« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Вот, почитайте и порадуйтесь тому, сколько лузеров свалило из страны

это вы каких лузеров то имеете ввиду, которые в Америку убежали?
*удалено модератором*
Изменено: Ирина (модератор) - 05.12.2014 22:47:27
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Вот, почитайте и порадуйтесь тому, сколько лузеров свалило из страны

это вы каких лузеров то имеете ввиду, которые в Америку убежали?

Нет, я имею в виду тех, кто освободил Америку (и ее социальную службу, а зачастую еще и иммиграционную систему) от своего присутствия.
Цитата
Sloner пишет:

чушь полная, где вы таких баек только начитались

Тяжело конечно общаться с такими умными людьми, но все же объясню- если вы с подобным не сталкиаались, это не означает что такого нет!среди моих знакомых и близких людей были трудные времена и приходилась искать любую работу.так вот про горничную выше правильно писали спрашивают английский язык, это впринцип и есть уборщица.и не надо говорить про иностранных туристов, в обязанности горничной входит уборка, а не гид переводчик ,для этих целей в хороших отелях где останавливаются иностранные туристы есть другой персонал.а среди знакомых был случай когда человек пришел на позицию дворника и у него спросили высшее образование,он конечно очень удивился, а работу не получил образование только ср.сп.
Цитата
Кристина ... пишет:
Цитата
Кстати, а где он живет то?

Sloner, в Атланте

Хоум Дипо ему в помощь... Там штабквартира и родина этой сети... Набирают регулярно, в основном кассиры, фрейт тим...
Да любой ритейл набирает сейчас... Образование светить не нужно...
Цитата
ziankovich пишет:
При соответствующем образовании и наличии работодателя можно подать сразу же документы на грин-карту, без сроков ожидания и минуя этап рабочей визы. Примерно через 8-10 месяцев вы уже вполне можете быть в США и работать на благо новой родины.

Спасибо за ответы!дело в том, что грин-карту я уже выиграла..(в ответ на то, что я могу миновать рабочую визу).
Чтобы найти работу, вам нужно разрешение на работу. Если у вас нет ГК или другого документа, дающего право работать в США, то шансы его получить на основании вашей нынешней профессии сомнительны. Смотрите варианты семейной иммиграции или получения образования в США. Ну и лотерея, конечно же.
Не знаю на сколько хорошо самому искать роботу. Лучше всего обратиться в компанию которая этим занимается. Чисто из своего опыта говорю, да немного нужно компании заплатить, но оформление всех документов и работы она берет на себя. Я когда в США уезжал работать, то мне помогла фирма. Все сделали хорошо и на высшем уровне. 2й год работаю в Штатах.
Цитата
vnikitash пишет:
Не знаю на сколько хорошо самому искать роботу. Лучше всего обратиться в компанию которая этим занимается. Чисто из своего опыта говорю, да немного нужно компании заплатить, но оформление всех документов и работы она берет на себя. Я когда в США уезжал работать, то мне помогла фирма. Все сделали хорошо и на высшем уровне. 2й год работаю в Штатах.


Хорошо, что вам помогли. Но я не рекомендую связываться с подобными "агентствами".

В Америке есть два типа агентств по трудоустройству.

Первые, я условно называю, "брайтоновского типа". Это жуликоватые полулегальные конторы, которые берут оплату с работника за поиск для него рабочего места. Никаких гарантий не дают. Обычная практика работы -- "регистрационная оплата" (ни за что) плюс 2-4-недельная зарплата, которую вы заработаете на рабочем месте. Работают с нелегалами и неквалифицированной рабочей силой, не умеющей искать работу самостоятельно. Альтернатива -- государственные бесплатные (!) агентства по трудоустройству. Низкооплачиваемую работу они и сами вам найдут. А если хотите что-то получше, то обращайтесь ко второму типу.

Второй тип -- рекрутеры. Профессиональные компании, занимающиеся подбором сотрудников по заказу компаний-работодателей. Ничего не берут с работника -- их услуги оплачивает работодатель. Более того, такая деятельность во многих штатах лицензируется, что заставляет рекрутеров работать по правилам под страхом потери лицензии.

Найти хорошего работника сложнее, чем найти хорошую работу. Особенно если это квалифицированный работник, стоящий дорого. Компании вынуждены либо содержать собственный отдел кадров (human resources department), либо в целях экономии нанимают профессиональные компании. Такая компания проводит скрининг кандидатов и представляет работодателю уже список тех, кого можно нанимать. Работодатель принимает окончательное решение. Компания получает оплату в том случае, если "продала" вас работодателю. Поэтому рекрутеры играют на вашей стороне -- если вы для них перспективный кандидат, они будут с вами возиться, учить вас, как проходить собеседование, поправлять до бесконечности ваши резюме и т.д. Вы для них товар, причем товар дорогой, и они хотят вас продать как можно дороже.

Иногда такие компании нанимают вас от своего имени и "сдают в аренду" работодателю. Работодатель оплачивает фирме вашу зарплату, а те платят вам. Выгода работодателя в том, что вы -- не его сотрудник, и он не несет за вас ответственности. Он может уволить вас в любой момент без последствий и выплат по безработице. Кроме того, он не должен платить вам "социальный пакет" (т.н. "бенефиты"), которые плалятся всем сотрудникам компании на равной основе -- это федеральный закон. Но если вы себя зарекомендуете, то сам работодатель предложит вам контракт, т.к. будет заинтересован сохранить вас у себя и дать вам уверенность в своем будущем в его фирме.


В общем, решать вам. Чтобы работать с рекрутерами, нужно быть хорошим "товаром" для них, т.е. достаточно ценным специалистом. А "брайтоновские агентства" работают с любым человеком -- ведь "регистрационную оплату" за вас они и так получат, а работать с вами много не будут. Они не будут с вами возиться, а дадут вас распечатку "рабочих мест" (скорее всего, скачанную бесплатно из интернета) и посоветуют вам самим ходить на собеседования.
Хотелось бы иметь нормальную работу после переезда в США, что-то официантом или уборщиком не хочется. Тут на днях задумался, ведь В США нехватка программистов, почему бы не выучиться если с математикой лады, основы есть. Можно и на родине работу высокооплачиваемую найти и за границей по инету работать. Может быстрее получится по рабочей визе уехать чем ждать удачи с DV лотереей.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.02.2015 15:18:39
Из своего опыта знаю- кто хочет, тот всегда найдет. в США на первое время можно спокойно работу найти и носом не воротить от работы обслуживающего персонала. это неплохой заработок и есть время подумать куда дальше двигаться. еще + в США. что можно попробовать себя в разных профессиях и никто не спрашивает трудовую книжку. смотришь прямо в глаза нанимателю и говоришь: "на родине работал!!!" smile\m/
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
Whishmaster пишет:
Хотелось бы иметь нормальную работу после переезда в США, что-то официантом или уборщиком не хочется. Тут на днях задумался, ведь В США нехватка программистов, почему бы не выучиться если с математикой лады, основы есть. Можно и на родине работу высокооплачиваемую найти и за границей по инету работать. Может быстрее получится по рабочей визе уехать чем ждать удачи с DV лотереей. Нашел по отзывам лучший ресурс в инете по обучению JAVA программистов.[/URL]


Ну удачи! Учитесь, повышайте квалификацию -- и вам не придется проходить этап трудного старта в Америке.

Но если лень учиться/нет способностей и не хочется начинать с грязной работы, то подумайте, нужна ли вам Америка? В Америке можно всего добиться, но успех не падает с неба. Нужно не боятся испачкать ручки. Если боитесь -- оставайтесь лучше дома.
Цитата
ziankovich пишет:
Ну удачи! Учитесь, повышайте квалификацию -- и вам не придется проходить этап трудного старта в Америке.
Но если лень учиться/нет способностей и не хочется начинать с грязной работы, то подумайте, нужна ли вам Америка? В Америке можно всего добиться, но успех не падает с неба. Нужно не боятся испачкать ручки. Если боитесь -- оставайтесь лучше дома.

Полностью согласна с ziankovich:)) Да и вообще пора переставать считать работу официантов, уборщиков, продавцов и т.д. "грязной" - это просто РАБОТА. Тем более, думаю, если быть хорошим работником, то даже из этих профессий можно "вырасти" в кого-то более высокооплачиваемого:))
Цитата
kabishev's пишет:

Полностью согласна с ziankovich:)) Да и вообще пора переставать считать работу официантов, уборщиков, продавцов и т.д. "грязной" - это просто РАБОТА. Тем более, думаю, если быть хорошим работником, то даже из этих профессий можно "вырасти" в кого-то более высокооплачиваемого:))

Поддерживаю 100% это работа за которую платят.
Может кто-то знает, как в США обстоят дела с графическим дизайном (айдентика, плакаты-реклама, упаковка)? Насколько это востребовано? smile*write* А также веб-дизан.... глядя на американские сайты кажется, что они не загоняются особо на дизайн... Только вот с чем это связано с ценами на дизайн или это особенности восприятия (чем проще- тем лучше) smile*pardon*
Прекрасно обстоят дела и с дизайном, и с сайтостроительством. Все, как всегда, упирается в разрешение на работу.
Цитата
ziankovich пишет:
Прекрасно обстоят дела и с дизайном, и с сайтостроительством. Все, как всегда, упирается в разрешение на работу.


вы имеете ввиду licenses? Нашла некоторую инфу о получении licenses на дизайн при условии работы на фрилансе, нужно ли ее получать при условии работы в организации? (штат Пенсильвания)
Изменено: kabishev's - 03.02.2015 14:21:24
В айти лицензии нигде не нужны. Пока.
Недавно рассказали такую страшилку... Допустим,эволюировал свой диплом,приехал в Америку,но не получилось найти работу по специальности, на низко квалификационную работу не возьмут,мол,overqualified. А с дипломом ты уже засветился,попал в какую-то базу данных и все smile:-( нигде не протык smile*wall* Врут или дело говорят? smile*crazy*
Цитата
Елена пишет:
Недавно рассказали такую страшилку... Допустим,эволюировал свой диплом,приехал в Америку,но не получилось найти работу по специальности, на низко квалификационную работу не возьмут,мол,overqualified. А с дипломом ты уже засветился,попал в какую-то базу данных и все нигде не протык Врут или дело говорят?

Врут.
Когда вы одновременно тычете свой диплом о высшем образовании работодателю и у него же проситесь работать разнорабочим, тогда естественно могут не взять.
А насчет баз - это к Сноудену.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Спасибо smile*yahoo*
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 39 След.