« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Alina S,
То есть вы на двоих в Минске зарабатываете $600, я правильно поняла? Или вы тратите на двоих 600$ в месяц? Если первый вариант, то я бы быстрее самолёта летела в США.....вы уже выиграли гринку?
Шансы найти работу есть всегда, но чтобы по специальности- это надо стараться, читайте и ищите информацию, как правильно составить резюме и выгодно преподнести имеющийся опыт работы.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Alina S пишет:
Каковы шансы найти работу и "выжить" там, как считаете?

Ну выжить-то вы выживете. И откладывать в месяц будете явно больше 600$ раза в три, работая хоть в Макдональдсе.
А насчет работы в телекоме лучше "прозондировать" заранее.

А гринкарта есть уже?
Club_14
euphoria2002

Да, вы правильно поняли, 600 у.е на двоих, в лучшем случае 650 у.е.
Участвовали в 2013 году в GC - не выиграли.
В этом году еще раз будем пытаться.
Не нашла куда написать, эта ветка вроде самая подходящая для моего вопроса:
- Если я по своей специальности не смогу сразу устроиться (графический дизайн), но параллельно с работой не по специальности буду волонтерить для различных организаций и запасусь их рекомендациями - будет ли это считаться американским опытом работы и скажется ли положительно при трудоустройстве?
- Также скажутся ли положительно на трудоустройстве рекомендации от американских заказчиков на фрилансе?
Цитата
Kristoffer2006 пишет:
Не нашла куда написать, эта ветка вроде самая подходящая для моего вопроса:
- Если я по своей специальности не смогу сразу устроиться (графический дизайн), но параллельно с работой не по специальности буду волонтерить для различных организаций и запасусь их рекомендациями - будет ли это считаться американским опытом работы и скажется ли положительно при трудоустройстве?
- Также скажутся ли положительно на трудоустройстве рекомендации от американских заказчиков на фрилансе?

Конечно.
Но я бы не преувеличивал значение рекомендаций от никому не известных людей. Другое дело, если они достаточно авторитетные или известные или хотя бы работают в авторитетных компаниях.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Конечно.
Но я бы не преувеличивал значение рекомендаций от никому не известных людей. Другое дело, если они достаточно авторитетные или известные или хотя бы работают в авторитетных компаниях.

Большое спасибо за ответ. Значит буду стараться метить в более-менее крупную рыбу.
Добрый день! Вопрос скорее к форумчанам по ту сторону Атлантики. Я работал в РБ на Thermoking (компания изначально американская-занимается холодильно-обогревательным оборудованием на транспорте), в данный момент работаю в той же отрасли. Ни на Монстре, ни на других ресурсах предложений от Thermoking or Carrier (тоже американский конкурент) - нет. Так вот к чему я, есть ли в Штатах другие организации, кроме выше указанных, которые занимаются ремонтом холодильного оборудования на транспорте. Есть подтверждения прохождения курсов. (Внесено в общую базу ТК). Так же есть большой опыт по монтажу и ремонту гидроподъёмников (гидробортов).
Зарание спасибо!
по поводу рекомендаций, так называемых references, которые просят при устройстве на работу. Нижеизложенное - это мое мнение и опыт, пусть меня поправят те, кто сталкивался с другим.
Итак, при устройстве на работу вас просят указать в анкете 2-3 professional references. Там надо указать имена, должности, места работы и контактные данные.
Так вот, из моего опыта, контактируют этих людей только в случае, если вам готовы уже предложить работу (job offer), и в очень-очень редких случаях вам откажут в работе, если с кем-то не смогли связаться например. Конечно, если о вас отозвались эти люди плохо, то тоже вам откажут, но ведь в основном мы пишем тех людей, в которых мы уверены, что они о нас хорошего мнения, ведь так?
Т.е. если в вас не заинтересовались во время интервью - то никто по этим рекомендациям звонить не будет.
А я заметила, что многие большое внимание уделяют этим рекомендациям. На самом деле, надо усиленно готовиться к интервью, чтобы потом никакие рекомендации не затмили ваше блистательное интервью и чтобы вас взяли на работу.
Рекомендации это больше как "успокоительное" для нанимателя, что вы более менее адекватный человек, и что есть люди, которые это подтвердят.
Вопросы, которые задают по этим рекомендациям такие как "а вы бы еще раз наняли этого человека?", и так далее. Просто перестраховка для нанимателя.
Конечно, если у вас есть рекомендательные письма от президента, или Билла Гейтса, то этим нужно похвастать во время интервью. Во всех остальных случаях, главное, чтобы эти рекомендатели просто о вас хорошо отозвались - типа, хороший работник, хорошо работал в команде, в конфликтах замечен не был, нанял бы его еще раз если бы он пришел.

Кадровые агенства же наоборот - контактируют ваших рекомендателей в первую очередь, прежде чем начать с вами работать. Но опять же, преувеличивать значимость этих рекомендаций не стоит. Главное ваш опыт, язык и умение продать себя.
Kivira, спасибо за ответ! Внесли ясность в понимание процесса.
А опыт - имеется ввиду американский, я правильно понимаю? Или опыт вообще?
И в таком случае американский опыт работы волонтером по специальности котируется?
Цитата
igorboom79 пишет:
Добрый день! Вопрос скорее к форумчанам по ту сторону Атлантики. Я работал в РБ на Thermoking (компания изначально американская-занимается холодильно-обогревательным оборудованием на транспорте), в данный момент работаю в той же отрасли. Ни на Монстре, ни на других ресурсах предложений от Thermoking or Carrier (тоже американский конкурент) - нет. Так вот к чему я, есть ли в Штатах другие организации, кроме выше указанных, которые занимаются ремонтом холодильного оборудования на транспорте. Есть подтверждения прохождения курсов. (Внесено в общую базу ТК). Так же есть большой опыт по монтажу и ремонту гидроподъёмников (гидробортов).
Зарание спасибо!

Пока сюда придут транспортные холодильщики, можете посмотреть, что дает интернет в качестве главных компетиторов (соперников) вашего Thermo King и поглядеть их сайты:
http://www.schoolbusfleetdirectory.co...orporation
http://www.hoovers.com/company-inform...43a9b.html
На indeed.com вроде бы предложений работы, так или иначе связанных с этой компанией довольно много - 638
http://www.indeed.com/q-Thermo-King-jobs.html
Вообще, поиск работы по открытым позициям у них нужно вести на сайте Ingersol Rand, который окучивают все свои дочерние компании, в том числе и вашу:
https://ircareers.taleo.net/careersect...search.ftl
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
igorboom79 пишет:
Ни на Монстре, ни на других ресурсах предложений от Thermoking or Carrier (тоже американский конкурент) - нет.

Не там ищите. Смотрите на их собственных сайтах. Для Thermoking не нашел, а для второй компании вот: http://www.carrier.com/carrier/en/us/careers/
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Kristoffer2006 пишет:
А опыт - имеется ввиду американский, я правильно понимаю? Или опыт вообще?
И в таком случае американский опыт работы волонтером по специальности котируется?

опыт имеется в виду вообще. Волонтерская работа тоже лучше, чем ничего.
Kivira, поняла, благодарю.
Цитата
Kivira пишет:
по поводу рекомендаций, так называемых references, которые просят при устройстве на работу. Нижеизложенное - это мое мнение и опыт, пусть меня поправят те, кто сталкивался с другим.
...

Точнее сказать и нельзя!!!! smile*thumbs_up* smile*rose*
Цитата
euphoria2002 пишет:
Ну выжить-то вы выживете. И откладывать в месяц будете явно больше 600$ раза в три, работая хоть в Макдональдсе.

Ну насчет больше 600 $ каждый месяц раза в три, это только лишь при условии устройства на хорошую работу по специальности. В реальности же, без отличного английского, поддержки друзей/родственников и материальной базы в первое время - НОЛЬ. Все что заработаете - уходит на машину (или две), аппартменты и еще кучу билов. К тому же если дети - еще расходы (садик, бебиситер и т.д.) По своему опыту, работал в Телекоме, потом инженером связи на НПЗ, нужен хороший английский и опыт здесь, в штатах. Приехали два месяца назад, годовалая дочка с нами, я через месяц смог устроиться на парт-тайм в Крогер (супермаркет) грузчик в ночные смены - 8,65 $ в час, жена - в Comfort Care, на те же деньги. И это при условии, что здесь есть наши родственники, которые нам помогают с ребенком. Садик очень дорогой, да и рано еще туда сдавать. Так что, - что зарабатываем, то и тратим, деньги здесь на дороге не валяются, к сожалению. Это конечно ИМХО, взгляд со своей стороны.
Изменено: april_13x - 05.11.2015 09:47:07
Цитата
april_13x пишет:
Ну насчет больше 600 $ каждый месяц раза в три, это только лишь при условии устройства на хорошую работу по специальности. В реальности же, без отличного английского, поддержки друзей/родственников и материальной базы в первое время - НОЛЬ. Все что заработаете - уходит на машину (или две), аппартменты и еще кучу билов. К тому же если дети - еще расходы (садик, бебиситер и т.д.) По своему опыту, работал в Телекоме, потом инженером связи на НПЗ, нужен хороший английский и опыт здесь, в штатах. Приехали два месяца назад, годовалая дочка с нами, я через месяц смог устроиться на парт-тайм в Крогер (супермаркет) грузчик в ночные смены - 8,65 $ в час, жена - в Comfort Care, на те же деньги. И это при условии, что здесь есть наши родственники, которые нам помогают с ребенком. Садик очень дорогой, да и рано еще туда сдавать. Так что, - что зарабатываем, то и тратим, деньги здесь на дороге не валяются, к сожалению. Это конечно ИМХО, взгляд со своей стороны.


ХЗ про какую Америку тут речь, но по моему мнению трудоустройство по специальности, это ещё больше денег.
Я прикидываю исходя из собственного опыта этого года. Бюджетный вариант. Без особого поиска. Я работал на мексиканском заводе бок о бок с нелегалами. В неделю выходило приблизительно 450 чистыми, это с овертаймами. Если давали много овертаймов, то и 700 можно было отхватить. Аренда комнаты, а не апартаментов. При оплате 450 в неделю и без экономии на питании, я спокойно откидывал 1000 в месяц. Можно было и больше, если поскромней питаться, не тратиться на алкоголь и всякую электронную дребедень. Но без овертаймов, конечно же, ловить нечего. Это приблизительно 250-270 в неделю. Только на еду и прочие необходимые покупки, потеря времени.

Насколько знаю, в Бруклине работают на кэш по 100$ в день и выше на самой дурацкой работе без мозгов и знания языка. Это даже больше, чем я получал на заводе. Комната на двоих 500-600 в месяц. На питание 300 в месяц хватит ужраться. Если без шика, то и 200 хватит. Экономные коллеги укладывались в 100-120. А совсем "упоротые", явно больные на голову, кажется и вовсе не более 50 в месяц тратили. Но это быдлота, в самом натуральном смысле слова.

Если заезжать на полгода, работать вдвоем где придется, потом отдыхать полгода в Беларуси, то вполне можно жить. Это при том, что с собой берете вещей не более чем объем спортивной сумки.

А если гламурный вариант с арендой апартаментов, покупкой машин с детьми всерьез и надолго, как описано выше, то работая не по специальности по сто раз на дню будете жалеть. Физическая работа в Америке ужасна.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Если заезжать на полгода, работать вдвоем где придется, потом отдыхать полгода в Беларуси, то вполне можно жить. Это при том, что с собой берете вещей не более чем объем спортивной сумки.

А если гламурный вариант с арендой апартаментов, покупкой машин с детьми всерьез и надолго, как описано выше, то работая не по специальности по сто раз на дню будете жалеть. Физическая работа в Америке ужасна.


Наверное, соглашусь с вами, но мы действительно всерьез и надолго заехали, и в нашем случае, покупка той же машины - была необходимостью а не роскошью, в наших краях автобусы - редкое явление. А так да, тяжело, и хочется домой, когда сравниваешь что было, и что есть, но есть желание карабкаться дальше, учу язык и отправляю резюме, а там видно будет.
Цитата
april_13x пишет:
Наверное, соглашусь с вами, но мы действительно всерьез и надолго заехали, и в нашем случае, покупка той же машины - была необходимостью а не роскошью, в наших краях автобусы - редкое явление. А так да, тяжело, и хочется домой, когда сравниваешь что было, и что есть, но есть желание карабкаться дальше, учу язык и отправляю резюме, а там видно будет.


С машиной, это да. Я сейчас живу в Филадельфии, тут развитый общественный транспорт, SEPTA, онлайн расписание с точностью до минуты.
Ну и что? Толку нет. Днем автобусы "исчезают", можно ждать по полтора часа. Пешком не везде можно пройти, просто нет пешеходных дорожек, пролезть можно попытаться, но много мест где вообще никак. Без машины даже на работу не берут.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Ну и что? Толку нет. Днем автобусы "исчезают", можно ждать по полтора часа. Пешком не везде можно пройти, просто нет пешеходных дорожек, пролезть можно попытаться, но много мест где вообще никак. Без машины даже на работу не берут.


Можно уточнить?
То-есть по расписанию автобусы есть, но в реале они просто не ходят? smile=-O
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
euphoria2002 пишет:
Ну и что? Толку нет. Днем автобусы "исчезают", можно ждать по полтора часа. Пешком не везде можно пройти, просто нет пешеходных дорожек, пролезть можно попытаться, но много мест где вообще никак. Без машины даже на работу не берут.

Можно уточнить?
То-есть по расписанию автобусы есть, но в реале они просто не ходят?

А что здесь необычного? Утром автобусы развезли народ,затем интервал становиться бОльшим, до 2 х часов бывает, нечего гонять автобусы полупустые.))).. К концу рабочего дня опять чаще. Все в расписании указано,никто по своему желанию не катает автобусы
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 39 След.