« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Школы тестеров ПО
Цитата
sabinna09 пишет:
Здравомыслящему человеку достаточно пару раз послушать видео Портнова чтоб понять что он [ удалено модератором ].

Поддержу двумя руками. [ удалено модератором ]
Пиарит он свой аттракцион по сбору денег как только умеет. Может быть кто-то когда-то и нашел работу, но это же не массово на брайтоне пирожками торговать!
Человек обладающий интеллектом и некоторыми знаниями сможет обойтись без подобной "школы". Но это образование расчитанно на тех, кто еще в розовых очках и в зимней шапке.
Будьте осторожны.
Ведь русские не обманывают русских))
Изменено: Ирина (модератор) - 04.06.2015 15:58:13
Цитата
Sloner пишет:
да, да, что вам мешает со своим образованием, который вы получили на Родине точно также пахать без этой школы?

Да образование уж больно специфическое и по сути никак не поможет мне в США. Опережая вопросы - я юрист. Т.е. нужна полная смена профессии + в короткие сроки на работу, т.к. муж английский учит с нуля всего лишь год - с момента выигрыша... Стать Юристом в США - очень долго и дорого. Жить на что-то нужно. Зачем мыть посуду, если есть возможность работать в интеллектуальной сфере + IT + перспектива?
Цитата
Sloner пишет:
Вы и американцы колледжи заканчивают, годами учатся, а тут раз за 4 месяца, отвалил 3 штуки баксов и ты супер-мега тестер с высокооплачиваемой работой

Да кто говорит, что сразу супер-мега тестер с высокоплачиваемой работой???? Откуда вы все это берете? Тот, кто так считает изначально, не получает желаемого и критикует школу.
Цитата
Sloner пишет:
Вам мозги пудрят, а вы верите и несете свои денюжки не понятно кому. А он тем временем домик очередной покупает в не плохом районе.

Да пускай покупает, мне не жалко.
P.S. Я тоже в его возрасте наверняка что-нибудь куплю smile[:-}
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Да пускай покупает, мне не жалко.

А дайте и мне денег на дом тогда... А я вам за это скажу, что "я вам ничего не гарантирую, но если вы будете усердно трудиться, то может когда-нибудь устроитесь на хорошую работу и станете много зарабатывать. Всё зависит от вас, а я так... подбодрю и резюме подправлю, еси шо." smile*wassup*
Цитата
Стать Юристом в США - очень долго и дорого. Жить на что-то нужно. Зачем мыть посуду, если есть возможность работать в интеллектуальной сфере + IT + перспектива?

у вас розовые очки smile:-) и сказочные ожидания от не понятно какой школы. Ну если вам не жалко отдавать просто так деньги, которые вам пригодятся, то пожалуйста, давайте их кому попало. smile*tired*
Интересно спросить, пошли бы вы на точно такие же курсы IT , живя здесь? smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Посмотрите это видео
Загрузка плеера
Изменено: Sloner - 04.06.2015 13:33:10
— Все будет хорошо!!!
Цитата
whoareyou пишет:
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Да пускай покупает, мне не жалко.
А дайте и мне денег на дом тогда... А я вам за это скажу, что "я вам ничего не гарантирую, но если вы будете усердно трудиться, то может когда-нибудь устроитесь на хорошую работу и станете много зарабатывать. Всё зависит от вас, а я так... подбодрю и резюме подправлю, еси шо."


А я за 500 вечнозеленых могу по плечу похлопать и вселить уверенность в том что путь правильный. Но не более)))
Цитата
Sloner пишет:
Посмотрите это видео

посмотрел... откровенного криминала не обнаружил, ругаются интернетные блогеры по сути конкуренты, по большому счету можно списать на фоновый шум.
Цитата
Sloner пишет:
Интересно спросить, пошли бы вы на точно такие же курсы IT , живя здесь?

Прикольно, хоть вопрос был и не мне, но отвечу. Из соседнего отдела два человека ушли на курсы в Парк высоких технологий (на ява девелоперов), после первой части ушли в лабу ЕПАМа, что вроде как и неплохо, да, работают за так, а курсы стоили по старой цене в районе 8 млн., что как-бы дороговато (если их так на работу и не возьмут ЕПАМ тоже лохотроном будет? Те кто в лабе отработали могут писать в своих резюме работу в ЕПАМе? ведь проекты то реальные у них в лабах). Но на экономистов/бухгалтеров/юристов/специалистов по таможенному оформлению/и т.п. на одну вакансию около 14,5 человек, на вакансию ява девелопера чуть больше четырех. Разница есть? в зарплате разница есть? Вот как-то так.
Мое мнение, если с визой по лотереи не выйдет, то буду дорабатывать до окончания контракта, пойду на учебу в ПВТ, и буду пробовать по Х1Б.

Вообще, как мне кажется, в отношении всех людей, которые помогают новым понаехавшим за деньги будет неприятное ощущение, с одной стороны в силу того, что у людей сложился тот самый стереотип о рюзгких, которые друг, друга не обманывают, с другой стороны в силу того, что каждый человек склонен считать себя самым умным, а успех других людей связывать исключительно с их талантом, или невероятным фартом. Что собственно этот ваш СкрытаяКамера и продемонстрировал в своем видео.

С другой стороны, через школу Портнова проходит довольно много людей, и конкретно негативных отзывов не видно. Даже если принять во внимание, тот факт, что он комменты трет, то будь там полный и откровенный развод, существуют и другие ресурсы на конорых он не имеет прав админа и высказываться на них никто не запрещает.
Чисто мое ИМХО.
Изменено: Петр Мамонов - 04.06.2015 14:31:11
Цитата
Sloner пишет:
у вас розовые очкии сказочные ожидания от не понятно какой школы.

Ок, на минутку представлю что вы правы. Ваш план? Как бы вы поступили если бы имели визу? Ну и чисто ради спортивного интереса ваше образование здесь?
Цитата
Петр Мамонов пишет:
Цитата
Sloner пишет:
у вас розовые очкии сказочные ожидания от не понятно какой школы.

Ок, на минутку представлю что вы правы. Ваш план? Как бы вы поступили если бы имели визу? Ну и чисто ради спортивного интереса ваше образование здесь?

Все эти слухи о том, что порог вхождения в IT и в частности в тестирование очень низок и каждый может легко стать тестером с огромной зарплатой начались в конце 90-х когда был ажиотаж с решением проблемы 2000-го года. Тогда действительно в IT шли даже домохозяйки и наверное было золотое время для школы Портнова. Но с тех пор уровень вхождения заметно изменился и не отличается от других профессий требующих образования.
Olga_1985, вы вопрос прочли?
Цитата
Петр Мамонов пишет:
через школу Портнова проходит довольно много людей, и конкретно негативных отзывов не видно. Даже если принять во внимание, тот факт, что он комменты трет, то будь там полный и откровенный развод, существуют и другие ресурсы на конорых он не имеет прав админа и высказываться на них никто не запрещает.


Форумчане, замечательно, что вы нашли площадку, где каждый может высказать свое мнение, но прошу вас, воздерживайтесь от грубых высказываний и не занимайтесь клеветой. Не будьте категоричны, не грубите, не хамите, не оскорбляйте! Выражайте свои мысли корректно, а то мне уже приходится за вами "подтирать". Описывайте свой опыт, делайте предположения, но не утверждения о том кто "лох", а кто "разводила". Противно читать, честное слово. smile:-!
Наблюдаю за Андреем из Орландо (saspens), как он, имея за плечами медицинское образование, самостоятельно изучает тестирование и уже подрабатывает тестировщиком. Может кому будет интересно, присоединяйтесь к просмотру его видеоканала I.M.H.O.
Ребята, я верю что стать тестером может человек с опытом в IT сфере у себя на родине. Либо человек который имеет образование в этой сфере.
Но Портнов откровенно в каждом видео так нахваливает свою школу и мне кажется он преувеличивает свою помощь в получении этого образования.
Если такое огромное кол-во людей проходит через школу,я бы хотела увидеть их мнение о школе,вот и все.А Михаил выставляет видео с людьми которые вот только что с самолета,Пусть выставит от тех кто уже отучился 2-6 лет назад.\
Пусть они расскажут как они шли по карьерной лестнице, это что будет плохая реклама????Да это будет в 1000 раз лучше чем видео новичков с трапа самолета.
Я о том,что не надо так сильно пиарить свой продукт при этом не давая возможности людям услышать альтернативное мнение!! Вот и все!!!На соседнем форуме любая тема про школу жестко контролируется, все посты с другим мнением стираются мгновенно.


П.С. Если он ненавидит СССР, пусть держит это мнение при себе.Я же не поливаю грязью Казахстан.Зачем лить на Россию?Тем более человек уехал от туда 25 лет назад. К чему выяснять отношения сейчас?
Цитата
Sloner пишет:
Интересно спросить, пошли бы вы на точно такие же курсы IT , живя здесь?

Нет, конечно, я же не дура бросать работу, в которой имею более 12 лет опыта, авторитет и хорошую (по местным меркам) зарплату.
ЗДЕСЬ мне это не нужно. Опережая вопросы - для меня работа не является ключевым фактором, который может сдержать от переезда... Несмотря на то, что имею здесь, считаю, что могу иметь больше (и не только в финансовом выражении).

И я не совсем понимаю - проблема в школе Портнова или в желании за полгода сменить профессию и начать работать? Т.е. обучение в другой школе не вызовет столько негатива и недоверия или для "недругов Портнова" плоха не его школа, а именно концепция "быстрого старта"???
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.06.2015 09:58:23
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
негатив вызовет любая другая школа, обещающая сделать из человека за 4 мес супер мега сепциалиста. Об это Портнов говорит. не надо говорить что этого нет в его видео.
Я так же выше писала про мега медицинские школы за 4 мес!! Тоже на грани фантастики
Цитата
Ок, на минутку представлю что вы правы. Ваш план? Как бы вы поступили если бы имели визу? Ну и чисто ради спортивного интереса ваше образование здесь?

первое, чтобы я я сделал, это не связывался с подобными сомнительными личностями у которых советское мышление до сих пор и тем более школами, которые обещают золотые горы и профессию за 4 месяца. smile*rofl* Американцы учатся столько лет в университетах, платят огромные суммы, берут кредиты на учебу. Тут раз и все, ты мега тестер smile*rofl* Ну и что, отучишься ты, и будешь также работать за 10 долл в час. Это в лучшем случае, если работу найдешь.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
И я не совсем понимаю - проблема в школе Портнова или в желании за полгода сменить профессию и начать работать? Т.е. обучение в другой школе не вызовет столько негатива и недоверия или для "недругов Портнова" плоха не его школа, а именно концепция "быстрого старта"???

ну все, теперь недруги будут smile:-) езжайте, несите ему деньги. Мне вообще пофигу на него и на вас. Да, любая школа, которая учит за 4 месяца профессиям. И тем более школы русскоязычным иммигрантов. Вы то ли не понимаете, что они наживаются на вас. Берут деньги из воздуха.
Если не понимаете, это ваши проблемы. И разбирайтесь потом сами.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
первое, чтобы я я сделал, это не связывался с подобными сомнительными личностями у которых советское мышление до сих пор и тем более школами, которые обещают золотые горы и профессию за 4 месяца.Американцы учатся столько лет в университетах, платят огромные суммы, берут кредиты на учебу. Тут раз и все, ты мега тестерНу и что, отучишься ты, и будешь также работать за 10 долл в час. Это в лучшем случае, если работу найдешь.

Ок, ну не связались, а дальше что? Кем быть? За какие "шиши" жить? Или к таким здравомыслящим золотые горы сами придут? )))
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.06.2015 14:23:35
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Ок, ну не связались, а дальше что? Золотые горы сами придут? )))

вы либо прикалываетесь, либо не понимаете ничего.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Кем быть? За какие "шиши" жить?

нет, блин, нестись с бешеной головой быстрей в эту школу, чтобы отдать деньги, которые вам могут в другом пригодится.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.