« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
msvet пишет:
Смогу ли я найти достойную работу, имея российские дипломы театрального режиссера, а также финансиста? Опыт работы хореографом (классический танец), главным режиссером на региональном ТВ, финансистом и начальником отдела рекламы в СМИ? Где можно будет подтвердить образование. Владею итальянским, несколько хуже английским(учу), еще хуже немецким и французским. Хотелось бы реально оценить свои шансы и послушать мнение компетентных людей.



Финансистом сложно, все хотят опыт работы в США. Режисером сразу тоже вряд ли, но хореграфом вполне можно найти работу. Учите американский разговорный.
Цитата
соболь пишет:
Мечтаю уехать. Так же мечтаю работать по специальности. Закончила институт физической культуры в Минске. Возможно ли быстро найти работу? И я понимаю, что нужен язык.



Язык надо знать обязательно! Причем, американский разговорный. Востребованы тренеры по фитнесу, йоге и т.д.
Цитата
Alexandr77 пишет:
Я так понимаю, нужно учить язык и учиться в колледже на какую нибудь профессию ? и сколько стоит обучение в среднем.



Курсы английского ESL (English second language) стоят 25$ в семестр или есть вообще бесплатно. Это в штате Вашингтон. Есть такие классы почти во всех колледжах. Обучение специальности - это уже надо смотреть, чему вы хотите учиться и где. Просматривайте, есть довольно много разных возможностей получения сертификатов online. Еще есть такая проблемка, после курса обучения не хотят брать на работу, потому что нет опыта работы smile:( Так что прежде чем учиться, хорошо подумайте чему.
Изменено: Елана - 23.05.2014 20:08:07
Цитата
Елана пишет:
Так что прежде чем учиться, хорошо подумайте чему.


м-да... Ну а как угадать? Разговорный английский - само собой!!!! Тут не поспоришь... А вот востребованность... Например (это я про своих баранов), обучать ребёнка (или не совсем ребёнка..) музыке.С этим как? Не подскажете? ведь музыкальный язык (нотная грамота) - он международный... Хотят ли американцы (средний класс) быть образованными в плане искусствоведения? smile*dont_know*
Цитата
смородина пишет:
обучать ребёнка (или не совсем ребёнка..) музыке.С этим как? Не подскажете? ведь музыкальный язык (нотная грамота) - он международный... Хотят ли американцы (средний класс) быть образованными в плане искусствоведения?

Жена моего брата музыкант по образованию. Гнесинку заканчивала на дирижера. В США работала и работает: руководила церковным хором, играла в церкви на органе, давала частные уроки фортепиано, и при музыкальном магазине открыли музыкальную школу - она там фортепиано тоже преподает.
Цитата
Финансистом сложно, все хотят опыт работы в США. Режисером сразу тоже вряд ли, но хореграфом вполне можно найти работу. Учите американский разговорный.

Спасибо за ответ. Язык учу.
Цитата
Елана пишет:
Для работы любым электриком надо получить сертификат штата, где вы будете. Это имеет смысл, профессия востребована и нормально оплачивается. Вообще, все профессии связанные с машинами востребованы, но надо уметь разговаривать на английском. Учите американский английский, разговорный язык отличается значительно.


Спасибо за ответ. Где этот сертификат выдают? Какие условия?
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл. Макс Фрай. Большая телега
Цитата
Лариса Морозова пишет:
Где этот сертификат выдают? Какие условия?

Если хочет получить сертификат, то нужно закончить курсы, пройти тренинги и иногда сдать тесты.
Курсы зависят от того, в каком штате, городе, с какими авто будет работать человек, специализация по каким из электрических автомобильных работ требуется.
Пусть начнет читать, там ответы и на другие вопросы для автоэлектриков.
http://www.electriciantraining101.com...ourse.html
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Елана пишет:
Для работы любым электриком надо получить сертификат штата

не обязательно, если он будет работать в бригаде на электрика у которого уже есть лицензия. Вот если он хочет самостоятельно работать "на себя", то тогда да- нужна лицензия
Подскажите, а тестировщиком не сложно устроится, если с опытом работы с американской фирмой?
Turin_1958,
С рекомендательным письмом от прошлого американского работодателя значительно проще устроиться, чем без него. А в целом сильно зависит от места, опыта работы и уровня английского.
Цитата
Alexandr77 пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. С женой хотим поехать в Денвер, штат Колорадо по грин каре. Мне 36 лет, образование среднее, предприниматель ( малый бизнес), руки на месте, но больше склонен к организаторским способностям. Жена цветовод-декоратор, флорист, с большим опытом работы и высокими творческими способностями в своей проффесии. Оформление букетов, цветочных композиций, оформление торжеств всякой красотой и т.д. Оба оптимистичны. Вопрос: имеем ли мы шансы достойно устроить свою жизнь в Штатах, пользуется ли спросом там жены направление? (Больше конечно интересует предпринимательство). Друзья есть , помогут первое время во всём. Но сами понимаете, друзья друзьями, но надо и честь знать.


Честно говоря не посоветовал бы Вам ехать. Таких возможностей в бизнесе(такого навара), как в Беларуси, там не будет.
Другое дело хороший инженер, который здесь зарабатывал крохи, там может получить достойную зарплату.
Цитата
Bayda пишет:
Turin_1958,

С рекомендательным письмом от прошлого американского работодателя значительно проще устроиться, чем без него. А в целом сильно зависит от места, опыта работы и уровня английского.


Спасибо за ответ! Попробую взять рекомендательное письмо от американского заказчика. Опыт большой, уровень английского средний, примерно Upper Intermediate.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Цитата
Alexandr77 пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. С женой хотим поехать в Денвер, штат Колорадо по грин каре. Мне 36 лет, образование среднее, предприниматель ( малый бизнес), руки на месте, но больше склонен к организаторским способностям. Жена цветовод-декоратор, флорист, с большим опытом работы и высокими творческими способностями в своей проффесии. Оформление букетов, цветочных композиций, оформление торжеств всякой красотой и т.д. Оба оптимистичны. Вопрос: имеем ли мы шансы достойно устроить свою жизнь в Штатах, пользуется ли спросом там жены направление? (Больше конечно интересует предпринимательство). Друзья есть , помогут первое время во всём. Но сами понимаете, друзья друзьями, но надо и честь знать.

Честно говоря не посоветовал бы Вам ехать. Таких возможностей в бизнесе(такого навара), как в Беларуси, там не будет.
Другое дело хороший инженер, который здесь зарабатывал крохи, там может получить достойную зарплату.


Не согласен с предыдущим оратором.

Вся прелесть Америки в том, что любой, независимо от профессии по диплому и образования, имеет шанс здесь достичь успеха. Просто "правильный" диплом (например, программиста) сокращает путь. Но даже самый правильный диплом не гарантирует успеха, если человек лентяй.

А так, например, крановщик в Нью-Йорке имеет такую зарплату, что не то что программист средней руки, а даже хороший врач или адвокат позавидуют -- более 100 долларов в час. И примеров таких профессий, которые не требуют долгих лет учебы, но дают солидный доход, масса.

Что касается спрашивающего, то многое зависит от его личного и его жены усердия и трудоблюбия. Такой профессии как "бизнесмен", в Америке нет. Есть понятие "менеджер". Но для работы наемным менеджером (например, в крупной компании) нужно иметь отличный западный диплом или выдающиеся успехи на родине. Так что, скорее всего, спрашивающему придется начинать с нуля, как и 95% иммигрантов. Т.е. с физической работы на дядю. И параллельно изучать жизнь американского общества, его обычаи и особенности. И искать возможности для собственного дела.

Цветы в Америке дорого не стоят. Поэтому правильно сказали -- такой ростовщической нормы прибыли, как в Минске, на цветах здесь не получишь. Зато заказов будет намного больше, и можно наверстать объемами. А если еще наладить и собственное производство (выращивание), то может быть совсем хорошо. Правда, для этого нужны деньги.

Денвер -- отличный город для старта. Сам там начинал. Его самое главное преимущество -- не очень большая русскоязычная колония. Это заставляет учить язык. Потому что нет своего Брайтона, где можно без языка себе заработать на кусок хлеба, и который затягивает, как мед муху, на долгие годы.

В общем, все зависит от вас. Дерзайте! И удачи! В Денвере я бываю регулярно. Если надо, можем встретиться и пообщаться.
Цитата
Лариса Морозова пишет:
Спасибо за ответ. Где этот сертификат выдают? Какие условия?

Условие -- сдача экзамена + опыт работы в США.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Таких возможностей в бизнесе(такого навара), как в Беларуси, там не будет.

Любой бизнес (навар) ограничен сверху платежеспособным спросом, т.е. количеством людей, потенциально готовых купить данный товар или услугу. В США эта цифра отличается на несколько порядков. Другое дело, что стартовать будет сложно и не быстро.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Попробую взять рекомендательное письмо от американского заказчика.

Кстати, независимо от того, как сложится с письмом, также рекомендую законнектится в линкедине со всеми штатовскими коллегами, с которыми приходилось контактировать. Там же можно получить и рекомендации.
Цитата
Turin_1958 пишет:
уровень английского средний, примерно Upper Intermediate.

Этого явно недостаточно для QA. Т.е. шанс найти работу конечно есть, но все таки советовал бы основательно подналечь на английский еще до отъезда.
Цитата
Bayda пишет:
Кстати, независимо от того, как сложится с письмом, также рекомендую законнектится в линкедине со всеми штатовскими коллегами, с которыми приходилось контактировать. Там же можно получить и рекомендации.


Спасибо! Классная идея!
Цитата
Bayda пишет:
Этого явно недостаточно для QA. Т.е. шанс найти работу конечно есть, но все таки советовал бы основательно подналечь на английский еще до отъезда.


Да, я понимаю, что недостаточно. Еще говорить и писать более или менее нормально могу.

Но вот НА СЛУХ воспринимать американскую речь вообще не могу - все сливается в какие-то нечленораздельные звуки.
Наверное из-за отсутствия музыкального слуха. Это для меня основная проблема. smile:(
Цитата
Turin_1958 пишет:
Наверное из-за отсутствия музыкального слуха.

Если бы Вы например вьетнамский язык учили, то там да, без музыкального слуха сложно. А так, это исключительно вопрос практики.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Наверное из-за отсутствия музыкального слуха.

smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 След.