждая открытая позиция, на которую вы подаете, имеет очень узкий предел, до того определенный компанией, скажем пять, ну максимум десять тысяч в год.

Не думаю, что у программистов как то по другому, разве что вилка наверное пошире засчет более размытых функциональных обязанностей. Только кандидат ее как правило не знает. А инженерам обычно сообщают вилку зарплат до того как спросят, на какую сумму Вы расчитываете?
Изменено: Bayda - 25.10.2013 02:22:13
Ребят,а кто поделится опытом первых работ не по специальности!!!Может подсобник,продавец в магазине,водитель или ещё какие работы были по началу или могут быть??? smile:-)
Цитата
Bayda пишет:
Обратно куда? В Индию? В Киев к покращенню и ипотеке на Троещине под 25% годовых? Впрочем, зарплата даже немного меньше рынка обеспечивает здесь вполне достойный уровень жизни, если с инженерами все так плохо, как описал Юрий, то наверное они могут и возвращаться к родным березкам.

Не думаю, что у программистов как то по другому, разве что вилка наверное пошире засчет более размытых функциональных обязанностей. Только кандидат ее как правило не знает. А инженерам обычно сообщают вилку зарплат до того как спросят, на какую сумму Вы расчитываете?


Да, в Индию и к березкам. Я подсчитывал недавно и уже писал тут на форуме, что по моей статистике, пусть небольшой, возвратились назад каждый третий H1Bшник и каждый четвертый гринкарточник. Некоторые с семьями конечно. Т.е. не много, но есть.
Нет конечно, не сообщают. Но и желаемой зарплаты не спрашивают. Ну иногда начинающие рекрутеры только, но это никого ни к чему не обязывает. По результатам интервью и обсуждения обязанностей дают офер. Я имел в виду, что пределы этого офера обычно узки и определены внутри компании заранее, не скачут в зависимости от сговорчивости кандидата, его опыта/умений и образования.
Изменено: Процесс - 25.10.2013 05:51:40
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
moy 777 пишет:
Ребят,а кто поделится опытом первых работ не по специальности!!!Может подсобник,продавец в магазине,водитель или ещё какие работы были по началу или могут быть???

Мы по приезде работали в магазинах, я - в одежде, муж - в каких-то инструментах в Сирсе (sears). По-началу английский был слабый. Я даже ингода "пряталась" в примерочной, чтобы лишний раз ко мне с вопросами никто не подходил. Очень любила, когда меня ставили примерочную убирать. Потом как-то оживилась, почувствовала себя уверенней, попросилась на кассу. Стала больше разговаривать. Вообще, столько случаев интересных было на той работе, но тут не об этом. Муж развешивал, расставлял инструменты, которые уже на прилавке закончились. Т.е. ему приходилось читать бирку/ценник (там где товар закончился) и потом идти искать это на складе. А что написанно на бирке он понятия не имел. Спрашивал у других, учил. Так вот и нахватался нужной лексики. Там школьников много работало, он им математику помогал решать в перерывах smile:)
Цитата
Kivira пишет:
По-началу английский был слабый. Я даже ингода "пряталась" в примерочной, чтобы лишний раз ко мне с вопросами никто не подходил. Очень любила, когда меня ставили примерочную убирать.

Знакомо.
"Ой, я вже зовсiм холодна від цих американців", как знакомая говорила, работая в подобном магазине.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Kivira, вы Молодцы!! smile*thumbs_up* Нам тоже некоторые из родни советовали пойти в магазин работать,говорят что быстрей язык разговорный возмёте в непосредственном общении!! smile:-)
а я работала спасателем на бассейне,было очень страшно в первые дни,вдруг что спросят,а я ничего почти не понимаю smile%-) везде была с разговорником)))когда супервайзер что-то объяснял делала вид что всё понимаю smile:-D через 4 месяца понимала очень многое,по сравнению с тем языком с которым я приехала)
Вот часть приглашения на какое то предприятие.

"Taubensee Steel & Wire Company is hiring experienced Maintenance Technicians for their Henderson, KY manufacturing facility.

Successful candidates must be experienced in multiple areas of industrial maintenance including: mechanical machine repair, electrical installation and troubleshooting; PLC's; cutting/welding and hydraulics. Entry level starting wage of $19.22/hr + highly competitive benefits package. "

Я в Минске работаю на похожей должности. На сколько я понимаю, в США я могу рассчитывать только на должность посудомойки? То есть меня не возьмут на работу, потому, что нема специального аусвайса? Могу ли я в Минске например пройти курсы сварщиков или автослесарей, что бы в США меня взяли на такую работу куда нибудь в автосервис хотя бы. Правда я только мечтаю об эмиграции, но учу английский (по любому уже никуда без него), да вот и думаю пройти может каких курсов полезных. Варить то я и сам умею, если придётся, то и двигатель автомобиля перебрать могу. Корочки там эти пригодятся или лучше не тратить время и деньги?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 39 След.