« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Школы тестеров ПО
Парень,
Как это относится к обсуждаемой теме? Тем более, верстка (да и вообще вэб-фронтэнд) всегда хуже оплачивается, потому как на этом рынке работает куча пакистанцев за 2 бакса в час, да и других спецов тоже хватает.
Тут не только фронтэнд но и получение с сервака данных, растасовка данных, а после фронтэнд.
Цитата
Парень пишет:
Тут не только фронтэнд но и получение с сервака данных, растасовка данных, а после фронтэнд.

Поскольку все это предполагается делать в браузере, то это самый что ни на есть фронтэнд. Если я конечно все правильно понял.
Цитата
Парень пишет:
Насчёт древа поиска я не понял

Двоичное дерево поиска
P.S. Данное обсуждение немного ушло в оффтоп, но учитывая наличие букв "ПО" в теме топика, надеюсь, что не сильно smile:)
Цитата
Поскольку все это предполагается делать в браузере, то это самый что ни на есть фронтэнд. Если я конечно все правильно понял.

Да только с аджакс технологией которя работает сервером.
Цитата
Двоичное дерево поиска

Ну то что я вам и написал только использовал понятие запроса MySQL. Совподение данных из разных таблиц и объединение в одну группу строк на конечном результате. Но там не только двоичное можно использовать можно {n,inf} савподенией до вести с {n,inf } таблиц.
Изменено: Парень - 06.06.2015 02:05:32
Цитата
Парень пишет:
Да только с аджакс технологией которя работает сервером.

Клиентский код, который получает данные с сервера - это фронт-энд. Серверный код, который посылает данные клиенту - это бэк-энд.
Цитата
Парень пишет:
Совподение данных из разных таблиц

smile=-O В двоичном дереве нет разных таблиц - это единая структура данных. Да и таблиц вообще: дерево и таблица - совершенно разные структуры данных. Простой пример - генеалогическое дерево (каждый узел, это человек, связанный с двумя другими людьми - родителями). Как Вы собираетесь представить его в виде таблицы (или разных таблиц)?
с помощю совподающего ДНК smile:-D
Цитата
Парень пишет:
Но там не только двоичное можно использовать можно

Вопрос вообще то был не "можно ли использовать двоичное дерево при объединении таблиц", а "как сбалансировать двоичное дерево"smile:)
Все таки школа Портнова чудеса творит! У меня супруг когда то больше года на topcoder сидел пока его в гугл не пригласили, в Швейцарию. А тут оказывается можно все гораздо проще сделать, школа Портнова, потом и через полгода хочешь в гугл, хочешь в амазон. Главное, что все это чудесная школа дает! Ну никак без нее. smile:-)
Цитата
Bayda пишет:
В двоичном дереве нет разных таблиц - это единая структура данных. Да и таблиц вообще: дерево и таблица - совершенно разные структуры данных. Простой пример - генеалогическое дерево (каждый узел, это человек, связанный с двумя другими людьми - родителями). Как Вы собираетесь представить его в виде таблицы (или разных таблиц)?пользовать двоичное дерево при объединении таблиц", а "как сбалансировать двоичное дерево"

Спасибо Вам за моё самоудовлетворение "после спортзала ещё круче воспринимаеться" так как реальный опыт я имею 11 месяцев обучение ООП ПХП запуск пару онлай шопов от чистого листа с бэк ендом до конечного фронт энда. Вы не вникли в мой ответ, ваше дерево-ядро я превёл в понят мне алгоритм пользования то-есть это просто база данных с Н количеством таблиц. Который имеют данные связывающие с данными между собой. Опять же при получение некоторых данных из двух таблиц и использование этих данных для совподения в третей мы получаем ребёнка который унаследовал родительские особенности с первых двух таблиц при его создании. Или при обеденение этих данных мы можем вывести смежный результат с двух таблиц на экран который мы назовём ребёнком. smile:-D
Изменено: Парень - 06.06.2015 04:22:45
Екатерина, не хочет работать на черновой работе и боится ее, как огня. Вот и ищет, куда бы сунуть денег, чтобы обойти это.
— Все будет хорошо!!!
Не называйте это школой. Это Свидетели Иеговы какие-то. А канал силиконваливойс - это их Сторожевая Башня. Интересно сколько ещё людей попадёт под влияние этого электромагнитного излучения, которое полностью отключает способность мыслить своим разумом. Очень забавно, что даже после того, как "по факту тестировщиком я не работаю", люди остаются благодарны М. за то, что он им чего-то там дал. Забористая травка. smile:-D
Цитата
Sloner пишет:
Екатерина, не хочет работать на черновой работе и боится ее, как огня. Вот и ищет, куда бы сунуть денег, чтобы обойти это.

Очень не хотелось опять писать, но раз уж перешли на личности, то придется...
Вы, видимо, читать не умеете. Ну или умеете, да понимаете плохо... Ну или не сняли розовые очки, на которых текст изнутри написан, потому что пишете об одном и том же, хотя говорят о другом. Покажите мне, где я сказала, что заплачу Портнову и всё само ко мне придет? Я реально смотрю на вещи. И не собираюсь я там "умирать", если есть возможность нормально жить.
Да, я не хочу работать на черновой работе, потому что у меня есть мозги и уверенность в том, что я могу больше и добьюсь бОльшего (сначала недолго, но интенсивно учась, а потом активно работая - интеллектуальным трудом). Тот, кто считает себя посредственностью (как верно подметила taaso), и ставит перед собой соответствующие цели. Я себя не считаю.
Это как в передаче "умники и умницы" (если слышали о такой smile*jokingly* ). Я лично выбираю желтую дорожку - золотую середину.
И считаю "недалекими" тех, кто настраивается на черновую работу.
Стыдно идти учиться за 3000 на 3 месяца с последующей возможностью интеллектуального труда, надо за дороже, дольше и на черновую работу? Бред. smile:-D smile:-D smile:-D

Цитата
PPSK пишет:
Ключевое слово в вашем тексте ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ.... а вот если не попали что тогда? Вот представьте ситуацию такую просадили около 10 000 $ и остались с корочкой и больше ни с чем... Что тогда? Всегда должен быть запасной план... Лучше если есть деньги то сдайте язык и поступите в комьюнити колледж... Тогда вероятность больше и OPT после 2х лет обучение получите, и язык выучите... Подумайте в этом направлении...

Ключевые слова в моем тексте - все зависит от меня. Если не попала, то сама виновата и буду исправлять свои ошибки.
Текущая цена курсов - 4000 - откуда 10 000???
Запасной план - черновая работа smile:-D Спасибо Слонеру, подсказал
Ну зачем мне учиться два года, если неважно, чему и где ты учился, важнее опыт. Я лучше эти два года буду опыта набираться. И зарабатывать, пусть копейки, но зарабатывать, а не платить.
По вашим планам мне нужно будет учиться днем, вечером работать (чтобы учебу оплатить). И так два года МИНИМУМ. А с ребенком я когда общаться буду?

Абсолютно неконструктивное обсуждение. Никто никого не переубедит.
smile*bye*
Изменено: Екатерина Николаевна - 06.06.2015 10:34:11
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Екатерина Николаевна
А наша задача не переубедить.. У человека всегда есть выбор что и как делать. Выбирать в любом случае вам, я вам скажу откуда 10 000$ вы эти 3 месяца кушать одеваться, мыло и тд и тп покупать не будете не? smile:-D Оренду за квартиру не будете платить - вы будете только учится , за 4 000$ жить с местными авторитетами из СНГ в коробке из под холодильника? smile;-) Извините это просто шутка , и дам один совет не будьте столь наивны ! А так удачи вам, к стати когда будете учится было бы интересно если бы написали что учите и чего добились благодаря школе! smile*ok*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
То есть если там не учиться то аренду платить не надо?
можно в коробке жить?
И мыло тоже не надо?
ну и конечно кто не учится там тот ест подножный корм, то есть не еду денег не тратит.
есть такое понятие постоянные затраты и переменные
так вот вы перечислили постоянные затраты которые не зависят где вы учитесь и учитесь ли вообще.
пускай человек отучится потом расскажет, если захочет
о чем я и попросил выше
Изменено: kostnn - 06.06.2015 14:57:11
kostnn, странные вы... Надо конечно...Человек спросил откуда я взял 10 тысяч, я кажется объяснил! smile*scratch*
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Мы по-моему с разных планет.
какое это имеет отношение к стоимости обучения?

То есть если вы не пойдете учиться туда или не туда то не просадите как вы выразились 10000 $?
на обучение 4000$
Все остальное и так потратится
Изменено: kostnn - 06.06.2015 16:18:01
kostnn, таки с разных, не лучше в колледж на парт тайм за те же деньги ? как то глупо сунутся в такую канторку за такие деньги...
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
По поводу школы Портнова не знаком ни с ней ни с ее выпускниками в силу географической удаленности, но у нас в Сиэтл эриа есть примерно такая же школа, называется QA 101. С ее выпускиками приходилось сталкиваться - тестеры, как тестеры. Сколько зарабатывают не знаю, в карман не заглядывал, но не вижу веских причин думать, что зарплата у них ниже рынка.
Воплей насчет того, что они жулики как-то не слышал. [ удалено модератором ]
Цитата
Парень пишет:
Вы не вникли в мой ответ

Постарался вникнуть, насколько возможно, но это сложно, т.к. в Вашем ответе все намешано, не говоря уже о том, что Вы так и не поняли поставленную задачу.
Если интересно, можно обсудить это в личке, т.к. здесь совсем уж оффтоп будет.
Цитата
Парень пишет:
я превёл в понят мне алгоритм

Это был пример вопроса на собеседование, а на собеседованиях нужно приводить алгоритмы, понятные не только Вам, но и собеседующему smile:)
Изменено: Ирина (модератор) - 10.06.2015 16:04:12
Так по поводу "двоичного дереве" признаю ошибся smile*sorry* так как прочёл шапку даллее не вникал, думал что запрос поиска так же как при запросе поиска через MySQL синтекс для поиска результатов в таблицах которые имеют релайшэншип . Даллее прочёл и понял так же что нет не чего сложного при оптимизации поиска только учитывай что left<root<right даже синтекс на ПХП нашёл для работы ни чем от Жабы не отличаеться. Честно искал в своей книжке которую используют для обучения веб программированию в моём колледже аж 6 глав из неё smile:-D , далее 18 глав выший дан (пьяная драка в общаге smile:-D ) для уневеров так как там с классами начинаеться работа и сестемой безопасности, нет упоминания об этом.
Цитата
Парень пишет:
понял так же что нет не чего сложного

На самом деле действительно ничего сложного, на собеседованиях дают задачи посложнее. Тем более, это стандартная задача, не нужно ничего придумывать, надо знать, как реализовать. Но попробуйте на досуге реализовать это в коде, и сами убедитесь, что даже относительно простые задачи без тренировки закодить не так просто, как кажется на первый взгляд.
Цитата
Парень пишет:
искал в своей книжке которую используют для обучения веб программированию

В книжках по веб программированию обычно описываются исключительно прикладные вопросы - алгоритмы нужно искать в других книгах.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.