« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Алекс пишет:
Сколько стоят "русские мозги"?

Краткое содержание: Советское образование самое лучшее образование в мире, и мы вот-вот догоним и перегоним Америку. Американцы только и думают, как бы воплотить в жизнь план Даллеса нас опозорить и завоевать. Тот, кто уже слушал/читал подобное в 60х-80х годах прошлого века, навряд-ли почерпнет из этого материала много нового.
Цитата
Bayda пишет:

Лучше не цепляйте тему не нужно, а то сами сидите в Америке, как утекший мозг, потенциал или специалист и выражаете сарказм о плане даллеса. К тому же это офф топик. Кто захочет посмотрит и сделает свои выводы или не сделает, кто не захочет - посидит на диване с пивом и посмотрит сериал.
Сори, не удержался с коментарием - уж больно дядька колоритный smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Сори, не удержался с коментарием - уж больно дядька колоритный

Ну дядька да, прикольный, и, конечно же, я не со всем согласен, что он говорит, но, нам же, для того мозг и дан, что бы все фильтровать через себя, а вернее через свой личный опыт, ведь практику - как один из критериев истенности еще никто не отменял, верно же!? Лично моя позиция такова, что любая информация, она как в программировании, по сути, имеет только 2 состояния - true или false. А знание - оно всегда истинно, т.е. это информация, которая была проверена на true и переведена в состояние знания. И проблемы начинаются тогда, когда люди строят свое мировоззрение на основе информации, ничего не фильтруя, через свой личный опыт или попросту, не имея инструментов такого перевода информации в знание. Такой инструмент, например - диалектика. Тогда и получается, что мировоззрение построено на информации, а не на знании, и получаем в итоге: - а по телевизору сказали... а один великий ученый сказал... а в газете написали... и так далее.

Да, поэтому такие вот видео - это просто информация к размышлению, срезанирует это с вами - ваше дело, не срезанирует - тоже ваше дело. Со мной оно резанирует, поэтому я его тут разместил. smile8-)
Цитата
Samil пишет:
cамый простой подсчет уставновленных битов в Int32

Убожество(даже не стал его повторять тут)... если под "Int32>>1" имелось ввиду "Int32 = Int32 >> 1" то первый бит мы потеряем. Я бы написал так:
Код
int CountBitsOfInt32(int val)
{
    int ret = 0;
    while(val != 0)
    {
        ret += val & 1;
        val = val >> 1;
    }
    return (ret);
}
Если процессор 32-х разрядный, то и Int-ы у него будут 32-хразрядные. А значит нет смысла писать short - это не сэкономит машинное время.

Так смотришь на такое и думаешь: "А может действительно проблем с трудоустройством не будет?" smile:)
Надо только английский подтянуть...
Царь, очень приятно, Царь.
Ну давайте я уже тоже вставлю свои пять копеек smile:-[
Проверять на ноль не обязательно:
Код
while(val)

Сдвиг можно сделать и состовным присваиванием:
Код
val >>= 1;

Кстати приведенная вами задачка, не такая и трививальная как может показаться, особенно когда начинаем говорить о комплексити, в данном случае она O(n), и сразу возникает вопрос, а можно ли улучшить хотябы до O(lgn)?

И есть несколько алгоритмов для подсчета битов, вот например рекурсивный (stackoverflow), по мне так очень эллегантно но не особо эффективно, потому что вызов функции, создание стека для нее и так далее, уже потеря процессорного времени:
Код
int countBits(int x)
{
  return (x) ? 1 + countBits (x & (x - 1)) : 0;
}

А еще более эффективный, так называемый 'Hamming Weight' или popcount:
Код
int NumberOfSetBits(int i)
{
     i = i - ((i >> 1) & 0x55555555);
     i = (i & 0x33333333) + ((i >> 2) & 0x33333333);
     return (((i + (i >> 4)) & 0x0F0F0F0F) * 0x01010101) >> 24;
}

Но естественно эффективность зависит от процессора на котором работает код, некоторые процессоры имеют встроенную инструкцию для этого, другие имеют параллельные инструкции и оперируют на битовом векторе, т.е. O(lgn) возможен, но все зависит от CPU, а не от реализации.
Изменено: Алекс - 08.07.2015 20:18:59 (Добавил небольшое замечание к алгоритму...)
Цитата
Алекс пишет:
Проверять на ноль не обязательно:

Можно и так. Разницы-то особо нет. Разве что в первом случае немного лучше читаемость - явное сравнение.

Цитата
Алекс пишет:
А еще более эффективный, так называемый 'Hamming Weight' или popcount:

Жесть просто... вот так и рушатся надежды smile:-D

А насколько большой спрос на С программистов? Так уж получилось, что основной опыт у меня на голом С(система на ARM процессоре под который не было компилятора в свое время С++ поэтому писалось все на голом С). В общем плюсы у меня на общем уровне, есть остаточные знания ассемблера x86(и понимания как это все внутри работает), ну и небольшой опыт в программировании AVR-ок(делал несколько девайсов)...
Вот думаю на сколько реально найти нормальную работу...
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Жесть просто... вот так и рушатся надежды

Расслабься, или ты думаешь, что я этот алгоритм на память знаю? Достаточно знать что он есть, что бы при определенной задаче не изобретать велосипед.
Цитата

А насколько большой спрос на С программистов?
...
Вот думаю на сколько реально найти нормальную работу...

Не вижу никаких проблем, я такой же чистый сишник. Специфика конечно чуть более узкая, позиций меньше, чем какая нить Java, но не думаю что это существенная проблема. Например такие конторы как гугл, им по барабану какой язык ты знаешь, они на интервью вообще по языку ничего не спрашивают, дают вопросы на алгоритмы, а ты используешь такой язык какой знаешь, а потом они уже думают в какую комманду тебя впихнуть.
Здравствуйте!у меня такой вопрос назрел,надеюсь,что не забросают камнями,я нахожусь сейчас в США и работаю мануал тестером,но мне очень хочется стать джава девелопером и я понемногу осваиваю сам материал по джаве,мой вопрос состоит в следующем,так как учеба в США стоит очень дорого и я надумал поехать в Украину и походить там на курсы джавы,реально ли найти найти будет джуниор позицию в джаве после возврата в США и прохождения таких курсов?Стоит ли игра свечей?

Спасибо.
А не проще взять онлайн курсы в коледже в США. Для работадателя весомее будет коледж США, чем курсы "Какаой-то школы" Украины.
Пример
Jenia2014, не стоит.
Лучше уж пойти интерном на такого рода позицию. Если вы талантливый и подающий надежды интерн большая вероятнось получить место в компании на постоянной основе. Классы вам не для резюме, а для знаний нужны.
буду раздумывать как мудрее поступить!
Jenia2014,
просто интереса ради - а почему хотите в девелоперы, а не в автомейшн?
Цитата
Jenia2014 пишет:
Здравствуйте!у меня такой вопрос назрел,надеюсь,что не забросают камнями,я нахожусь сейчас в США и работаю мануал тестером,но мне очень хочется стать джава девелопером и я понемногу осваиваю сам материал по джаве,мой вопрос состоит в следующем,так как учеба в США стоит очень дорого и я надумал поехать в Украину и походить там на курсы джавы,реально ли найти найти будет джуниор позицию в джаве после возврата в США и прохождения таких курсов?Стоит ли игра свечей?

Во-первых, поддерживаю Vrednaya,
Во-вторых, для изучения Джава полно материала в Интернете, хотя бы на официальном сайте Оракл. И не надо летать никуда.
Самое лучшее, что Вам могут предложить на курсах - это расскажут по-русски (украински) то, что там написано на английском.
Цитата
lesi пишет:
просто интереса ради - а почему хотите в девелоперы, а не в автомейшн?

А смысл то какой идти в автомешн? Требования при собеседовании одинаковые что на девелопера, что на SDET, а работа и со временем оплата намного лучше и интересней в девелопменте. Это в России или Беларуси требования по программированию намного ниже для автомейшн, в сша на автомейшн junior требуют знания девелопера!
Так уж лучше сразу идти на девелопера.
lesi,
Хочется создавать,а не просто тестить,так сказать быть полностью в процессе создания продукта!
Цитата
Olga_1985 пишет:
А смысл то какой идти в автомешн? Требования при собеседовании одинаковые что на девелопера, что на SDET, а работа и со временем оплата намного лучше и интересней в девелопменте. Это в России или Беларуси требования по программированию намного ниже для автомейшн, в сша на автомейшн junior требуют знания девелопера!
Так уж лучше сразу идти на девелопера.

Полностью согласна. разницы в интерью и в знаниях практичести нет. Но иногда шаг в дев из мэнюала легче делать из автомэйшион. С той точки зрения, что ваша карьера более логична и понятна дня менеджера.
Алекс, на первой странице написано:
Цитата
• W2 – контракт (дабл-ю-ту) – это когда все ваши налоги платит работодатель, сами считают, сами платят, вам больше ни о чем думать не нужно. Скажу сразу, что это круто, но такая халява бывает редко;

Это точно? Вроде как сам платишь налоги? Помогите разобраться. smile*pardon*
Olga_1985, В общем путаница, как всегда, из-за несогласованности понятийного аппарата. 1. Платить налоги - физически перечислять деньги на счета IRS. 2. Подавать декларацию о налогах - бумажка которую мы заполняем в начале каждого года и отправляем в IRS, что бы получить такс ретурн.

Декларацию мы всегда и во всех случаях делаем сами, а вот физически перечилсять/платить налог на счета IRS, это уже вопрос другой.

W2 контракт - когда все считает и перечисляет работодатель, по сути как W4 (постоянное трудоустройство)
SelfEmployed или 1099 - когда вы все сами считаете и сами перечисляете деньги;
Цитата
Алекс пишет:
Olga_1985, В общем путаница, как всегда, из-за несогласованности понятийного аппарата. 1. Платить налоги - физически перечислять деньги на счета IRS. 2. Подавать декларацию о налогах - бумажка которую мы заполняем в начале каждого года и отправляем в IRS, что бы получить такс ретурн.
Декларацию мы всегда и во всех случаях делаем сами, а вот физически перечилсять/платить налог на счета IRS, это уже вопрос другой.
W2 контракт - когда все считает и перечисляет работодатель, по сути как W4 (постоянное трудоустройство)
SelfEmployed или 1099 - когда вы все сами считаете и сами перечисляете деньги;

Спасибо большое! То есть если предлагают W2 и 65$/h то с этой суммы уже не надо платить налоги?
Изменено: Olga_1985 - 26.08.2015 20:16:54
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.