« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Школы тестеров ПО
Часть сообщений перенесла в Оффтопик.

Sloner, ваша точка зрения, думаю, уже давно всем стала понятна, не стоит повторяться!

Сообщения, не относящиеся к теме "Школы тестеров" будут переноситься в Оффтопик.
Здравствуйте всем.
Ветка "Школы тестеров ПО"плавно переросла в "Школа тестеров Портнова".
Альтернатива-то где? Форумчане, поделитесь опытом учебы в подобных школах (колледжах, ВУЗах и т.д.) в Калифорнии - название, ссылка на сайт, за чем шли и что получили на выходе, как пригодилось в жизни.
А в ответ - тишина... Ауууу! Хто-нибудь! smile:-D
Мне тоже интересно.
А вообще здесь на форуме кто-то из Беларуси собирался в Минск съездить, поучиться на курсах тестировщиков в Парке Высоких Технологий - может в шутку, конечно.
Но я узнавала - там обучение стоило около 1000$.
Цитата
Natallia_N пишет:
А вообще здесь на форуме кто-то из Беларуси собирался в Минск съездить, поучиться на курсах тестировщиков в Парке Высоких Технологий - может в шутку, конечно.

Но я узнавала - там обучение стоило около 1000$.


Natallia, вопрос не возможности поучиться на тестеровщиков, а востребованность этой профессии в Вашем регионе.
Что знаю про Bay Area - получив корочку таких курсов, ты гарантированно найдешь работу. Конечно, же встанет вопрос уровня оплаты. Но, работа будет. На счет Белоруссии и всего пост советского региона сказать не могу, не работал в этой области, но по тому, что знаю - нахрен никому не нужны тестировщики в БСССР.
В Беларуси сейчас уже не то, что было, но тестировщик без работы не останется.
Конечно, так, как 2 года назад не покапризничаешь, когда эйчары сами тебя домогались.
Цитата
kostnn пишет:
В Беларуси сейчас уже не то, что было, но тестировщик без работы не останется.
Конечно, так, как 2 года назад не покапризничаешь, когда эйчары сами тебя домогались.

О, домогались?! И сколько у Вас за это платят?
О репутации школы тестеров портнова Bureau for Private Postsecondary Education
Будте бдительны!
Цитата
Falcon пишет:
О репутации школы тестеров портнова Bureau for Private Postsecondary Education

Не выложили на сайте годовой отчет и отгребли за это штраф от регуляторных органов - это конечно непоправимый удар по репутации.
Как сейчас обстоят дела с тестировщиками в США?
я так понимаю (насколько смог изучить вопрос) мануалы в тестировании уже совсем не нужны (в индию и пакистан все ушло), остался спрос на QA?

у меня ситуация как у многих в этой теме, образование юридическое, но по профессии работал 3 года, потом пошел перекос в управление больше.
тесно сталкивался с внедрением больших информационных систем в страховых компаниях (аналитика в основном, описание бизнес процессов, но не профессионально, т.к. это было совмещение с основным функционалом), но все же с IT дружу, java начал учить самостоятельно, но пока туго идет без наставника тяжело, многие вопросы разбираются очень долго, а оказывается все просто ()надо было капать в другую сторону )).
так вот.
понимаю что в США мое образование не сильно кому нужно, опыт работы не понятно, т.к. не смог найти информацию чтобы кто-то работал в страховых компаниях америки (не продажи, урегулирование страховых случаев), поэтому стал думать в сторону QA тестеров, остается понять насколько востребовано и как быстро можно овладеть профессией (естественно до уровня чтобы взяли хотябы на стажировку с минимальной оплатой (15 в час))
Цитата
HappyLoto пишет:
Как сейчас обстоят дела с тестировщиками в США?

Дело будет обстоять примерно так.... Вы будете «учиться» год или два, тратя примерно 4к в месяц не считая платы за обучение, и после того как вы похудеете на 50-100к ВОЗМОЖНО, но не факт, вы пойдёте работать за минимал (12 а не 15). Или продолжите худеть......
Цитата
HappyLoto пишет:
Как сейчас обстоят дела с тестировщиками в США?

Не в качестве рекламы а просто помочь!

https://forteknowledge.com/our-courses/
У них есть офисы в минске и в украине. Можно свзяаться еще до отъезда.
https://companies.dev.by/forte-group

Точно знаю они предоставляют интерншип, может не всем, но все же шанс есть. Преподаватели обычно практикующие. В компании где я работаю, наш QA manager 2 или 3 курса вел и взял на работу 4 человек наверное. Так же они занимаются рекрутингом, так что они могут помочь и с поиском работы.
Изменено: doug.k - 15.11.2019 17:07:16
Цитата
gtnmd пишет:
Дело будет обстоять примерно так.... Вы будете «учиться» год или два, тратя примерно 4к в месяц не считая платы за обучение, и после того как вы похудеете на 50-100к ВОЗМОЖНО, но не факт, вы пойдёте работать за минимал (12 а не 15). Или продолжите худеть......

пугалки ваши мне очень помогаю, спасибо.

вопрос был не от том как страшно, а как быстро и насколько еще актуально.
год - два, учиться, значит я буду работать и учиться, в москве как-то всегда получалось учиться и работать, там тоже должно получаться.
Цитата
HappyLoto пишет:
пугалки ваши мне очень помогаю, спасибо.
вопрос был не от том как страшно, а как быстро и насколько еще актуально.
год - два, учиться, значит я буду работать и учиться, в москве как-то всегда получалось учиться и работать, там тоже должно получаться.

Безумству храбрых поем мы песню)))
Работать и учиться это как принимать душ и вытираться одновременно, хотя если ради корочки, то сойдёт)))) профессия нормальная и вакансий по ней хватает. Все зависит от Вас конкретно. Насколько хорош Ваш английский, насколько вы способны к данной профессии. Но на эти вопросы Вам никто не ответит..... я пытался обратить ваш взор на другое. Здесь на учебу смотрят как на инвестицию, а не как в совке на статус. Так вот с точки зрения инвестиции, очная учеба там, с переездом, съёмом жилья и т.д. Сомнительная. Хотя если есть английский и есть время до отъезда, взять он-лайн класс вполне себе выгодно. Как-то так......
Цитата
HappyLoto пишет:
Как сейчас обстоят дела с тестировщиками в США?

Бизнес-аналитику совсем не рассматриваете? Тем более есть смежный опыт. Единственное, нужны конечно классные коммуникативные скилы, очень хороший английский. В Кью-Эй без программирования и понимания как программировать, особо делать нечего. Этому конечно, учат, но... Вообще учиться лучше не в Штатах, как и получать первый опыт, но случаи бывают разными, конечно.
С Индией и Пакистаном, скажу по факту, многих достает разница во времени. Когда у них вечер, здесь раннее утро. Если в аджайле формат ежедневных стэндов, то эти ранние встречи изрядно доводят, так как реально приезжать надо на работу очень рано. Потому я бы не говорил, что шансов в этой нише нет.
Цитата
В Кью-Эй без программирования и понимания как программировать, особо делать нечего.

Я наверное не совсем с этим согласен. На рынке много небольших команд которые просто не могут позволить себе этого и в качестве QA выступают бизнес пипс которые пишут спеки и потом сами же тестируют. Если команда не занимается автотестами то для ручного тестирования знание программирования так себе нужны. А вакансий по ручному тестированию достаточно много. SQL писать простые запросы - да, думаю везде спросят про этот навык.
Цитата
QSL пишет:
Бизнес-аналитику совсем не рассматриваете?
Единственное, нужны конечно классные коммуникативные скилы, очень хороший английский.
В Кью-Эй без программирования и понимания как программировать, особо делать нечего.

Бизнес-аналитику хочу и люблю, но уровень анг. языка не позволит сейчас, там действительно нужно ооочень хороший уровень языка.
Программирование в QA насколько глубоко нужно знать, у меня и понимание и начальные навыки есть, уж, ну то есть написать простой калькулятор и на джаве и на питоне могу, не быстро, не факт что с первого раза, но за день сделаю ))

Цитата

SQL писать простые запросы - да, думаю везде спросят про этот навык.

это тоже на базовом уровне знаю
КАК НАЧАТЬ КАРЬЕРУ В IT?

Многие приехав в Америку, сталкиваются с проблемой выбора профессии. На обучение уходит много времени и денег. А по итогу, не всякая специальность хорошо оплачивается. А с началом пандемии, желающих сменить профессию стало ещё больше.
Одно из самых популярных направлений нашего времени - это IT.

QA Тестировщик (QA Analyst, QA Engineer) - престижная и очень высокооплачиваемая профессия, которой не надо обучаться годами, тратя при этом уйму денег 💵 .
А самое главное, в этой профессии есть возможность работать удаленно, находясь дома или даже в другом штате.

Многие бояться этой профессии, полагая что:
❌IT - это дорого
❌IT - это очень сложно
❌Необходимо соответствующее образование

Приходите в нашу IT школу и вы убедитесь, что это не так.
👉 За 3 месяца вы освоите новую профессию
👉 У вас будет стабильный, высокий заработок
👉 Возможность работать удаленно

В нашей школе вам помогут составить грамотное резюме, помогут с трудоустройством и окажут поддержку на первых этапах работы.
Наши специалисты работают в крупнейших финансовых институтах США, ежедневно проводят интервью и знают все нюансы успешного прохождения собеседований.

Следующая группа стартует 1 апреля.
Спешите записаться, места очень ограничены.

Группа в Телеграмм: https://t.me/skillrill_qa
📱(347) 580-8383
🌎 www.skillrill.com/pricing
✉️ team@skillrill.com
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8