« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
Emilio пишет:
Добрый день! Являются ли американские права (штат НЙ) международными? Могу ли я по ним ездить в России?

Конечно можно!
Цитата
DANCHO пишет:
Цитата
Emilio пишет:
Добрый день! Являются ли американские права (штат НЙ) международными? Могу ли я по ним ездить в России?

Конечно можно!

в таком случае почему я по своим международным не могу ездить в США?
можешь один месяц smile*bravo*
Цитата
IrynaG. пишет:
в таком случае почему я по своим международным не могу ездить в США?

не..не так: если приехали по студенческой/гостевой визе -то год пожалуйста (информация из правил штата Огайо), но если вы -резидент -то только сдача в местном BMV!!! (Самого ввели в заблуждение в местном BMV, офицер на дороге остановил, объяснил, потом ВНИМАТЕЛЬНО прочитал правила пошёл и сдал )
Цитата
seryogaz пишет:
до 2х месяцев


в каждом штате свои условия. в огайо, например, пол года. узнавали в местном bmv
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать
ВУ там не просто, что бы водить авто, а удостоверение личности, а с нашими только ездить можно и все время загранпаспорт с собой возить.
Здрасти! Кто подскажет лучше сделать международные водительские права или все таки сдать на месте т.е в Нью Йорке?
В Алматы за 170$ делают МВУ сроком на 10 лет. Кто делал такие может поделиться как они там котируются?
Лучше сдай на права в США. убъешь сразу 2-ч зайцев. 1 получишь наверняка и 2-ое будет дополнительная связь с Американским государством это уже плюс для поддержания эмиграционного статуса. smile8-)
Цитата
Koorchinaitess пишет:
Здрасти! Кто подскажет лучше сделать международные водительские права или все таки сдать на месте т.е в Нью Йорке?

В Алматы за 170$ делают МВУ сроком на 10 лет. Кто делал такие может поделиться как они там котируются?

Если еще актуально, как раз занимаюсь изучением этого вопроса. В Казахстане нет МВУ, у нас по закону только НВУ, которые в данный момент не соответствуют Конвенции о дорожном движении. В общем, машину взять в прокат с КЗ правами получится, если ненадолго нужно - друзья ездили недавно, проблем не было. Но это только временное решение.
Цитата
DVT пишет:
по белорусским правам можно ездить некоторое время.

Дам комментарий по этому поводу. Если Вы приехали туристом - Вы (весьма условно) можете драйверить здесь некоторое по белорусским правам. (На самом деле - нельзя! В Америке никакие чужие права не признаются юридически). Но если Вы въехали как резидент, как победитель лотереи - то, по законам США, ездить по правам других стран тем более НЕЛЬЗЯ!!! Другое дело, что в США, как и в РБ, как и в РФ, в полиции служат не самые грамотные люди, как правило, здоровые и тупые. И они ведутся на слова интернешнл драйвер лайсенс. Я сам за 3 недели пребывания в США на белорусских правах уже вторую тысячу майлов накручиваю. И не нарушаю ничего, стараюсь. А то если остановят (только если нарушил) - потом будут проблемы, которые отразятся впоследствии на цене страхования.
И те сроки , которые Вы указали, сколько кому можно ездить - это досужие вымыслы. Если по простому - бабушкины сказки. Если я неправ - прошу дать ссылки из законов в ст smile*hi* удию!
Изменено: Ирина (модератор) - 25.06.2013 16:29:18 (Сообщение перенесено из темы "Молодые пенсионеры из Беларуси покоряют Америку")
Цитата
nazar_ser пишет:
И те сроки , которые Вы указали, сколько кому можно ездить - это досужие вымыслы. Если по простому - бабушкины сказки.

ПО приезду я пошла в DMV с белорусскими правами, мне сказали - месяц имеешь полное право ездить. (штат Северная Каролина)
Цитата
Макс и Марина пишет:
Цитата
nazar_ser пишет:
И те сроки , которые Вы указали, сколько кому можно ездить - это досужие вымыслы. Если по простому - бабушкины сказки.

ПО приезду я пошла в DMV с белорусскими правами, мне сказали - месяц имеешь полное право ездить. (штат Северная Каролина)

В DMV наверное работают тоже тупые люди)))
Цитата
Аля пишет:
В DMV наверное работают тоже тупые люди)))

Долго писал ответ, но вот нажалось что-то - и стёрлось всё. Жалко. Второй раз набирать не буду. Там всё подробно было растолковано. Не забывайте, что DMV и полиция - это совершенно разные организации, не имеющие друг к другу никакого отношения. А , самое главное, это то, что здесь не останавливают, если не нарушаешь. В США лет 10 назад остановили за что-то дедушку под 90. И выяснилось, что он никогда не сдавал на права и всю жизнь почти 70 лет ездил за рулём. Не нарушал. Так что можно и без прав, но не нарушай! Зато если нарушил - то штраф влепят , невзирая на твои права. Всем желаю безаварийной езды! smile*bye*
Цитата
nazar_ser пишет:
Не забывайте, что DMV и полиция - это совершенно разные организации, не имеющие друг к другу никакого отношения. А , самое главное, это то, что здесь не останавливают, если не нарушаешь. В США лет 10 назад остановили за что-то дедушку под 90. И выяснилось, что он никогда не сдавал на права и всю жизнь почти 70 лет ездил за рулём. Не нарушал. Так что можно и без прав, но не нарушай! Зато если нарушил - то штраф влепят , невзирая на твои права. Всем желаю безаварийной езды!

Я в курсе ,про то что останавливают только в случае нарушения.Спорить не буду но ведь права выдает DMV,может им все таки виднее,можно или нет?
С nazar_ser согласен , то что ВАМ объясняют в DMV офисе - это не объективная информация (которую они сами не знают). Есть много факторов , в том числе в каком статусе Вы на своих "домашних правах", и НЕТ так называемых интернациональных прав , это придумано . Пусть смеются кто хочет !!!!
Да , кто приезжает , вынуждены ездить на своих домашних правах , но в случае серьезной аварии , адвокаты спорной стороны оставят Вас ( с Вашими "домашними" правами ) в дураках . Так что не ссылайтесь на DMV !!!
это вырезано из правил DMV,я не вникала пока,с резиденством другой вопрос.туристы ведь берут машины в прокат smile:-)

Цитата
If you are temporarily visiting California, you can use your out-of-state or foreign driver's license for as long as it's valid where it was issued — you don't need to register with the DMV or do anything beyond making sure your license is valid and current. In most cases, (e.g. Western European countries, Australia, most of SE. Asia, etc.) foreigners do not really need one of those additional paper International Driver's License as well, but if your license looks exotic, it would probably help to have one just in case (this is the license issued by the relevant Automobile Association or Government body in your country that certifies in several languages that you have a license in your own country. You must also have your normal license with you if you use the International License).
If you intend working here, or establishing a long-term residence here, then technically you must get a California driver's license after ten days' residence. Drivers with valid licenses from other U.S. States and Canada usually need only pass a written road rules test and hand in their old license. Drivers from foreign countries normally have to take a full driving and road rules test; the old (foreign) license is then either endorsed as not valid for California, or, since everything is now computerized, it is given back to you untouched (but if you try to use it the DMV and police computers will flag it as invalid for use in California).
Изменено: Ирина (модератор) - 25.06.2013 13:56:19 (оформлена цитата)
Цитата
Аля пишет:
это вырезано из правил DMV,я не вникала пока,с резиденством другой вопрос.туристы ведь берут машины в прокат

Ваша вырезка как раз и подходит под туристов smile:-)
Я ни в коем случае не хочу спорить , и что либо доказывать , но я хочу донести другое , этот закон про НАШИ, ВАШИ интернациональные права - полный 0 , если не дай Бог будет случай ДТП ...... я писал что будет выше .
Например , когда я сдавал на права (имея стаж с 89 года и укр права нового образца ) , в DMV никак не могли прийти к общему выводу , "что это такое" smile=-O , и нужно ли мне сдавать езду . Одна девушка настаивала на своем мнении , другая на своем . Так что человеческий фактор был решающим .
В ПДД штата Вашингтон четко написано, что 1 месяц можно ездить по правам ,выданным страной постоянного проживания, если человек стал резидентом штата(там же описано, кого считают резидентом) . Если вы не резидент, то 1 год .Приехал турист в США на пару месяцев-что ж ему, бедному, нельзя авто водить? Страховку на себя можно оформить и на белорусские права. Приобрести машину в частную собственность можно и без гринки. И на себя оформить.Неужто в Вашем штате иностранным гражданам запрещено иметь автомобиль?
Изменено: DVT - 24.06.2013 06:21:00
Цитата
Аля пишет:
это вырезано из правил DMV,я не вникала пока,с резиденством другой вопрос.туристы ведь берут машины в прокат

Здесь речь идёт о приезжих , у которых есть DL США и Канады, но не того штата, куда приехал побыть немного. Здесь в каждом штате свои законы, свои нюансы пдд, юридически это разные государства. Так вот. Если Вы приехали побыть в другой штат - сдавать на права этого штата Вам не надо, катайтесь на своих. НО! если вы переехали на резидентсво из одного штата в другой - нужно сдавать на права того штата, где Вы стали резидентом. Вот у меня знакомый, жил в NYC, имел там DL. Переехал в Филадельфию на пмж - пришлось здесь сдавать на местный DL. Хотя большинство людей особо не парятся и этого не делают. Но при авариях и разборках со страховками и юристами это вылезает и сильно бьёт по карману. Короче, всё будет хорошо, пока не случится нечто нехорошее на дороге.
Изменено: nazar_ser - 24.06.2013 06:22:11
Цитата
nazar_ser пишет:
If you intend working here, or establishing a long-term residence here, then technically you must get a California driver's license after ten days' residence. Drivers with valid licenses from other U.S. States and Canada usually need only pass a written road rules test and hand in their old license. Drivers from foreign countries normally have to take a full driving and road rules test; the old (foreign) license is then either endorsed as not valid for California, or, since everything is now computerized, it is given back to you untouched (but if you try to use it the DMV and police computers will flag it as invalid for use in California).

Вот, пожалуйте за первые 10 дней резиденства должны сдать на новые права.... Понятия интернешнл DL вообще в США не употребляется . Нет для них такого понятия! smile=-O
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.