« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
ArcticEve,
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!Вы не представляете КАК я Вам благодарна!!!!Пошла изучать.
Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
IrisKa-Ya пишет: Моя специальность не из разряда очень востребованных,но каковы мои перспективы в штатах,хотелось бы простчитать с вашей помощью.В обем на английском моя специальность звучит так - "dental laboratory technician".

Считаю вашу специальность очень востребованной. Зная ее название сами могли бы вбить в поисковик (предпочитаю Гугл, потому что мэйл.ру, рамблер.ру и прочие дают странные результаты, а в Гугле верхней строкой вышли очень серьезные сайты)...

rebjata diplomi kotorie mi tam polychali zdes ne prinimajutsja vi mogete poprobovat ixh zashitit , ili ge perevodjat crediti i potom vseravno nygno pereychivatsja po ixhney programe dage esli zashitit dfiplom nygno bydet doychivatsja po lyubomy plyus nygen opit bez opita vam nikto ne dast takyju zarplaty , nygen angliyskij a praktika dolgna bit ne menshe 3 let i chtob rabotat po etoi spetsialnosti nygnen license, inache eto ne legalno esli vi gdeto v syemnom pomeshenii bydete rabotat chtoto ne tak i srazy podayut v syd s etim ochen strogo !!!
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2013 22:50:14 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг). Выслано замечание)
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Ох,сколько же тут полезной информации Я бы тоже хотела воспользоваться советом форумчан...Моя специальность не из разряда очень востребованных,но каковы мои перспективы в штатах,хотелось бы простчитать с вашей помощью.В обем на английском моя специальность звучит так - "dental laboratory technician". Кто что-нибудь знает,подскажите о зарплате и востребованности,плииииз. Заранее признательна.

С такой профессией можно, для начала, поработать с русскоговорящими зубными техниками, у которых уже поставлен бизнес. У меня был клиент, узбек приехавший правда в качестве беженца. То он работал много лет зубным техником, по приезду в Штаты, месяцев через 10, стал работать у одного украинца, который снабжал протезами три небольших города. Потом купил микроавтобус Мерседес и устроил там передвижную лабораторию! Так он приезжал к клиентам, парковался у их порога и снимал у них прямо в своем автобусе мерки, подгонял протезы и вообще делал все что нужно!
А вообще многие техники работают на дому и это нормально.
Медсестра, что работает в поликлиннике на приеме, т.е. до того как приходит врач меряет давление, тнмпературу, иногда берет кровь и др. анализы, спрашивает у пациента о симптомах получает $16 - $20 в час. Та, что работает в госпитале $25 - $40 в час. Нормальный врач, терапевт например, $70 - $100 в час. Дантист с частной практикой $100 - $200 в час. Клерк что сидит в регистратуре/приемной $10 - $12 в час.
Сам работаю в офисе жилищного комитета за $16/час, и координаторам по оказанию услуг русскоговорящему населению, там $19/час.
Переводчику на приеме у врача платят ~ $25/час, когда перевожу в суде, то $50/час
Когда работал на телевидении, в новостях видеожурналистом, оператор по-нашему, платили $15/час.
Но это все "цены" базовые, приблизительные, т.к. за сверхурочные и ночные часы часто платят по отдельному тарифу. В некоторых компаниях есть премии, 13-я зарплата, некоторые оплачивают медицинскую страховку, некоторые предоставляют "хозяйский" транспорт, который не грех использовать и в личных целях и т.п.
Богатыми людьми считаются врачи, особенно хирурги и те, что имеют свои собственные кабинеты. Один знакомый хирург набил руку на гастроэктомии, - урезает желудки толстякам, чтобы жрать было некуда! Так он открыл свой собственный кабинет, нанял небольшой штат, одну хирургическую группу и режет толстых на право и на лево! И почти всю капусту в карман!
Цитата
rusman пишет:
С такой профессией можно, для начала, поработать с русскоговорящими зубными техниками, у которых уже поставлен бизнес. У меня был клиент, узбек приехавший правда в качестве беженца. То он работал много лет зубным техником, по приезду в Штаты, месяцев через 10, стал работать у одного украинца, который снабжал протезами три небольших города. Потом купил микроавтобус Мерседес и устроил там передвижную лабораторию! Так он приезжал к клиентам, парковался у их порога и снимал у них прямо в своем автобусе мерки, подгонял протезы и вообще делал все что нужно!
А вообще многие техники работают на дому и это нормально.


Хм... очень познавательно.Спасибо за историю smile:-) Приму к сведению.
Интересует профессия фельдшер-лаборант. Можно ли с белорусским дипломом работать по специальности в США , что для этого нужно? Или надо переучиваться?
+ асисстент фармацевфта
Вся полностью вся медицина поссоветского пространства тут не катит ни как хоть ну ни как только переучиваться! Просто не надрывайте себя а примете это как реальность максимум с вашего диплома при эвалюшине засчитают не профильные придметы.
Ну про постсоветскую медицину, что мол она не катит это вы зря. Вот я врач. И поверьте всё, что нужно знать о том что и как нужно сделать дабы стать врачом в штатах знаю. Не нужно ничего эволюционировать. Нужно иметь диплом мед ВУЗа, который есть в списке одобренных. и после сдавать USMLE а как сдашь, так и дальше подавать свои документы в резидинатуру (наша интернатура)..ну а там 3-6 лет и у тебя лицензия в кармане... что же касается среднего медобразования, то тут я толком ничего не знаю
Единственное , что хотелось бы добавить так это то, что если вы решились таки стать врачом в штатах, имея постсоветский диплом в кармане и сдать USMLE, так делайте это
1) побыстрее не откладывайте в долгий ящик..лучше в срок до 5 лет,после окончания меда, в противном случае часть программ для вас будет закрыта....
2)готовиться нужно очень тщательно....так как мало того, что не во все программы берут зарубежных кандидатов, так ещё имея одинаковый балл за экзамены в приоритете американцы..... индусы.... и уж "русские в самом конце".....поэтому найдите работу,где вы будете минимум заняты и учите учите
3) обязательно выйграйте эту гринкарту, больше шансов получить резидинатуру
4) если будете в штатах , то поработайте волонтёром -это приветсвуется,ко всему прочему
Здесь на форуме (кликайте FORUM) все для подтверждения диплома врача в США. http://www.russiandoctors.org/
Изменено: savrom2 - 27.04.2013 18:33:25
Цитата
Цитадель пишет:
Step 1
Step ...

How many long time need to study that be get graduate's doctor in the USA if you do not have knowing in this area?
Парень, все наши врачи (СНГ), кто прилагает максимум усилий, подтверждают наши дипломы и становятся врачами в США! Это 100 %!
И это не самые плохие врачи в США. Ведь мы, простите, тоже учили все эти предметы в институте, пусть не все учебники у нас суперские, но мы не хуже врачей США. И с мозгами у нас все в порядке)
И представленный Вами перечень предметов - это песчинка, по сравнению с тем, что нам довелось выучить в Институте) smile:-)
И у нас есть знания в этих областях. smile:-)
Кстати, в медицинских институтах России студенты действительно учатся! В отличие от многих других ВУЗов, где от сессии к сессии. Знаю от своих друзей с юридического и механического факультетов. smile:-)
маленькое уточнение..может данный перечень предметов и песчинка ,но в меде у нас никогда не было 8 часового экзамена и уже тем более сразу не все предметы... а по одному..анатомия к анатомиии...гиста к гисте..а тут...
Что сказать? smile:-) Конкуренция! Вот и отсевают слабых этим сложным экзаменом. Существуют правила, и если хочешь стать в США врачом, следуй им. smile:-)

bonusbr, надеюсь Вы знакомы с форумом, который я представила выше. И я рада коллеге на этом изумительном форуме! smile:-)
А Вам посчастливилось выиграть в лотерее?
что я могу сказать..собственно играю в лотерею только ради того, чтобы было больше шансов получить резидентуру... а пока учу свой первый степ... дома , в РБ.... если бы не моё желание, стать врачом в штатах, то уж точно (на процентов 99) в лотерею не играл бы
а я думал сразу после окончания универа можно сдать экзамен и уже приступать к работе, а то резидентура и все такое...
а объяните что такое степы, это типо ты заочно 5 лет перечиваешься и сдаешь экзамены?
Привет, хочу вставить и свои "пять копеек" в обсуждение. Моя супруга врач терапевт в Штатах. И сам я, в некотором роде, имею дело с медициной. Здес уже почти 15 лет и, смею полагать, что то да знаю на эту тему. Так что спрашивайте!
ну думаю, что такое степы лучше почитать на специализированных сайтах..ну а если рассказать "галопом по Европе" то звучать это будет так..первый степ..это тесты...по предметам,которые русские врачи проходят первые три курса... всё от анатомии до патологии ( было написано чуть чуть выше тут)...8 часовой экзамен... 7 блоков вопросов и в каждом по 50 штук..степ 2 9 часов...тот же тест ,но уже потому, что мы учили последние три года(хирургия, терапия, гинекология , педиатрия)...это теорите. часть этого степа..у практическая.. это ты один и перед тобой театр с больным..и ты пишешь историю болезни и ставишь диагноз и всё это за 25 минут..ладьше другой пациент..и так дальше и дальше..ну и степ 3 остаётся
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.