« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
smile%-) smile%-) smile%-)

На сколько я знаю, на Украине нет представительств Американских банков, да?
Изменено: Екатерина - 31.12.2014 00:16:42
Цитата
Екатерина пишет:
На сколько я знаю, на Украине нет представительств Американских банков, да?

Ситибанк
НО он работает на теретории Украины, и работает по законам Украины. smile*dont_know*
Добрый день всем.
Интересует несколько вопросов:
1) Я слышал что на человека можно ввозить 10 000 долларов? Каждый член семьи может вести 10 000 или эта сумма ограничена и для семьи?

2) Если сумма наличных превышает разрешенную, остальную сумму нужно декларировать? Что влечет за собой декларация? Уплачивается ли налоги с привыкающей суммы?

3) Кто-то слышал истории про неудачные попытки ввести незначительную сумму наличных без декларирования? И чем вообще чревато не декларирование наличных?
Изменено: Ирина (модератор) - 09.03.2015 17:16:04 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Prettyuncle пишет:
1) Я слышал что на человека можно ввозить 10 000 долларов? Каждый член семьи может вести 10 000 или эта сумма ограничена и для семьи?
2) Если сумма наличных превышает разрешенную, остальную сумму нужно декларировать? Что влечет за собой декларация? Уплачивается ли налоги с привыкающей суммы?
3) Кто-то слышал истории про неудачные попытки ввести незначительную сумму наличных без декларирования? И чем вообще чревато не декларирование наличных?


1. 10 тыс. - это и есть лимит недекларируемого на одновременно въезжающую семью.
Тут написано
Sample Customs Declaration Form
Тут тоже и еще про ответственность.
How much currency / money / monetary instruments can I bring into the U.S.?

2. Ничего не влечет для вас, налоги не платятся. Это статистический репорт, чтобы знать, сколько налички ввозится в страну и сколько вывозится. Налоги в сша платятся с ДОХОДА. Перевозимые деньги - это не доход, это просто пачка денег.

3. Да, часто публикуются в СМИ, последнее было совсем недавно про поезд из Канады кажется, там нашли немного незадекларированного, тыщ двадцать по-моему. Чревато тем. что отнимут, теоретически еще тюрьма, но я такого не слыхал еще. Самое серьезное когда-то было про араба, у которого нашли 400 тыщ, конфисковали, но потом через месяц отдали назад кажется.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Форумчане, скажите, пожалуйста, в каком банке Казахстана нужно открыть карту и положить деньги, чтобы потом можно было снять без проблем в США. И какие проценты за это взымаются или комиссии?
Изменено: Kuala - 10.03.2015 10:34:38
Цитата
Kuala пишет:
Форумчане, скажите, пожалуйста, в каком банке Казахстана нужно открыть карту и положить деньги, чтобы потом можно было снять без проблем в США. И какие проценты за это взымаются или комиссии?

Kuala, проработайте этот вариант - я открыл эту карточку, купил на сайте KLM с ней авиабилеты. От банка бонус - страховка на 3 года с покрытием 30 000 евро smile*yahoo* , а обналичка ... забыл smile:-[ , позвоните им, расскажут smile*hi* .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Kuala , проработайте этот вариант - я открыл эту карточку, купил на сайте KLM с ней авиабилеты. От банка бонус - страховка на 3 года с покрытием 30 000 евро , а обналичка ... забыл , позвоните им, расскажут .

Спасибо! Страховка по этой карте будет действовать 60 дней, потом только если выехать и опять заехать.Но все равно хорошее предложение. Скажите, а что вы указывали в вопросах при открытии карте про США. Являетесь ли вы держателем грин карты и т.д. И вообще правильно ли я понимаю, что на данный момент мы еще не являемся резидентами США. Будем ими только когда пересечем границу или это не так?
Цитата
Kuala пишет:
Спасибо! Страховка по этой карте будет действовать 60 дней, потом только если выехать и опять заехать.Но все равно хорошее предложение. Скажите, а что вы указывали в вопросах при открытии карте про США. Являетесь ли вы держателем грин карты и т.д. И вообще правильно ли я понимаю, что на данный момент мы еще не являемся резидентами США. Будем ими только когда пересечем границу или это не так?

Когда я оформлял карточку, я не мог знать итог интервью. А вообще я столкнулся с проблемой и очень большой: налоговая заставляет закрыть все счета - от сберегательного до всех карточных, так как когда они убирают ИИН гражданина из базы, операции по счетам становятся невозможными. На вопрос о перевозке денег посоветовали поинтересоваться у банков, смогут ли они открыть карту, как на нерезидента, но это уже полный абсурд, так как я до получения любого другого гражданства буду оставаться гражданином РК. Так что или всё делаем по правилам и едем со штампом от миграционки и трещащами карманами от налички, или окольными путями, без разрешения на выезд, но со всеми счетами, карточками, заначками... smile*wall*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Когда я оформлял карточку, я не мог знать итог интервью. А вообще я столкнулся с проблемой и очень большой: налоговая заставляет закрыть все счета - от сберегательного до всех карточных, так как когда они убирают ИИН гражданина из базы, операции по счетам становятся невозможными


Это в каком городе так происходит? smile=-O Да уж, у нас в kz - все через ж..., то есть - каждый суслик - агроном. Сорри!

Мы брали справку с налоговой 2 раза для миграционки, с интервалам в 2 месяца. Никаких проблем не было. Выезд на ПМЖ на дали 31 декабря, а ИП мы начали приостанавливать только 25 января - никаких вопросов не возникло. Более того, я до сих пор работаю на свою компанию в kz. Соответственно получаю зарплату, с которой платится ИПН.
Да, деньги мы перевозили так - часть наличкой, часть на карточках Казкомма. Карточкой Казкомма мы здесь без проблем оплачиваем покупки. Как через Интернет, так и через терминалы оплаты - в магазинах, на заправках. Только некоторые сервисы не принимают здесь эту карточку, а так проблем не возникает. Наличку мы положили на местные счета, выбрали банк Wells Fargo.
Цитата
make-make пишет:
Когда я оформлял карточку, я не мог знать итог интервью. А вообще я столкнулся с проблемой и очень большой: налоговая заставляет закрыть все счета - от сберегательного до всех карточных, так как когда они убирают ИИН гражданина из базы, операции по счетам становятся невозможными. На вопрос о перевозке денег посоветовали поинтересоваться у банков, смогут ли они открыть карту, как на нерезидента, но это уже полный абсурд, так как я до получения любого другого гражданства буду оставаться гражданином РК. Так что или всё делаем по правилам и едем со штампом от миграционки и трещащами карманами от налички, или окольными путями, без разрешения на выезд, но со всеми счетами, карточками, заначками...


Каким образом они убирают ИИН из базы? Он же даже в паспорте написан. И если они просят закрыть все счета и карты, каким образом тогда люди вывозят деньги на картах? Напишите, как вы разрешили этот вопрос или планируете.
Цитата
tbeshta пишет:
Мы брали справку с налоговой 2 раза для миграционки, с интервалам в 2 месяца. Никаких проблем не было. Выезд на ПМЖ на дали 31 декабря, а ИП мы начали приостанавливать только 25 января - никаких вопросов не возникло. Более того, я до сих пор работаю на свою компанию в kz. Соответственно получаю зарплату, с которой платится ИПН.

Скажите, получается я ведь могу работать в КЗ до самого отъезда? Просто, если они заставляют закрыть все карты и счета, куда мне зп перечислят после того как я получу разрешение на выезд, но еще до моего отлета?
Цитата
Kuala пишет:
Скажите, получается я ведь могу работать в КЗ до самого отъезда? Просто, если они заставляют закрыть все карты и счета, куда мне зп перечислят после того как я получу разрешение на выезд, но еще до моего отлета?


я честно говоря впервые слышу про закрытие счетов - на каком вообще основании?! выезд на пмж - это не лишение гражданства, мы такие же резиденты, ИИН у нас никто не изымет (пока)

я открывала счет в Казкомме, имея уже штамп в паспорте - выезд на ПМЖ. Никаких вопросов не возникло. Последний день работы по ИТД в Казахстане у меня был - 30 января, 1 февраля мы выехали в США. И до сих пор я работаю, только уже по ДВОУ. Зарплату получаю на свою карточку Казкомма, мультивалютную. Получаю в тенге, сразу конвертирую в $ (а то шибанет девальвация ... т-т-т)
так что - no problem! smile:-)
tbeshta
Спасибо за ответ! очень полезен. Скажите, а когда вы счет открывали вы что отвечали на вопросы про США? Вы указывали себе как обладатель грин карты, резидент США или КЗ?
Картина такая: было ИП, решил ликвидировать. Подал ликвидационку, налоги платились вовремя, с начала года движений на счетах и по ККМ вообще не было. Налоговик обнаружил переплату аж в 14 тенге по налогу, целый день мучали и гоняли по двум этажам (на первом требовали, чтобы "тот, кто твоё ИП закрыл, чтобы 14 тенге переплаты убрал под ноль", а на втором клялись сначала, что "главное, что нет недоимки, убирать нет смысла"), но в итоге пообещали убрать переплату к послеобеда завтра... А так, если бы не этот "косяк", приняли бы наши заявления на "исключение из государственной базы налогоплательщика" и потом я со слов налоговички "рыдая умолял бы вернуть ИИН на час назад"...Двумя кликами мышки тётенька распечатала список всех моих карточных и сберегательных счетов и очень порекомендовала их закрыть. Депозит уже снял, забаррикадировал входную дверь квартиры smile:-D Завтра поход по банкам, глянем, что скажут банкиры...А ещё позавчера считал себя нормальным правомочным гражданином с обычным набором обязательств и т п. smile;-) На фоне происходящего предложение выездной группы избиркомовцев включить меня в списки избирателей президента страны выглядит издевательством изощрённым, но только мне понятным...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Картина такая: было ИП, решил ликвидировать. Подал ликвидационку, налоги платились вовремя, с начала года движений на счетах и по ККМ вообще не было. Налоговик обнаружил переплату аж в 14 тенге по налогу, целый день мучали и гоняли по двум этажам (на первом требовали, чтобы "тот, кто твоё ИП закрыл, чтобы 14 тенге переплаты убрал под ноль", а на втором клялись сначала, что "главное, что нет недоимки, убирать нет смысла"), но в итоге пообещали убрать переплату к послеобеда завтра... А так, если бы не этот "косяк", приняли бы наши заявления на "исключение из государственной базы налогоплательщика" и потом я со слов налоговички "рыдая умолял бы вернуть ИИН на час назад"...Двумя кликами мышки тётенька распечатала список всех моих карточных и сберегательных счетов и очень порекомендовала их закрыть. Депозит уже снял, забаррикадировал входную дверь квартиры Завтра поход по банкам, глянем, что скажут банкиры...А ещё позавчера считал себя нормальным правомочным гражданином с обычным набором обязательств и т п. На фоне происходящего предложение выездной группы избиркомовцев включить меня в списки избирателей президента страны выглядит издевательством изощрённым, но только мне понятным...


Вообщем я совсем уже ничего не понимаю. ИИН у вас забрали что ли?
Цитата
Kuala пишет:
Спасибо за ответ! очень полезен. Скажите, а когда вы счет открывали вы что отвечали на вопросы про США? Вы указывали себе как обладатель грин карты, резидент США или КЗ?

ну на момент открытия карточек, мы не являлись ни резидентами, ни обладателями гринкард, и не имели счетов в США - так что все по честному smile:-)
Цитата
Kuala пишет:
Являетесь ли вы держателем грин карты и т.д. И вообще правильно ли я понимаю, что на данный момент мы еще не являемся резидентами США. Будем ими только когда пересечем границу или это не так?

Kuala, все правильно. Пока мы в КЗ мы не обладатели грин карты и не резиденты США.
Всем привет про Россию и Казахстан нашла, а вот про Беларусь? Вопрос собственно в карточке. Какого банка и вид карты какой открыть? Чтоб здесь в РБ положить в долларах, а там была возможность снять? Мы тут будем сдавать квартиру и хочу чтоб эти деньги были доступны для снятия и в США (как подспорье, на нз) и тут когда будем приезжать.
И еще знающие люди, подскажите от сдачи квартиры в РБ надо платить налог в США, как доход?
Цитата
Стефания пишет:
Всем привет про Россию и Казахстан нашла, а вот про Беларусь? Вопрос собственно в карточке. Какого банка и вид карты какой открыть? Чтоб здесь в РБ положить в долларах, а там была возможность снять? Мы тут будем сдавать квартиру и хочу чтоб эти деньги были доступны для снятия и в США (как подспорье, на нз) и тут когда будем приезжать.
И еще знающие люди, подскажите от сдачи квартиры в РБ надо платить налог в США, как доход?

По поводу карты: как вариант Приорбанк Visa. Там мне подсказали, что лучше делать карту без чипа (вроде в США не везде может прочитаться чип), и пообещали, что никаких проблем со снятием не должно быть. В рамках ограничений конечно (2 000 в день вроде).
Про налог - это к опытным.
Изменено: Olminsk - 07.05.2015 11:10:52
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.