« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Развод после подачи анкеты на участие
Никак не быть. Взять на интервью свидетельство о разводе и его перевод(при необходимости).

Цитата
Анна Бабурина пишет:
только не предлагайте сохранить брак=)

Так поругались, что не хотите мужа в США пускать? После развода визу-то он не получит...
Царь, очень приятно, Царь.
Да там сложная ситуация.
Спасибо за ответ,а вы уверены что не надо исправлять форму?к примеру когда рождается ребенок его нужно вносить,то бишь исправлять отправленную форму.Все таки не игрушки)
Анна Бабурина,
если у вас уже свидетельство о разводе, то писать письмо ч ксс и просить разблокировать анкету,чтобы вы внесли изменения.но это может повлиять на дату интервью,она будет скорее рассчитываться от даты последних изменений, т к существенное изменние,хотя может и не повлияет.
Хм...свидетельства пока нет но сами понимаете это не проблема.
Меня беспокоит такой нюанс если я попрошу разблокировать анкету,тогда есть вероятность переноса (пока еще не назначенного) интервью,но нет ли шанса что его вообще не будет,я где то читала что если поздно отправить или исправить форму то есть вероятность пролета?(номер до 10 тыс.)
А что бы вы посоветовали,исправлять форму или приходить на интервью с свидетельством о разводе и какая разница между этими двумя вариантами? smile*sos*
smile:-) добрый день. не сведуща в данном вопросе, но: подавали с супругом заявку на участие 8 октября 2015 (была на мужниной фамилии). Но в январе 2016 мы развелись, и я вернула свою девичью фамилию, соответственно, сменила паспорт. Ещё рано паниковать и можно об этом подумать после розыгрыша? или же можно даже и не проверять результат, потому что я уже разведена и с другой фамилией и ничего не поделаешь?
простите за полное невладение информацией. smile:-)
xenta2904,
Может я выскажу неправильное мнение (знающие я думаю меня поправят), но если выиграет заявка мужа- то да, ничего не поделаешь. А если выиграет ваша, то я не вижу ничего страшного. Документ подтверждающий смену фамилии у вас есть (свидетельство о разводе). Поэтому думаю проблем не должно быть.
Подскажите, если разводиться уже после заполнения ds 260 (предварительно указав в ней что жена со мной не едет, чтобы и анкету на нее не заполнять), то достаточно на собеседование принести свидетельство о разводе, или придется все таки просить разблокировать анкету и вносить в нее изменения?
А что если после выигрыша гринки в семье происходит раскол , могут ли отказать на собеседовании.
Цитата
Streamland пишет:
А что если после выигрыша гринки в семье происходит раскол , могут ли отказать на собеседовании.

Вы очень неконкретно ставите вопрос. Кому именно могут отказать?
Если супруги развелись, то тому из них, кто не является главным заявителем, точно откажут в DV визе, поскольку он больше не является eligible для нее.
Однако на детей это не распространится автоматически.

Если же еще и главный заявитель участвовал не от страны своего рождения, а от страны рождения жены, с которой развелся, то визу не получит в том числе и он.
Допустим я главный заявитель участвовал от страны рождения выигрываю гринкарту.

Вопрос возник с того что бы вначале переехать самому одному а затем уже через годик забрать семью.
Изменено: Streamland - 05.01.2018 14:08:35
Цитата
Streamland пишет:
Вопрос возник с того что бы вначале переехать самому одному а затем уже через годик забрать семью.

Срок действия визы 6 мес, а если считать с даты медосмотра, получается еще меньше. Поэтому все члены семьи должны въехать хотя бы один раз, чтобы активировать перманент резиденс. После этого необходимо оформлять разрешение на длительное пребывание вне США.
Вообще говоря, все это уже описано множество раз - просто пройдитесь по соответствующим темам.
Изменено: petttro - 05.01.2018 14:16:36
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Заполнила ds 260 на всю семью в июле. В декабре с мужем развелись. Я разблокировала наши анкеты, внесла изменения в свою и отправила. Что делать с анкетой бывшего супруга? Писала в KCC DV, что бы они удалили его анкету, пишут, что не могут этого сделать. Мне её тоже отправить, или оставить как есть - incomplete? :-( :-(
Если вы главный заявитель, то отправляйте свою и больше не о чем не думайте. Все что не заполнено и не отправлено KCC не интересует. Им и так работы хватает.
Спасибо большое!!!
Добрый день, выиграл гринкарту, будучи женатым, сейчас с женой в процессе развода, формы заполнены на всех (я, жена, сын).
На момент интервью нас еще не разведут, так как из за того, что маленький ребенок, минимум 3 месяца дают на примирение.
Интервью будет в мае (кейс 17ххх), жена с ребенком туда не поедет. Собственно вопрос, мне их анкеты удалять как-то?
И не будет проблем, если я приду один, ведь, по сути, мы еще будем женаты?
Цитата
MaD_zAiAc пишет:
Добрый день, выиграл гринкарту, будучи женатым, сейчас с женой в процессе развода, формы заполнены на всех (я, жена, сын).
На момент интервью нас еще не разведут, так как из за того, что маленький ребенок, минимум 3 месяца дают на примирение.
Интервью будет в мае (кейс 17ххх), жена с ребенком туда не поедет. Собственно вопрос, мне их анкеты удалять как-то?
И не будет проблем, если я приду один, ведь, по сути, мы еще будем женаты?

Здравствуйте. Анкеты удалить уже нельзя. Но нет, проблем не возникнет. На интервью у Вас спросят, почему супруга и ребенок с Вами не едут. Можете отвечать, как есть. В конце концов, у каждого своя жизненная ситуация.
А вот с визой надо разобраться. На визе указывается семейный статус. Если на момент прохождения интервью Вы будете все еще в браке, на визе будет указано "married". Но если на момент вылета Вы будете уже официально разведены, вылетать с неправильно напечатанной визой нельзя. Поэтому для Вас доступны такие варианты: 1) после оформления развода Вы связываетесь с Посольством и отдаете визу на перепечатку (учтите, это платно, с Вас могут снова взять 330$!); 2) после получения визы Вы обкатываете ее, пока развод не оформлен окончательно.
Может кому-то пригодится. В общем, как и писал выше, получил визу будучи женатым, а потом развелся. Уже думал что опять надо за визой ехать, но сначала решил написать в консульство, описать ситуацию. Собственно, вот их ответ:

Цитата
Dear Sir,
Thank you for your correspondence.
You may travel to the United States with your visa and a divorce certificate with translation into English. After divorce you should also send us a copy of your divorce certificate with English translation so we could update our records accordingly.
We hope you will find this information useful.
Sincerely,
Correspondence Unit
Consular Section
U.S. Embassy, Warsaw
Здравствуйте.
Такая ситуация. В момент подачи заявки на участие происходил разлад в семье. Указала мужа в своей анкете. На данный момент идет процесс развода.
Подскажите пожалуйста, куда, где и как (что именно писать) мне необходимо в комиссию?
Цитата
EkaterinaKas95 пишет:
Подскажите пожалуйста, куда, где и как (что именно писать) мне необходимо в комиссию?

В какую комиссию?
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
В какую комиссию?

Которая рассматривает и принимает анкеты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.