« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Frida_go,
По п.2 - интервью вы должны проходить в Москве, а не Варшаве.
EU2019/21k
Chicago IL
Я - гражданка РБ и выиграла я, муж РФ, расписаны после результатов и подавала от страны гражданства РБ, прописка тоже РБ, но живу на данный момент в России.
Цитата
Frida_go пишет:
подавала от страны гражданства

А надо было от страны рождения. И хорошо еще, если у Вас страна рождения и гражданства одна и та же.
Изменено: vershinin - 14.07.2019 12:19:55
Всем добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь. Я выиграла. Сканы документов мои уже забросили, номер 26***, то есть пригласить на собеседование могут в любой момент.

И вот мы узнали с моим молодым человеком (да, надо было сразу после выигрыша изучить внимательно эту тему, это ужасная ошибка), что супруга можно вписать уже после выигрыша. Мы готовы расписаться, завтра пойдём в ЗАГС подавать заявление узнавать, насколько быстро можно все оформить.

Тогда вопросы.

1. Моя анкета 260 заблокирована, чтобы ее разблокировать и внести изменения, нужно писать письмо в КСС. Можно ли сделать это сейчас, до получения свидетельства о браке? Иначе боюсь, что могут позвать не собеседование, и молодого человека вписать уже не получится.

2. Если в худшем случае нам назначат роспись через месяц (середина августа), и потом мы уже заполним его 260 и отправим подправленную мою, есть ли шанс, что мы оба не успеем до конца сентября?
P.S. Вопрос «фиктивности» брака не стоит - мы вместе давно и уже довольно долго живем вместе, есть совместные путешествия, общее животное и так далее.

Очень надеюсь на ответы и помощь по существу. Спасибо всем огромное!
alonakv, экстремально, конечно/, но надежда есть.
История нынешнего года, брак после назначения интервью
alonakv,
у вас DV2019 или DV2020?
DV - 2019
С таким номером ждать еще долго, до след года. Разблокировать ds-260, жениться, добавить супруга. Время есть.
dns49, это если DV2020. А если номер относится к нынешнему году, то дела так себе.
tgls-srt, DV2019. Не успеем?( Не знаю, как лучше поступить

raineeva, спасибо огромное!
dns49, raineeva Это этот год smile:-(
Совсем нет шансов? Посоветуйте стратегию. Счет идет на дни((
Цитата
alonakv пишет:
Совсем нет шансов? Посоветуйте стратегию.

Звоните в консульство. Не на линию Ustraveldocs, а именно в консульство. Просите внести в дело жениха/мужа и назначить собеседование вместе с вами. Думаю, в этой ситуации только они сейчас могут помочь.
alonakv, есть еще возможность, если вдвоем интервью не получится пройти, пожениться и воссоединиться после переезда. Процесс занимает около двух лет. Долго, но это возможность.
Цитата
alonakv пишет:
Сканы документов мои уже забросили, номер 26***, то есть пригласить на собеседование могут в любой момент.

Вы свои документы только забросили или Вам уже пришло подтверждение , что они проверенные?

Evelina77
, хотела написать "запросили". Да, пришло подтверждение дней пять назад по сканам, что всё ок, ждите назначения собеседования.

В ЗАГС сегодня сходили, распишут на следующей неделе. Решили ждать приглашение на меня, и только потом уже звонить в КСС (просить добавить вторую анкету и поправить у меня семейное положение).

Так поняли, что это единственный вариант, так как если сейчас добавить его и отредактировать мою, то проверять всё будут заново и мы просто напросто пролетим с собеседованием.

В августе уже не будут приглашать ведь? Как вам кажется, есть шанс у такого варианта? Очень страшно((
alonakv, в августе начнут приглашать следующий год уже. У вас сейчас последний шанс.
Выиграла в лотерее DV 2020. Гражданка РФ, После подачи заявки вышла замуж за гражданина Германии. В настоящее время нахожусь в России, запрос на получение национальной визы по воссоединению с мужем находится на обработке в Германии, это длительно, и не факт, что будет положительное решение. Муж в США не поедет однозначно. Думаю подать анкету DS260, но надо ли указывать изменение семейного статуса? Будет ли это выявлено? Брак же не в России, в ЗАГСе записи нет...
Sni123eva, разумеется, нужно указывать все. Вранье заканчивается очень плохо. Обман когда-нибудь вскроется (если не сразу), и гринку отзовут. Оно вам надо?
Sni123eva, вы сами-то чего хотите? В Германию или США?
Тоже не понял, чего вы хотите. Тут или оставаться с мужем, который в штаты не хочет, или ехать в штаты одной.
У нас свежий брак. Говорят нести все доказательства. Подскажите, в какой форме лучше это делать?

Понятное дело, что все фотографии в цифровом виде. Печатать их привычными 10х15, по несколько на А4 и на цветном принтере или как лучше? Если из фотографий сделать красивую фотокнигу - не слишком будет? Типа слишком заморачиваемся, подозрительно и всё такое)

Понятно, что тут нет "правильного" ответа, но как бы вы сделали? У кого какой опыт?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 33 След.