« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
а 1 степ можно сдавать когда я еще в универе учусь? и как он сдается онлайн в интернете?
Раньше точно можно было сдавать пока ещё учишься..а сейчас..вроде ,как нет, но в этом я не уверен, нужно перечитать
это онлайн или они высылают? а как к этому готовиться, есть какие либо материалы для подготовки?
usmle-rus.info зайдите на этот сайт(русскоязычный) и, прочитав его, ответите на все свои вопросы
спасибо огромное
Ребята, вот отличный форум для врачей. http://forum.russiandoctors.org/forum...4394ef967d Здесь практически все на русском общаются.
Я давала его выше.
Pavlick, сдавать экзамены можно после 4 курса. Вперед!
Цитата
bonusbr пишет:
usmle-rus.info зайдите на этот сайт(русскоязычный) и, прочитав его, ответите на все свои вопросы


А нет аналогичного, но по NBDE? Поиск выдаёт только англоязычные сайты...
Цитата
rusman пишет:
Привет, хочу вставить и свои "пять копеек" в обсуждение. Моя супруга врач терапевт в Штатах. И сам я, в некотором роде, имею дело с медициной. Здес уже почти 15 лет и, смею полагать, что то да знаю на эту тему. Так что спрашивайте!

Rusman
Мы с женой выиграли грин карту, визы уже на руках, я только что закнчил нашу интернатуру по анестезиологии. Планируем до конца месяца выехать. С чего бы вы посоветовали начать освоение медицины США?
Цитата
walkar007 пишет:
Мы с женой выиграли грин карту, визы уже на руках, я только что закнчил нашу интернатуру по анестезиологии. Планируем до конца месяца выехать. С чего бы вы посоветовали начать освоение медицины США?

Из тех людей, что начинали на подобном поприще преуспели те, что опять начали с самых низов. Т.е. поступили на курсы медсестер, стали хотя бы Medical assistant, таких учебных заведений здесь полно и поступить туда не сложно. Затем становились Registered nurse, Physician assistant и т.д. У одного моего знакомого жена переучилась на полного врача, но это заняло у нее несколько лет, и делала она это работая на низовых должностях где то в большом госпитале. Ну тут все еще зависит от уровня знания языка. У нас в Эверете есть курсы Английского с медицинской терминологией.
Уважаемый, rusman, я бы не стала советовать свежему выпускнику начинать с низов. Я бы посоветовала сдавать американские врачебные экзамены, как и поступают наши многочисленные соотечественники врачи. У него все! шансы!
P.S. Общаюсь с несколькими нашими врачами из США. Уверена, они поддержат меня.
Ну не знаю, может конечно и стоит попробовать сразу взять максимальную высоту, но тут настолько все по другому, что иной раз не с чем и сравнивать... Ну и конечно все упирается в уровень английского!
Вообще в последнее время в прессе идут дебаты, нужны ли Америке доктора еще из за границы. Но по моему это все ерунда, потому что врачей постоянно не хватает, особенно менее престижных кваоификаций. Вот мне подвернулась ссылка: http://www.english-talking-medicine.c...he-us.html
Гугл выдает десятки страниц на запрос "подтверждение врачебного диплома в сша" https://www.google.com/search?q=%D0%BF...80&bih=935 и знаю что некоторые их этих ссылок будут иметь реальный опыт и описание шагов, которые пищущие прошли или проходят. То, что вы свежий специалист немного облегчает задачу, т.к. диплом и знания свежие, плюс обучение в современном мед-е немного ближе к зарубежному (это я почерпнула из чтения форумов). Здесь на форуме с полгода назад приводилась ссылка на форум на Улитке, где девушка описывала свои шаги по подтверждению свежего диплома. Путь этот не быстрый, не дешевый, не легкий, но есть люди которые его проходят.
Ха! "Подтвердить" можно что угодно, особенно за деньги и на бумаге! Но потом попробуйте устроится без опыта работы в стране.
Много наших врачей подтвердили свои дипломы и проходят резидентуру в США. Они здесь http://forum.russiandoctors.org/showt...#post95679
А за деньги и на бумаге в США не пройдет. А опыт работы и не нужен, все-равно в резидентуре всему учат. И прекращайте разводить троллинг.
Цитата
savrom2 пишет:
Много наших врачей подтвердили свои дипломы и проходят резидентуру в США. Они здесь http://forum.russiandoctors.org/showt...#post95679

А за деньги и на бумаге в США не пройдет. А опыт работы и не нужен, все-равно в резидентуре всему учат. И прекращайте разводить троллинг.

Да ладно, какой там троллинг?! Так, просто личные наблюдения и опыт работы со здешними медработниками... Ну и доля здорового пессимизма. Приходилось делать переводы и др. документы для подтверждения дипломов, правда не врачей, но полновесных RN. Но насколько я знаю, что то не очень у них пошло с последующим трудоустройством. А вот те, что поучились в здешнем колледже, нормально устроились. Но понятно, у кого как. Удачи всем!
Спасибо всем за советы! smile*thumbs_up* Ну что ж, для себя я понял: перрво-на-перво язык, а медицина она везде медицина, правда с некоторыми отличиями, но база одинаковая. А результат соответствует приложеным усилиям, будем стараться smile:-)
Первый степ как правило сдают с английским intermediate. А разговорного и вовсе не имеют. Но в процессе подготовки и язык поднимается.
Я и моя жена хотим стать стоматологами, хотя на это уйдет очень много времени и финансов. И вообще стоматологи - это пожалуй наихудшая профессия в плане подтверждения диплома(
да, это непросто, и более того, очень недешево.
Но все возможно, если есть желание и не хотите выбросить годы, потраченные на образование.
Подумайте: может, легче сначала стать гигиенистами (обучение занимает пару лет и стоит относительно недорого), а потом сможете постепенно работать в направлении подтверждения стоматологического образования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.