« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Обучение на стоматолога тоже займет пару лет, при подтверждении диплома и сдаче пару экзаменов (TOEFL или IELTS и NBDE), просто пока неизвестно сколько времени займет подготовка, да и проходить это нам придется по очереди, кто-то же должен работать. В общем на месте разберемся.
А на гигиениста можно отучиться без подтверждений? Просто пришел и поступил? Если так то это в принципе неплохой вариант и возьму его на заметку.
у меня есть знакомая, которая после многих лет работы секретарем поступила в коммьюнити колледж на гигиениста, отучилась там два года и успешно работает по этой специальности. Никаких специальных данных для этого ей не потребовалось.
Цитата
GC 2013 пишет:
Я и моя жена хотим стать стоматологами, хотя на это уйдет очень много времени и финансов. И вообще стоматологи - это пожалуй наихудшая профессия в плане подтверждения диплома(

Зря вы так просто один шапошный знакомый, кстати из Шарлотт, стоматолог приехал жил или рашке или в хохляндии не помню пошёл работать сначало в дом престарелых как мед брат-позитивный чел за 10 бакинских в час его ещё учили англискому smile:-D Так вот два года там после пересдача экзаменов, практика не помню где, сейчас своя маленькая клиника по лечению зубов все русскоговорящие к нему так как скидка после рабочего дня , промежуток времени кажиться от 5 до 6 лет до достижения своей мечты наверное.
Изменено: Парень - 05.11.2013 08:13:14
Цитата
Парень пишет:

Зря вы так просто один шапошный знакомый, кстати из Шарлотт, стоматолог приехал жил или рашке или в хохляндии не помню пошёл работать сначало в дом престарелых как мед брат-позитивный чел за 10 бакинских в час его ещё учили англискому Так вот два года там после пересдача экзаменов, практика не помню где, сейчас своя маленькая клиника по лечению зубов все русскоговорящие к нему так как скидка после рабочего дня , промежуток времени кажиться от 5 до 6 лет до достижения своей мечты наверное.


Так вот я как раз про это и говорю, надо сдать экзамены (при сдаче NBDE 1, некоторые колледжи требует еще и NBDE 2, начинаешь учиться сразу с 3-го курса) потом отучиться в Унверситете 2 года, за свои деньги, что очень не дешево. При ускоренном режиме можно даже уложиться в 3,5-4 года. Но на практике склоняюсь больше к 5-6 годам + еще 3-4 года чтобы стать 2-му.
Для сравнения: Врач с нашими дипломами должен сдать USMLE 3 степа и после этого поступить на резидентуру, которая проходит в клинике под наблюдением врача, но при поступлении он уже считается врачом, ведет пациентов, назначает лечение и т.д. и при этом получает зарплату от 40 тыс в год. С каждым годом она соответственно повышается. В то время как стоматологам надо платить где-то 40 тыс в год на обучение в течение как минимум 2-х лет. Поэтому и было сказано что из медицинских специальностей - это наихудшая в плане переучивания
GC 2013
Ну а каже вы хотели сразу и рыбку сесть и кх... это косточкой не подовиться я может тоже не понимаю приходя в организации и смотря на тупарей с зп от 80 килобаксов в год думая что я один заменю весь департамент(эгоиз так и прёт smile:-D ) степ бай степ вперёд в добавок после проживания 1 года по штату обучение снизиться в 3 раза вам фафса даст денег кучу smile:-D и есть лоуны элиан то есть нам 35 килобаксов зашлют на обучение.
Изменено: Парень - 09.11.2013 07:20:56
Уважаемые форумчане!
Есть ли среди Вас кто-нибудь, кто учился в США на MD. Очень интересно как это все проходило.
Хотелось бы пообщаться, так как думаю сделать серьезный поворот в жизни.
Доброго времени суток!
Стало интересно: я вот, например, в этом году только поступаю. Естественно, специальность приходится выбирать с перспективами работы в штатах. Ребят, как вы считаете, есть ли смысл подавать на специальность "Клиническая психология"? Смогу ли я со своим дипломом в будущем найти работу? И вообще насколько данная профессия востребована в США?
Кстати, не раз читала о том, что уж очень на западе востребованы химики, физики и биологи. Окончив у нас биофак (специальность "Общая биология") не возрастают ли шансы (в сравнении с психологом) устроиться на работу?
Цитата
P_J пишет:
Доброго времени суток!
Стало интересно: я вот, например, в этом году только поступаю. Естественно, специальность приходится выбирать с перспективами работы в штатах. Ребят, как вы считаете, есть ли смысл подавать на специальность "Клиническая психология"? Смогу ли я со своим дипломом в будущем найти работу? И вообще насколько данная профессия востребована в США?
Кстати, не раз читала о том, что уж очень на западе востребованы химики, физики и биологи. Окончив у нас биофак (специальность "Общая биология") не возрастают ли шансы (в сравнении с психологом) устроиться на работу?

Не очень понятен посыл выбирать специальность с перспективами работы в штатах. Разве что вы уже в штатах. Если подход такой, чтобы попасть в США через работу, то тогда конечно что-то из IT нужно выбирать.
У вас свободный английский предполагается к моменту работы в штатах? Если нет, то тогда какой может быть психолог?
Среди американцев-выпускников в обоих психологиях по-моему более 50% не могут найти работу в первые год-два.

Насчет общей биологии ничего не знаю. Где и кем можно работать с таким образованием? Как я понимаю, такое обучение берут те, кто хочет продолжать свое медицинское образование дальше, в узкой медицинской специальности.
Скорее отдельные виды биологии могут быть востребованы, вроде structural biology, microbiology и т.п. Но может быть я просто не курсе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день. Если муж доктор,реально ли устроится медбратом и какое обучение нужно пройти? Какая оплата возможна? Спасибо.
Цитата
Ly-Ly пишет:
Добрый день. Если муж доктор,реально ли устроится медбратом и какое обучение нужно пройти? Какая оплата возможна? Спасибо.


Если вашему мужу при обучении в мед.институте выдали после 2-го курса (вроде бы) диплом мед.брата, то ему нужно сдать экзамен и получить лицензию мед.брата в США. Если во время его обучения такие дипломы не давали, тогда ему нужно либо полностью пройти курс обучения в колледже (в Америке считается, что врач и мед.брат -- это две совершенно разные профессии с разными программами обучения), либо нужно сдавать врачебные "стэпы" и не морочить себе голову с мед.братом.
ziankovich, спасибо, но моему мужу уже за 45, он врач высшей категории. Я думала, что хоть мед. братом, т.к. врачебные СТЕПЫ уже по возрасту видно поздновато.
ziankovich,
Здравствуйте, я пару месяцев уже читаю этот форум и вижу, что вы, пожалуй, один из самых грамотных консультантов. Подскажите, пожалуйста, чтобы работать массажисткой в Америке, обязательно ли наличие медицинского образования (американского, колледж или еще что-то)? знаю, что нужно будет получить лицензию, насколько это сложно и затратно сделать? и что выгоднее, работать на себя или устраиваться к нанимателю? заранее спасибо.
Может, кто в курсе, а чтобы работать косметологом в спа-салоне, например, тоже надо медицинское образование?
Что-то тема не активная ... Мало медиков иммигрирует? Или никто уже не надеется поработать в Америке по специальности?
Изменено: Mechta2000a - 12.12.2014 18:38:27
Дорогие форумчане, я на форуме новичек и собираю информацию и ищу способы ( грин кард будем играть и подавать заявку осенью) переехать в Америку на ПМЖ всей семьей.
Подскажите, нужна помощь в получении информации и возможно работы по специальностям медицинским работником -Мед сестрой , массажистом и фельдшером .
Это возможно?

Немного(или много smile:) ) о нас ...
Я, муж (41 год),(язык знаем на начальном уровне((( учим ... ) и дочь которой скоро 4 года. И по возможности свекровь которой 62 года и она хороший специалист в медицине по защите интеллектуальной собственности (она язык знает лучше нас всех патенты пишет на английском а говорить не может ,может потому что нет практики...)
Я с мужем семья мед работников заканчивали медицинский колежд в Молдове по специальности Фельдшер .
После окончания я(Марина 29 лет) работаю мед сестрой 1 категории в больнице 8 лет.
Работала мед сестрой процедурного кабинета, хорошо делаю внутривенные, внуртимышечные инъекции , капельницы, работала ассистенткой 4 месяца в стоматологии . Есть высшее образование по специальности туризм и гостиничное хозяйство экономического факультета Института Международных Отношений очно (училась и работала по совместительству, зарабатывая на оплату контракта).Без опыта работы(вышла после окончания в декрет и вернулась на работу в медицину) , только практика в тур. фирме и ознакомительная практика в гостинице.
Муж работал несколько лет фельдшером скорой помощи фельдшером - в Америке это кажется парамедик, прошел курсы и специализацию Массаж ,сдал на категорию, работал 3 года в детской реабилитации ,сейчас работает в Больнице скорой помощи в реабилитации.Зарплата маленькая, с учетом нынешнего курса валют 120 долларов, кормят руки,приходит и делает массаж на дому. Вот и решились искать пусть не легкой , но надеемся лучшей жизни в США. Работать мы умеем .

Помогите хотябы советом ,для нас это уже что - то....
С Уважением Марина
Изменено: Ирина (модератор) - 02.07.2015 14:09:43 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте , может подскажите : Я 2012 окончил мед. универ. стом. факультет в Тбилиси (Грузия), 2012-2013гг. окончил интернатуру по общ.стоматологии в Сеченова (Москва), 2013-2015гг. ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в Пирогова ( Москва). Как мне надо поступить если Я хочу перебратся в США, надо ли сдавать USMLE и на каком уровне обучения там буду с моими нынешним уровнем обучения ? Спасибо заранее
К сожалению, вы будете иметь право сдать 2 теста по стоматологии ( NBDE part 1 & NBDE part 2) , TOEFL, и тогда поступите на 2 летнюю программу для стоматологов с иностранным дипломом.
Цитата
Xosta пишет:
К сожалению, вы будете иметь право сдать 2 теста по стоматологии ( NBDE part 1 & NBDE part 2) , TOEFL, и тогда поступите на 2 летнюю программу для стоматологов с иностранным дипломом.

Я так понимаю по студенческой визе? Или надо легально находится в штатах?
Vlanad,
Зайдите на сайты стоматологических школ и почитайте требования, они у каждой школы свои, кто-то принимает по студенческой визе, кто-то нет. И еще на стоимость обучения обратите внимание, по студенческой визе кредит не дадут.
Здравствуйте всем! Мы еще играем в лотерею,но очень верим и надеемся,что это раз будет последний... ближе к делу-стал вопрос конечно же о работе,у меня диплом инженера по автоматизации,и я прекрасно понимаю,что никакая работа по этой спец-сти мне не светит в штатах...
У меня как-то недавно зародилась идея стать УЗИстом... конечно,ни образования,ни опыта у меня нет... английский учу))))
подскажите,пожалуйста,есть ли какие-то варианты для достижения этой цели,востребована ли эта профессия в США и как много $$$ для этого надо???))))
прошу ответить тех,кто действительно знает.
Спасибо большое))))
Ты будешь наша-гринка DV-2018!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.