« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Kivira пишет:
Первый совет, который хочется дать - ваши расходы на переезд можно списать (частично) на "поиск работы". Также на это дело можно списать проезженные мили на интервью, бензин, а также покупку костюма для прохождения интервью и т.д.


Kivira, Спасибо большое за предложенную руку помощи smile:).

Сразу же вопрос по списанию расходов на переезд: Вы имеете ввиду, что расходы на авиабилеты можно частично списать? Или какие из расходов? Когда проживающее в США физ.лицо меняет место жительства по причине смены работы и несет в связи с этим расходы, которые потом ставятся на вычет, это понятно. А вот переезд на ПМЖ... На месте налогового аудитора я бы однозначно поставила под сомнение списание расходов (даже частичное) по авиабилетам: в данном случае мы сами принимали решение о смене страны проживания, и здесь вопрос несколько более широкий, чем поиск работы. Если все-таки часть расходов можно отнести на вычеты, то как такая часть определяется? Расходы по переезду ребенка также можно поставить на вычеты? А, к примеру, расходы по провозу сверхнормативного багажа? (у авиакомпании предусмотрено одно бесплатное место, а за второе я доплатила) и т.д. Можно этот вопрос осветить поподробнее smile:)

Теперь по расходам уже на территории США. Каким образом будут фиксироваться показания одометра и как их связывать с местом интервью? Нужно сохранить сообщение электронной почты об адресе интервью и каким-то образом зафиксировать "пробег". А кто и как будет расчитывать расход бензина именно на моем автомобиле?

Еще вопрос из моих реалий: я езжу на интервью на авто+метро. Каждая поездка на метро обходится мне примерно в 7 долларов (но не обязательно: все зависит от времени, в которое приходится ездить). Бумажного билета у меня нет, деньги загружаются на пластиковую карточку через автомат. Выписку по банку можно предоставить, но вот подтвержения о времени поездки взять уже неоткуда. У метро машину приходится оставлять на платной парковке (там ладно, можно бумажные билетики-квитанции брать). Нужно распечатывать и хранить приглашение на интервью? А если приглашение было по телефону? Как вообще обстоят дела с "доказательной базой"? Как потом доказывать, что я поехала на интервью, а не на экскурсию по музеям? И сколько времени вообще нужно хранить документы?

Я, конечно, понимаю, что здесь реалии отличаются от пост-советских и многое принимается на веру, но. Здесь все так боятся налоговую, и некоторые допущения и презумптивность размеров вычетов совсем не вяжутся с такой боязнью. smile%-)

И еще такой вопрос: как нужно файлить декларацию по налогам штата? Подается две декларации: по федеральным налогам и налогам в штате? Когда мы платили fee за собаку, то в налоговом департаменте нашего округа видели инструкции и декаларации именно для резидентов штата. На тот момент не было времени узнать на месте. Собиралась поехать на этой неделе, но буду признательна за пояснение, чтобы уж совсем не выглядеть smile:-[
Цитата
Mailusha пишет:
Сразу же вопрос по списанию расходов на переезд: Вы имеете ввиду, что расходы на авиабилеты можно частично списать? Или какие из расходов? Когда проживающее в США физ.лицо меняет место жительства по причине смены работы и несет в связи с этим расходы, которые потом ставятся на вычет, это понятно. А вот переезд на ПМЖ... На месте налогового аудитора я бы однозначно поставила под сомнение списание расходов (даже частичное) по авиабилетам: в данном случае мы сами принимали решение о смене страны проживания, и здесь вопрос несколько более широкий, чем поиск работы. Если все-таки часть расходов можно отнести на вычеты, то как такая часть определяется? Расходы по переезду ребенка также можно поставить на вычеты? А, к примеру, расходы по провозу сверхнормативного багажа? (у авиакомпании предусмотрено одно бесплатное место, а за второе я доплатила) и т.д. Можно этот вопрос осветить поподробнее

Сразу скажем, что это касается федеральных налогов, чтобы не путаться в теме.
У IRS позиция такова - поскольку это все и всегда очень индивидуально, то простой переезд куда-либо на постоянное место жительства по причинам, не связанным с наличием уже найденной новой работы до начала переезда (по личным, семейным, иммиграционным и пр.) может расцениваться иногда, как "closely related to the start of work".
При этом есть пара условий, на самом деле условий больше и они зависят от того, наемный вы работник или self-employed или другой, но пара основных.
1. Это считается таким, если вы вышли на работу в этой именно местности в течение 1 года после переезда. Если нет, то вы не имеете законного права частично списывать эти расходы. И вы должны отработать минимум 39 полных недель в течении первых 12 месяцев после перезда, если вы наемный работник.
2. Если вы переехали куда-то в США, прожили некоторое время без работы, к примеру - просто врастали в жизнь, или учились, или еще что-то, а после некоторого времени наконец нашли работу и переехали поближе к месту этой работы, то вы не можете законно списывать расходы на первый переезд, а только на второй. Потому что тогда первый переезд не расценивается, как "related to start of work".
По поводу того, какие расходы - нет смысла перечисльть все, в таксовой форме и инструкции по расходам не перезд все разжевано в деталях. Грубо - все расходы, ктоторые несутся независимо от переезда, не могут быть списаны. Например, вы кушаете несколько раз в день независимо от того, переезжаете или нет, поэтому расходы на еду не могут быть списаны при переезде. И т.п.
Конкретно по вашему вопросу выше - да, вы можете списывать часть расходов по перевозу сверхнормативного багажа, поскольку иначе вы бы его просто отправили отдельно от себя, контейнером например.
Изменено: Процесс - 08.01.2014 18:24:04
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо большое за пояснения! Уже легче становится: надо формы открывать и читать smile;).

А вот как быть с тем, что мы переехали в ноябре 2013 года, месяц ушел на получение документов и какое-то обустройство. Пару раз я на интервью съездила, а потом все встало, т.к. начались праздники. Понятно, что в 2013 я уже ни на какую работу не устроилась, но на вычет расходы по переезду я (по моей логике) должна бы поставить в декларации за 2013 год, когда у меня эти расходы были. Но доходов-то в США у меня за это время не было (не считая, 4-х центов процентов по сберегательному счету, из которых 1 цент уже был удержан в федеральные налоги)! Как-то совсем дико получается: доходов нет, налоги не платили, а на вычеты себе уже что-то поставили. Надеюсь, нам ничего возвращать не будут. Или как это работает?

И все-таки, как определяется "часть"? Это тоже в формах прописано? Мне видится, что каким-то образом можно списать только часть стоимости билетов и того же багажа (всю свою офисную одежду я с собой привезла, я вполне серьезно smile:)).

Не подумайте, что я из тех, кто будет делать так "как на форуме написали", а потом на что-то обижаться smile:). Сейчас пытаюсь найти tax advisor в своей местности, но мои знакомые сами за себя файлят и никого посоветовать не могут. Хочется поскорее с 2013 годом разобраться, чтобы уже думать о других вещах smile:)
Изменено: Mailusha - 08.01.2014 20:00:16
Mailusha,
если вы заработали меньше $500 за год, то и налоги файлить вам не надо. В таком случае все ваши расходы на поиск работы в 2013 году списать вы не можете. Я еще посоветуюсь с мужем, он у меня больший эксперт в этом деле, чем я. Позже отпишусь.
Но в принципе налоги файляться для того, чтобы определить вы заплатили достаточную сумму, или меньшую, или большую чем вам положено, с вашего дохода в штатах в 2013 году. Если дохода не было, то и файлить не надо.

Хочу сразу сказать, я не являюсь сертифицированным специалистом по налогам. Все мои советы, это только советы из личного опыта, а не рекомендации к действию smile:)
Цитата
Mailusha пишет:
А вот как быть с тем, что мы переехали в ноябре 2013 года, месяц ушел на получение документов и какое-то обустройство. Пару раз я на интервью съездила, а потом все встало, т.к. начались праздники. Понятно, что в 2013 я уже ни на какую работу не устроилась, но на вычет расходы по переезду я (по моей логике) должна бы поставить в декларации за 2013 год, когда у меня эти расходы были. Но доходов-то в США у меня за это время не было (не считая, 4-х центов процентов по сберегательному счету, из которых 1 цент уже был удержан в федеральные налоги)! Как-то совсем дико получается: доходов нет, налоги не платили, а на вычеты себе уже что-то поставили. Надеюсь, нам ничего возвращать не будут. Или как это работает?

Работает это по-другому.
Вообще вы должны списывать свои расходы на переезд (если имеете на это списание право) ПОСЛЕ того, как проработаете эти 39 недель за 12 месяцев. Это может быть для вас и в 2014 и в 2015 году.
Но IRS разрешает вполне законно списывать их до того (upfront), если вы уверены, что проработаете это нужное время в нужном временном интервале. При этом оговаривается, что если это не получится, то вы обязаны на следующий год подать измененную декларацию и вернуть эти деньги.
Я при последнем переезде включал эти расходы в налоговую через полтора года после самого перезда на новую работу. Мне так было выгоднее.
Насчет дикости, это не совсем так - вы ставите себе эти вычеты, но их же вам никто не платит, они вычитаются из причитающихся вам налоговых обязательств. Доходов не было -> обязательств не было -> вычитаете все, что вам положено из нуля -> получаете в итоге ничего.
На вашем уровне владения этим вопросом лучше пока следовать совету Kivira и не выбрасывать информацию по расходам. А тот, кто вам будет заполнять налоги, разберется, можно или нельзя вам что-то списывать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
о, нашла инфу на сайте irs.com на русском!!! http://www.irs.gov/Russian/%D0%9E%D1%...0%BC%D1%8B

Требования по подаче налоговой декларации за 2013 год для большинства налогоплательщиков (2013 Filing Requirements for Most Taxpayers)
ЕСЛИ ваш статус налогоплательщика … И в конце 2013 года ваш возраст был… ТО вам следует подавать налоговую декларацию, если ваш валовой доход составлял, как минимум …
не состоит в браке
моложе 65 лет - $10,000 долларов США
65 лет или старше $11,500 долларов США

состоит в браке и подает налоговую декларацию совместно с супругом (супругой)
моложе 65 лет(оба супруга) $20,000 долларов США
65 лет или старше (один из супругов) $21,200 долларов США
65 лет или старше (оба супруга) $22,400 долларов США


состоит в браке и подает налоговую декларацию отдельно от супруга (супруги)
любой возраст $3,900 долларов США

основной кормилец
моложе 65 лет $12,850 долларов США
65 лет или старше $14,350 долларов США

вдова (вдовец) с ребенком-иждивенцем
моложе 65 лет $16,100 долларов США
65 лет или старше $17,300 долларов США
здесь можно найти места где вам помогут БЕСПЛАТНО заполнить налоговую декларацию и проконсультировать (если у вас нет дохода или он низкий)

Цитата
Налогоплательщик может найти ближайший пункт добровольной помощи в подготовке налоговых деклараций (VITA), обратившись к перечню этих пунктов по ссылке VITA site List, посетив сайт IRS.gov, или позвонив по телефону 1-800-906-9887.
Kivira,

было бы здорово услышать еще мнения! Мне уже не один человек здесь говорил, что даже если доходов не было, декларацию все равно лучше подать. Мол, пусть пустая будет, но будет в системе.

У казахстанцев, тех кто уже какое-то время поработал и получал в Казахстане абсолютно легальную зарплату, на родине остаются пенсионные накопления. Счет у каждого вкладчика индивидуальный, есть возможность отслеживать движения по нему, наблюдать за убытками и прибылями и т.п. Забрать накопления можно только при смене гражданства или при выходе на пенсию (но там на руки всю сумму за один раз не выдадут, а будут выплачивать частями).

Для многих давно переехавших, а также граждан других стран пост-советсткого пространства вопрос этот не актуален. Нас же он самым непосредственным образом касается, поэтому меня, безусловно, волнует "легализация" этих денег в США и освобождение их (а равно и накопленных процентов) от налогов. Как-то подозрительно будет, если мы 5 лет про эти деньги будем молчать, а потом нам на счет их переведут. Наверняка придется объясняться, так уж лучше все сразу сделать правильно smile:) Насколько я помню IRSовские талмуды, retirement investments are tax exempt. Буду продолжать искать хорошего специалиста в своем штате. Как, кстати говоря, поступают в случаях, когда банковские и иные выписки имеются на иностранном языке (на русском)? Переводить не требуется с нотариальным заверением?
Изменено: Mailusha - 08.01.2014 20:42:18
что нужно хранить, чтобы доказать ваши расходы на поиск работы, а именно поездки на интервью. Во первых, вы можете распечатать е-мейлы, подтверждающие, что интервью было и такого-то числа в таком то месте (это может быть даже Thank you Letter). Распечатайте карту Гугл, с указанием расстояния в милях от вашего дома до места интервью и обратно - это будет подтверждением проезженных миль. На этой карте можете от руки написать сколько стоил бензин в это время и посчитать от руки, сколько приблизительно вам это стоило. А можно посмотреть стандарты на списание по милям (не знаю точную сумму, но около $0.50 за милю) - они ежегодно устанавливаются. И не париться считая ваш расход на бензин. Все это храните где-о в папочке до встречи с налоговиком (если файлите не сами)
Kvira, Процесс, спасибо большое!

Пока мысли формулировала, уже новые сообщения появились smile:). Буду внимательно изучать.

По вычетам на переезд в будущем периоде: так намного логичнее smile:). Посмотрим, как дальше все будет складываться.
Цитата
Mailusha пишет:
И все-таки, как определяется "часть"? Это тоже в формах прописано? Мне видится, что каким-то образом можно списать только часть стоимости билетов и того же багажа (всю свою офисную одежду я с собой привезла, я вполне серьезно ).

Вы правы.
"Часть" определяется автоматически при заполнении декларации и зависит от того процента, в который вы попадете по своим доходам. Напомню, что в США налоги на доход не фиксированные, а прогрессивные.
Затраты на переезд относятся к разделу "deductions". Т.е. сумма ваших расходов на переезд уменьшает величину вашего годового дохода. Из-за этого уменьшения вы попадаете в другую, чуть мЕньшую процентную корзину налога. И за счет этого получаете в итоге некоторую экономию. И это конечно далеко не равно сумме всех расходов, понесенных вами на переезд.
У меня в последний была сумма затрат на переезд примерно 4-4.5 тысячи, нет сейчас под рукой. В итоге списания налог за счет учета затрат на переезд уменьшился на что-то около 900-950 долларов. Это в разговорном обиходе и называется "списание". smile:)

Есть совсем другой раздел налоговой декларации -"credits". Он работает уже после расчета вашего уменьшенного итогового дохода. Вот эти credits напрямую уменьшают сумму ваших итоговых налогов, в полном объеме затрат, не частично. Поскольку их величина прямо отнимается от цифры положенного вашего налога. Это детские кредиты, некоторые учебные кредиты, кредит на уплату налогов за рубежом и ряд других.
Изменено: Процесс - 08.01.2014 22:31:23
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mailusha пишет:
было бы здорово услышать еще мнения! Мне уже не один человек здесь говорил, что даже если доходов не было, декларацию все равно лучше подать. Мол, пусть пустая будет, но будет в системе.

Это мнение бытует на форумах, корни уходят еще в 90-е годы. Но оно совершенно никак не подтверждается жизнью или опытом. Из серии - на всякий случай, хуже не будет. Смысла никакого, но хуже не будет, что правда то правда.
Все, кому я советовал не морочить себе голову, не имели никаких проблем впоследствии. Кто не послушался совета и отправил, тоже никаких проблем не имели. smile:)
Родилось из того, что если у вас был хоть какой-то небольшой доход, отличный от нуля, но менее тех величин, которые вы нашли выше, то декларацию стоило заполнять, даже если и не обязаны. Поскольку люди с низким доходом могут иметь налоговый кредит-доплату (EIC) от государства, иногда и от штата тоже. Но не с нулевым доходом, а это в пути пересказов как-то потерялось.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Из серии - на всякий случай, хуже не будет. Смысла никакого, но хуже не будет, что правда то правда.

Я недавно столкнулся. Поехал поговорить про обязательную мед. страховку с нового 2014 года. Тем, кто в 2013 приехал и в итоге получал низкий годовой доход, можно рассчитывать на Obamacare, т.е. на то, что часть стоимости мед. страховки покроет государство. Но для этого необходимо доказать, какой доход у тебя был. Если нет справок с места работы - вполне приемлемо предоставить налоговую декларацию, как мне сказали.
Так что это одна из причин, по которой можно эту декларацию заполнить на будущее.
Цитата
shurikGC пишет:
Тем, кто в 2013 приехал и в итоге получал низкий годовой доход, можно рассчитывать на Obamacare, т.е. на то, что часть стоимости мед. страховки покроет государство. Но для этого необходимо доказать, какой доход у тебя был. Если нет справок с места работы - вполне приемлемо предоставить налоговую декларацию, как мне сказали.
Так что это одна из причин, по которой можно эту декларацию заполнить на будущее.

Да, с Обамакерой ничего не знаю, поэтому возможно появилась необходимость для нулевого дохода.
С другой стороны, если доход нулевой, то и IRS ничего по вашему доходу подтвердить не сможет страховщикам и обамакерщикам, поскольку ничего в течение года от работодателя не получала. Это совсем другое, чем хоть какой-то минимальный доход, о котором у них есть отчеты. Так что пока буду считать по-прежнему, с нулевым доходом нет смысла, а хотя бы с одним долларом конечно смысл может быть.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
shurikGC пишет:
Я недавно столкнулся. Поехал поговорить про обязательную мед. страховку с нового 2014 года. Тем, кто в 2013 приехал и в итоге получал низкий годовой доход, можно рассчитывать на Obamacare, т.е. на то, что часть стоимости мед. страховки покроет государство. Но для этого необходимо доказать, какой доход у тебя был. Если нет справок с места работы - вполне приемлемо предоставить налоговую декларацию, как мне сказали.

"справка с работы" это скорее всего форма W-2 (or 1099), которую ваша "работа" обязана вам прислать до 31-го января. Без этой "справки" вы не можете зафайлить налоги. Если форма утеряна, можно обратиться в вашу компанию за копией.
Если вы приехали в 2013 году и у вас где-то спрашивают налоговую декларацию уже сейчас, то у вас ее просто не может быть физически.
кстати, для тех, кто приехал в 2013 году, сменил несколько мест работы и даже адреса места жительства. Вспомните все ваши места работы за 2013 год, вы должны со всех мест получить или W-2, или 1099. Если вы переезжали, то ваши старые работодатели могут и не знать вашего нового адреса и форма может затеряться. Обзвоните всех работодателей, у кого нет вашего настоящего адреса, и скажите им прислать форму на правильный адрес. Если форма утеряна каким-то образом, вам могут сделать копию, форма уже будет с буквой С на конце (copy).
Все формы сохраняйте как минимум пару лет! Америка учит организации ... smile:) smile*write*
вот один хороший пример (надеюсь девушка Таня с другой ветки не обидится) smile:)
Люди приехали в 2013 году в Сиетл по гринке, работу не нашли, а нашли ее в Техасе и в связи с этим им пришлось переехать. Переезд в Сиетл они не смогут частично списать с налогов, а вот переезд в Техас 100% подпадает под категорию расходов, связанных с поиском работы.
Из этого вывод - сохраняйте чеки/билеты и т.д., связанные каким-либо образом с поиском работы. Вы пока не знаете, что из этого всего действительно пригодится, поэтому лучше сохранять, чем выбрасывать.
Если вы работаете оба и у вас дети посещают садик во время вашей работы - садик вам обязан выдать справку о сумме, выплаченной вами за 2013 год. Это также нужно для налогов!
Если в вышеуказанной ситуации у вас няня и при условии, что она официально показывает доход от вас и платит налоги, она также может от руки написать вам справку о том, сколько вы ей заплатили за год. Если она работает у вас и не указывает это официально, то указав на вашей декларации сумму, заплаченную ей, вы ее "подставите". Ее тогда точно проверят, почему она не платит налог.
Цитата
Kivira пишет:
Все формы сохраняйте как минимум пару лет! Америка учит организации ...

Да, поддержу. Не только формы, но и отчетные финансовые бумажки по расходам, если были. Это еще важнее.
И это совпадает с рекомендациями американских налоговиков, IRS советует:
Цитата
1. You owe additional tax and situations (2), (3), and (4), below, do not apply to you; keep records for 3 years.
2. You do not report income that you should report, and it is more than 25% of the gross income shown on your return; keep records for 6 years.
3. You file a fraudulent return; keep records indefinitely.
4. You do not file a return; keep records indefinitely.
5. You file a claim for credit or refund after you file your return; keep records for 3 years from the date you filed your original return or 2 years from the date you paid the tax, whichever is later.
6. You file a claim for a loss from worthless securities or bad debt deduction; keep records for 7 years.
7. Keep all employment tax records for at least 4 years after the date that the tax becomes due or is paid, whichever is later.

Я бы даже посоветовал лет до пяти, особенно если первые пару лет были нестандартными - двойное резиденство, детские кредиты, списания на переезд, доплаты от государства/штата, списания на учебу и прочие завихрения.
И мне и некоторым знакомым несколько раз пришлось посылать измененные налоговые декларации после того, как увидел, что не все возможные кредиты и списания были вовремя учтены. Невозможно ведь до тонкостей разобраться в этом массиве информации, с опытом появилось новое понимание. Получили дополнительные возвраты от IRS через пару-тройку лет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, Kivira,

спасибо большое, что по мере возможности консультируете. Налоговое законодательство США признано одним из самых сложных в мире. Очень много разных нюансов. Не могу себя назвать совсем уж чайницей в данном вопросе, но пока еще вопросов очень и очень много. Как я поняла даже из ваших рассказов, если налогоплательщик допустил ошибку, позже ее исправил и доплатил налоги/сдал корректировку по декларации никто такого человека не накажет и не оштрафует? Просто у нас за задержку подачи декларации (даже пустой) автоматом "выкатывают" минимальный штраф в 200 долларов...

А еще такой вопрос возник: если человек предполагает быть self-employed (без сотрудников, регистрации компании и т.п.), то он должен налоги перечислять авансом, самостоятельно определив величину годового дохода. Но как это сделать?! Рынок пока не известен, клиентов нет... То есть, уже 15 января срок оплаты налога, а в голове никаких мыслей на этот счет. Презумптивно указать любую цифру, платить налоги, а в следующем году посмотреть, что из всего этого получится?

И еще интересный вопрос возник: при регистрации на eBay также просят указать сумму годового дохода. Поскольку у меня нет такового (ну не ставить же сумму желаемой зарплаты smile:-D ), указала первое, что пришло в голову (25 тыс.). Это где-нибудь отразится? Поясню: на eBay я не торгую, кое-что покупала там. Спасибо!
Изменено: Mailusha - 12.01.2014 06:27:09
Цитата
Mailusha пишет:
Просто у нас за задержку подачи декларации (даже пустой) автоматом "выкатывают" минимальный штраф в 200 долларов...

здесь можно сделать "продление" (extension), если вы не успеваете вовремя подать декларацию, до августа этого же года. Не уверена (нам никогда не приходилось этого делать самим), но возможно, что продление платное, но точно я не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.