« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
cosmopolitan,
Купите вместо чемодана сумку! Она полегче, даже если на колесах и с ручкой. Это же веса почти 6 кг ворует этот чемодан. Потом тут купите классный чемодан. Они хорошего качества и недорогие.
Кицюшка,
Только сумки не такие вместительные как чемоданы,к сожалению) и бьющееся там страшно в багаж отправлять)
Изменено: Dobermaner - 11.08.2015 07:19:44
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Напишу наш опыт перевоза вещей. Мы летели авиакомпанией Люфтганза. Разрешали в багаж 23 кг. В ручную кладь 8 кг. И еще отдельно дамская сумка и сумка для ноутбука. Плюс мы брали коляску-трость для ребенка.
Нас было четверо: 4 сумки в багаж и 3 в ручную кладь. Так как с нами был ребенок до 2 лет, которому место не предоставлялось, то и сумку в ручную кладь ему не положено.
Мы купили две сумки на колесиках и с ручкой - в них сложили в том числе и хрупкие вещи. И купили также две сумки, т.н. баулы. Очень удобные оказались! Вот ссылка, где заказывали: http://derby.ua/ru/catalogue/9/12/ Весит такая сумка всего лишь 270 грамм и умещает в себя огромное количество вещей. Сумка эта из плотной ткани (все вещи в целости и сохранности остались), складывается в маленькую сумочку на замке.
Также в ручную кладь брали обычные тканевые сумки.
В мою "дамскую" сумочку, которую так с натяжкой можно назвать из-за большого размера, уместилось тоже килограммов 5!
И было еще две сумки для ноутбуков. В них я положила дополнительно еще детские книги и книги с рецептами.
Сумки взвешивали в аэропорту (есть специальные весы и сразу там же можно обмотать пленкой в Борисполе), но только те, что шли в багаж. Был небольшой перевес (хотя дома мы их сто раз взвешивали). Поэтому вверху сумок были вещи на случай перевеса, которые не жалко отдавать и пакет. Эти вещи сложили в пакет и отдали провожающим. Потом обмотали пленкой и тогда уже отправились на регистрацию.
Все остальные сумки никто не взвешивал и не имели дела к ним вообще. Но это думаю просто случайно. Так что старайтесь быть в пределах допустимого веса ВАШЕЙ авиакомпании.
Надеюсь наш опыт кому-то пригодиться. Сама помню, как мучительно мы собирали и паковали эти вещи.
Все-таки всю жизнь надо уместить в пару чемоданов....
Dobermaner,
У нас было много электроники и хрупкого багажа. Все довезли целым. Правда муж складывал это сначала в пластиковые контейнеры или коробки (не знаю, как их точно назвать), потом перекладывал одеждой и в сумки паковал.
Сумки правда очень большие, вместительные, из плотной ткани, хорошего качества, турецкого производства.
Мы когда покупали, то выбирали между чемоданом и сумкой. Чемодан весил около 6 килограмм и стоял в два раза дороже. Сумка была 3 килограмма. Из-за веса взяли сумки и не пожалели.
мы брали 2 чемодана и 2 сумки на колесиках с выдвигающимися жесткими ручками. Сумки оказались такими же удобными и вместительными, но гораздо легче чемоданов
подскажите, пожалуйста, как выглядит переходник для розеток США (двойная там вилка или тройная?)
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Alexandra1991,
Двойная
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
Спасибо))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Valentoska,
Вот этот на фото очень плохого качества, не берите, у меня был аккурат такой тока наоборот на Евро) лучше брать литой неразборный
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Dobermaner,
Я это просто с интернета взяла для примера) Я купила хорошего качества, без этих дырочек)
Going to USA - 10/09/2015
Кицюшка, спасибо за подробный рассказ! Практично!
belochk@,
Пожалуйста! Так хочется, чтобы у всех все прошло гладко. Сбор чемоданов - это только начало пути. Сколько еще препятствий впереди! Искренне болею за всех форумчан. Удачи всем! smile*dance*
Кицюшка,
Да, рассказ отличный,спасибо!) А мы заказали чумадан на мамках самый большой за 3200руб. (в магазине он примерно 6-7тысяч). Сумки на колесах были около 1500р., но нам они мелковаты показались. Так что будем забивать 2 больших чемодана - пластиковый и пластиково-тряпичный + спортсумку + надо купить среднюю челночную сумку усиленную)
32 zefira,
Классная сумка)) выглядит надежно)
Valentoska,
И праильно!))
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
мое видео может кому то оно будет полезно!
Загрузка плеера
По поводу зимней одежды, смотря в какой штат летите. И давно используются вакуумные пакеты, это значительно уменьшит объем. Заказать их из Китая за 1.5 доллара не сложно.
Мы брали теплые свитера с собой, т к они качественные и все что связано своими руками. И не прогадала, да пока зимы у нас так и не наступило она еще впереди, но вязаные вещи тут стоят дорого, поэтому мои свитера просто бесценны.
32 zefira,
я не обижаюсь... просто снимаю как могу... людям многим полезно.. кому то нудно.. все мы разные smile;-)
Добрый день, господа.
Может быть кто то поделиться списком документов(и что с ним делать переводить, апостилировать, нотариально заверять) которые необходимо брать в США при переезде (кроме стандартного набора: паспорт с визой, желтые конверты, диски с флюрой, сертификаты прививок из МОМ)
Цитата
kancler пишет:
Добрый день, господа.
Может быть кто то поделиться списком документов(и что с ним делать переводить, апостилировать, нотариально заверять) которые необходимо брать в США при переезде (кроме стандартного набора: паспорт с визой, желтые конверты, диски с флюрой, сертификаты прививок из МОМ)

Если учиться не собираетесь, вы или дети, то ничего больше не надо.
Говорят, что изредка кое-где срабатывает подтверждение опыта вождения и безаварийности езды. Можно взять, переведете сами здесь, если сгодятся.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Если учиться не собираетесь, вы или дети, то ничего больше не надо.
Говорят, что изредка кое-где срабатывает подтверждение опыта вождения и безаварийности езды. Можно взять, переведете сами здесь, если сгодятся.

Спасибо за ответ, скажите а свидетельства о рождении нужны там и если да что с ними тут нужно сделать, перевести и нотариально заверить?
У кого то может есть список вещей которые необходимо брать с собой smile:-)
Изменено: gamesplanets - 20.11.2015 14:37:26
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.