« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какие документы требовать от бывшего супруга для вывоза ребенка?
А вот что я вычитала в интернете smile:-) Может кому еще пригодится smile:-)

Цитата
На основании Федерального закона №114 от 15.08.1996 года ''О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию'' несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Таким образом, при отсутствии заявления о несогласии, требование получения нотариального согласия другого супруга на выезд ребенка, является незаконным.
Апельсиновый РАЙ))))
Первое, что хочется сказать: вышеуказанная информация относится к временным выездам за границу, а не ПМЖ .
Второе : для американских властей иные законы не указ, когда дело касается США .
Изменено: Nino - 19.06.2011 01:40:49
closed
Цитата
Nino пишет:
Первое, что хочется сказать: вышеуказанная информация относится к временным выездам за границу, а не ПМЖ .
Второе : для американских властей иные законы не указ, когда дело касается США .

Да нет, Nino, smile:-) речь как раз шла про ПМЖ... Это ответ юриста на вопрос одной женщины про то, что она не может от мужа получить согласие на вывоз ребенка как раз в штаты на ПМЖ...
Про иные законы не указ понятно, но мы то туда придем пока гражданами РФ, так что на нас то действуют как раз наши законы smile:-) пока по крайней мере smile:-)
Перечитала все статьи и семейный кодекс... можно без этой бумаги обойтись, но даже если бывший успеет подать свое фи на выезд, есть в семейном кодексе парочка статей smile:-)

Цитата
Статья 57. СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.


Так что прорвемся smile:-) smile*yahoo*
Апельсиновый РАЙ))))
Валерия, я сама недавно была почти в такой же ситуации, тоже бросила своего мужа, и тоже он потрепал мне нервы из-за общей дочери. Сколько уж я уговаривала его, и дочь говорила, что переедет к нему жить, а не к бабушке и дедушке, только к нему (что ему конечно не очень надо smile:-D ). В результате, я его приперла к стене, сказала, если не дашь мне сегодня разрешения, дочь остаётся у тебя, и он повелся. Да ещё мне пришлось отказаться от алиментов и это, как я понимаю, было его главной целью.
Так что предыдущий совет вполне реален, и думаю стоит ребёнка к нему отвести прям с чемоданом и с указанием, побольше ныть и проказничать. Судя по тому, что пишите, он передумает и просто испугается ответственности, сам за Вами будет бегать.

Nino, а когда спросят это разрешение? При пересечении границы что-ли? В посольстве его не спросили.
Цитата
речь как раз шла про ПМЖ...это ответ юриста на вопрос одной женщины про то что она не может от мужа получить согласие на вывоз ребенка как раз в штаты на ПМЖ...

Тогда этот юрист сам путается в показаниях. Это вот из это ответа :
выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Цитата
но мы то туда придем пока гражданами РФ, так что на нас то действуют как раз наши законы))) пок а по крайней мере))))

То, что вы будете гражданами России на территории США, не отменяет того, что жить в США вы будете обязаны по законам США, а не России.
Граждане США в России тоже живут по российским законам.
А самовольный вывоз ребёнка ( а проще для американских властей - kidnapping ) и для России и для США - ненужная головная боль и проблема. Поэтому ни одна из стран не хочет иметь этих проблем. Потому то американские власти и требуют все эти бумажки.
closed
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
Статья 57. СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Это как раз в суд. smile*yes*
closed
Подавайте в суд и получайте судебное решение с которым можно ехать в любую страну без разрешения отца ребенка.
Решается все на первом заседании. У меня знакомая так сделала и через 10 дней после суда решение было уже на руках.
И никаких проблем. Суды стараются решать такие вопросы в пользу интересов детей.
Проконсультируйтесь с юристом для подачи правильного искового заявления.
Цитата
Анатолий пишет:
Подавайте в суд и получайте судебное решение с которым можно ехать в любую страну без разрешения отца ребенка.
Решается все на первом заседании. У меня знакомая так сделала и через 10 дней после суда решение было уже на руках.
И никаких проблем. Суды стараются решать такие вопросы в пользу интересов детей.
Проконсультируйтесь с юристом для подачи правильного искового заявления.


+10000!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Валерия Чипенко уважайте отцовские чувства.
Цитата
IrynaG. пишет:
Валерия Чипенко уважайте отцовские чувства.

О каких отцовских чувствах тут можно вообще говорить? Их нет!!! Одно г...о! Извените, вырвалось. Ситуация просто жесть!!!
Вопрос: Речь всё время идёт о выезде на ПМЖ Вы собираетесь менять паспорта? Может у нас немного разные законы (я из Беларуси) но в паспортном столе в нам объяснили, что если мы не пишем заявление о том, что выезжаем на ПМЖ, не меняем паспорт на какую-то там специфическую серию, не выписываемся из квартиры, муж не снимается с учёта в военкомате, МЫ ОСТАЁМСЯ ГРАЖДАНАМИ своей республики и никого не волнует, что у тебя есть паспорт (через какое-то время даже с гражданством) другой страны. На территории нашего государства действителен только паспорт гражданина РБ, каким мы и остаёмся при соблюдении вышеперечисленных пунктов. Я думаю в РФ то же самое. Ну а на территории штатов.... видимо проблемы могут быть.... Нам то же придётся над этим задуматься. Хотя в нашем случае разрешение на выезд за границу второго родителя не нужно по законодательству. Какие могут возникнуть проблемы на территории штатов, может кто в курсе? Неужели ребёнку не дадут документы? Есть здесь люди уже столкнувшиеся с этим на собственном опыте? Подскажите пожалуйста!
Валерия Чипенко , , держитесь!!! Будем за Вас болеть...
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
очень удобно иметь паспорт гр РБ, а в сша у вас будет водительское удостоверение. это же еще вопрос пмж или не пмж.
Цитата
IrynaG. пишет:
Валерия Чипенко уважайте отцовские чувства.


если б они были)))) не вопрос....а если это чувство мести))))
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Лайт пишет:
В таких случаях фраза "из вредности" работает до упора .

ой как согласна с вами...собаку и кошку на этом съела...у меня та же ситуация...прям копейка в копейку...НО...во всех наших законах есть дыры ими просто нужно уметь пользоваться smile:-D smile:-D
схема такая...если вы из РФ - молчите в тряпочку и потихоньку делайте свое дело, отправляйте документы, подготавливайтесь к интервью, проходите, получайте визу...сообщать экс мужу что вы что то там "делаете" и все "равно поедете" для того что бы "гусей потравить" не нужно!!!
в посольстве вас никто не спросит про разрешение от папы, так как это не законно на данный момент...есть закон по которому один их родителей может вывезти детей без разрешения второго, если нет официально наложенного запрета от вашего второго родителя в погран службу...если не ошибаюсь, помоему и в РБ такой же закон сейчас приняли...
вообщем идете спокойненько получаете визы и поближе к отъезду на месяца так полтора отправляете официальный запрос в погран службу, мол хочу узнать если запрет на выезд таких то и таких то...вам придет оф ответ через месяц так...после по тихому берете детей, паспорта эту бумажку из погранки (в случае чего можно в фейс погранцу ткнуть smile:-D ) и тихим сапом валите из страны))) гуд бай)))
У всей этой истории есть один минус. если Ваш драгоценнейший поднимет бучу после вашего отъезда то приехать с страну вы не сможете (вернее сможете, только потом не вывезете детей точно) пока не получите гражданство для своих детей и себя...надеюсь все понятно объяснила
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
помоему и в РБ такой же закон сейчас приняли..

нет запрета на вывоз детей одним родителем. Но может быть запрет на въезд в другую страну!!!!
У моей знакомой была такая ситуация. Уезжала в Европу. Муж не давал разрешения. Выехать из Беларуси никто не запрещал. А вот визу ,без разрешения отца, ребенку не давали. Всме решилось через суд в течение одного заседания.
Цитата
Анатолий пишет:
У моей знакомой была такая ситуация. Уезжала в Европу. Муж не давал разрешения. Выехать из Беларуси никто не запрещал. А вот визу ,без разрешения отца, ребенку не давали. Всме решилось через суд в течение одного заседания.

я спокойно получила визу на сына недавно... у меня в посольстве не спросили не то что разрешение от папы, даже намека на вопросы о предыдущем браке не было...и закона на запрет в визе никто еще не написал)))) сама проверяла...и мой юрист тоже...
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Чипенко пишет:
я спокойно получила визу на сына недавно... у меня в посольстве не спросили не то что разрешение от папы, даже намека на вопросы о предыдущем браке не было...и закона на запрет в визе никто еще не написал)))) сама проверяла...и мой юрист тоже...


Вам повезло. А моя знакомая не могла в Германию уехать, пока через суд не взяла разрешение.
Может раз на раз не приходится smile*dont_know*
Цитата
Лайт пишет:
Не мой, но жизнь вокруг богатая на события В одной семье бывший муж не дает разрешение на вывоз сына даже из Молдовы в Россию.Типа не может без сына.А сам лежит на диване,не работает,сыну мороженое не может купить.Но........ЛЮБИТ!!!!

Правда год посопротивлялся , потом сдался.

О ДА!!!! вы прямо больные струны затронули....
звонил раз в пол года, не приезжал за 8 лет ни разу, (сына с двух лет нынешний муж воспитывает, сын его иначе как папуля не называет), узнав про гринку заявил сыну, мол приедешь ко мне жить! (так я и разбежалась его отпустить, а то как бессонные ночи и пеленки так я, а как сыну 10 лет так понадобился) и точка..ты их мол считаешь добродетелями, а они ( мы с мужем то есть) на твое пособие жить там в Америке собираются ( никто не поделиться инфой smile:-D это ктож пособия то мне на детей платить то будет там smile:-D ), вот ты им за этим и нужен...
на что МОЯ ГОРДОСТЬ-мой СЫНОЧЕК ответил (не хорошо конечно, но порадовало, отомстил за маму smile*rofl* )
-А не шел бы ты папуля на хутор бабочек ловить...моя семья тут и жить я буду тут...ты меня не воспитывал и не имеешь право решать за меня...больше с тобой общаться не хочу, не звони...
не берет трубку и не общается уже 3 месяца и даже не вспоминает...папаша звонил пару раз, он сбросил звонок...
в этот момент я про себя перефразировала поговорку - ЛЮБИТЕ ВНУКОВ СВОИХ, ОНИ ОТОМСТЯТ ВАШИМ ДЕТЯМ - smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Апельсиновый РАЙ))))
Всем заинтересованным в данном вопросе!!! ВСЁ НИЖЕОПИСАННОЕ РАСПРАСТРОНЯЕТСЯ НА ГРАЖДАН РФ!

уезжаем уже первого февраля! билеты куплены, багаж почти собран!)))

подавать в суд на бывшего так и не стала, визы уже были на руках и побоялась всё усложнить. НО ПОШЛА ДРУГИМ ПУТЁМ... smile*stop*

сделала официальный запрос через сайт пограничников, (это веб приемная http://ps.fsb.ru/receiving.htm)
нет ли вдруг на моего сына запрета на выезд, так как по закону один из родителей может выезжать с другим без разрешения второго, если нет официально наложенного запрета вторым....но в наших законах как всегда куча недопониманий...не понятно на какой тип виз этот закон распрастроняется на тур или вообще...так что ждала ответ и дождалась!!! smile*yahoo*
в бумажке под подписью зам начальника погран службы ФСБ было написано что данного запрета нет и разрешения не требуется!!!))))) smile*yahoo*
счастью нет предела! smile*dance* Справедливость восторжествовала!!! smile*yahoo*
НО!!! smile*stop*

я не успокоилась на этом и НА ВСЯКИЙ случай (а как обычно бывает они бывают разные smile*jokingly* ))) и позвонила в паспортный контроль аэропорта шереметьево! smile*sos*
товарищ на проводе на мой вопрос на какой тип виз этот закон распрастраняется мне пояснил: (цитирую) нам все равно какая у вас виза, если у ребенка есть паспорт и виза в нем и нет запрета на выезд, то никакого разрешения от второго родителя нам не надо!!!!! есть законы читайте внимательнее! smile:-|
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
что мне и надо было!!!))))) я поблагодарила, извинилась и УРААААААА!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* ОТОЛЬЮТСЯ МЫШКЕ КОШКИНЫ СЛЁЗКИ!!! СПАСИБО ГОСПОДИ! smileO:-)

smile*beer* Приеду в LA выпьем с мужем и детьми smile*jokingly* за здоровье того человека который данный закон так написал и внес такие поправки!
Апельсиновый РАЙ))))
ОЙ smile*jokingly* так обрадовалась что перепутала)))) ОТОЛЬЮТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЁЗКИ smile*jokingly*
Апельсиновый РАЙ))))
ДА ! КСТАТИ! СОВСЕМ ЗАБЫЛА!))) Всё это время мы с сыном как партизаны молчали про переезд играли в их(бывшего мужа и его родителей) игру...он врал папе (ай ай ай, маме стыдно smile:-[ ) что мол из за того что ты не дал разрешение нам не дали визы и мы теперь никуда не едем...а я врала бывшим свекрови и свёкру что всё отменили и остаёмся на месте из за отказа вашего сына...
smile:-X продержались долго... smile:-X осталось немножко и мы уже в LA, а оттуда у них руки коротки))) smile*yahoo* молимся и ждём!
Апельсиновый РАЙ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.