« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
Rob Gibson пишет: А те, в свою очередь, часто втирают в грязь "второсортных" учеников. Так ли это?


В разумных пределах. Не все, что показано в кино есть правда. Теперь у этого есть название bullying (притеснения, в армии и в колледжа это еще называется hazing) и с этим борются усиленно.
Цитата
Nino пишет:
Ходят , ложатся . Не миф . Cxоду затрудняюсь чем-либо объяснить , потому как на улице дороги с порошком не моют (миф) .


Элементарно, Ватсон smile;-)

Все дело в том, что в наших широтах преобладают черноземные почвы, что при смешивании с дождем дает на выходе эту самую грязь. А в США данные чудо-плодородные почвы отсуйствуют, поэтому, как говорил поручик Ржевский: "Это не грязь - это г##но, засохнет само отпадет"
Цитата
Rob Gibson пишет:
Миф №1.


Попробую продолжить, добавив еще два мифа развевать которые приходится уже который год а народ в СНГ и только что приехавший в штаты все равно уверен что:

Миф №2. В Америке 100 долларов - это пустяк. Что дать эти деньги ему, нуждающемуся просто так, мешает лишь "скупость" американцев и что потратить эту сумму совсем безболезненно для тех, кто уже прижился здесь как-то и имеет работу. Отсюда вытекает миф №3 -

Миф №3. Все в Америке, имеющие работу - живут безбедно и владеют хорошими домами и машинами. (пусть и не за наличные, но типа в есть же кредит, какие проблемы иметь то что надо и хочется).
я вот к примеру люблю яркие цвета, smile:-[ хожу в белых кроссовках и никакой пыли а вот прилетела в Россию обулась , оделась красиво, вышла на улицу , проехала машина- я была серобуропошкрябаного цвета) smile:-D пошла домой обратно переодеваться. На счёт чистоты не миф) smile[:-}
Привет!
Цитата
Rob Gibson пишет:
Миф №1

У нас сегодня по радио прозвучало предупреждение о сильной грозе, с ураганом, возможно, даже с торнадо... Пока обошлось только дождем и сильной грозой. Но улицы чистые, нигде нет грязевых потоков и огромных луж, как на родине. Вся вода и мусор( ветки, листья, бумажки) стекает куда-то. Большинство клумб покрыты мульчой( разновидность опилок), которая не дает почве растекаться. Урн достаточно, чтобы большинство не сорило, но и уборщики имеют достаточно работы. Первые месяцы муж мыл машину раз в месяц, теперь только пылесосит внутри. Пыль у нас дома есть, но намного меньше, чем в Украине было. Там мы пылесосили еженедельно, здесь убираем гораздо реже.
Дороги замечательные, в том числе пешеходные. Всю осень-зиму-раннюю весну я носила только две пары обуви - кроссовки и сапоги. Ни одну из них не пришлось мыть, только пару раз за сезон протерла влажной тряпкой.
Цитата
ArcticEve пишет:
В Америке 100 долларов - это пустяк.

Американцы очень уважают деньги, поэтому не считают любое их количество пустяком. Хозяева нашего жилья - люди не бедные, владеют несколькими домами, но в недавнем разговоре Сара, упомянув духи Шанель, назвала их дорогими. А они стоят до 100 долларов, и есть возможность купить со скидкой.
Просто, мне кажется, приоритеты другие - то, на что эти деньги можно потратить. Допустим, на одежду их потратить - дорого, а вот на обучение или отдых - нормально.
Цитата
ArcticEve пишет:
Все в Америке, имеющие работу - живут безбедно и владеют хорошими домами и машинами

Просто здесь как-то не принято жаловаться на бедность. Все стараются произвести впечатление успешных и довольных. Если и жалуются, то на погоду... Глубоко не копают в личной беседе, о доходах прямо не говорят, в жилетку не плачут. Вообще, мне показалось, что большинство людей настроены здесь на конструктивное решение проблем - идут к специалисту, обращаются к менеджеру, посещают врача. Может, оттого, что заняты зарабатыванием денег, и на сентименты времени и сил нет.
Миф №3. Большинство американцев предпочитают избегать разговоров о политике и религии. Эту фразу я почерпнула из нескольких умных книжек и статей, которые читала готовясь к переезду из России в США. Несколько лет следовала. этому совету, а потом выяснила, что это очередной миф. Конечно надо знать с кем и когда завести подобные разговоры, но оказывается вполне можно обсуждать. Очень нравится как среди друзей нашей семьи есть люди разных политических взглядов и за нашим столом нередко могут оказаться радикальные левые и консервативные правые и ведь никогда ужин дракой не заканчивается smile:-). Народ мягко обходит острые углы, хотя полностью избежать политику не удается, уж больно интересные времена сейчас в США (пре-Обама, между-Обама и пр.... smile:-))

Цитата
mariquita пишет: Просто, мне кажется, приоритеты другие - то, на что эти деньги можно потратить. Допустим, на одежду их потратить - дорого, а вот на обучение или отдых - нормально.


Года два спустя проживания здесь поймала себя на том, как много денег, энергии и времени высвободила свобода от необходимости производить впечталение тряпками, фирмами и пр. мишурой. Тебя здесь принимают кто ты есть, а не что на тебе напялено - одета чисто, подходяще по ситуации - и ты в порядке. Поэтому действительно проиходит смена в приоритетах. Потрудился хорошо - отдохнул на заработанное. На шубу тратиться не надо, можно взять курс в колледже, который может помочь в продвижении по служебной лестнице.

Цитата
mariquita пишет: Может, оттого, что заняты зарабатыванием денег, и на сентименты времени и сил нет.


Сравнивая разговоры о деньгах с американцами и жителями СНГ складывается обратное впечатление - это в СНГ все помысли лишь о деньгах, причем без разницы - доход у людей в миллион рублей или всего в 12000 рублей - разговоры и заботы одни. Здесь же народ отработав переключается на семью, отдых, церковь, увлечения и пр. Русская поговорка Делу время - потехе час, там (в СНГ) для меня не имела смысла, т.к. надо было зарабатывать, а потом просто так потратить на отдых заработанное не представлялось возможным, столько всего помимо отдыха надо было, поэтому получалось дело-дело-дело, а на потеху уже не оставалось ничего. Здесь же с этим лучше, мы действительно стали отдыхать, не гламурно, не дорого, но суббота и воскресенье - это время для нас, для семьи и на это обязательно выделяются деньги (благо шуб норковых не надо smile:-)))).
Да! Здорово! Вот немного загрустила smile:-( . Так сильно захотелось в Америку. Ладно не буду отходить от темы. У меня вопрос: Правда то, что многие американцы могут многие годы жить в съемном жилье?И это их не сильно напрягает, или это очередной миф. У нас живущие в съемном жилье, спят и бредят о своем уголке и каждую копейку в копилку и НИ-НИ smile;D . А там это как бы отходит на второй план. Главное успеть по жить по человечески. Правда ли это?
Цитата
Zhanara пишет:
многие американцы могут многие годы жить в съемном жилье


Дело в том, что они начинают этот процесс очень рано - после окончания хай-скул, лет в 19 и с браком тоже не спешат. У нас в этом возрасте многие еще живут с родителями или в студенческом общежитии. А сколько молодых семей у нас живет вместе с родителями? Многих из них эта жизнь напрягает еще похлеще, чем траты на съемное жилье.
Цитата
mariquita пишет:
Дело в том, что они начинают этот процесс очень рано - после окончания хай-скул, лет в 19 и с браком тоже не спешат.

Наверно отчасти это правильно. Так быстрее станут самостоятельными и более ответственными. И так получается, что в действительности большинство американцев живут в съемном жилье?!
Цитата
благо шуб норковых не надо ))).

как сейчас с погодкой в штате Аляска??)))))
Цитата
Rob Gibson пишет: как сейчас с погодкой в штате Аляска??)))))


Если погодой интересуетесь, то спрашивайте в теме про Аляску smile:-).

Шуба норковая, как показатель статуса здесь не нужна. В Америке поговорка "встречают по одежке" не актуальна smile:-).

Ну и еще один миф, от незнания географии, климатических условий, которые зависят от многих факторов и могут разнится в пределах маленьких расстояний и вообще размаха территорий как в пределах всей Америки, так и в отдельно взятых штатах - Аляска - холодная, Флорида - теплая и там жить круто, потому что российские звезды теперь обзаводятся жильем в Маями, Калифорния - еще какая-то там. Мифы, мифы....
Цитата
Rob Gibson пишет:
Миф №1. Кто из нас не видел в американских фильмах, как люди ходят в обуви из дома на улицу, с улицы в дом, а там и на кровать в кедах можно лечь... объясняется же этот тем, что на улицах идеальная чистота. Сложно представить, чтобы я смог так сделать в моей родной России. Правда, или вымысел что в USA так (само собой не везде) чисто??? помогите, товарищи знающие люди=)

Потому, что у т.н. Американцев отсутствует понятие "культура"..Ну например, идет по улице или в помещении..оно..и жрёт, как скотина..крошки, слюни всё на пол падает..а-тому -пофиг...
Не знаю, освистают ли меня, но...
Миф №4 (или какой там). Русские женщины красавицы, американки только за счет косметики/пластики...
Моя сестра и ее бойфренд из США (она живет там 10 лет). Они честно сказали, что в России не ахти ж как много красивых женщин smile*diablo* ... А американки не сплошь засиликоненные и заботоксованные, как утверждают в кино, сериалах и пр. К тому же, там есть культ фитнесса и активного спорта вообще, помимо заядлого культа фаст фуда... У нас например, на фитнессе разорится можно, похудеешь не из-за физической нагрузки, а из-за отсутствия денег...
В америке не был, но анализируя просмотренные мною акаунты женщин в фейсбуке и прочих соц сетях, для себя подчеркнул, что ТУТ(Россия, Украина, Белоруссия) женщин красивых(ухоженных) больше!!smile=) Прям глаза разбегаются, какие вы у нас замечательные!
Про женщин скорее правда, чем миф - наши женщины симпатичнее и более за собой следят, питаются лучше.
Мой миф - американцы умеют обращаться с деньгами. Такой безответственности с кредитками и другими источниками денег я нигде не видела.
В соседнем разделе зашел разговор о салюте в День Независимости США. Процитирую:

Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:
Смотрела салют на День независимости USA в сравнительно небольшом городке. Американцы очень гордятся. Спрашивали, понравилось ли, и думали, что я такого красивого салюта никогда не видела.

Не принимайте так близко к сердцу. Это был small talk, очень распостраненный среди американцев - oh, that was great, did you like it?, you have a nice dress, I like your accent ..... Прошли, сказали, ответ не всегда даже расслышали и пошли дальше по жизни... Гордятся ли они? Порадовались как дети шуму и разноцветью, нащелкали фоток и до следующего года забыли.
Миф не миф, НЕ знаю увижу узнаю.
NY городок грязный, особенно метро, По сравнению с Минским или Московским
Человек рассказывал мол был в 2013 г в NY в "русском" квартале отведывал борща в ресторане- так народ там живет началом 90х, в малиновых пиджаках и алюминиевым приборами, жэсточайшим сервисом, мол-" шо нада".
Был март месяц дубак конкретный, а нарот одет в чем попало ласины там всякие и сандалеты на босу ногу.
А еще встретил белоруса "сендвич мена "(работа такая, две картонки спереди и с заде с рекламой или товаром) на набережной,Дубак говорит, а он солнечные очки продавал, И подумалось ему:- "сидел бы ты мужик в нашем Бульбаленде за 150 франклинов в месяц, а не здесь вот так очки продавать" ЗАТО в Америке мля , а дамой назад ехать стыдно......
И еще видел в Бульбаленде Yankee в банке менял баксы на зайцы, у него была 10баксов надорванных ему говорят комиссия будет за купюру он забрал ее не стал менять, мол в штатах поменяют без комиссии,= БЕРЕЖЛИВЫЙ значит или жмот.......
Изменено: Nehushtan - 04.04.2013 22:13:36
говорят людям, не оседайте в русских районах...
Цитата
Nehushtan пишет:
Миф не миф, НЕ знаю увижу узнаю.

Yankee в банке менял баксы на зайцы, у него была 10баксов надорванных ему говорят комиссия будет за купюру он забрал ее не стал менять, мол в штатах поменяют без комиссии,= БЕРЕЖЛИВЫЙ значит или жмот.......


Вот и еще один миф - американцы скупые. А у них просто уважение к деньгам, заработанным ими, человек умеет считать и не понимает почему он должен получать меньше за свои деньги.

Вы купюры которые в ходу в США видели? Когда народ из СНГ в американском банке просит новые купюры это целая эпопея найти просто не помятые, не говоря уже о только отпечатанных. Банкиры всегда недоумевают, зачем людям нужны купюры только из печатного станка.

Обычно я прошу купюру поновее, только если она в подарок пойдет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.