« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Только меня останавливало отсутствие английского у меня. И спасибо, я не знал, что резидентам штата не нужно сдавать английский. Про стоимость в разы ниже знал. Теперь осталось выбрать колледж.

Резиденство никак не влияет на необходимость подтверждать знание английского для допуска к учебе.
*требуется либо брать английский не менее двух лет (иногда трех) в американской high school,
*либо результаты международных тестов, признаваемых в этом колледже (TOEFL или другие аналогичные),
*либо сдать вступительный экзамен по языку в этом колледже, если они его предлагают,
*либо брать курсы английского в этом колледже до достижения необходимого уровня языка для нормальной учебы, обычно курс №102, если правильно помню.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
euphoria2002 пишет:
А сегодня выходной, католическая пасха

Пасха в пятницу? Суровые, я смотрю, у Вас там католики smile:)
Цитата
euphoria2002 пишет:
А то потом придется жить год в другом штате.

В каждом штате свои правила, по которым определяют резидентство для учебы, а в частных колледжах правила могут не совпадать с правилами штата.
Цитата
euphoria2002 пишет:
в штат Вашингтон, может имеет смысл туда, там много технических колледжей

Хм... если речь об IT, то как-то кроме UW больше технических колледжей не припомню. Конечно, в каждом комьюнити колледже есть какие-то курсы по программированию, но это везде так.
Цитата
Процесс пишет:
*либо брать курсы английского в этом колледже до достижения необходимого уровня языка для нормальной учебы, обычно курс №102

Уточнение: сдавать тест на академический английский придется все равно, просто в этом случае тест будет частью этого курса.
euphoria2002, ну давайте, дерзайте, все в ваших руках, вижу что не легко, нуууу что уж тут, как говаривали наши Предки: Назвался груздем - полезай в печь!
Да Bayda и Процесс все верно закомментировалил.
Цитата
Bayda пишет:

Пасха в пятницу? Суровые, я смотрю, у Вас там католики

В каждом штате свои правила, по которым определяют резидентство для учебы, а в частных колледжах правила могут не совпадать


Да, у нас 90% работников латиноамериканцы, а они очень религиозны. Из них процентов 70 из Мексики.
Курсов английского тоже нет в эти дни, т.к. учатся в основном эти же латиноамериканцы с завода и сама училка пуэрториканка.

Интересно тогда с колледжем. Кто-нибудь может быть порекомендует к какому колледжу начать присматриваться?
Цитата
Алекс пишет:
euphoria2002, ну давайте, дерзайте, все в ваших руках, вижу что не легко, нуууу что уж тут, как говаривали наши Предки: Назвался груздем - полезай в печь!

Да Bayda и Процесс все верно закомментировалил.

Алекс честно слово, вот ответе парню. Что даст ему колледж. Вы так я понял сейчас в команде возьмём или не возьмём. Допустим он начинает понимать кодировку HTML & CSS may be JS в первый год то есть может что то верстануть типа ховер эффект или что то другое простое, о полноценном веб сайте нет и речи. Он подаёт резюме вашу компанию как джуниор вы его возьмёте?
Парень,
Интервью вообще дело очень индивидуальное. Кто что спрашивает, и кто как его проводит. Есть придурки которые могут спросить сколько строчек кода вы пишите в день! Вот что такому дебилу ответить!? В гугле вообще не спрашивают ни каких вопросов по языку и что ты делал и что ты знаешь, они вообще задают только математические задачки и на алгоритмы и сложность задачек зависит от уровня позиции - джуниор, синьер, принципал и так далее.

Ладно, я вот к чем, что если бы я интервьюировал на джуниор позицию, то мне был бы по барабану его опыт и что он знает. На джуниорские позиции берут обычно человека которого будут обучать с нуля, полностью его вести по какой-то технологии с которой ему в компании работать. И в 99% случаев джуниор этой технологии изначально не знает. Мне главное выяснить, что у чувака склад ума подходящий и он с полуслова все схватывает. В этом бы ключе я и проводил бы интервью.

Ну а по поводу колледжа вопрос персональный и плюс от ситуации зависит. Возьму вот свой пример. У меня нет специально компьютерного образования, у меня вышка инженер-механик (специальность) по автомобилям (должность конструктор автомобилей). Ну информатика конечно была, потому computer science фигурально присутствует. Но когда, я сюда приехал, я подавал сразу на синьер позицию, потому что +10 лет опыта реального программирование, резюме и мозги все это дело подтверждали. В данном случае только идиот будет спрашивать про образование и на него смотреть.

А вот в случае джуниора, да еще без опыта реального программинга, 100% спросят, а брали ли вы хоть какие нибудь computer science курсы? Без формального образования или реального опыта сложно поверить, что человек способен освоить алгоритмы и все что связано с computer science хотя-бы на базовом уровне. НО! Если вы все эти знания и понимание покажете на интервью, то я бы даже и не стал спрашивать про образование. А вот если бы человек начал плавать, да еще в элементарных вещах, ну к примеру - связные списки, манипуляция элементами списка, какая нить пузырьковая сортировка, бинарные деревья - в общем самые основы, вот тогда бы я обратил внимание на образование.

Ну как то так, надеюсь что я на вопрос ответил и что не запутал еще больше. smile*write*
Вот где истина. Мои экспиренсы в данном деле может кому пригодяться. Подовался на джуниора реального опыта не было то есть еквал 0, но потом разработал свой сайт с применением не только верстки, но с ООП языков, с базой данных, с обложкой такой как обычно имеют Агенства по разработке сайтов плюс всякие финтифлюшки типа респонсив дизайн и прочее. И тут самое главное smile:-D подовался на джуниора честно отметев в резюме 1 год колледжа с такими-то дисциплинами. И что хр..н собачий, я не знаю на что эти дибилойды брали орентир, но фэйс то фэйс итервю я получил только оди раз и то соврал. Меня просто иной раз подмывало спросить "у вас что ребята джуниоры стоят в очереди с сайтами портфолио лайк вы имеете в своём агенстве". Насчёт итервью, я соврал что имею Российское высшее в программирование, и 2 года веб агенства и поехал итервью проходить аж за 12 часов от меня на машине, к нашим дибилойдным ивините за слэнг СООТЕЧЕСТВИННИКАМ. По мимо того что спал за ночь 3 часа, после того как прибыл на итервь эти ушлёпки попросили написаль ПХП алгоритм работы с базой данных, заметь позишен "ДЖУНИОР с обученим разрабртки на АППС сайтов" и растасовку на пэдже данного результата. Поскрепев не высповшимися мозгами я им написал, что то, что должно работать. После начальник одела заитересовался своим тупым смартфоном и ни какого уважения к человеку прибывшему на итерьвью, я хотел подсказать ему одну опцыю типа ё..и молотком по центру скрина и получиш карту метро МОСКВЫ "идиот". Хорошо что срулило это недаразумение после. Со вторым вообще оказалось забавно "напиши алгоритм запроса АДЖАКС на ДжеКвери" пипец "Джуниор", я ему написал, он не увидив функции АДЖАКС говорит это "не работает". Я говорю что функци $.GET() and $.POST() что применил из библиотеке 1.9 Это сказало, "а это современные библиотеки", я скромно умoлчал что это уже появилось аж в 2009 или ранее. Далее по СиЭСЭС и по прочему, но я понял что меня просто начали динамить спросил прямо да или нет. И тут началось "позвони после завтра но скорей всего нет" я так был блогодарин за честный ответ едиственное. Ну думаю чела попустило над узнать побольше, спрашиваю "до меня было много чел" ответил "да и американцев и наших соотечествинников с вышками" спрашиваю "ну и как они" он "плавали намного больше чем ты". И тут меня позобавило реально я учил язык ПХП и ДжеКвери до итерьвью 6 месяцев и я что то могу против кто сидел жо..й несколько лет в институтах или уневерах. Как выяснилось поже эти чудаки искали не ДЖУНИОРА, а полноценного прграммиста который будет всё делать "кажиться до сих пор ищут" с зарплатой в 50 килобаксов без возможности делать визы если из за кордона кто то наш. Вот, а вы говорите итерьвью на ДЖУНИОРА. Парень один порадовал на одном сайте говорит "приехал взял книгу с ООП языком работал на стройке 5 лет после сказал что есть образование со страны советов стал Девелупером" и всё биного smile*rofl* Короче молодца орентир для будушего. А в колледже база парни надо больше учить чем приподают.
Изменено: Парень - 04.04.2015 20:59:07
http://www.sunysullivan.edu/academics...am_code=DP

Гляньте пожалуйста, это ближайший ко мне колледж.
Стоит ли заморачиваться обучением по такой программе?
Цитата
euphoria2002 пишет:
Стоит ли заморачиваться обучением по такой программе?

Мне не приглянулась такая программа - зачем-то MVBasic, accounting, business management ? Мне кажется что там все общее, нет конкретных технологий которые востребованы.
Как у Вас дела? Есть что-то новое с поиском IT position?
crazyfisherman
А почему бы Вам не попробовать поискать работу IT Manager или Team Lead? Я это говорю потому-что у нас недавно взяли по h1b китаянку не с самым лучшим английским, но обладающую пробивным характером и умеющую строить своих подчиненных. Тут большой дефицит хороших менеджеров, может даже больше чем программистов.
Цитата
Olga_1985 пишет:
А почему бы Вам не попробовать поискать работу IT Manager или Team Lead? Я это говорю потому-что у нас недавно взяли по h1b китаянку не с самым лучшим английским, но обладающую пробивным характером и умеющую строить своих подчиненных. Тут большой дефицит хороших менеджеров, может даже больше чем программистов.

Ольга, благодарю за совет. Да, это было бы очень круто, но, к сожалению, мой разговорный английский А2+. Этого не хватит для того, чтобы так же свободно общаться с людьми, как на русском. Я активно работаю над языком, но дела двигаются не так быстро, как хотелось бы.
Моего английского хватает вести проекты с русскоговорящей командой и европейскими заказчиками, но они сами не носители языка, поэтому с кастомерами мы на равных.
Изменено: crazyfisherman - 26.04.2015 22:01:39
Цитата
Olga_1985 пишет:
Мне не приглянулась такая программа - зачем-то MVBasic, accounting, business management ? Мне кажется что там все общее, нет конкретных технологий которые востребованы.


Я вот тоже смотрю, что программа не очень. А совмещая с работой и вовсе не получится.
Поэтому отпадает вопрос.

Цитата
Olga_1985 пишет:
Как у Вас дела? Есть что-то новое с поиском IT position?


Да никак, в IT я даже не пытался пока искать работу. Я не смогу пообщаться по телефону, если мне позвонят.
Понять, может и смогу, но говорить с большим трудом.

Сейчас вообще в России. Через неделю вернусь в США, переведусь во вторую смену и без овертаймов, попробую начать ходить на курсы английского.
Денег не будет совсем. Надеюсь, что будет даваться английский, иначе можно стреляться.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Да никак, в IT я даже не пытался пока искать работу. Я не смогу пообщаться по телефону, если мне позвонят.
Понять, может и смогу, но говорить с большим трудом.
Сейчас вообще в России. Через неделю вернусь в США, переведусь во вторую смену и без овертаймов, попробую начать ходить на курсы английского.Денег не будет совсем. Надеюсь, что будет даваться английский, иначе можно стреляться.

Самое трудное это понять речь. Если с этим в порядке, то учите только то, что на собеседовании будут спрашивать по Вашей специальности. Не тратьте время на другие темы. Потом выучите. Попробуйте походить на интервью, через пару, тройку интервью будете на все типовые вопросы отвечать. Главное ходить и ходить на интервью. Не сдавайтесь, очень хочется чтобы у Вас все получилось!
Цитата
Olga_1985 пишет:
Главное ходить и ходить на интервью. Не сдавайтесь, очень хочется чтобы у Вас все получилось!


Да, очень хочется, чтобы получилось.

Вопрос ко всем:
Подскажите, какие темы учить назубок, чтобы легко взяли на internship вакансии?
Цитата
euphoria2002 пишет:
Вопрос ко всем:

Подскажите, какие темы учить назубок, чтобы легко взяли на internship вакансии?


Да в этой ветке все расписано - алгоритмы и структуры данных, O Big notation, задачки алгоритмические порешать, java core, паттерны проектирования. Книгу прочтите и перерешайте - "Cracking the coding interview, 5th edition". Вслух кому-нибудь расскажите по этим темам - английский подтяните.

Может еще кто чего посоветует?
Изменено: Olga_1985 - 21.05.2015 16:03:10
Цитата
Olga_1985 пишет:
Может еще кто чего посоветует?

Уже где то здесь на форуме советовал, повторю еще раз: Кодилити - очень неплохой сайт, на котором можно порешать алгоритмические задачки онлайн.
Olga_1985, добрый день. А расскажите пожалуйста про свой опыт нахождения работы в QA. Вкратце вы уже упомянули про вопросы на интервью, но не могли бы вы более подробно осветить тему? Также было бы очень интересно узнать про то, откуда вы пришли в QA по приезду в США (из программирования, из тестирования) и про круг ваших повседневных задач. Просто хочется сравнить ваш опыт с моим бекграудном, дабы знать, что нужно поднимать, чему уделять внимание. О выигрыше гк я узнал только месяц назад, так что немного времени на подготовку к переезду у меня есть (год, может чуть больше).
Сейчас я работаю тестировщиком в РБ. На данный момент - около 3,5 лет. Все это время занимался ручным тестированием десктопных (win, linux) и веб-серверных приложений. Есть опыт в работе с бд, в виртуализации, + написание каких-нибудь простейших bash-, python-скриптиков для упрощения жизни.
Спасибо.
Цитата
ssga пишет:
Olga_1985, добрый день. А расскажите пожалуйста про свой опыт нахождения работы в QA. Вкратце вы уже упомянули про вопросы на интервью, но не могли бы вы более подробно осветить тему? Также было бы очень интересно узнать про то, откуда вы пришли в QA по приезду в США (из программирования, из тестирования) и про круг ваших повседневных задач. Просто хочется сравнить ваш опыт с моим бекграудном, дабы знать, что нужно поднимать, чему уделять внимание. О выигрыше гк я узнал только месяц назад, так что немного времени на подготовку к переезду у меня есть (год, может чуть больше).

Сейчас я работаю тестировщиком в РБ. На данный момент - около 3,5 лет. Все это время занимался ручным тестированием десктопных (win, linux) и веб-серверных приложений. Есть опыт в работе с бд, в виртуализации, + написание каких-нибудь простейших bash-, python-скриптиков для упрощения жизни.

Спасибо.


Я оканчивала программисткий факультет и первое время работала программистом. Муж тоже программист, сейчас в гугле работает. Прежде всего хочу повториться, что в тех компаниях где я собеседовалась, автотестировщик это прежде всего программист и собеседовали как на девелопера. У меня стандартный набор для автотестировщика Java + Webdriver Selenium. В Минске все по другому. Там тебе будут больше по тестированию вопросы задавать, и еще скажем, по xpath. По языку самые основы. Так что что разница существенная. А с Вашим опытом в ручном тестировании я бы аплаилась на ручного тестировщика. Опытные тестировщики очень востребованы - как и авто, так и ручные.
Спасибо за информацию. Может вы и правы. Но подтянуть bash/shell не помешает в любом случае.
Изменено: ssga - 25.05.2015 16:06:53
Цитата
ssga пишет:
Спасибо за информацию. Может вы и правы. Но подтянуть bash/shell не помешает в любом случае.

Это обязательно. Везде нужно знать основы администрирования linux и написание хотя бы простейших скриптов.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.