« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько моментов по аренде жилья у частника в кондо - лиз составлен напрямую между собственником и съемщиком, чек с оплатой тоже предлагается собственнику отправлять, но саму квартиру показывает его property manager, который, почему-то нигде в договоре не указан. Договор предлагают подписать по электронке, самого собственника мы так и не встретим. Какие документы следует запросить у менеджера и у собственника, чтобы обезопасить себя? Т.к. просят предоплату за 5 мес+ депозит, как можно обезопасить себя, что не придут послезавтра и не выставят нас из этой квартиры? Заранее спасибо!
Цитата
nadin88 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько моментов по аренде жилья у частника в кондо - лиз составлен напрямую между собственником и съемщиком, чек с оплатой тоже предлагается собственнику отправлять, но саму квартиру показывает его property manager, который, почему-то нигде в договоре не указан. Договор предлагают подписать по электронке, самого собственника мы так и не встретим. Какие документы следует запросить у менеджера и у собственника, чтобы обезопасить себя? Т.к. просят предоплату за 5 мес+ депозит, как можно обезопасить себя, что не придут послезавтра и не выставят нас из этой квартиры? Заранее спасибо!

Если вдруг что и это простой развод. то ничего не поможет. На этих "5 мес вперед + депозит" все разводы и построены обычно.
Лишь постараться максимально себя обезопасить
- Попросить копию driver license собственника, никакого кеша, чеками платить обычными бумажными, на которых в графе notes указывать "за рент по такому адресу, за такой-то месяц", в графе "кому" писать полное имя собственника. Это поможет потом при обращении в суд, на копиях чека из банка будет видно, кто их окешил и за что. Но сам суд конечно в случае развода тоже абсолютно бесполезен, это работает только для реальных людей.
- Проверить на сайте каунти или кооператива, действительно ли собственник является собственником кондо.
- Помнить, что это жилье не является единственным и последним, его вокруг в Америке навалом, просто навалом. Если все выглядит чересчур заманчивым, то найти другое, спокойствие - оно тоже стоит денег.
- Если "менеджер" говорит по-русски, или дело происходит в русскоязычной среде, то взять и у него driver license и скопировать ее.
- Если придут выселять, то не выселяться, путь подают в суд. За время разборок уже ваш рент и закончится.

Но так как вам сдают это жилье, пока не выглядит чем-то особенным, очень многие собственники сдают его дистанционно и с оплатой вперед. Скорее всего, все будет нормально.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо большое!
Народ, подскажите что такое limited income property при съёме жилья? Какбе надо кредитную историю иметь неплохую или нормальные уровень доходов? Пасиб
давно я тут, вери давно
Цитата
DragonBallZ пишет:
Народ, подскажите что такое limited income property при съёме жилья? Какбе надо кредитную историю иметь неплохую или нормальные уровень доходов? Пасиб


Фраза взята вами из контекста. Limited income property это часть налоговых поблажек во многих каунти для владельцев жилья живущих на небольшие доходы. Пенсионерам (Senior Citizen Exemptions) и дизэйблед (Disability and Limited Income Exemption) дают скидки по налогам на недвижимость например.

Есть понияте Low Income Housing, т.е. скидки на жилье для бедных, либо жилищные комплексы для бедных. Требования по ним у каждой каунти свои.
Друзья, подскажите, при аренде комнаты на длительный срок уже на месте в НЙ, подписываются ли какие-либо бумаги между мной и арендодателем? ПОнятно, что без кредитной истории будет депозит и оплата за несколько месяцев, но хочется понимать, что оплачивая (насколько я понимаю наличными), будет гарантия того, что меня не обманут и заселят. Сейчас живу в снятой на airbnb комнате и начинаю искать постоянную, хочется быть подготовленной.
спасибо!
Цитата
alin4ick пишет:
Друзья, подскажите, при аренде комнаты на длительный срок уже на месте в НЙ, подписываются ли какие-либо бумаги между мной и арендодателем? ПОнятно, что без кредитной истории будет депозит и оплата за несколько месяцев, но хочется понимать, что оплачивая (насколько я понимаю наличными), будет гарантия того, что меня не обманут и заселят. Сейчас живу в снятой на airbnb комнате и начинаю искать постоянную, хочется быть подготовленной.

При аренде квартиры вы должны заключить договор, в котором будет указано на какой срок аренда, как будет происходить оплата, как часто и т.д. То есть это обычное явление при сдаче жилья. Если вам арендодатель не предложит заключить, я бы не соглашалась.
И не платите наличными. Если у вас нет банковского счета и чековой книжки, то вы можете купить так называемые Money Orders в любом Walmart, где вы указываете кому платите, сколько и за что.
Депозит вы будете платить в любом случае, без разницы какая у вас кредитная история и, скорее всего, будете платить за несколько месяцев вперед, но если у вас есть возможность получить несколько рекомендаций вам будет проще в поиске.
Всем привет! Вот уже год как я иммигрировала по грин карте в США, сама, одна, справляясь с различными трудностями практически в одного, а было их прилично и почему то все связанные с жильем. Решила поделиться своим неудачным опытом, дабы все училось на своих ошибках.

Итак, мой первый опыт жилья был руммейт, которого я нашла на крейглист. Предупреждали меня, что крейглист сайт опасный, через него даже убить могут, но уже потом, когда я нашла себе руммэйта. Во-первых, публикуя на крейглисте пост, что вы ищете руммейта, знайте, что там очень много аферистов, у меня были предложения пожить в роскошном доме всего за 400 дол в месяц, если я переведу деньги заранее... Были церковные супер религиозные люди, которые возможно хотели затащить меня в свою секту. В общем, чего только не было.

Не публикуйте слишком много информации о себе, особенно не пишите, что новый человек в США ищет таки себе "приключений на попу". Вы обязательно их найдете!!! Слава Богу, я не настолько наивна.

Картинки, размещенные на крэйглисте для сдачи комнаты легко проверяются в гугле, и я очень часто нарывалась на картинки с сайтов аренды дорогих апартаментов, которые предлагающие жилье выдавали за свои.

В общем, мой руммейт был одинокий мужчина 55-60 лет, проживающий в хорошем спальном районе, имеющий хороший аккуратный красивый дом, ему просто было одиноко. Прожила я у него полторамесяца, и больше не выдержала, так как он очень сильно внедрился в мою жизнь, можно сказать, стал ею жить. Все от скуки. Мне повезло, что он не оказался маньком или еще кем-то таким, но ему нужна была игрушка, а не руммейтка, денег у него и без того было достаточно и ему очень нравилось быть занятым, так как у меня было куча дел: права получи, работу найди, на интервью съезди, ему очень нравилось участвовать во всех этих процессах, а так как я никого не знала и мне было его жалко, что он скучает весь день дома, я брала его с собой (сама виновата тоже). В принципе, он мне помогал, но потом требовал взамен бесконечного внимания. Подключившись на всякие разные группы в ФБ и Контакте, я начала знакомиться с местным русским комьюнити и выходить на встречи. У дедушки началась депрессия, он начал вздыхать тяжело, когда я уходила и приходила назад, косвенно упрекать, что у меня был хороший день, а у него нет, но все кончилось тем, что он стал шпионить куда и с кем я хожу, и когда я его поймала на этом, все объяснялось беспокойством за меня. Но это и правда была моя последняя капля, я собрала чемоданы и сбежала к знакомым, на то время я уже завела кое-какие связи. Так что регистрируйтесь во всех русских группах в соц сетях, что-нибудь может выстрелить. Я мягко описала ситуацию с дедушкой, но нервов это мне стоило приличных, поверьте. Да и сама впустила его в свою жизнь, не сохранив отношений арендатор-арендодатель. Моя первая тут ошибка.

К моей удаче, как мне тогда посчиталось, один из русских знакомых переезжал из города и сдавал свою квартиру в субаренду (в секрете от апартмент комплекса конечно же) и я конечно же схватилась за эту возможность, благо, заплатила ему всего за мес вперед. Квартирка была хорошенькая, чистая с виду, в хорошем районе и недорого. Пожив там недельку и начав готовить, у меня полезли ТАРАКАНЫ изо всех щелей, что мне было совершенно мерзко. Я в надежде, что их можно вытравить, обратилась к знакомому, главному арендателю квартиры с просьбой позвонить в офис аренды и заказать травление (пэст контрол). Он позвонил. Они потравили. Потом еще 3 раза потравили. Тараканы не ушли. Я уже сама купила кучу средств - ничего не помогало. Прошлась по соседям - один признался, что у него есть и что они его особо не тревожат. Другие просто не открыли дверь. В общем, я поняла, что это бесполезно. С zaseryami соседями вывести тараканов будет сложно. Благо на тот момент у меня уже была работа и первый пэй стаб (расчетка о зпт) и я могла снять свою квартиру и заключить договор на свое имя. ВОТ ТУТ ТО И НАЧАЛАСЬ МОЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, о чем расскажу следом!!!!!
Изменено: AllY Za - 15.12.2015 01:52:00
Спасибо за историю и удачи в с жильем! smile:-)
Не могли бы вы обозначить географически место действия? smile:-D
Я еще не закончила smile=) Это в штате Техас, город Даллас. Но я не думаю, что это важно, такое может случиться везде.

В общем, я начала поиск квартиры на свое имя. Сначала я просто проезжала на машине по районам, которые мне нравились и заглядывала внутрь, заходила в лизинг офис и спрашивала есть ли вакантные квартиры. Ходила смотреть некоторые, и при осмотре то дохлый таракан валяется, то еще какая нечесть, то ли мне так везло, то ли что. Сама так я ничего и не нашла, плюс даже изучая в гугл earth криминальность районов, мне было жутковато. В результате я решила обратиться к риэлтору или как тут это называется apartment locator. Вы ничего не платите за их услуги, платит жилой комплекс, в который вы затем заедете. Мой риэлтор быстро подыскала мне варианты согласно моим ценовым и географическим предпочтениям, и я выбрала одну квартиру, громкое имя, хороший локэйшн, цена немаленькая (итого 1100 за 1 бедрум вместе со всеми счетами). Я можно сказать влюбилась в эту квартиру и не раздумывая решила остановиться на ней. ИТАК,
1) обычный депозит был 250 долларов, но так как я новый иммигрант без истории, с меня взяли 815 долларов депозита - типа возвратного.
2) 200 дол - администрэйшн фи, невозвратные
3) для моего комплекса была обязательна renter's insurance (страховка арендатора, которая по сути филькина грамота) это еще + 18 долларов каждый месяц и еще они обязывали платить за кабельное ТВ 38 дол, неважно нужно оно вам или нет.
4) квартира предлагала заключить договор на 6, 10, 12 и 15 месяцев и конечно же цена пропорционально росла для меньшего срока аренды. Я все таки заключила на 10.
5) еще у меня хватило ума спросить что будет в случае, если мне нужно будет уехать из страны, каковы условия расторжения договора. Для данного апартмент комплекса договор аренды оказался нерасторгаемым, обращайте внимание на эти моменты при заключении договора, вы никогда не знаете, что может случиться и когда вы захотите покинуть квартиру!!!! В моем случае даже при выезде я была бы обязана платить дальше до самого конца срока аренды, даже выехав, или же найти того, кто захочет вселиться на мое место и оплатить 500 дол штрафа и при этом мои 815 еще мне никто бы и не вернул. В общем, дурацкие совершенно условия, живите в квартирах с только расторгаемым договором, где минимальный штраф, а остальное заботы апартаментов. Ну я как умная Маша решила, что случится за 10 мес.? И подписала таки договор.
6) Уточните еще про процедуру выезда, к моему удивлению, когда я выезжала, вдруг оказалось, что я еще должна заплатить 200 долларов за уборку, иначе с меня бы взяли за каждый предмет как печка, микроволновка, холодильник и тд отдельно и получилось бы больше!!! Конечно, вы можете убрать сами, но поверьте, они найдут к чему прикопаться!!! И вы потратите лишние нервы и деньги вдобавок. Короче, просто атас одним словом.
7) Также в моем договоре была целая страница про BEDBUGS! Вы знаете, что такое бедбагс? Я вот тоже не знала, а это оказывается клопы. В договоре говорилось, что если вдруг вы найдете клопов, вы обязаны сразу оповестить офис аренды и вам произведут травление. И маленькими такими буквами приписано, что вы заплатите за это сами, а если еще у соседей обнаружится, то и за соседей. НО кто на это обращает внимание при съеме первой в своей жизни самостоятельной квартиры в США, никогда не столкнувшись до этого в жизни с клопами, а зная о них по наслышке? Конечно же я. Такой чистый красивый комплекс, я подумала, какие еще бедбагс.
И тут и начинается МОЙ КОШМАР!!!!

Итак, КЛОПЫ у меня все таки случились! Господи, это страшно!!! Я думала я соберу вещи и вернусь назад в Россию, столько стресса, никому не пожелаю.

Однажды у меня попросила пожить подружка. Пожила она у меня 2 недели, проснувшись утром на ее руках были какие то красные вспухшие точки, местячковые, как бы несколько в одном месте. Подумали, аллергия, дали ей таблетку, прошли. Потом появились опять. Ну точки и точки. Как то спустя почти 2 недели она пошла в бассейн и увидела на своем теле какого маленького коричневого жучка! Она перешарила весь интернет и поняла, это клопы. Заметьте, на моем теле укусов не было. Я так и не знаю, кусали они нас обеих, или только ее, или же я оказалась не аллергична к клопам, по статистике, существует процент людей, у которых укусы не проявляются!

В общем, мы подняли диван, а там..... они врассыпную в диван как побежали. У нас истерика, страх, все на свете. Мы тут же выкинули этот диван на помойку. Потом мы пошли в мою спальню изучать мою кровать, и О БОЖЕ, на конце простыни был огромный мертвый клоп с кровью внутри и лечинкой, торчащей из попы. Вы даже не представляете, насколько это страшно и противно! А далее мы подняли мой матрас, там никого не было, но были маленькие коричневые точки - оказалось эти гады еще и по большому ходят. Матрас и кровать тут же выкинули. Подружка с проклятиями тут же смоталась, а я осталась одна с этой бедой, и это была суббота, позвонить в офис я могла только в понедельник. (Выкидывая мебель с клопами, вы оказывается должны обматать ее упаковочной пленкой, что клопы в этом диване и сдохли, а то так они угуляют к новой крови)

to be continued..........
Изменено: AllY Za - 15.12.2015 18:26:24
В общем, я оповестила свой офис аренды о том, что обнаружила клопов, и в ответ получила отличную реакцию: мы с этим не разбираемся, вот вам телефон корпоративного офиса, звоните туда. Позвонила. Женщина - робот. Ей чихать на вас и ваши переживания, когда она узнала, что я выкинула диваны, она стала обвинять меня в том, что я заражу весь комплекс теперь. НО не суть важна. В общем она как отче наш прочитала мне правила, что теперь придет инспектор, осмотрит мою квартиру, если факт наличия клопов будет установлен, то тогда будет проведена термальная обработка и с меня списана сумма в размере 920 долларов, а если клопов найдут у соседей, то я буду должна + 920 долларов за каждую квартиру. Я начала бодаться как она докажет, что я источник. Она начала гнать мне пургу, что я привезла их со своей мебелью, или принесла с улицы, ведь это так просто подхватить клопа. Я была в шоке и полной растерянности. Короче, пришел инспектор и не нашел клопов, ну конечно, это же было днем, а мягкую мебель я выкинула. И они отказали мне в травлении. Этой же ночью я сидела на стуле, поджав ноги и боясь ставить их на ковер и по стене проползло 3 новорожденных клопа. Я их сфотала и раздавила. Той ночью я больше не спала. На след день я снова начала с ними бодаться, меня даже никто слушать не хотел, говорили, что я нашла фото в нете и все это выдумала. Ну да, конечно, мне же некуда больше девать почти 1000 долларов. В итоге, спустя 2 часа наездов чисто по русски и различными угрозами, потому что по хорошему меня никто слушать не хотел, она снизошла до другого инспектора. Я уже конечно позвонила во всякие конторы сама, но знайте, что если это не ваше личное жилье, они вам откажут, только все через офис аренды делается. Пришел нормальный дядька, который увидев меня, понял, что я не придумываю, и посмотрел мое фото и подвтердил, что да, это клопы. И все и тишина. Просто по имейлу мне прислали бумажку подписать, что я ознакомилась с правилами травления клопов, даже никто не извинился, что не поверили сразу. Знали бы вы как тяжело подготовить квартиру к травлению. В итоге потравили или выжгли, даже не знаю, какое слово использовать, но вернувшись в квартиру, у меня была сауна. Далее я ожидала счета, хотя была несогласна, что платить должна я, но счета не поступало и я уже обрадовалась, что меня миновала участь. НО в один вечер, вернувшись домой после работы, я нашла в двери счет на 1840 долларов, то есть потравили 2 квартиры. На следующий день я снова позвонила и спросила, какого черта? И вы знаете что я услышала в ответ? Ой, это мы не в ту дверь по ошибке засунули. Вы ничего не должны. Источник был найден в другой квартире.

Мне конечно повезло, что я ничего не заплатила, видать в другой квартире клопов было много!!! Но сам факт всей этой ситуации!!! НИ извините тебе, ничего, и даже никто не сказал, что я не виновата.

Люди, читайте отзывы на квартиры в интернете на всех возможных сайтах!!!

www.apartmentratings.com
www.apartments.com/reviews/
www.rentersvoice.com/
www.yelp.com
Даже просто забейте в гугл название ващего потенциального апартмент комплекса и рядом слово reviews.
Я к сожалению этого не сделала, а когда прочитала задним числом, то нашла как минимум 3 отзыва о клопах.
У этого комплекса эта проблема была, есть и будет, а они так и продолжат накалывать народ и взымать с них 1000чи долларов за травление.
Понятно, что отзывы пишут в основном недовольные люди, но отзыв отзыву рознь.

В итоге, я не оставила эту ситуацию в покое, я начала требовать контакты владельца комплекса, я начала требовать контакты начальника той идиотки, которая вела со мной переговоры, они меня испугались. Я начала создавать им ненужные проблемы. В итоге, я получила контакты и написала гневное письмо, с угрозами, что подам в суд за причиненный ущерб, что приведу инспектора из СЭС, поэтому им лучше расторгнуть со мной договор досрочно, и мы забудем друг друга как страшный сон. Это подействовало. Я еще не знаю, что будет с депозитом, что мне вернут, что нет, но процесс выезда из квартиры тоже весьма в их пользу. Вы отдаете ключи и только потом ими будет проведена оценка на повреждения, если вы таковые сделали, и при этом, я на этой оценке присутствовать не буду. Мне потом сообщат. Поэтому еще один совет: когда вы заезжаете в квартиру, вы заполняете чек лист на предмет того, что не так и отдаете его в офис аренды. Так вот плюс к этому сфотаграфируйте каждую мелочь вплоть до царапины на зеркале, вплоть до пузырька воздуха на стене, чтоб потом на вас не повесили то, что вы не делали. Когда полностью получу свой рефанд в течение 30 раб дней, расскажу
Интересная история, и поучительная. Спасибо )
AllY Za, желаю вам, чтобы все хорошо закончилось! А не подскажете где это с вами все произошло, хотя бы в каком штате!?
Всем привет.
Прошу совета у опытных форумчан.

Как обстоит дело с замкАми в арендуемом жилье?
В России при съеме в первый же день меняли замОк и ключ был только у нас.
В США был опыт аренды комнаты, ключ был у меня и владельца жилья.

А вот как быть с отдельным жильем в США - у кого будут ключи? Обозначается ли в стандартных договорах, что владелец не может войти в жилье без нас, или оговорки по теме в законодательстве?
Хочется конечно поменять замкИ.
Вероятнее всего жилье от частника.
Штат Пенсильвания.

Интересует все по этой теме.
Изменено: Katya_K - 31.01.2016 11:33:15
Цитата
Katya_K пишет:
Вероятнее всего жилье от частника.
Штат Пенсильвания.

Интересует все по этой теме.


Лично я планирую сдавать собственное жилье в США (надеюсь, что в скором будущем!), по-этому, мое мнение должно Вам кое-что подсказать... Наверно.
Я бы ни за что не разрешил смену замков БЕЗ предоставление мне копии ключа от входной двери. Возможно, если новый жилец настаивает, мы могли бы поделить затраты на новый замок пополам.

Это, если говорить о жилье от частника. В аппартментах же всегда меняют замок при смене жильцов за деньги аппартментов.
Штат Вашингтон.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Katya_K пишет:
Как обстоит дело с замкАми в арендуемом жилье ?
В России при съеме в первый же день меняли замОк и ключ был только у нас.
В США был опыт аренды комнаты, ключ был у меня и владельца жилья.
А вот как быть с отдельным жильем в США - у кого будут ключи? Обозначается ли в стандартных договорах, что владелец не может войти в жилье без нас, или оговорки по теме в законодательстве?
Хочется конечно поменять замкИ.
Вероятнее всего жилье от частника.
Штат Пенсильвания.

Абсолютно все по этой теме гласит:
жилье от частника - как он лично пожелает или как вы с ним договоритесь.
жилье в комплексе апартаментов - доступ у арендосдавателя обязан быть по закону.
Это вопрос безопасности и медицинской страховки от несчастных случаев сдавателя жилья, проблемы на территории его собственности всегда покрываются его страховкой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Lord_Ehrgeiz,
Благодарю !
Здравствуйте.
Подскажите, может кто сталкивался.

Собираемся в марте в Сиэттл (ну или около него).
Есть ли возможность до конца весны арендовать апартаменты, т.е. на три месяца?
Присутствует вероятность, что летом придется пожить в Техасе, ну и пока с работой определимся и тоже не хотелось бы сразу на пол-года год подписываться.
Спасибо за любой совет.

P.S. на airbnb в месяц меньше 1400 за комнату не получается на семью с ребенком. Как-то дороговато.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я бы ни за что не разрешил смену замков БЕЗ предоставление мне копии ключа от входной двери. Возможно, если новый жилец настаивает, мы могли бы поделить затраты на новый замок пополам.
Это, если говорить о жилье от частника. В аппартментах же всегда меняют замок при смене жильцов за деньги аппартментов. Штат Вашингтон.

Lord_Ehrgeiz,
Уточните, пожалуйста, чем отличается жилье от частника и апартаменты. У частника не те же апартаменты разве? *scratch* Что подразумевается под апартаментами в Америке?
alexbra,
Периодически на craiglist есть объявления по сдаче апартов в sublease, когда жильцы хотят съехать раньше окончания срока договора и чтобы не терять депозит ищут себе так называему подмену, чтобы за них дожили уже до конца. Это может быть и месяц, может и три. Затем вы уже или выселяетесь или продлеваете договор. Мы так заселились в первое жилье, у нас было четыре месяца,потом уже продлили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.