« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Школы тестеров ПО
Цитата
Sloner пишет:
вы либо прикалываетесь, либо не понимаете ничего.

Я пытаюсь понять Вашу позицию. Возможно, я ошибаюсь, но мне пока не удалось найти более приемлемый вариант. Поэтому и интересно, как поступили бы те, кто такой вариант не приемлет.

Цитата
Sloner пишет:
нет, блин, нестись с бешеной головой быстрей в эту школу, чтобы отдать деньги, которые вам могут в другом пригодится.

Дело ж вроде не в "этой школе".

Так куда идти-то? Вы так и не озвучили свои рекомендации. Нету достойной альтернативы???
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.06.2015 14:28:46
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Так куда идти-то? Вы так и не озвучили свои рекомендации. Нету достойной альтернативы???

на 4 месячные курсы английского языка. Без знания английского вы не найдете работу выше 10 долл в час.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
на 4 месячные курсы английского языка. Без знания английского вы не найдете работу выше 10 долл в час.

Это даст профессию?
Я вижу изучение языка параллельно с освоением новой профессии. Отдельно язык мне никак не поможет. После 4 месяцев его изучения нужно будет все равно получать профессию. А вот тестировщик как раз-таки - профессия, где не столько образование важно, сколько опыт...
В общем, Ваш аргумент не убеждает меня, что мой выбор неверен...
Общей концепции не видно. smile*dont_know*
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Sloner пишет:
первое, чтобы я я сделал, это не связывался с подобными сомнительными личностями у которых советское мышление до сих пор и тем более школами, которые обещают золотые горы и профессию за 4 месяца.

Ок. Курсы вождения на категорию А проходят в те же 4 месяца, ну может плюс минус, я давно права получал, новых правил не знаю, но что-то сомневаюсь что дольше 6 месяцев. После этого вы спокойно можете работать таксистом. Ну и всем клиентам можете говорить, что вы супер-пупер таксист. Это я к тому, что не бывает профессий за 4 месяца, оказывается бывают, даже в забегаловку бургеры собирать можно вообще без опыта пойти, при этом профессия повар. Не говоря уже о куче курсов трак драйверов, открытых выходцами из литвы и другого бссср, конечно они тоже плохие, ибо наживаются на вновьприбывших, а срок обучения будет примерно такой-же.

Цитата
Sloner пишет:
Вы то ли не понимаете, что они наживаются на вас.

Я понимаю что человек продает минимальный набор знаний и навыков, ну, и как тут мы выяснили, первую строчку в резюме. Этому есть цена, вас она не устраивает? Ок не покупайте, то что вам это недоступно (не в плане денег, а в плане того, что вы считаете, что деньги можно потратить лучше), не значит, что продавец жулик.

Цитата
Sloner пишет:
чтобы отдать деньги, которые вам могут в другом пригодится

в чем другом? просто интересно.

Цитата
Sloner пишет:
на 4 месячные курсы английского языка. Без знания английского вы не найдете работу выше 10 долл в час.

Ок. Стоимость курсов? Где искать? Что делать тем, у кого проблем с английским нет?
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Так куда идти-то? Вы так и не озвучили свои рекомендации. Нету достойной альтернативы???

Да Вы попробуйте еще до отъезда в сша пройти курсы по тестированию дома, разошлите резюме и попытайтесь походить по собеседованиям. Приобретете знания и опыт, заплатив на порядок дешевле и поймете Ваше это или нет. Но если деньги лишние есть, то и к портнову можно сходить - хуже не будет. Только потом в резюме удалите любое напоминание о школе Портнова. Знаю лично пару примеров и в интернете читала про такое.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Да Вы попробуйте еще до отъезда в сша пройти курсы по тестированию дома, разошлите резюме и попытайтесь походить по собеседованиям.

Курсы-то я прохожу, только сразу на английском, ибо здесь и на русском мне это ни к чему.
Разослать резюме и походить на собеседования - зачем мне это здесь? Не та специфика, не та языковая среда, пустая трата времени (английский важнее).

Цитата
Olga_1985 пишет:
Только потом в резюме удалите любое напоминание о школе Портнова. Знаю лично пару примеров и в интернете читала про такое.

Неужели прямо на собеседовании сказали, что не берут на работу, потому что в резюме указана школа Портнова? Не смешите...
Может, эти два человека просто нашли оправдание своим неудачам?
У меня перед глазами есть отличный положительный пример. Думаю, дело не в школе, а в настрое и активности самого человека.
Можно и после университета остаться пустышкой или знать многое, но не уметь применить свои знания.
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.06.2015 15:05:48
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
зачем мне это здесь? Не та специфика, не та языковая среда, пустая трата времени

Не та специфика - это Вы о чем? Я занимала QA Manager позицию в одной из крупнейших аутсорсинговых компаний в Минске и общалась каждый день только с американскими заказчиками. Каждый день митинги на английском. При приеме на работу проходила по скайпу собеседование с американцами. Насчет языковой среды в школе П. - послушайте видео Портнова на английском - посмеетесь.
Изменено: Olga_1985 - 05.06.2015 15:51:13
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Неужели прямо на собеседовании сказали, что не берут на работу, потому что в резюме указана школа Портнова? Не смешите...
Может, эти два человека просто нашли оправдание своим неудачам?

Нет, до собеседования дело не дошло, просто при мне менеджер в корзину отправил, когда увидел упоминание про школу.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Насчет языковой среды в школе П. - послушайте видео Портнова на английском - посмеетесь.
+1 Как-то глянул... чуть не smile:-!
Цитата
Olga_1985 пишет:
Езжайте в Калифорнию - работы в IT полно. Сама без английского устроилась в тестирование. Не могу даже в магазинах разъясняться и ничего не понимаю когда говорят.
Но вот то, что относится к тестированию - могу изъясняться и понимаю. Вы все равно не выучите английский - учите только предметную область - набирайте словарный запас и говорите. Слушайте ролики на ютюбе по тестированию на американском и индийском английском.
Программированию Вы сможете научиться если только способности есть. Но лучше на Вашем месте пойти в тестирование - там порог вхождения меньше.
Ходите побольше на интервью - после нескольких интервью вопросы будут повторяться.

Цитата
Olga_1985 пишет:
Все эти слухи о том, что порог вхождения в IT и в частности в тестирование очень низок и каждый может легко стать тестером с огромной зарплатой начались в конце 90-х когда был ажиотаж с решением проблемы 2000-го года. Тогда действительно в IT шли даже домохозяйки и наверное было золотое время для школы Портнова. Но с тех пор уровень вхождения заметно изменился и не отличается от других профессий требующих образования.

Цитата
Olga_1985 пишет:
Не та специфика - это Вы о чем? Я занимала QA Manager позицию в одной из крупнейших аутсорсинговых компаний в Минске и общалась каждый день только с американскими заказчиками. Каждый день митинги на английском. При приеме на работу проходила по скайпу собеседование с американцами. Насчет языковой среды в школе П. - послушайте видео Портнова на английском - посмеетесь.

Скажите, это мне одному кажется, что кто-то путается в показаниях?
То у вас английский на нуле и ничего не понимаете, то собеседования проходили и только по английскому разговаривали, то порог вхождения поменьше, то побольше...
Вы там как-то определитесь уже.
Тема называется ясно-понятно, два лагеря и каждый при своем :trollface:
Цитата
Петр Мамонов пишет:
Скажите, это мне одному кажется, что кто-то путается в показаниях?
То у вас английский на нуле и ничего не понимаете, то собеседования проходили и только по английскому разговаривали, то порог вхождения поменьше, то побольше...


Да Вы хоть прочитайте, что цитируете! Там же написано -
Цитата
Но вот то, что относится к тестированию - могу изъясняться и понимаю.


Я и сейчас часто совсем не понимаю, что мне отвечают в магазинах, а вот с пониманием моих менеджеров проблем нет.
Изменено: Olga_1985 - 05.06.2015 16:37:53
Цитата
Петр Мамонов пишет:
то порог вхождения поменьше, то побольше...

Опять же читайте, что цитируете - там же написано, что порог вхождения в тестировании, меньше чем в программировании.
Цитата
Ок. Курсы вождения на категорию А проходят в те же 4 месяца, ну может плюс минус, я давно права получал, новых правил не знаю, но что-то сомневаюсь что дольше 6 месяцев. После этого вы спокойно можете работать таксистом. Ну и всем клиентам можете говорить, что вы супер-пупер таксист. Это я к тому, что не бывает профессий за 4 месяца, оказывается бывают, даже в забегаловку бургеры собирать можно вообще без опыта пойти, при этом профессия повар. Не говоря уже о куче курсов трак драйверов, открытых выходцами из литвы и другого бссср, конечно они тоже плохие, ибо наживаются на вновьприбывших, а срок обучения будет примерно такой-же.

повар, таксист, водитель у нас такие специальности в ПТУ. На них можно выучиться еще дома, и причем после выигрыша. Да, на того же тестера, как видим тоже можно за еще меньшие деньги. И да, они тоже наживаются на таких же, как многие здесь.
Цитата
Это даст профессию?

это даст среднюю работу, после которой вы можете пойти учится по своей профессией, полученной дома. И получив лицензию, стать адвокатом, например.
Цитата
Я вижу изучение языка параллельно с освоением новой профессии.

вы не освоите в той школе язык
Цитата
А вот тестировщик как раз-таки - профессия, где не столько образование важно, сколько опыт...

вы получите опыт после 4 месяцев обучения?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
В общем, Ваш аргумент не убеждает меня, что мой выбор неверен...
Общей концепции не видно.

человек, такое существо, пока не наступит на грабли и не получит по лбу, будет думать все также.
Общую концепцию должны Вы делать для себя, а не я. Я просто вас предупреждаю и высказываю свое мнение. Вы же не маленькие дети, чтобы вас за руку хватать. Хотя многие здесь на форуме представляются мне здесь такими, наивными с шарами или с игрушкой, верящие в деда мороза smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Olga_1985 пишет:
Насчет языковой среды в школе П. - послушайте видео Портнова на английском - посмеетесь.

Я могу ошибаться, но:
1. Он не единственный, кто преподает в школе (если вообще преподает что-то).
2. С акцентом разговаривает огромное количество жителей США (в том числе и супер-мега тестировщики)
3. Я языковую среду имела в виду в процессе работы - от и до.

Цитата
Olga_1985 пишет:
Не та специфика - это Вы о чем?

Это я о том, что поиск работы здесь и поиск работы там - две большие разницы (несмотря на скайп с американцами и пр.). По крайней мере, из имеющейся у меня информации напрашивается именно такой вывод.

И еще один момент. Если я здесь сейчас брошу работу, чтобы попробовать поработать тестировщиком, то за три месяца я потеряю на порядок больше, чем "отдам" Портнову. И даже сделав это - не факт, что по приезду сразу выйду на повышенный (по сравнению с не имеющим белорусского опыта тестером) уровень ЗП. В Америке, я так понимаю, важен именно местный опыт.
Так что лично в моем случае гораздо выгоднее продолжать работу по специальности, параллельно совершенствовать английский, учить "теорию" тестирования и немножко практиковаться (на Utest, например), а по приезду получить в школе закрепление самостоятельно изученного, практические навыки, узнать нюансы прохождения собеседований и иметь возможность быть приглашенной хотя бы на пару собеседований (ради internship с возможностью последующего трудоустройства), чего может не случиться очень долго в силу неверно составленного резюме....

Я вот лично не вижу других вариантов развития событий для себя. Очень много нюансов. Каждому решать самому.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Полностью согласен с бойцом Sloner, сам ИТшник smile*crazy* и со стажем и с образованием... И с практикой в довольно сложных проектах !
Что бы вы не выучили за 4 месяца - это будет тупая практика, и не говорите не надо знать как оно работает что бы тестировать , тут как раз очень-очень надо...
Вам дадут в лучшем случае основы - больше ничего.Притом будет как говорится много и дурного - вы 50% выбросите из головы...
А то что с работой поможет - это ржака, ну не верю я, не верю... Уже довольно долго шлю резюме, даже если кого то что то и заинтересовало - после того как выясняют что я не из США, говорят если не резидент то иди в ЛЕС smile*crazy* smile*wall*
Вот такая вам правда....Жестокая smile*pardon*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Цитата
в чем другом? просто интересно.

вы с собой машину, домашние принадлежности, вещи с собой повезете, отдельным грузовым рейсом? И напомню вам, у нас 1 долл не равняется нашему 1 уе. И там тратится вам придется, не как у нас. smile:-) Это просто обыкновенная безответственность, бежать в подобные школы.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
вы получите опыт после 4 месяцев обучения?

Я получу возможность попасть в компанию на internship (мне этого никто не гарантирует, но возможность такая у меня будет, при этом результат будет зависеть от меня).

Цитата
Sloner пишет:
вы не освоите в той школе язык

А кто сказал, что я буду делать это в той школе?
Цитата
Sloner пишет:
это даст среднюю работу, после которой вы можете пойти учится по своей профессией, полученной дома. И получив лицензию, стать адвокатом, например.

U kidding me?
Учиться год на LLM и с белорусских дипломом юриста сидеть без работы?
Или учиться три года на JD и выложить 50 тысяч в год на юр.образование? У меня нет таких денег.
Можно, конечно, получить грант от школы - так не факт, что покроют всю сумму, как и не факт, что вообще дадут. Желающих предостаточно.
Мне скоро 34 года. Даже если отбросить финансовую сторону вопроса, описанную выше, я не хочу до 37 учиться и к сорока получить трехлетний опыт, который СЛЕГКА увеличит мою зарплату... И еще не факт, что я сразу найду работу, которая даст мне этот самый опыт... В Америке юристов полно.
Зачем мне это надо?
Если я в 37 буду иметь три года опыта тестером и выйду на те же деньги (средний доход юриста в США 90К, начинающий - 60-70К), то зачем платить больше (еще ж надо "отбить" 150 тыс за учебу) и ждать дольше??? Я не беру в расчет возможности карьерного роста. Допустим, я буду просто тестер с опытом.
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.06.2015 18:14:29
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Цитата
Sloner пишет:
вы получите опыт после 4 месяцев обучения?

Я получу возможность попасть в компанию на internship (мне этого никто не гарантирует, но возможность такая у меня будет, при этом результат будет зависеть от меня).
Цитата
Sloner пишет:
вы не освоите в той школе язык

А кто сказал, что я буду делать это в той школе?
Цитата
Sloner пишет:
это даст среднюю работу, после которой вы можете пойти учится по своей профессией, полученной дома. И получив лицензию, стать адвокатом, например.

U kidding me?
Учиться год на LLM и с белорусских дипломом юриста сидеть без работы?
Или учиться три года на JD и выложить 50 тысяч в год на юр.образование? У меня нет таких денег.
Можно, конечно, получить грант от школы - так не факт, что покроют всю сумму, как и не факт, что вообще дадут. Желающих предостаточно.
Мне скоро 34 года. Даже если отбросить финансовую сторону вопроса, описанную выше, я не хочу до 37 учиться и к сорока получить трехлетний опыт, который СЛЕГКА увеличит мою зарплату... Зачем мне это надо?
Если я в 37 буду иметь три года опыта тестером и выйду на те же деньги (средний доход юриста в США 90К, начинающий - 60-70К), то зачем платить больше и ждать дольше??? Я не беру в расчет возможности карьерного роста. Допустим, я буду просто тестер с опытом.


Жутко извиняюсь - понимаю что вы написали Sloner, но все таки...
Ключевое слово в вашем тексте ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ.... а вот если не попали что тогда? Вот представьте ситуацию такую просадили около 10 000 $ и остались с корочкой и больше ни с чем... Что тогда? Всегда должен быть запасной план... Лучше если есть деньги то сдайте язык и поступите в комьюнити колледж... Тогда вероятность больше и OPT после 2х лет обучение получите, и язык выучите... Подумайте в этом направлении...
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Катя, вам просто люди хотят сохранить время и деньги.
Я уважаю ваше желание иметь профессию в США и не сидеть на велфере.
Я понимаю вашу позицию и еще раз скажу, она правильная.
Просто реально,рассмотрите варианты обучения, или хотя бы не большого обучения на тестера на своей родине.Я к примеру сделала бы так:
1. Пошла улучшать язык. Если он у вас уже не плохой и вы сможете учиться в колледже,лучше сразу идите в колледж.
2.Найти в колледже короткие (до года или год) обучающие программы. Там есть такие.Просто надо искать.Либо на месте все конкретно узнать.
3.Вам и правда правильно советовали сломя голову не лезть в школу. Миллионы иммигрантов приезжают в США,многие находят работу быстро,кто-то немного дольше.
Но если честно, возлагать огромные надежды на школу я бы не стала.
Еще меня очень смущает тот факт,что Портнов берет в школу всех подряд.При этом не делает никаких отборов по языку,опыту и т.д.Я понимаю что его главная идея срубить как можно больше бабла с новичков.
Я бы больше его уважала,если бы он с самого начала приема студентов, четко и ясно говорил о том,чтоб они жестко учили язык,занимались дома,практиковались и т.д.
Он может это и говорит,но как то не охотно. Больше он давит на то,что любой дурак может стать тестером,получить сразу работу и зарабатывать по 100 тыщ баксов в год.е
Ну такого не будет!!!! Сейчас такая конкуренция во всем,что слабо верится ему.Пусть говорит правду,вот и все.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.