« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Уважаемая Fromrussia, вы можете говорить и думать, что угодно. Кто это вам сказал и с чего вы взяли, что у меня что-то там не получилось? Я работал шеф поваром в хорошем месте с хорошей зарплатой, жена работала dental assistent тоже в хорошем месте плюс еще хостесс в ресторане дисней парка из-за страховки. Была хорошая кредитная история и т.д. Просто на 4-й год пришло желание вернуться по простой причине - соскучился по родине и всё!

Вы хоть представление имеете, сколько людей (женщин) в возрасте 37-... и дальше годами работают y Housekeeping? Каковы реальные шансы у (взрослых) людей за 35 иметь хорошую и хорошооплачиваемую работу? При условии, что в Америке ваши всякие дипломы по сути не значат НИЧЕГО и нужно заново идти в колледж по-любому. И где вы собираетесь брать денег на обучение в первые 4-5 лет без кредитной истории? А если с детьми уехали, как и с кем вы вообще планируете их оставлять, когда вы по 12 часов будете работать уборщицей, или посудомойкой, или кассиром на кассе заправки. А поверьте, в таком возрасте и в хороший ресторан то официанткой не возьмут. Вы уж извините, но судя по вашему посту видно, что вы вообще не имеете представления во что и куда вы собираетесь. Да, вы правы, нужно работать, пытаться и добиваться, но в штатах это немного по другому нежели в России. И если у вас не будет диплома, то и рассчитывать особо не придется. А учеба там кууучу денег стоит. А теперь сложите всё это: аппартмент, биллы за аппартмент, страховка на машину (а машина - это необходимость), питание, одежда и т.д., и при зарплате на двоих с мужем, скажем, у вас выйдет 3К. Так останутся деньги на колледж?

Повторюсь, у нас было всё хорошо там, просто банально захотелось домой к нашей Русскости.

P/S: Я вам описал то, что есть на самом деле и каков он этот путь к «американской мечте». Повторюсь, очень многие так и остаются уборщицами, мойками и кассирами, потому как в первую очередь возраст, потом образование, потом простое везение и вы думаете они не стремятся к лучшему?
Умный человек прочитает и задаст вопросы, на которые я с удовольствием отвечу.

PP/S: И еще раз о том, что не получилось чего-то у меня. Я убежище получил менее чем через год после приезда по тур визе и работать стал сам, легально сразу же после получения. И до шеф повара дошел тоже менее чем через год после начала работы в ресторане. Только работал я с 4 утра и до 12 ночи каждый день и, поверьте мне, в Америке нет понятия «больничный». Так что не придется вам лежать в теплой постельке, когда у вас будет температура.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.01.2011 15:39:11 (удалена часть "перепалки" с другим пользователем)
Сами (успешные американцы) в возрасте 50-55 и т.д. частенько работают на заправках, посудомойщиками, упаковщиками товара в магазине (на кассе складывают продукты в мешок для покупателя), а почему? Да потому что потеряли работу!!! А потеря работы в Америке - это всё!!! Почти конец, а вы тут пишите, что у вас всё хорошо и замечательно будет. Американцы с образованием посуду моют, зато у вас всё в шоколаде. Самое главное! не зарекайтесь и смотрите на вещи РЕАЛЬНО (в СМИ вам никогда не покажут настоящую жизнь), поэтому тут правильно посоветовали, взвесить нужно ВСЁ сначала, и главное не сжигать за собой мосты!!!

У меня в последний год в ресторане работал как раз Американец (45 лет), бывший менеджер ресторана. Но потерял работу и работал посудомойщиком почти год. Был знакомый Американец (47лет) успешный, обеспеченный. Так вот пропал на полгода, затем появился и пил самое дешевое пиво и курил дешевые сигареты. Я его спросил: «Ты где пропадал?». Он ответил, что потерял работу, и благо кредитки были, за дом выплачивал, чтобы на улице не остаться. Потом нашел работу (как для нелегалов) и работал за 6$ в час! И это американцы с образованием.

Я не пугаю или пытаюсь (зачернить) штаты. Я пишу реальные вещи, которые случаются. Так это всё было 6 лет назад, а теперь подумайте, сколько таких образованных ходит в поиске работы после кризиса? И оцените ваши шансы.
Мда!!! Читаю эту тему и иногда начинаю сомневаться smile:-(
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Нужно не сомневаться, а не делая ошибок (всё продавать, всё посылать к чертям), ехать и смотреть на месте и пробовать. Вы же обладатель грин карты. Пожили там, пожили здесь. Сначала правильно было бы поехать на "проверку", при этом зная от людей, которые прошли через все эти этапы кучу инфы, которая поможет уже на месте и не будет удивлений и расстройств.
Просто большая часть, сложится у тебя жизнь или нет, зависит от самого человека... ни от чего другого. Если захочет - выучит английский, если захочет - найдет способ заработать больше до отлета, если захочет – заработает...

Просто надо продумать и расставить все точки... ведь наш мозг работает только на 15 (если не меньше процентов). Нужно включить на все сто и все получится. Зависит от силы воли... от того, как человек мирится с трудностями, от характера и целеустремленности.
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
Miks76 пишет:
Нужно не сомневаться, а не делая ошибок (всё продавать, всё посылать к чертям), ехать и смотреть на месте и пробовать.

Ну это хорошо у кого есть что продавать или сдавать, а у кого ничего нету (я про себя)? Ведь все деньги, которые зарабатываю уходят на проживание. Так что, по большому счету, мне терять нечего (кроме работы, конечно).
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Orlovsky, ну хорошо, давайте тогда прикинем возможности:
1) сколько денег можете накопить
2) какие цены на квартиры (аренда) в вашем городе, районе
3) можно поставить условия компании, которая будет сдавать вашу квартиру (если увидим с вами выгоду), что клиент (арендатор) должен снимать ее на долгий срок (от года скажем) и оплатить 6-7-8 месяцев сразу. Вариант, конечно, не из легких, но всё же.

У меня была клиентка, готовая снимать квартиру за 7К в месяц и оплатить наличными год вперед (квартира не с видом на мавзолей и дом не вип класса, разрушающийся постепенно). Поэтому нужно всё прикинуть.

Можно и не 10 везти. Опять же всё зависит и от штата и от возможности заранее найти работу.
Первое время, допустим, снимать не апартмент, а пару комнат (это вполне реально). Многие (русские) не прочь найти руммэйта, одним словом сдать часть квартиры. Тем более если будет сдавать пару комнат, то это скорее всего трехбедрумный апт-а, в российском понимании это 4 комнатная квартира, да еще и с двумя туалетами и ванными. Далее автомобиль.
В Вашем случае, конечно, он скорее всего понадобится, но смотрите очень, многие ездят на работу в машинах людей, которые работают вместе (все равно в одном месте). Бывает, что и компания предоставляющая работу, отвозит и привозит. Ну, это конечно на месте нужно смотреть. Пример по Флориде.
Машину (не бмв, конечно, и не 2005 года, а скорее 10-15 лет) простенькую можно взять за 2К, на первое время выше крыши. Ну, это всё, естественно, исходя из экономии.
Изменено: Miks76 - 19.10.2010 17:29:22
JB, а чего тогда вы сомневаться начинаете? Вам хоть и без денег можно ехать (только постараться заранее определиться с работой, когда определитесь с местом проживания).
А, вот забыл добавить, в штатах оплата идет понедельно, редко бывает, что за две недели. Это я к тому, что после устройства на работу, вы деньги начнете получать через неделю-две (не огромные, конечно).
Микс, меня интересует, как обстоят дела с работой во Флориде, какие профессии в спросе, а какие нет... Я IT-шник. Слышал, чтобы устроиться айтишником - не нужно для этого спец.образования, просто нужно знать свое дело. Конечно же, имею сертификаты, которые котируются там. Как лучше искать работу, как лучше проходить интервью... Не могли бы описать подробнее Ваше мнение по этому поводу. Со многими общался на эту тему, хотелось бы понять Ваше мнение.

Если просмотреть крейглист, то в Майями очень маленький спрос на айтишников, но очень большой спрос по гостиничному хозяйству, ну это понятно... Если просмотреть Тампу, то там спрос уже увеличивается... или может уже в NY?
Не думаю, что NY вам поможет. Скорее всего, осядете в русском районе и ни языка, ни перспектив - ничего. ИМХО.

По Флориде.
Работа точно есть. Вопрос - какая. Точно знаю, что люди (некоторые) и таксистами работали, и программистами, но, конечно, в основном это уборщица в отелях, посудомойщик, повар (иногда) в прачечных, хлебопекарнях, официанты, бассбой, на стройках, бармены, ну наверное еще что-то (забыл уже). Но всё это в основном через компании, которые занимаются трудоустройством как нелегалов, так и легалов, потому что сначала найти работу самому практически нереально. Но то, что всегда есть что-то в таких компаниях - это точно.
Цитата
Miks76 пишет:
JB, а чего тогда вы сомневаться начинаете? Вам хоть и без денег можно ехать (только постараться заранее определиться с работой, когда определитесь с местом проживания).

Так я так и хочу поступать: возьму с собой около $3k и пойду сначала один. Устроюсь, найду работу, какое-то жильё и через 3-4 месяца возьму и жену, и детей туда. Главное, конечно, куда идти? Ни знакомых, ни друзей smile*dont_know*
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Каковы же шансы работать по своей специальности? На хим.заводе...
Нулевые.
Здравствуйте все. Долго читал форум и не один. Даже попробовал поискать работу по своей специальности. Нашел несколько предложений. Так что дело только за тем, чтобы жена сфотографировалась.
У меня возник вопрос: в перечислении благ, предоставляемых работодателем мне не понятен один пункт что-то там 401К. Не могли бы вы, уважаемые форумчане, просветить безграмотного, плизз smile;-) smile*pardon*
Если честно, то вообще ничего не понял. Уж простите.
Цитата
Miks76 пишет:
... в Америке ваши всякие дипломы по сути не значат НИЧЕГО...
...в Америке нет понятия «больничный». Так что не придется вам лежать в теплой постельке, когда у вас будет температура.

Ну не преувеличивайте. Дипломы значат. Другое дело, что многие из них требуют пересдачи либо досдачи предметов и определённой практики.
В Америке существует понятие "sick day", когда можно лежать в тёплой постельке и этот день оплачивается.

Цитата
Miks76 пишет:
забыл добавить, в штатах оплата идет понедельно, редко бывает, что за две недели

Скорее более часто встречается оплата за две недели, чем еженедельная.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Алексей Лысов пишет:
У меня возник вопрос: в перечилении благ, предоставляемых работодателем мне не понятен один пункт что-то там 401К.

И что именно вам не понятно? Это пенсионный план.
мой электронный адрес недоступен
Miks76, читаю Ваши посты и тоже возник вопрос. Интересно, во Флориде (и окрестностях) найдется работа для толкового кондиционерщика?
Nino, поэтому написал (про дипломы) по сути, а не "вообще" ничего не значат. Вы ведь не сможете устроиться бухгалтером, скажем, показав просто российский диплом. Его нужно подтвердить и сделать то, о чем вы написали. Просто, наверное, выразился некорректно, сорри.

В компаниях (не во всех) предоставляющих работу нелегалам и т.д., понимаете о чем я, частенько платят понедельно (работая в легальном статусе, без компании, да получал за две недели чек, но, кстати, поначалу в компании получал чек каждую неделю).

"sick day" есть, но (правда не припомню, чтобы мне в американской компании оплатили день без отметки в карте. Мне платили строго по отработанным часам, так как эти карты потом шли в бухгалтерию и по отметкам уже рассчитывали пэйчек). Со сломанным пальцем работал, потому как не работаешь - ничего не зарабатываешь.

Может где-то ситуация отличается от моей. Мои высказывания основаны исключительно на примере Флорида-Орландо, и, соответственно, исходя из своего опыта, жены, друзей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.