« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Briz, честно, не думаю, но через какое-то время вполне возможно устроиться к кому-нибудь. Там ведь не одна компания, а куча микроавтобусиков с мастерами ездят, но чтобы сразу... мне кажется вряд ли.
Цитата
Miks76 пишет:
В компаниях (не во всех) предоставляющих работу нелегалам и т.д., понимаете о чем я, частенько платят понедельно...
..."sick day" есть...
Может где-то ситуация отличается от моей. Мои высказывания основаны исключительно на примере Флорида-Орландо, и, соответственно, исходя из своего опыта, жены, друзей.


Если речь о нелегалах - я пас.
Больничные дни существуют. Их определённое кол-во в году, они оплачиваемые. Или их можно наработать почасово.
Я бы добавила - ваши впечатления основаны на той специфике жизни, которая была у вас. Флорида и Орландо в частности не ограничиваются ресторанным бизнесом и нелегалами.
мой электронный адрес недоступен
А я с вами согласен - просто речь идет о людях, которые даже по статусу приедут в страну, в которой ничего не понятно для них, и какой выбор у людей, если многие из них даже по-английски не разговаривают? Легально устроиться самим без языка нереально, поэтому единственная возможность начать - это эти компании и работа такая же как у нелегалов. Просто, ну не думаю я, что возможны какие-нибудь исключения.

Специфика моей жизни была немного другая. Я всё-таки уже статус имел, работал по SSN и апартмент снимал сам, и кредитные карты были, и кредитная история хорошая, правда, после двух лет, а на первых этапах, да, именно такая.

Просто сейчас вижу смысл поведать людям - как и что бывает вначале.

Представляете момент - прилетает семья, проходит паспортный контроль, выходит на улицу с чемоданами и что? Никого не знаем, ничего не понимаем, куда идти? Хорошо, если действительно знакомые, родственники, а если нет? Ладно, доехали с горем пополам до мотеля, остановились в комнате за 30$. С утра проснулись и привет - страха полные штаны, куда приехали, зачем, к кому идти. Естественно, к тому, кто говорит по-русски. И уверен, схватятся за любую работу поначалу, потом уже (не утверждаю, но предполагаю) через год, будут думать как попробовать самим по SSN (ведь и язык подтянется и представление о жизни появится).

Если я не прав, то действительно с интересом и удовольствием почитаю ваше мнение о шансах на работу таких людей.

Это я искренне, без каких-либо намеков или еще какой-нибудь чуши.
Так поэтому вопрос скорее надо ставить так: учите английский.
мой электронный адрес недоступен
Про «учите английский». Я когда приехал, думал - всё ок будет, я ведь учил, не в совершенстве, но нормально. На третий день пришел в магазин и всё, понял, что английского у меня нет, потом уже телевизор (Friends), работа с чехами и мексами (вообще беда) - выражение факин щит (большое сорри за выражения) означало ну не всё, что на кухне, но большинство предметов smile:-D , а реально пошел процесс, когда работал су шефом в диснее-отеле диснеевского парка.

Не уверен опять же, что даже с английским можно сразу и самому, ну сложно это до безумия, плюс это состояние полнейшего невнятия окружающего мира по началу. Там и так проблем хватит - апартмент, биллы, с кем детей оставить. Поэтому склонен думать, что скорее всего, конечно, будут компании сначала.
Вообще мысля такая, если всё ок (а без статуса меня туда пинками не затолкать) - жену, дите туда и либо отца моего, либо тещу (чтобы с ребенком сидели), купить дом и пусть там тусят smile:-D А я как начальник, то тут, то там (естественно сразу на гражданство подать) и потом уже после гражданства, наверное, тут, ну и там чуток smile*thumbs_up* smile:-D
Цитата
Про «учите английский». Я когда приехал, думал - всё ок будет, я ведь учил, не в совершенстве, но нормально. На третий день пришел в магазин и всё, понял, что английского у меня нет.

Британский английский (либо любой другой) всё же лучше, чем смесь французского с нижегородским или полное отсутствие языка вовсе.

Цитата
Вообще мысля такая, если всё ок (а без статуса меня туда пинками не затолкать) - жену, дите туда и либо отца моего, либо тещу (чтобы с ребенком сидели), купить дом и пусть там тусят. А я как начальник, то тут, то там (естественно сразу на гражданство подать) и потом уже после гражданства, наверное, тут, ну и там чуток.

А какой статус у вашего отца или тёщи в США? Да и вам на гражданство, чтобы только подать, требуется почти полные 5 лет.
мой электронный адрес недоступен
Ну, 5 лет это в правилах. Есть адвокат (который политику делал), он вообще мне советует все дела поднять и восстановить. Но, блин, долго и дорого. Я с ним уже это (5 лет) обсуждал, а с родителями - да какие там статусы, привезти их по визе и на месте документы делать, скорее всего воссоединение и сразу, чтобы доки в процессе были (знаю... сейчас скажете про гражданство и сроки, но калифорнийские адвокаты, точнее один в LA, волшебник какой-то, ей богу, на себе проверено smile:-D ).
Цитата
Miks76 пишет:
Ну, 5 лет это в правилах. Есть адвокат... калифорнийские адвокаты, точнее один в LA, волшебник какой-то, ей богу, на себе проверено

Никакие адвокаты не могут ускорить процесс получения гражданства резидентами. Существуют твёрдые расценки: для резидентов, которые получили статус после вступления в брак с гражданином США (около 3-х лет), а все остальные резиденты - около 5-ти лет.
Существует ещё гражданство через службу в ВС США. Там тоже быстрее, но и отдельный разговор.
Воссоединяться с родителями могут только граждане США. Никакие адвокаты не могут изменить иммиграционные законы.
мой электронный адрес недоступен
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD

smile*yes*
мой электронный адрес недоступен
Восстновление статуса постоянного жителя (LPR) возможно только в том случае, если иммигрант, обладавший этим статусом , покинул США с намерением вернуться из-за границы. Если постоянный житель США не вернулся в течение года на территорию США, для восстановления статуса ему (ей) необходимо доказать, что это произошло по не зависящим от него причинам.

Обратите внимание, что постоянные жители с условным статусом (conditional LPRs) не могут претендовать на SB-1 визу.
мой электронный адрес недоступен
Про статус, ну вот и нужно-то что - доказать и показать. Как вы думаете происходят эти ужасные и кровавые истории с нашими гражданами в их историях для убежища, плюс еще ведь и справки прилагаются на каждый синяк smile:-D , и в документах ты уже не русский, а еврей smile=-O , и оказывается не живешь ты кучу времени в штатах, а приехал буквально месяц назад и всё ведь задокументировано.
Как сказал мне мой адвокат: "Закон для того, чтобы его не обходить, а использовать в своих интересах (ну это естественно только при наличии абсолютных знаний закона и возможностей).
Цитата
Miks76 пишет:
Как сказал мне мой адвокат: "Закон для того, чтобы его не обходить, а использовать в своих интересах (ну это естественно только при наличии абсолютных знаний закона и возможностей).

Сроки получения гражданства не зависят от того, как резидент получил свой статус (кроме как я уже сказала брака). Эти правила ни обойти, ни обратить в свою пользу (в виде сокращения сроков) - нельзя.
мой электронный адрес недоступен
Может кто знает - реально ли найти работодателя еще до отлета в Америку? И что вообще для этого нужно?
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Смотря какого работодателя, если работать сами хотите в американской компании, то не уверен, что возможно (там своих хватает), если имеется в виду компании о которых писалось выше в теме, то реально и компании найти, и место (застолбить), но это лучше делать ближе к (теме).
Да, хороший вопрос. И как найти эти компании?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Miks76, спасибо smile:-)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Как уже писал где-то, можно поискать сайты русских в Америке. Для такого поиска я бы использовал что-то вроде "русский сиэтл", "русские в чикаго", ну и в том же духе. На таких форумах как правило много полезной информации можно получить, ну и соответственно найти работодателей.
Alina, не за что.
Короче говоря, связался я с человеком, который как раз устраивает людей на работу во Флориде (владелец компании). Он сказал мне, что всё у них в порядке и с работой, и с жильем (сейчас даже платят больше чем в мое время). Если разрешит дать его контакты, то выложу их и вы сможете заранее обговорить детали, получить подробную информацию, подготовить жилье и организовать встречу в аэропорту. А, и забыл, его компания, насколько я помню, занималась не только Флоридой, еще несколько штатов было.
Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.